Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2022, 17:49   #46
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

В нашем городе активно хайкинг развивается: много прогулочных маршрутов по которым можно как самостоятельно, так и в группе с инструктором пойти. Маршруты самых разных уровней, есть к примеру "Марафон" на 40 с лишним километров только в одну сторону.
__________________
... потуги неопытного SMMщика, так и не освоевшего кликбейтные стратегии (с)
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 17:53   #47
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Из видов спорта среди боксеров, борцов популярен гибрид регби и баскетбола называется регбол (баскетбольные кольца и мяч, стучать по паркету не обязательно, разрешено хватать, толкать, бороться). Достаточно интересная игра, но правда и очень травмоопасная.
__________________
... потуги неопытного SMMщика, так и не освоевшего кликбейтные стратегии (с)
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 19:58   #48
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Одноногий боксер Посмотреть сообщение
Из видов спорта среди боксеров, борцов популярен гибрид регби и баскетбола называется регбол (баскетбольные кольца и мяч, стучать по паркету не обязательно, разрешено хватать, толкать, бороться). Достаточно интересная игра, но правда и очень травмоопасная.
Травмоопасным регбол стал, когда появились команды, кубки, призы, а в качестве элемента разминки или подсобки, как его используют борцы, я вот ни разу не встречал ни одной серьёзной травмы: никто не жестит, не рвет любой ценой, соперничество больше шутливое. Ну, синяки, ну, шишки, ссадины, но при мне никому ничего не сломали, не вывихнули на регболе.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 05:49   #49
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Травмоопасным регбол стал, когда появились команды, кубки, призы, а в качестве элемента разминки или подсобки, как его используют борцы, я вот ни разу не встречал ни одной серьёзной травмы: никто не жестит, не рвет любой ценой, соперничество больше шутливое.
То что Вы не встречали это очень хорошо, а у нас на тренировках бывали травмы при игре в дурбол.
__________________
... потуги неопытного SMMщика, так и не освоевшего кликбейтные стратегии (с)
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 07:25   #50
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Одноногий боксер Посмотреть сообщение
есть к примеру "Марафон" на 40 с лишним километров только в одну сторону.
Вы серьёзно? Скорость пешехода 4 км в час. Сутки непрерывной ходьбы? И что, находятся такие экстремалы?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 08:15   #51
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? Скорость пешехода 4 км в час. Сутки непрерывной ходьбы? И что, находятся такие экстремалы?
Конечно есть, да уходят на сутки и берут с собой припасы. Сам не ходил не разу по данной тропе полностью. В два раза короче расстояние по маршруту ГТО ходил, по времени заняло где-то часов 6-7.
https://www.хайкинг.рф/routes/86 маршрут Марафон.
https://www.хайкинг.рф/routes/1 маршрут ГТО
__________________
... потуги неопытного SMMщика, так и не освоевшего кликбейтные стратегии (с)
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 21:42   #52
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

И вновь джиу-джитсу, в этот раз бразильское. Турнир на призы клуба Checkmat Ivanovo. Начинаю этот спортивный год тем же, чем и заканчивал прошлый: с серебра. Занял 2 место в весовой 75 кг, ноу ги (без кимоно) и в тот же день с тем же весом попробовал силы в ги, здесь весовые решили объединить, поэтому ещё одно 2 место, но уже в 80 кг. Считаю, достойно, особенно учитывая, что в этот месяц, увы, больше времени провел в судах, чем в зале: за весь 2023 год я смог посетить только 5 тренировок. Поздравьте меня, базового самбиста, с первыми оценками за чисто джитсерские действия: свипы и проходы гарда. Но больше всего мне понравился мой болевой на ногу, по правилам бдд, не перекидывая свою ногу через колено ахилл (кто выступал — знают) провести очень тяжело. Но в обоих финалах рефлексы самбиста (в самбо нет удушающих), увы, меня подвели. Спасибо всем моим соперникам за бесценный опыт и хорошую борьбу.
А как вы начали год в плане спорта и физкультуры?
Помним, что "движение — это жизнь, а жизнь — это движение", Аристотель фигни не посоветует)

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 02.02.2023 в 21:48.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 21:52   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Вадим Калашов, ну... Вы, таки, прямо, гуру... сэнсэй... Потрясающе...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 00:38   #54
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вадим Калашов, ну... Вы, таки, прямо, гуру... сэнсэй... Потрясающе...
Конечно, очень лестно, но гуру бы не задушили в финале. Так что до сэнсея ещё пахать и пахать. Пока, максимум сэнпай.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 01:07   #55
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Но в обоих финалах рефлексы самбиста (в самбо нет удушающих), увы, меня подвели.
Вы сильно ошибаетесь. В самбо, конечно, есть удушающие. Но, есть нюанс - в боевом самбо. С которого я начинал в восьмидесятых. И эти удушающие там оттачивались до рефлексов. Сейчас я не смогу выполнить бросок и даже нормальный захват, но удушающий выполню даже в состоянии полуобморока. Обычно так я и заканчивал драки )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 01:44   #56
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы сильно ошибаетесь. В самбо, конечно, есть удушающие. Но, есть нюанс - в боевом самбо. С которого я начинал в восьмидесятых. И эти удушающие там оттачивались до рефлексов. Сейчас я не смогу выполнить бросок и даже нормальный захват, но удушающий выполню даже в состоянии полуобморока. Обычно так я и заканчивал драки )
Скорее, в прикладном, как мой папа. Прикладное изучали (не все) и раньше, а первые соревнования по боевому самбо, как я помню, провели лишь в начале нулевых. И чего там только нет, но это самый травмоопасный спорт, который я видел, даже любительское mma отдыхает. На моих глазах на турнире Золотое кольцо чемпион мира по сразу нескольким версиям рукопашного боя через 40 секунд получил перелом ключицы.
Мне бы хотелось сохранить здоровье, а не потерять его, поэтому планирую выступать только по джиу-джитсу и схожим дисциплинам.
Когда все закончится можем пересечься у киевских джитсеров в зале, может, покажите мне олдовые удушки.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 03.02.2023 в 01:57.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 03:40   #57
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Вадим Калашов, здорово, а треугольники набрасывать умеете?
Одно время в Bellatorе, что не турнир как какой-нибудь умопомрачительный болевой прием был, но это быстро прошло к сожалению.
__________________
... потуги неопытного SMMщика, так и не освоевшего кликбейтные стратегии (с)
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 07:54   #58
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Скорее, в прикладном, как мой папа. Прикладное изучали (не все) и раньше, а первые соревнования по боевому самбо, как я помню, провели лишь в начале нулевых
Т.е вы намекаете, что я не в курсе, чем занимался пять лет? ))))
К сожалению нет. В курсе. И это было именно боевое самбо. Ему обучали еще ментовской спецназ. Да и в академии преподавали.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
а первые соревнования по боевому самбо, как я помню, провели лишь в начале нулевых
Без понятия когда провели общие соревнования. Наша секция была не для всех. Точно так-же во второй половине восьмидесятых я начал заниматься запрещенным карате. В секции не для всех )

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось сохранить здоровье, а не потерять его, поэтому планирую выступать только по джиу-джитсу и схожим дисциплинам.
Я не планировал выступать. Я планировал бить людей )))) И могу сказать, что боевое самбо гораздо эффективней всякого там карате. С джиу-джитсу не сравниваю, никогда им не занимался.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Когда все закончится можем пересечься у киевских джитсеров в зале, может, покажите мне олдовые удушки
Я слишком давно не занимаюсь спортом. С самбо я, как раз, в восьмидесятых и закончил. Всего лет пять отзанимался. Дальше уже карате и всякое такое. Забавно, что особых травм на самбо я не получил, а вот на карате - да.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 08:19   #59
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Собственно
https://germes-club.com.ua/
Но в те годы никакого Гермеса еще не было. Было два клуба. "Юный дзержинец" для младших и там было боевое самбо и "Энтузиаст" для старших и там уже был рукопашный бой. В первом клубе преподавал Марк Михайлович Кравченко, во втором уже Эдик - Эдуард Михайлович Кравченко, который потом и основал СК Гермес )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:19   #60
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Одноногий боксер Посмотреть сообщение
Вадим Калашов, здорово, а треугольники набрасывать умеете? .
В спарринге — да, безусловно. На улице лишь раз, а на соревнованиях пока не проходило.
Это не совсем мой прием, у меня сильные (рабочий вес в приседаниях сейчас 130 кг, личный рекорд, на раз — 160 кг) ноги и руки, но короткие. По фактуре я коренастый (рост 168 см, вес 75-77 кг) качок, а даже в mma, если вы заметили, чаще всего треугольники, проходят у бойцов с длинными ногами, а дартс — руками.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-convert2P0TdnhLdtxq.jpg (48.5 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 03.02.2023 в 11:31.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
я преклоняюсь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru