Сценарист.РУ
Старый 06.09.2019, 16:50   #91
сэр Сергей
神風

По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Иван Афонин,
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
На старую или новую?
На старую. На классическую. Основной рефрен - все как в сказке, ГГ получает чего хочет, практически, не прилагая усилий...

Ну, в общем, как и у Тарантино - "По щучьему веленью..."
Иван Афонин (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 17:25   #92
Иван Афонин
с неограниченными возможн

Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На старую. На классическую. Основной рефрен - все как в сказке, ГГ получает чего хочет, практически, не прилагая усилий...
Я с вами пожалуй соглашусь. Жене Лукашену Надя ведь досталась фактически даром. Потом конечно была у него какая- то борьба с Эполитом за Надю но, по факту он её ни как не завоёвывал. Классический Иванушка- дурачёк.
Кое- какая параллели с Риком действительно имеются. Ему тоже всё достаётся даром.
Арфа (06.09.2019), сэр Сергей (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 10:49   #93
Демон из рая
Литератор

Недавно Брэд Питт поговорил с представителем New York Times и рассказал, что Квентин Тарантино обсуждал с ним расширенную версию фильма «Однажды… в Голливуде» для ТВ.

«Да, он говорил об этом. Это очень волнующая идея» — подтвердил актёр.

Он также считает, что телевизионная версия фильма может стать более успешной в нашу стриминговую эру, так как молодое поколение более вовлечено в просмотр коротких эпизодов.

По слухам, мини-сериал «Однажды… в Голливуде» может выйти на Netflix, как это было ранее с «Омерзительной восьмёркой». В него также попадут сцены, которые не вошли в фильм.
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 11:06   #94
Иван Афонин
с неограниченными возможн

Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Недавно Брэд Питт поговорил с представителем New York Times и рассказал, что Квентин Тарантино обсуждал с ним расширенную версию фильма «Однажды… в Голливуде» для ТВ
Интересно будет глянуть на сериал "Однажды в Голливуде".
сэр Сергей (07.09.2019)
Старый 19.10.2019, 10:46   #95
Демон из рая
Литератор

Как сообщают источники, фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» был снят из расписания китайских кинотеатров накануне выхода. Известно, что зрители Поднебесной смогут увидеть его только тогда, когда в нём будут изменены сцены с Брюсом Ли.

Официально причина такого решения не оглашается, однако поступила информация, что это связано с жалобой дочери легендарного актёра Шэннон Ли, поданной в государственное управление Китая по делам кино. Женщину не устроило оскорбительное изображение отца в картине.

«Однажды… в Голливуде» должен был стать первым фильмом постановщика, который получил бы прокат в Китае, так как его продюсированием в том числе занималась китайская студия Bona Film Group. Ранее лента Тарантино «Джанго освобождённый» была убрана из проката в день премьеры из-за жестоких сцен, которые впоследствии пришлось вырезать.

На данный момент сборы в прокате «Однажды… в Голливуде» составляют: $366,775,316, это второе место из всех фильмов Тарантино по сборам, впереди только Джанго.
— Хорошо, кто Вы?
Благодарность от:
сэр Сергей (19.10.2019)
Старый 19.10.2019, 20:41   #96
сэр Сергей
神風

Демон из рая,
Цитата:
зрители Поднебесной смогут увидеть его только тогда, когда в нём будут изменены сцены с Брюсом Ли.
Странно... Сцена с Брюсом Ли, которая могла бы оскорбить чувства китайцев только одна... Србственно, сцен с Брюсом Ли всего две... Вторая - фоэшбэк- тренировка Шэрон Тэйт...

Так, что "сцены" это в сообщении, я бы сказал... Круто сказано... Чем оскорбила китайцев сцена тренировки Шэрон Тэйт и что там менять... Огромный вопрос, дорогой сэр
Иван Афонин (19.10.2019)
Старый 20.10.2019, 11:54   #97
Демон из рая
Литератор

Режиссёр Квентин Тарантино не будет делать специальную версию своего нового фильма «Однажды в… Голливуде» для релиза в Китае. Об этом постановщик заявил Variety.

Ранее стало известно о запрете китайских властей на показ фильма в стране. Изменения вступили в силу перед началом проката 25 октября. По словам источников, это связано с тем, как изображён в фильме Брюс Ли.

Дочь Ли Шеннон якобы сама обратилась к китайским чиновникам с просьбой не допустить прокат фильма в Китае в связи с неуважительным отношением к Ли (Майк Мо) в фильме. В одной из сцен Ли и каскадёр Клифф Бут (Брэд Питт) вступают в шуточный бой, договариваясь не бить друг друга по лицу. В ключевом моменте Буту удаётся с силой отбросить Ли в сторону машины, оставив на ней вмятину.

По словам Шеннон, в действительности её отца никто бы не смог одолеть. Тарантино ответил, что, судя по множеству источников, что он читал, Ли был заносчивым и горделивым человеком.

«Однажды в… Голливуде» является вторым самым кассовым фильмом в карьере Тарантино, уступая лишь «Джанго освобождённому» ($366 млн против $425 млн соответственно). Прокат в Китае позволил бы ленте собрать ещё больше, однако из-за запрета это вряд ли удатстся. Примечательно, что «Джанго» так же в последний момент убрали из китайской прокатной сетки, объяснив это большим количество сцен с насилием.
— Хорошо, кто Вы?
Благодарность от:
сэр Сергей (21.10.2019)
Старый 21.10.2019, 11:41   #98
сэр Сергей
神風

Демон из рая,
Цитата:
Режиссёр Квентин Тарантино не будет делать специальную версию своего нового фильма «Однажды в… Голливуде» для релиза в Китае. Об этом постановщик заявил Variety.
И совершенно правильно. Вероятно каждый нормальный автор поступил бы так же.

Авто имеет право на собственное художественное решение и образное видение и менять его в угоду чьим-то обидам, непониманию того, что такое художественное произведение нет смысла и некорректно по отношению к автору...

Метки
имажьён, несмотрел ноосуждаю, плохой перевод