Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 08:39   #61
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гошару@27.01.2009 - 22:06
бермуд и кто же тогда победил у ролана ?
Информация не для общего пользования. Top secret.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:43   #62
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Если вы человек взрослый и намеренно хотите без надлежащей подготовки сунуть руку в огонь, то чего на огонь-то пенять. Импульсивный бросок в пламя должен иметь о-очень серьезную мотивацию. Другое дело, если вы дитя неразумное, а я так о вас не думаю. Вообще-то, мне уже наскучило. Если уж вам так хочется, черканите что-нибудь в ответ и закроем тему.
Гошару. Результаты могу прислать в личку, т.к. мне никто не давал официальных полномочий на публикацию их в интернете. Только обязательно подтвердите получение, поскольку при отправке через личку мой комп глючит.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:39   #63
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
мне никто не давал официальных полномочий на публикацию их в интернете.
Меж тем, зазывать в Интернете авторов на конкурс ... не возбранялось.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:32   #64
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Про конкурс Ролна Быкова - точно, не понимала, почему хватает средств пропагандировать конкурс в разных изданиях, но нет возможности даже создать временный сайт с новостями и итогами. Вернее, понимаю, теперь.

Цитата:
Но мне довелось побывать у г-на Прохорова на семинарах. Там он тоже терпеливо разбирал наши попытки что-то родить. Мы (все!) оказались беплодны. Благо, моей целью не было попасть в работу на сериал. Мне нравится моя работа в туризме. Хотелось поднабраться ума-разума у толкового редактора. Умен, эрудирован. Как редактору, считаю, ему нет цены. Побольше бы таких. Попробуйте вни-ма-тель-но посмотреть "Смешариков" и обнаружите, что сериал невероятно грамотен. Поливал он абсолютно справедливо.
А вот чего я не могу понять, так зачем учителю доказывать ученикам, что они бездарны. Это какой-то странный способ обучения. Мне посчастливилось учиться на курсах, где преподавал Юрий Норштейн, он помогал своим студентам находить рациональное зерно в самых, казалось бы, безнадежных историях, которые они сочиняли. Мне даже казалось, что это излишне для такого великого человека.
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:07   #65
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
А вот чего я не могу понять, так зачем учителю доказывать ученикам, что они бездарны.
Видимо для того, чтобы те, кому
Цитата:
нравится работа в туризме
и т.п. не питали иллюзий. И не бросали свою любимую работу
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:52   #66
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Эка, провокаторы какие-то Ну надоело, чесслово.
Да! Мне нр-р-равится работа в туризме. И оставлять ее не собираюсь.(Впрочем. с неменьшим упоением я красила по выходным забор на своем участке, так что в случае затяжного кризиса не пропадем ).
Что касается тех семинаров, так они мне дали понимания сверх ожиданий.
Питать иллюзии? Не знаю. Вот четыре дня назад продюсер оскароносного Александра Петрова письмо прислала. А в письме, что сам Петров дал высокую оценку сценарию и даже "примерял". Воодушевляет? Конечно. Так что, вы меня рассуждениями о бездарности с толку не собьете Другое дело, что в столе есть материалы хорошие, а есть - так себе.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:10   #67
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Завершился Третий конкурс сценариев и сценарных заявок фильмов для детей и юношества, организованный Международным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества "Фонд Ролана Быкова" при участии Гильдии продюсеров России и поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

При рассмотрении конкурсных работ, особое внимание было уделено поискам и намерениям конкурсантов в сфере жанра, что нашло отражение в принятом Жюри решении.


Жюри постановило присудить:

- основную премию сценарию "Ангелок", автор Валерий Дмитриев (наст. фамилия Козлов);

- основную премию сценарию "Пять снов Николая Козырева", автор Илья Рубинштейн;

- поощрительную премию сценарию "Игра", автор Геннадий Бокарев;

- поощрительную премию сценарию "Куда течёт Пронька?", авторы А. Михайлов и В. Сухов;

- поощрительную премию сценарию "Волшебные цветы", авторы Л. Титова и А.Староторжский;

- поощрительную премию сценарию "Совсем не простая история", автор Анатолий Шатских.

Особого упоминания жюри удостоен сценарий Бориса Саакова "Царь-дервиш" в связи с тем, что он, несомненно, представляет интерес для семейной аудитории. Жюри рекомендует его Министерству культуры Российской Федерации для дальнейшего приоритетного рассмотрения вопроса об оказании государственной поддержки в производстве фильмов.

ИСТОЧНИК
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:07   #68
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Вячеслав Киреев , спасибо.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:49   #69
гошару
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

ну вот -родина слышит, родина -вид ит!!!
гошару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:44   #70
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Питать иллюзии?Не знаю. Вот четыре дня назад продюсер оскароносного Александра Петрова письмо прислала. А в письме, что сам Петров дал высокую оценку сценарию и даже "примерял". Воодушевляет? Конечно. Так что, вы меня рассуждениями о бездарности с толку не собьете
Нат Бермуд, признюсь честно, вы меня очень удивили. Между Прохоровым со Смешариками и К и Александром Петровым, по-моему, такая бесконечность, что охватить ее невозможно. Здесь на сайте есть ваши сценарии? Хотелось бы почитать, чтобы представление хотя бы иметь о том, как вы пишите .
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:06   #71
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Моих сценариев на конкурсе нет по банальной причине. Не сложились отношения с программой "Писарь". Соответственно, погрешность в мм не позволила в свое время выставить учебную работу и получить советы. Когда ты варишься в собственном соку, приходится использовать любые возможности. Что до меня, отдаю написанное знакомой журналистке. Она громит в пух и прах. Что-то отстаиваю, со многим соглашаюсь. Такие разборы для меня бесценны.
Не рассматривайте меня, как застывший объект. Я не мамонтенок. Я шагаю, неторопливо и в собственное удовольствие. Поэтому между одним событием (Смешарики) и другим пройденная дистанция. Но проводи Прохоров семинары повторно, отправилась бы вновь. У-чить-ся. У него есть чему.
Мне предлагали поработать на заказ. А это скорости. Отказалась. Повторяю, я не профессионал, потому "ношу ребенка", сколько потребуется природе. А дети, они ведь разные рождаются. Один серьезен, другой смешлив, третий проказлив. Подозреваю, у моих детей разные отцы. Что тут скажешь? Ветренная я особа.
Удачных вам дней.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:25   #72
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Я тоже как-то не поняла эту программу "писарь". У нас в Петербурге профессиональные сценарии, по которым снимается кино написано одинаковыми буквами, в смсыле диалоги и прямая речь не пишутся заглавными. Во всяком случае те, которые я читала. Правда, во ВГИКе мы действительно записывали сценарий строчными действия и заглавными речь, но там были относительно небольшие тексты. По-моему, это очень неудобно, для пишущего во всяком случае.
Так же абсолютно ничего против туристического бизнеса не имею.
Что касается разницы стиля, темы в сценарии - это все мне понятно и конечно, замечательно, если получается все разное - и смешное, и грустное.
Но может быть, это наивно, но я полагаю что между Прохоровым и Петровым другая пропасть - пропасть души, а душа не бывает разной.
По этой причине я никогда бы не стала учиться у Прохорова, как бы ни был успешен его бизнес, как не стала бы учиться у весьма успешной Дарьи Донцовой.
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:17   #73
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Писарь это бред, для того чтобы отсеить половину сценаристов сразу не освоивших эту программу.Я пошел в библиотеку и взял книгу со старыми сценариями "Весна на заречной улице", и еще несколько киношедевров. Ни кто в те времена не писал с помощью Писаря, зато фильмы снимали какие...Сейчас пишут все при помощи компа. На кой хрен нужен этот Писарь? От того что я выравниваю все по линейке от этого что-то изменится? Сюжет, диалоги ,характеры героев, образы-что?
Из всего вышесказанного скажу что самый лучший сценарий это синопсис. Кто ухватил суть, тому все остальное под силу.
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:23   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не сложились отношения с программой "Писарь". Соответственно, погрешность в мм не позволила в свое время выставить учебную работу и получить советы.
Забавный факт - "Писарь" не обязателен для написания сценария в нужном формате. Есть подробное руководство, где написано, как выставить все отступы. Ничего сложного там нет совершенно.
Цитата:
Я тоже как-то не поняла эту программу "писарь". У нас в Петербурге профессиональные сценарии, по которым снимается кино написано одинаковыми буквами, в смсыле диалоги и прямая речь не пишутся заглавными.
В "Писаре" тоже диалоги и прямая речь НЕ пишутся ЗАГЛАВНЫМИ. Не пойму о чём Вы вообще.
Цитата:
Писарь это бред, для того чтобы отсеить половину сценаристов сразу не освоивших эту программу.
Замысла "отсеивать" не было, но если это случилось - это здорово: зачем авторы, которые настолько "умны", что даже такую простую вещь, как формат, освоить не в состоянии?!
А "Писарь" был задуман с единственной целью - упростить процесс форматирования сценария, который присутствует ПРИ ЛЮБОЙ ЗАПИСИ в любом формате, в любой кинокомпании. Без этого не обойтись. А на этом сайте просто установлен самый распространённый международный формат, как говорится - не ошибёшься.
Цитата:
Я пошел в библиотеку и взял книгу со старыми сценариями "Весна на заречной улице", и еще несколько киношедевров. Ни кто в те времена не писал с помощью Писаря, зато фильмы снимали какие...Сейчас пишут все при помощи компа. На кой хрен нужен этот Писарь?
В те времена печатали на механической печатной машинке . Теперь Вы знаете секрет успеха хорошего сценария, приобретайте печатную машинку и в путь! В Вашем случае - это действительно будет польза для отечественного кинематографа.
Цитата:
Из всего вышесказанного скажу что самый лучший сценарий это синопсис. Кто ухватил суть, тому все остальное под силу.
"Птица говорун, отличается умом и сообразительностью" ("Тайна Третьей планеты")
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:04   #75
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Скандалист
Цитата:
Ни кто в те времена не писал с помощью Писаря, зато фильмы снимали какие..
А Пушкин пером писал.

Цитата:
Из всего вышесказанного скажу что самый лучший сценарий это синопсис. Кто ухватил суть, тому все остальное под силу.
Это за гранью моего понимания. Что вы хотели сказать?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru