Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 15:00   #91
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

тиграша
Оценил Ваше оценку адекватности аудитории: сообщение повторили дважды.

Нора
Цитата:
По вашему получается, что если сценарист будет писать про маньяка, то перед этим он должен убить с десяток человек.
Да понятно. Человек не вполне понял, что написал - надо понимать.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:22   #92
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@6.04.2009 - 13:15
По вашему получается, что если сценарист будет писать про маньяка, то перед этим он должен убить с десяток человек. А про фантастические фильмы я вам уже писала (что сценариста тогда надо запускать в космос вместо ракеты). Далее по вашему - все сценаристы, живущие в деревне, должны писать о деревне, а городские о городе, сценарист из слесарей, должен писать о слесарном деле, сценарист из учителей только об учителях и т.д?
А сценарист, окончивший ВГИК, должен писать только о сценаристах, окончивших ВГИК.
Юный сценарист, вероятно, вы, действительно, еще очень юнны.
Бред человека, причем на самом примитивном уровне восприятия. Без комментариев. Неужели дипломы ВГИКа выдают всем желающим?
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:26   #93
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
а что в Ю Осетии воевали десантники?
104-й десантный полк. Трое солдат срочников этого полка были награждены лично президентом за то, что в троём на несколько часов задержали колонну численностью до взвода.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:32   #94
Военфильм
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник@6.04.2009 - 16:26
104-й десантный полк. Трое солдат срочников этого полка были награждены лично президентом за то, что в троём на несколько часов задержали колонну численностью до взвода.
Уважаемый "Охотник" у Вас есть что-то готовое или Вы готовы написать сценарий?
Военфильм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:25   #95
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый "Охотник" у Вас есть что-то готовое или Вы готовы написать сценарий?
Пока только мысли и багаж информации. Я давно здесь не был и по этому поздно узнал о вашем тендере. И вот, вот должны отправить в новую командировку (ничего не поделаешь - служба). Боюсь, что написать не успею. Если Вам не трудно ответьте на на пару вопросов. 1. До какой даты Вы принимаете сценарии? 2. Придерживаться исторической достоверности в данных событиях надо с скрупулёзной точностью?
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:58   #96
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Юный сценарист
Цитата:
Бред человека, причем на самом примитивном уровне восприятия. Без комментариев.
Уважаемый, я верю, что вы гораздо глубже своей "аргументации". И зачем так себя выставлять? Вот чему я не устаю удивляться. Ведь, по идее, талантливые люди, творческая, прости Господи, элита...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:12   #97
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@6.04.2009 - 17:58
Юный сценарист

Уважаемый, я верю, что вы гораздо глубже своей "аргументации". И зачем так себя выставлять? Вот чему я не устаю удивляться. Ведь, по идее, талантливые люди, творческая, прости Господи, элита...
Спасибо на добром слове. А как прикажете реагировать на подобные послания с оттенком того, о чем не постеснялся (извиняюсь перед всеми, кроме адресата) упоминуть? Ну нельзя же демонстрировать свою крайнюю ограниченность, кичась оной, вкупе с нахальной самоуверенностью. Право же, смешно. Или нет - грустно и противно. Ведь заходят люди, почитать, поделиться мнениями - и это интересно, в том числе и для меня. А тут - на тебе, выдала, по полной! Ну и что дальше? Будет желание просматривать ветку общения? Ну не могу не ответить, грешен. Еще и форму выбрал мягкую, уважая окружающих (не адресата!).
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:19   #98
Военфильм
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник@6.04.2009 - 17:25
Пока только мысли и багаж информации. Я давно здесь не был и по этому поздно узнал о вашем тендере. И вот, вот должны отправить в новую командировку (ничего не поделаешь - служба). Боюсь, что написать не успею. Если Вам не трудно ответьте на на пару вопросов. 1. До какой даты Вы принимаете сценарии? 2. Придерживаться исторической достоверности в данных событиях надо с скрупулёзной точностью?
Прием заявок до 30.04. если утвердим какую-либо заявку раньше, соответственно прием окончен. Скурпулезность в событиях не обязательна, доля вымысла и фантазии автора может присутствовать в пределах разумного.
Военфильм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:43   #99
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Военфильм@6.04.2009 - 18:19
Скурпулезность в событиях не обязательна, доля вымысла и фантазии автора может присутствовать в пределах разумного.
Вы видите сценарий подобный "9 роте"? В том же ключе и пафосе? Было бы интересно узнать, чтобы определиться по поводу посылки заявки. Может статься, мои ответы в Вашей ветке, без этих разъяснений теряют смысл. Что хочет заказчик? Одним предложением, пожалуйста. Пример. Или, хотя бы мысль, которая лейтмотивом ляжет на ленту. Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:57   #100
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Захарыч, а причем здесь оценка адекватности аудитории? Все значительно проще. Компьютер сначала дай отбой сообщению, а потом воспроизвел его дважды.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:04   #101
Девчушка
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

104-й десантный полк. Трое солдат срочников этого полка были награждены лично президентом за то, что в троём на несколько часов задержали колонну численностью до взвода.
Небольшое дополнение. Вдруг пригодится))Сборы 104-го полка начались до приказа Верховного главнокомандующего, тем более что перебросить предстояло 1550 военнослужащих и более 100 единиц военной техники, среди которых 31 БМП-3, 14 САУ 2С9 "Нона", БРДМ и др. Вместе с десантниками отправлялось не менее 200 человек из бригады ГРУ, расположенной под Печорами.Все это было сделано в течении нескольких часов после приказа.Уже 9 августа они выступили в бой в пригородах Цхинвала. Но хочу заметить, что кроме в ЮО были направлены военнослужащие 35-го московского полка ВДВ (подчинен непосредственно Генштабу), подразделения 3-й дивизии ВДВ (Иваново) и 7-ая Новороссийская десантно-штурмовая дивизия..
Девчушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:05   #102
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
причем
в данном контексте пишется раздельно
Цитата:
в троём
пишется вместе
Цитата:
вот, вот
пишется через дефис
Цитата:
скрупулёзной
пишется "скОрпулезной"
Цитата:
упоминуть
пишется "упомЯнуть"
Цитата:
Ну нельзя же демонстрировать свою крайнюю ограниченность, кичась оной, вкупе с нахальной самоуверенностью.
Это точно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:09   #103
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@6.04.2009 - 20:05
пишется "скОрпулезной"
Не факт. http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=14&i=423&t=422
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:14   #104
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не факт.
Конечно, не факт. А то еще подумают, что всезнайку из себя строю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:17   #105
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Афиген да, Вы правы. Какой настоящий герой без изъяна?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru