Сценарист.РУ
Старый 07.01.2013, 19:59   #571
Алексей Беляцкий
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Искусство рецензии

очевидно же по по моему, что все 8 минут сценария что то происхоидит слишком буквально воспринимаете. у нас люди вокруг все бездействуют, плывут по течению, по которому их пустили,так и мой режиссер. давайте дальше гадать, что же не так с моей рукописью
про чашечку кофе истории не расскажете, раз уж на то пошло?
Алексей Беляцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:07   #572
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение

Вспомнился, кстати, один фильм - там было про семью одного известного писателя, хотя сейчас не вспомню кого. Там мама приходит домой, идет в ванную - а там ее депрессивный сын полумертвый лежит в ванне кровищи, вены порезал. Она спокойно так сумку на пол ставит и говорит нечто вроде "ну, блин, опять! как же мне надоело мыть эту ванну!"
Ну, здесь-то мама живая и активная. А полтора часа с перерывами на рекламу смотреть, как человек лежит в ванне с перерезанными венами... Есть, кстати, такая картина! Очень известная, маслом. Забыла художника, стыдно.

А то, что не я не хочу читать, и поэтому нет смысла показывать другим - это вообще непонятно. Вам нужно, чтобы кто-то оценил сценарий - ищите! Пока не появится Стас И живой и здоровый, я в чужие дела не рискну соваться. Это ведь тоже ответственность - оценивать чужую работу.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:28   #573
Алексей Беляцкий
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Искусство рецензии

в нескольких сообщениях писал, что сценарий на 8 стр., а вы мне про полтора часа
никто не хочет брать ответственность, Путин и тот не хотел, а щас 4 срок уже мотает... тут дело привычки, наверно...
Алексей Беляцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:55   #574
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Алексей Беляцкий,
Так-же есть ветка http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4062 , где можно выложить 1 страницу из текста на массовое обозрение.
Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
вы и еще 1 человек советуете мне кому - нибудь показать, сами то нехотите читать
С удовольствием бы помог, да мне еще самому надо учиться
Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
как допустим еще можно показать депрессию, ведь в ее состоянии человек вряд ли будет делать конкретные действия, а скорее будет бездействовать.
Ну, кино - это как-бы действие, к слову
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:58   #575
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
в нескольких сообщениях писал, что сценарий на 8 стр.,
Вот если бы на 8 с 1/2 ! )))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:02   #576
Алексей Беляцкий
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Искусство рецензии

милздред, там по 1 странице ничего сказать невозможно, да и век живи - век учись, как завещал Путин, то есть Ленин, все время их почему то путаю...
получил первый отзыв "Что то есть, хотя..."
кто на новенького?
Алексей Беляцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:12   #577
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Ай-яй-яй! Не коллекционируйте отзывы! Рано "заводить архивы и над рукописями трястись"... Гоголь - и тот лишнее пожег!
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 07.01.2013 в 22:17.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:26   #578
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Попросите кого нибудь из форумчан, чтобы они побыли для вас ридерами.
Совет остается в силе. Конечно, Ваше дело - можете сидеть и ждать, когда кто-то вызовется прочитать, но могут и не предложить. Причины у всех будут разные.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:03   #579
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
получил первый отзыв "Что то есть, хотя..."
Вот оно искусство рецензии в действии.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:09   #580
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
про чашечку кофе истории не расскажете, раз уж на то пошло?
Про кофе не расскажу, расскажу про чай. Есть такой чудный фильм, про паренька-маньяка, который травил всех таллием. Его там как бы лечили, и объясняли порочность его поведения. Ну, он вроде как вылечился и стал работать. И как-то совершенно случайно на работе ему попадается-таки под руку таллий. И парнишка решает разделаться со своими коллегами по работе. Но только с неприятными типами, которых не жалко. И вот говорит он - о ребяты, счас я сделаю вам чаек! Берет кружки - а они все разные, разноцветные - и кому-то кладет яду, кому-то только сахарку. Приносит чай и тут неблагодарные люди начинают меняться чашками (ты сахара три ложки положил, не хочу, меняюсь на чай без сахара). Герой в ужасе пытается за этим уследить, но эти факин коллеги неуправляемы...

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Есть, кстати, такая картина! Очень известная, маслом. Забыла художника, стыдно.
Гм, "Смерть Марата", может? Хотя его ножом закололи, вены он не резал. Но в ванне.

Последний раз редактировалось Стрелка; 07.01.2013 в 23:34.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:43   #581
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение

Гм, "Смерть Марата", может? Хотя его ножом закололи, вены он не резал. Но в ванне.
Да, это. Но в ванне.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:06   #582
Вадим Кир
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Господа,

позволю себе повторить свой вопрос, который пробудил ветку сию от двухгодичной спячки, но был немедленно забыт/забит последующими сообщениями. Итак:

Может кто-нибудь порекомендовать литературу именно о технологии кино-сценария, именно о тех вещах, на которые указывает Холл Иксилич в посте #3. Не литературный компонент (структура/характеры/конфликт/etc.) а именно кинематографическая специфика, что показывать визуально, что передавать в диалогах, что прописывать до деталей, что оставить актерам-режисерам, почему так хорошо, а так - плохо, именно на экране. Ну, например, театральная пьеса ведь тоже структура/характеры/конфликты, но пишется по-другом, так ведь?
Можно, конечно, читать сценарии и учиться, но без комментариев профессионала это не слишком продуктивно.

Спасибо.
Вадим Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:58   #583
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Вадим Кир, а эту подборочку смотрели? Там,уверен, много чего интересного. Азбука кино. Коллекция книг и публикаций о кино (03 июля 2012 года)
P.S. Модераторы, перекиньте пост в "книжный" раздел.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.01.2013 в 01:09.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:04   #584
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
я совершенно нормально отношусь к критике. проблема в том, что администратор ничего конкретного сказать не может, хотя я ему сказал, что: "Лелик, я все исправлю", если он напишет конкретные вещи, но в ответ опять ничего. и опубликовать не дают.
Алексей Беляцкий, Админ -он тоже человек. А если серьезно, то посудите сами: вот выслал человек работу на конкурс, и Админы буду каждому разъяснять, что
А) Здесь герой не такой, это не нужно. Б) Здесь драматизма нет и т.д. В) про структуру и т.д. Каждому. Внимание, вопрос: а надолго ли хватит админов? Ведь, инфа есть в учебниках. И потом, что значит "напрашиваться"? Конечно, дело хозяйское, но... попросить о помощи - это нормально.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:24   #585
Вадим Кир
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Вадим Кир, а эту подборочку смотрели? Там,уверен, много чего интересного. Азбука кино. Коллекция книг и публикаций о кино (03 июля 2012 года)
P.S. Модераторы, перекиньте пост в "книжный" раздел.
Спасибо, Кодер
Вадим Кир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru