Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 21:39   #451
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Специально для вас ещё раз повторю: это не я сравниваю. Это вы попутали понятия, на что я вам указал.

Майдауны тоже очень гордятся, что владеют несколькими языками. Но вы снова всё перепутали. Только не говорите, что это сделал я. Я уже в третий раз пытаюсь до вас донести что всё, что вы перечисляете никакого отношения к уму не имеет.
...
Кирилл, наш спор похож даже не на брито-стрижено, а на брито-куплено. Я вам - он умный (брито), вы мне в ответ - он пройдоха (куплено). Я вам пытаюсь объяснить, что и купленное может быть бритым, а вы в ответ - да ни в жисть.

Кирилл, если вы не понимаете, о чем говорит этот "послужной список", то и не понимайте. Блаженны...
Хильда вне форума  
Старый 24.09.2019, 22:05   #452
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
если вы не понимаете, о чем говорит этот "послужной список", то и не понимайте. Блаженны
Я не понимаю. Тучные стада оленей, не имеющих ни грамма ума, зато с баблом и связями, покупают учёные степени и должности академиков; подлостью и обманом занимают высокие посты, и тд, и тп. Что мне с их послужных списков, если они мрази? О чём должно говорить?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я вам пытаюсь объяснить, что и купленное может быть бритым
Да может, может. Только в чём заключается ум петрушки, который кроме кривляния не сделал ровным счётом ничего, а только пускал пыль в глаза и сам себя пиарил, никто объяснить не может. Ну вот умный, потому что стал петрушкой, а это пипец как сложно. Вот и вся логическая цепочка))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.09.2019 в 22:11.
Крыс вне форума  
Старый 24.09.2019, 22:16   #453
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Крыс, вас ненадолго хватило.
Хильда вне форума  
Старый 24.09.2019, 22:34   #454
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я вам пытаюсь объяснить, что и купленное может быть бритым, а вы в ответ - да ни в жисть.
Вы уверены, что именно это вы мне пытаетесь объяснить?
Используя вашу аналогию, вы на "купленное" говорите "брито". Я вам отвечаю, что это не одно и то же, и это именно куплено, а не брито.


И тут вы мне начинаете с завидным упорством доказывать, что это не одно и то же. Так я вам и говорю, что не одно и то же. Только вот зачем вы снова и снова на "купленное" говорите - "брито"! И доводы приводите: Деньги заплачены? Товар отгружен? - Значит - БРИТО!!!


Всё. Идите к своему гиперинтеллектуалу - жирику. Набирайтесь ума. А то он на Лебедевой женат.


Сук, дурдом какой-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.09.2019 в 22:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.09.2019, 22:44   #455
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Кирилл, "именно куплено" запросто может быть одновременно "брито", вы же доказываете, что или "куплено", или "брито". Я вам сразу написала и не один раз повторила, что полностью согласна с вашей оценкой его морального облика, он именно куплено. Но при этом он ещё и брито. Вы же пишете, что раз куплено, то брито быть не может. И даже "этапы большого пути" вы читать не умеете. И эта моя реплика до вас тоже не дойдет.
Хильда вне форума  
Старый 24.09.2019, 22:52   #456
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крыс, вас ненадолго хватило.
Так я вас в игнор не отправлял, просто указал направление, куда можно отправиться с подобными "умозаключениями". Коментить остальной ваш бред мне же это не мешает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:00   #457
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
вы же доказываете, что или "куплено", или "брито"
Если утверждается, что конкретный прямоходящий - дурак, то он или дурак, или не дурак. И в рамках обсуждения этого персонажа одной этой линии вполне достаточно.

С вами никто не собирался вступать в философские дебаты о высоких материях. Но у вас нет ни одного вменяемого аргумента, потому вы так настырно уводите тему в дебри, что не заметить не смог бы даже пятилетний. А уж как феерично путаетесь в своём же словоблудии, это вообще песня! Продолжайте, больше неадеквата, больше ада))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.09.2019 в 23:15.
Крыс вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:24   #458
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Крыс, у вас не получается косплеить Жирика. Он умный клоун, а вы даже на Пьеро не тянете.
Хильда вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:27   #459
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крыс, у вас не получается косплеить Жирика. Он умный клоун, а вы даже на Пьеро не тянете.
Дак потому что у меня такой задачи нет. Я просто, без претензий на интеллектуальность, разъясняю что есть что. Ну так, как я это вижу. Если вы видите в моих постах что-то большее, я тут не при чём.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:27   #460
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
При том, что вы сравниваете член с пальцем. Сравнивать нужно сравнимые вещи. Умный - глупый. Пройдоха - человек чести, совестливый. Так вот, Жирик, конечно, человек если и чести, то однозначно сугубо корпоративной. Но при этом он умный.


Да как хотите.

В 1970—1972 годах служил по призыву офицером в политуправлении штаба Закавказского военного округа[51] в Тбилиси.
В 1972—1975 годах работал в Советском комитете защиты мира в секторе Западной Европы[51].
В 1977—1983 годах работал в Инюрколлегии[51].
В 1983—1990 годах — руководитель юридического отдела в издательстве «Мир»
[51].

С 1971 года женат на Галине Александровне Лебедевой
владеет английским, французским, немецким и турецким[49][50] языками
24 апреля 1998 года на учёном совете в МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Прошлое, настоящее и будущее русской нации: Русский вопрос: социально-философский анализ» (специальность — 22.00.01 «Теория, методология, история социологии»)[41][42]. Заместитель декана по печати, информации и общественным связям социологического факультета МГУ, доцент Владимир Галочкин пояснил, что диссертация Жириновского представляла собой «не отдельную научную работу, а диссертационный доклад», основой для которого послужили 11 томов размышлений лидера ЛДПР, записанных им в разные годы. В 2008 году М. Н. Руткевич писал, что имели место нарушения: несмотря на наличие в МГУ имени М. В. Ломоносова философского факультета, защита проходила на социологическом; из Института социально-политических исследований РАН поступил отрицательный отзыв на текст диссертации; несмотря на возражения группы членов Экспертного совета ВАК по социологии и политологии во главе с членом-корреспондентом РАН А. В. Дмитриевым, от присуждения докторской степени за такую работу, при обсуждении данной диссертации, президиум ВАК под влиянием вице-президента РАН В. Н. Кудрявцева и его некоторых сторонников проголосовал «за»[43]. Ряд СМИ отмечал, что при защите имела место дача взятки членам комиссии ВАК в размере пяти тысяч долларов США[44][45].

Перевожу, что здесь написано на простой язык. 1998 год. Помощники Жириновского направляют на ученый совет МГУ для присвоения докторской степени просто собранные в одну папку распечатанные статьи Жириновского, выступления, речи и прочую хрень. Даже не удосужившись привести какую-то хронологию, подвести какие-то выводы и т.д. Его вежливо посылают. Жириновский звонит в администрацию президента Ельцина и говорит, что на следующей неделе в Госдуре важное голосование (какое точно, не помню) . Не будет докторской степени - голоса ЛДПР уйдут в протестное голосование. Результат - звонок из Кремля и Жириновский новоиспеченный доктор философских наук.

Что это от большого ума? Это беспринципность, наглость, полное отсутствие моральных принципов. Думаю, такие же знания у него и иностранных языков.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 24.09.2019 в 23:31.
Урфин Джус вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:30   #461
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Что это от большого ума? Это беспринципность, наглость, полное отсутствие моральных принципов.
Ох же блин. Да какое отношение отсутствие моральных принципов имеет к отсутствию ума?
Хильда вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:34   #462
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да какое отношение отсутствие моральных принципов имеет к отсутствию ума?
Ок. Давайте поставим вопрос чуть иначе, и посмотрим на ситуацию под другим углом. Человек не занимается наукой, но очень хочет казаться умным. Поэтому идёт и покупает за взятку звание доктора наук.

Доказывает ли этот поступок, что у него есть ум? Нет. Это доказывает ровно обратное. Он покупает видимость того, чего у него, очевидно, нет. Умному выдавать себя за умного не нужно, он и так умный, и если вот настолько, что аж на доктора тянет - ему было бы везде проще защитить диссертацию... Вот вам уже и некоторая связь моральных принципов и интеллекта, заодно.

Реальная научная работа, в данном случае - признак ума. Покупка диплома и звания - хитрожопости, и только. И вот тут мы разницу видим очень чётко.

Понимаете, к чему я клоню? Тут просто от обратного если пойти, вы со своей теорией так и так окажетесь в полной заднице. Не, не замечаете этого до сих пор?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.09.2019 в 23:44.
Крыс вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:43   #463
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ох же блин. Да какое отношение отсутствие моральных принципов имеет к отсутствию ума?
Безусловно, Жириновский не глупый человек, но главное в нем не ум, а хитрость (синонимы этого явления не перечисляю, а то забанят ) .

Вот что пишут известные и неизвестные люди о хитрости :

***

Хитрость - это оружие слабых.

Хитрецы могут обмануть только простака или другого хитруна.

Хитрость - есть слабость ума.

Хитрость - это ум дураков.

Умные, как правило, прямодушны, открыты. А хитрецы что-то скрывают, утаивают.

Плуты всегда стараются хотя бы отчасти казаться честными людьми. Шамфор

Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума. Ключевский В.

Вернейший способ быть обманутым — это считать себя хитрее других. Ларошфуко

Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы скрыть это свое качество.
Джон Локк

Хитрить, как лиса, человеку стыдно, сумой переметной быть не следует. Аристофан

Плутовство и лесть — кровные родичи. Линкольн А.

Хитрость — признак недалекого ума. Ларошфуко

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Кант И.

Хитрость есть только отсутствие разума: не будучи в состоянии достигнуть своих целей прямыми путями, она пытается их добиться плутовскими окольными путями; и ее беда заключается в том, что хитрость помогает лишь один раз, а потом всегда лишь мешает. Джон Локк

Люди чересчур хитрые часто делают промахи, воображая (себя) других умнее или, лучше сказать, хитрее, чем они суть на самом деле. Филдинг Г.

Хитрые люди презирают знание, простаки удивляются ему, мудрые люди пользуются им. Маколей Т

***

Критики в адрес хитрецов много, но зачем им ставить в противовес умных?

Изучив тему, пришел к выводу, что ум и хитрость, совершенно разные понятия, не подлежащие сравнению.

Почему то пришла в голову попытка знакомой выяснить: "что комфортнее свой дом или свой диван?".
Дом включает в себя многое и нередко диван (иногда дивана нет, а есть что-то взамен), а вот диван, в себя включать дом ну никак не может.

В энциклопедическом словаре пишется: "Ум – способность мышления и понимания. В истории философии – то же, что и разум, дух. В латинском языке этому понятию соответствует "интеллект".

Определение "хитрость" в словарях звучит так: "Хитрость - ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, виляние, криводушие, предлог, софизм, плутня, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, маневр, махинация, лазейка, проделка".

Потому что хитрость – лишь черта характера человека, равная лукавству, лживости и непорядочности. Хитрость мелкая и жалкая.

Противоположностью хитрости являются другие, гораздо более высокие черты человеческой души – честность, правдивость, откровенность, порядочность.

А ум (интеллект) совершенно иной, многогранный. Это симбиоз сознания человека, объема знаний, уровня памяти, быстроты и логичности мышления. И здесь, только уровень сознания может влиять на то будет ли человек хитрым или честным.

Бывает ли умный человек хитрым? Увы, бывает хоть и редко. Главное условие – непорядочность.
Урфин Джус вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:44   #464
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Крыс, вы совсем не можете ни в логику, ни в клоунаду.
Хильда вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:46   #465
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Безусловно, Жириновский не глупый человек, но главное в нем не ум, а хитрость ...
Бывает ли умный человек хитрым? Увы, бывает хоть и редко. Главное условие – непорядочность.
Ой блин... как все запущено... Сплошные моральные императивы.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
10-минутка лайфньюс, агенты хаоса, будет как на украине, буряты восстали, в жопу не пошли бы?, в зубы дать хочется, в команде шамана, власть обоссалась, вы обосрали всё, гопник в подворотне, договорной приемник, дрессированные лебеди, ебанариум, ебнутая грета тунберг, их телевизор спасёт, килотонны пурги, кино и жизнь, клею обои дальше, клизмы с керосином, назад в ссср, покарай вас господь!, помолиться что ли?, ситуация накалилась, с‡с‚рѕ-р»рёр±рѕ рїрѕ, член с пальцем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru