Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 05:11   #76
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@6.04.2009 - 04:46
[b] Прекрасная, позитивная и непотопляемая, пани Нора! Ты так перегнула палку, что никак не могу промолчать и не заметить эти твои слова.
Цитата:
Абсолютно согласен. Впрочем, пусть себе ваяет, сколь угодно - если намерения заказчиков серьезны, то эти опусы, кроме смеха, ничего не вызовут. А если нет? Еще пара Братанов, на большой дороге в предместьях Приштины? Представляю в этом случае реакцию самих десантников, и часть лексикона, что будет употребляться. Вообще, женщины не должны даже пытаться писать на целый ряд тем, априори. Но ведь пишут, да еще как - все рыдают!!!
Белый, а не напомнить ли мне твои слова 5 летней давности, когда ты сказал, что у меня ничего не получится?

Ох, как меня заводят такие мужики! Вот так и хочется им утереть нос!
Особенно Юному сценаристу, который спорит с пани Норой.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 06:29   #77
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Кому и зачем чего-то утирать? Мне кажется, что цель должна быть несколько иной, а именно: сделать нормальный фильм для нормальных людей. Именно - нормально. И буду только рад, если так и получится. Но редко сие, все больше нечто для дебилов, без малейшего намека на реалистичность предмета. Зато "драматургия" в норме, как учили. Не один диплом не заменит здравого смысла и знания тех аспектов жизни, о которых берешься писать. И гонят товарищи - обеих полов, без всякой дискриминации - такую продукцию, что вызывает у нормальных (еще раз подчеркну это слово) чувство отвращения. Что, надо и тут примеры приводить? Видимо, нет.
А "заводиться" стоит в другом месте и при иных обстоятельствах. Кстати, опять насчет носа - у меня практически не бывает насморка, и про грипп знаю лишь понаслышке. Так уж получилось, потому на медицинские темы стараюсь не писать.
А стишок - так себе. Не стоит далее заниматься поэзией. Умолчу о многочисленных ошибках, разного характера...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:12   #78
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

По существу. Есть нюансы, о которых нигде не написано. Например: Посвящение в десантники. В разных частях это действо имеет свой, неповторимый колорит. В Афганистане к году службы, когда за плечами боевой выход, колонна, засада, караван, реализация разведданных и т.п. "старики" переводили годовалых солдат в ранг ветеранов. По голой попе били ремнями звездой к пятой точке, вспоминая все ошибки и промахи бойца, так же делая пожелания на будущее. Обычно боец после перевода не мог спокойно сидеть недели две и... звёзды просвечивались из под штанов. Потом наливали брагу бойцу или пакистанскую водку. В Афганистане со спиртным был большой напряг и денег стоило неимоверно... С наркотиками проблем не было, меняли на сахар. Но!!! Элитные подразделения этим не увлекались и старались всячески пропагандировать своё отличие от пехоты - отказом от дури.

Тельняшка, берет, первый прыжок. Это лишь немногие вещи, которые обожествлены в ВДВ И ТРЕБУЮТ ОПРЕДЕЛЁННОГО РИТУАЛА.

А ДРАМАТУРГИИ В ВОЙСКАХ ХВАТАЛО. НА КАЖДОМ ШАГУ! Не даром счёт времени для нас официальным был 1-3.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:38   #79
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Здесь речь идет о Косово. Кто-то знает подробности, любые, присущие этой эпопее? Про общее - понятно всем, кто был а армии, пусть и не в ВДВ. Очень много встреч, рассказов, знакомств и т.п. И у меня есть очень близкий родственник из десантников, и масса "афганцев", что вполне объяснимо. Но вот про бросок на Приштину - ноль, не считая краткой информации. Про политику, и прочие объективные факторы - могу рассуждать, причем с некоторыми деталями, а про саму тему - нет. И не возьмусь. Ну не учили меня, как ряд более продвинутых (и совершенно универсальных) товарищей, способных по паре строчек из газет родить шедевр! Видимо, не дорос...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:41   #80
Военфильм
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@3.04.2009 - 20:32
Военфильм

В требованиях написано, что история должна быть про "героя-десантника". Возможно ли ввести двух главных героев - один действующий десантник / другой - бывший, или обязательно про ОДНОГО героя?
Можно двух.
События должны происходить или в Косово или в Ю.Осетии
Военфильм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:58   #81
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Военфильм@6.04.2009 - 10:41
Можно двух.
События должны происходить или в Косово или в Ю.Осетии
Как-то я сотрудничал с Православной энциклопедией... Была тема югославская и знаменитый бросок десантников. Я встречался с духовными лицами. В одном из бэтээров находился Алексий II. Понятно, что это политика. Однако, на этом можно было выстроить сценарий. В то время меня попросили этого не делать. Что скажут сегодня? Замысел сценария у меня уже давно в голове. Ваше слово, Военфильм!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:00   #82
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Можно и про Ю. Осетию. В этой истории сложнее с ВДВ...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:07   #83
Военфильм
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Я думаю, что эту тему мы затрагивать не будем.
Военфильм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:15   #84
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Военфильм@6.04.2009 - 11:07
Я думаю, что эту тему мы затрагивать не будем.
Жаль.

И всё же, кое-что я бы мог рассказать. Если у Вас во мне есть интерес - буду рад сотрудничеству. Думаю, что имеются пожелания относительно сценария у Военфильма более конкретные и для этого необходима встреча - готов. Наперёд скажу, мыльную оперу писать не буду и сопли размазывать на погонах тоже. Мне не только перед совестью ответ держать, но и перед сослуживцами. С уважением к Вам и Вашим начинаниям.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:46   #85
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Юный сценарист
Цитата:
Вообще, женщины не должны даже пытаться писать на целый ряд тем, априори. Но ведь пишут, да еще как - все рыдают!!!
Какой парадоксально-изящный комплимент сценаристкам!

БариХан Удачи! :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:58   #86
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@6.04.2009 - 11:46
Юный сценарист

Какой парадоксально-изящный комплимент сценаристкам!

БариХан Удачи! :friends:
А в чем я неправ, по сути? Писать можно лишь о вещах, известных тебе, с той или иной степенью доскональности.Примеры обратного сплошь и рядом, и от некоторых просто коробит. Или, как в ЦК прежних времен - на все руки? Я сейчас имею ввиду именно эту тему. Полагаю, не стоит объяснять, почему...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:15   #87
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист@6.04.2009 - 13:58
А в чем я неправ, по сути? Писать можно лишь о вещах, известных тебе, с той или иной степенью доскональности.
По вашему получается, что если сценарист будет писать про маньяка, то перед этим он должен убить с десяток человек. А про фантастические фильмы я вам уже писала (что сценариста тогда надо запускать в космос вместо ракеты). Далее по вашему - все сценаристы, живущие в деревне, должны писать о деревне, а городские о городе, сценарист из слесарей, должен писать о слесарном деле, сценарист из учителей только об учителях и т.д?
А сценарист, окончивший ВГИК, должен писать только о сценаристах, окончивших ВГИК.
Юный сценарист, вероятно, вы, действительно, еще очень юнны.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:26   #88
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Писать можно только о тех вещах, которые знаешь. Это азбучная истина. А узнать можно из разных источников. Можно через Интернет, можно читать мемуары, можно слушать музыку, если собираешься писать о музыкантах. Актеры тоже работают над ролью, а чтобы вникнуть в образ, они изучают соответствующие материалы. И такую же работу проделывает сценарист, если он сценарист, а не ремесленник.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:55   #89
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Валерий Яковлевич Фрид
Валерий Семенович Фрид.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:05   #90
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Здесь речь идет о Косово. Кто-то знает подробности, любые, присущие этой эпопее?
Я знаю. Но писать неохота: не мое. Соавтору скажу - у него близкий друг в Приштине отметился.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru