Сценарист.РУ
Старый 05.03.2018, 22:37   #121
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Да, спасибо. Получилось. Теперь новая проблема. Как опять открыть этот докупмент в КИТе? И не пойму, почему у меня КИТ не отображается в списке программ? И ярлыка на столе рабочем нет.

С Писарем привычнее было. Только не устанвливается, гад!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:47   #122
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
сценарий в docx
... а потом, чтобы тот, кому отправите, смог открыть сценарий, конвертируете в doc
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 02:00   #123
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
... а потом, чтобы тот, кому отправите, смог открыть сценарий, конвертируете в doc
Зачем? Нет, я догадываюсь, что есть люди у которых Винда ХП и старый Ворд, но ведь достаточно пересохранить с галочкой - поддерживать совместимость со старыми версиями ворд. Но если такие правила можно и в доке пересохранить. Умерший формат
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 02:01   #124
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И ярлыка на столе рабочем нет.
Не указали поставить ярлык. В списке программ он есть - в строке поиска введите название, увидите. И поставьте ярлык.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 02:02   #125
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
С Писарем привычнее было. Только не устанвливается, гад!
Ну это как счеты и калькулятор. Со счетами привычней, если привык. Калькулятор-то лучше )
Я сам много лет работал в писаре. Сейчас его использую только для внесения незначительных правок, когда лень конвертировать туда-сюда. И то напрягает.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 02:47   #126
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
но ведь достаточно пересохранить с галочкой - поддерживать совместимость со старыми версиями ворд.
А где эту галочку ставить?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:09   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как опять открыть этот докупмент в КИТе?
Ого,
1. КИТ работает только с форматом .docx - это формат Ворда после 2007 года. ДО этого был .doc
2. КИТ позволяет как импортировать, так и экспортировать в этот формат. При экспорте нужно внимательно смотреть какие галочки стоят в соответствующем окне выбора экспорта. Разобраться там не сложно.
3. КИТ имеет и свой собственный формат, который содержит в себе и всю разработку: описание персонажей, локаций, синопсисы и т.д. Эти файлы, как правило КИТ находит на компьютере сам и предлагает список при старте КИТ. Выбираете из списка нужный проект и запускаете.
4. Если КИТ уже запущен то в меню выбора файлов можно выйти через кнопку слева "Начало". Там же можно выбрать файл на компьютере, если он по какой-то причине не отразился в списке. Выбирается, как обычно через кнопку "Открыть проект" - и ищите в открывшемся проводнике, где файл хранится на вашем ПК.

На мой взгляд КИТ настолько прост и интуитивно понятен, что во всём можно разобраться самостоятельно. Иногда могут возникнуть вопросы, где и что искать. Но это касается более тонких настроек. Но тут ещё нужно знать, что такие у КИТ есть. А там есть, ну практически всё. )

У КИТ есть одно достоинство - он очень часто сохраняет изменения и поэтому убить проект даже при отключении электричества почти невозможно. Всегда всё сохранится автоматически. Ну может последняя строчка не успеет.
Но здесь же и его недостаток (условный). На слабых ПК автоматическое сохранение может притормаживать процесс работы. Особенно когда проект уже достаточно большой.

Проект сохраняется каждые 3 секунды простоя. И этот параметр, насколько я знаю, изменить нельзя. Единственное там можно выставить автосохранение, на случай, если вы шарашили без остановки более длительное время, ни разу не останавливаясь менее 3 секунд. Признаться, я себе такое не представляю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:16   #128
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
... а потом, чтобы тот, кому отправите, смог открыть сценарий, конвертируете в doc
На сегодняшний день .doc практически умер. У всех уже стоит как минимум ворд 2007 или новее. А это значит что они открывают .docx и в нём работают.
В крайнем случае лучше бы владельцам Вордов более старых версий (до 2003г) установить себе пакет совместимости. Но если до сих пор они этого не сделали, то с официального сайта скачать пакет они смогут до конца марта. Потом придётся искать где-нибудь у "частников".

Напоминаю, что КИТ работает только с .docX
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:56   #129
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А где эту галочку ставить?
В ворде. При сохранении. От версии ворда возможно что-то зависит )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:06   #130
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

С КИТом более-менее разобрался. Но кое-что долго открывается. А с Писарем непонятки. Он не расставляет нужные отступы почему-то.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:46   #131
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Впервые не захотел устанавливаться "Писарь". Жмешь на кнопку "Установка" и выскакивает такое окно.
Скорее всего проблема в том, что вы открыли файл установки install_clerk.doc прямо из архива. Надо сначала распаковать все файлы в папку, потом открыть из этой папки файл install_clerk
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:28   #132
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в том, что вы открыли файл установки install_clerk.doc прямо из архива. Надо сначала распаковать все файлы в папку, потом открыть из этой папки файл install_clerk
Нет, я распаковывал. Там потом выскакивают нечитаемые сообщения с кракозяблами. Интуитивно жму "Да". И "Писарь"устанавливается, но не работают отступы в строках. То есть, жмешь на Имя героя, и оно пишется большими буквами, но без отступления в середину страницы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 17:48   #133
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
но не работают отступы в строках. То есть, жмешь на Имя героя, и оно пишется большими буквами, но без отступления в середину страницы.
Есть подозрение на проблемы с самим вордом. У меня вот сейчас тоже стоит на старой версии, и как-то неадекватно себя ведёт. 3 раза переустанавливал - бесполезно. Но в "писаре" ломаться нечему, это ведь даже и не программа, а маленький плагин! Поэтому, скорее всего, переустанавливать надо редактор.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 17:48   #134
-владимир-
Читатель
 
Регистрация: 04.06.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Писарь программа очень удачная, у меня ворд 2003 программа работает без сбоев
-владимир- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 12:46   #135
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет, я распаковывал. Там потом выскакивают нечитаемые сообщения с кракозяблами. Интуитивно жму "Да". И "Писарь"устанавливается, но не работают отступы в строках. То есть, жмешь на Имя героя, и оно пишется большими буквами, но без отступления в середину страницы.
Надеюсь меня не забанят за некропостинг, но, вдруг, кто еще пользуется Писарем (я пользуюсь когда присылают мелкие правки, чтобы не возиться с конвертацией туда-сюда).
Так вот, вчера переустановил Винду, поставил Офис 2010 и столкнулся с проблемой о которой писал Ого - кракозябры при инстале и не работают кнопки.
Проблему решил )
Цитата:
1 Открыть 'Панель управления'
2 Выбрать раздел 'Часы, язык и регион'
3 Выбрать раздел 'Региональные стандарты'
4 Переключиться на закладку 'Дополнительно'
5 Нажать кнопку 'Изменить язык системы'
5 Из списка языков выбрать 'Русский' и нажать кнопку 'Ok'
6 Нажать кнопку 'Ok'
7 Перегрузить windows
Суть проблемы в языковом пакете. В "Язык программ не поддерживающих Юникод" у вас, вероятно, чтоит английский. А нужен русский. И все сразу заработает.
Честно говоря решил проблему только после того как решил поставить бету Story Architect и она, при инсталляции, тоже выдала мне кроказябры. Тут-то меня и осенило )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru