Сценарист.РУ
Старый 28.02.2007, 21:14   #1
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Приглашаю посмотреть эту статью. Касается она всех нас.
Первое мое впечатление: Амедия признается в том, что не знает что делает, куда идет и чем будет заниматься.
Эта фраза
Цитата:
платить зарплату не выше, чем у конкурентов, и требовать при этом работать по 14 часов в день без выходных. Люди должны работать не за деньги, а ради морального удовлетворения, получаемого от престижной работы
ввела меня в полный экстаз. будет ли колючая проволока по периметру и автоматчики в каждом помещении? прекрасная атмосфера для творчества и самовыражения.
Давайте подискутируем.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:38   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ситком , а где сама статья-то?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:45   #3
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

можно кликнуть на словах эта статья, выйдет в новом окне,
или вот пожалуста http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/02/26/2320, тоже выйдет в новом окне.
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:50   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
“Амедиа” намерена создавать оригинальные продукты, а не снимать форматную “вторичку” по лицензии западных мейджоров.
Звучит оптимистично.

Цитата:
“Все идет медленнее плана, но по плану”, — утверждает Акопов. Сдав “Амедиа” на руки Мишину, Акопов начал преподавать во ВГИКе. Он набрал две группы (сперва планировал одну, но желающих оказалось очень много). “Чем больше желающих, тем лучше”, — говорит Акопов. Главная проблема индустрии, по его мнению, нехватка кадров. Из-за которой, например, у “Амедиа” до сих пор ничего не вышло с кино.
Это точно!

То, что они решили сделать с нашим сценарием, повергло меня в шок.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:59   #5
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ну и что? Приведенная вами цитата - это мнение лично Игоря Мишина.

"Он известен как крайне жесткий управленец. Его подход — платить зарплату не выше, чем у конкурентов, и требовать при этом работать по 14 часов в день без выходных. Люди должны работать не за деньги, а ради морального удовлетворения, получаемого от престижной работы, считает он." - более полная цитата.
Вас, в смысле авторов, как раз это не очень касается, (за исключением разве что реплики о том, что не будут подниматься цены на сценарии) сидите себе дома и пишите сценарии в свободном режиме. А съемочная группа, редакторы примерно так и работают, практически, везде. Это цена за пребывание в сказке "синема". Не нравиться - иди в другую сферу, обсуждать тут нечего - по другому не будет все равно, потому что кино - это очень жесткий бизнес.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:13   #6
Ситком
Читатель
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Все идет медленнее плана, но по плану
И это слова преподавателя ВГИКа! Подобные фразы можно услышать только в интеллектуальной программе Дом-2 или палате №6.
Цитата:
Ну и что? Приведенная вами цитата - это мнение лично Игоря Мишина.
Лала, это слова руководителя организации (Амедия).
Ситком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:18   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А меня посмешили вот эти слова:

Цитата:
РОСТ В СТОРОНУ


“Амедиа” уже успела снять первую “несериальную” программу — “Вечер с Тиграном Кеосаяном”, которая выйдет в эфир “Рен-ТВ” в марте. Кроме того, “Амедиа” выпустила анимационную пародию на суперуспешный сериал “Не родись красивой” под названием UmaNetto (некоторые серии показывали и в эфире телеканала СТС). Из сети мультик скачали 3 млн человек, но “Амедиа” пока на этом ничего не заработала — это вопрос будущего. Сайт nonstoptv.ru, где можно скачать короткие развлекательные видеоролики, тоже пока прибыли не приносит, но у Мишина на него самые радужные планы.
Возникает вопрос: И всё?
А где грандиозные проекты?????
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:25   #8
Героиня Сказки
Читатель
 
Аватар для Героиня Сказки
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Героиня Сказки с помощью ICQ
По умолчанию

Здесь смысл немного другой. Например, 4 канал в Екатеринбурге, который принадлежит Мишину. Зарплата в службе новостей там действительно пониже, чем на других каналах, а работать считается престижнее. Зато не стыдно людям в глаза смотреть, потому что новости на 4-ке были самые объективные, в то время как на других каналах шла перепалка между городом и областью. И потом именно журналистам 4-ки удается хорошо устроиться в Москве (Иван Лозовой (новости НТВ), Павел Зарубин (РТР)). Так что в таком подходе к делу, наверно, есть свои плюсы.
С другой стороны тот же 4 канал в творческом плане сильно сдал в последнее время, что может быть косвенным доказательством того, что Мишин не всесилен.
Героиня Сказки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:29   #9
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вообще, последние проекты АМЕДИА все провальные, за исключнием "Не родись красивой". Да и ту промурыжили больше положенного.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:32   #10
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ситком@28.02.2007 - 22:13
[b]
Цитата:
Ну и что? Приведенная вами цитата - это мнение лично Игоря Мишина.
Лала, это слова руководителя организации (Амедия).
одного из...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:02   #11
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Вообще, последние проекты АМЕДИА все провальные, за исключнием "Не родись красивой".
люди, а че правда не родись красивой рейтинговый сериал был? я просто посмотрел пару серий и чуть блин не это... в общем, я не сноб, но это же пипец!

Хотя может пипец - это я! Мне точно такого никогда не написать.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:09   #12
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

компилятор , рейтинг делает женская половина зрителей.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:22   #13
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
компилятор , рейтинг делает женская половина зрителей.
Нора, я понимаю. Я просто к тому, что мне в этой жизни ничего не светит, если это было самым - самым........

Ну ладно, блин. Женская половина делает рейтинг, да? А я буду делать женскую половину.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 10:39   #14
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

"Рынок телесериалов, которые так хорошо умеет снимать “Амедиа”, уже не может обеспечить быстрого роста бизнеса. "Главная проблема индустрии, по его мнению, нехватка кадров. Из-за которой, например, у “Амедиа” до сих пор ничего не вышло с кино."- а при чем здесь кино.
Из этого сумбура выходит один вывод - “Амедиа”надобно снимать "кино" так как "Рынок телесериалов".
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 10:57   #15
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Я был тат по пргиглашению в один проет ,но не прошел, опять же по привязанности к комедии. Други мои это действительно конвейеер, но и он сдает сбои. Кстати, Нора, наш общий знакомый там, видимо он верит, что Акопов вытянет это...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru