Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 17:57   #646
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но нам будет уже пофигу. Нас постигнет судьба не лучше.
Сейчас заканчивается эпоха выборной демократии. Уже сейчас все эти "демократические процедуры" окончательно и целенаправленно превращаются в цирк и маразм, сама идея, что народ может как-то через выборы влиять на власть, окончательно дискредитирована. Вот, кто-то будет голосовать за Путина, кто-то за Грудинина. А сколько людей вообще не придут на выборы, так как не видят никакого смысла???

Рано или поздно грядёт диктатура. Но не наша, а их. Никогда ещё в истории человечества не было таких возможностей для контроля над населением - электронные средства тотальной слежки, вполне технически осуществимая возможность перехода на полную безналичку. Население скучено в городах, поставлено в полную зависимость от выплаты зарплат и пенсий. Огромные возможности для манипуляции сознанием через СМИ (надо только осуществить мечту Грефа и взять под контроль пока ещё свободный Инет).

Вся эта "демократия" в конце концов закончится фашизмом. Первые ласточки на Западе появились после 11 сентября, когда американцам стали внушать, что ради "безопасности" они должны частично пожертвовать своими гражданскими свободами.

Збигнев Бжезинский:
“В то же время возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль над каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека. Соответствующие государственные органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию. Существующие органы власти будут заменены учреждениями по управлению предкризисными ситуациями, задачей которых будет упреждающее выявление возможных социальных кризисов и разработка программ управления этими кризисами. Это породит тенденции на несколько последующих десятилетий, которые приведут к Технотронной эре – диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры”.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.03.2018, 18:19   #647
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Технотронной эре – диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры”.
У меня в неизданном фантастическом "Сером порядке" всё описано.
Весь мир она не охватит, и долго не продержится. Подробности надо перечитать в "Сером порядке", уже сам забыл. В 1991-92 гг написан.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2018, 18:31   #648
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дебаты предполагают вопросы и ответы друг другу на острые темы. Вроде передачи "К барьеру". Тогда каждый сможет проявить себя в полной мере.
Это во второй части, как я понимаю предстоит лицезреть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При формате 1:1 дурь каждого будет видна отдельно.
От этого она станет другой?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот видите. Вам хватило Жирика и Собчак, чтобы сделать огульные выводы и по остальным - такие же!
Мне хватило всех, они одинаковые и по большому счету друг от друга мало чем отличаются. И в чем манипулирование? в том что я посмотрел на высокопоставленных хамов, послушал их мат и больше не хочу их ни видеть ни слышать? Это их Путин заставил так себя вести?
Что мешает им не участвовать как один из них в этом? Повторюсь, а то вы пропустили: Что мешает любому другому кандидату также отдельно собрать в Манеже народ и без других клоунов спокойно за пару часов так же рассказать о своих свершившихся достижениях и планах на будущее? Огласить резюме, тксзть. Предвыборные правила? Денег жалко? Или рассказывать не о чем?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Менять экономическую модель кудрина-грефа - не собирается. А значит, будет только хуже.
Экономическую нынешнюю модель без изменения общественного строя изменить нельзя. Будем делать вторую Великую Октябрьскую? Первая Гражданская окажется детскими шалостями в песочнице. Менять элиту? Что, другие придут с Марса все такие из себя нафиг? ВЗрывать императоров смысла нет. На сколько помню 18 губеров, кто присел, кто собирается за прошедшие два года. Ещё Алексашка шефу вопрошал: - с кем останешься, государь?
Будет хуже? - Возможно, а может и нет. Но во всяком случае не будет второй гражданской.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот просто сядьте, засуньте подальше свои патриотические чувства безграничной преданности Верховному дуче
Вот нет этого у меня и не было. Говорил уже: до сиз пор ни разу за него не голосовал, на выборы хожу принципиально. Я Присягу Отечеству приносил, а не дучам. Вот из этого и исхожу.

Вы то что предлагаете, а то - все пропало, все пропало. Куды плыть-то, пальцем покажи? И главное - как?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.03.2018, 18:47   #649
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
От этого она станет другой?
Кто она? Там кроме Собчак ещё много кандидатов.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
в том что я посмотрел на высокопоставленных хамов, послушал их мат и больше не хочу их ни видеть ни слышать?
Ок. Спрошу прямо. Как именно матерился Грудинин, Титов, да тот же Явлинский? Как и кому они хамили?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И в чем манипулирование?
То есть и теперь вы не поняли да?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Что мешает им не участвовать как один из них в этом?
Их обязывает закон. Кроме одного из них, который выше закона.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Повторюсь, а то вы пропустили:
Я не пропустил. Я просто не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Что мешает любому другому кандидату также отдельно собрать в Манеже народ и без других клоунов спокойно за пару часов так же рассказать о своих свершившихся достижениях и планах на будущее?
Почему не в Лужниках?
Кандидаты вообще-то ездят по стране, встречаются с избирателями и отвечают на их вопросы. Кроме одного, для которого устраивают пышное шоу непонятно на какие деньги.
Но дело в том, что их не показывают в прайм-тайм по всем центральным каналам... кроме одного.
Для них законом предусмотрены именно дебаты, которые организаторы устроили так, чтобы все они выглядели идиотами. Без вариантов. Кроме одного.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Денег жалко?
Путин из своего кармана Лужники оплатил? И Послание так внезапно и совершенно случайно совпало на этот месяц предвыборной агитации, которое по всему миру транслировали. Да ещё и совершенно случайно ведущий дебатов вдруг выставил клоунами кандидатов, задавая некорректные вопросы по теме обороны и вооруженных сил, случайно совершенно за день до Послания, которое всем запомнилось как раз...

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Или рассказывать не о чем?
Где можно почитать программу кандидата Путина?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Но во всяком случае не будет второй гражданской.
Вас даже не спросят. Её просто устроят.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вы то что предлагаете
Я не кандидат. Как много программ кандидатов вы прочитали? Почему из всех вам понравилась несуществующая путинская?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.03.2018 в 18:52.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2018, 18:55   #650
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему из всех вам понравилась несуществующая путинская?
Ну вот наблюдая за Путиным в последнее время, я заметил такую стратегию (ну, или намёк на оную). Он во время всяких встреч и выступлений, периодически, озвучивает вполне конкретные пункты и задачи, и даже сроки их выполнения называет. Вот если сложить это всё в одно, вполне вышла бы программа.

Почему не складывают и не подают именно как программу, словно бы нарочно оставляют такое "пятно", которым Путина и попрекают справедливо - мне лично непонятно. Или народ окончательно посчитали быдлом, мол, и такую болтанку схавают. Или эти заявления заведомо невыполнимы, и власть надеется, что так быстрее после выборов забудут - хз...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.03.2018 в 18:57.
Крыс вне форума  
Старый 04.03.2018, 19:02   #651
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Но вообще явление уникальное, само по себе. Действующий президент идёт на выборы самовыдвиженцем, хотя как бы, де факто, представляет действующую же партию власти. Он её бессменный лидер и официальное первое лицо. Почему он вдруг решает с ней больше не связываться, остаётся за кадром.

Но это полбеды - у него одного-единственного из всех... нет программы! И это никак не объясняют. Вообще. Ну а глядя на календарь, вполне очевидно, что её и не будет. Или она появится за пару дней до выборов, уж не знаю, что хуже. Потому что даже вникнуть в неё никто толком не успеет, да и не до того уже всем будет - ложка дорога к обеду.

Я не знаю, такое было в истории хоть одной страны? Ну хоть в Папуасии какой-нибудь?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.03.2018 в 19:12.
Крыс вне форума  
Старый 04.03.2018, 19:11   #652
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мне надо реализовать или программу максимум - стать консультантом
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Илм программу номинум - 50 млн. руб
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Или программу минимум - 1 млн. руб
Хоть закурить дашь? Тоже нет.
Ну, хоть скажи, который час.)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.03.2018, 19:18   #653
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Хоть закурить дашь? Тоже нет.
Ну, хоть скажи, который час.)))
Ага. Как бэ - дай палец руку откусит наоборот - дай руку откусить, но вообще на хрен мне сдался твой палец.
Так есть хочется, что переночевать негде.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2018, 19:21   #654
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почему не складывают и не подают именно как программу,
Потому что за программу нужно отвечать. А на всякие высказывания непонятно где - нет.
Вот была пламенная речь - Послание Федеральному Собранию. Красиво о том, что надо бы сделать. Но как он собирается это делать, за счёт чего - ноль!
Достаточно полный разбор экономической части Послания:

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2018, 19:22   #655
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Мы адекваторы. Мы протечём меж столпов власти так, что никто ничего не заметит. Как дух. Мы незаметно заполним всё пространство ноосферы. Мы не тронем ни одно "железо", но сменим "программное обеспечение" у всех до единого.
Без революций, бунтов, конфискаций и репрессий. Тихо, плавно и незаметно.
Материя ничто - дух всё. Материя распадется, видоизменяется, разлагается. Дух вечен и бессмертен.
"Я ваша мысль, а мысль убить нельзя" (с).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.03.2018 в 19:36.
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2018, 19:32   #656
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почему он вдруг решает с ней больше не связываться, остаётся за кадром.
Потому что ЕдРо себя полностью скомпрометировала. Народ уже люто ненавидит её. Поэтому политтехнологи приняли решение от неё откреститься. При этом сама Партия заявила что поддерживает кандидатуру Путина. То есть он ничего не теряет. ЕдРо как была карманной - так и осталась. Но народу лапшичку повесили - даже я повелся первое время.
Ну, а то что Путин без труда соберёт подписи, у кого-то были сомнения? Ну вот. Так что он ничем не рисковал совершенно.

А дальше начался блядский цирк, который всё поставил на свои места. Лично меня оскорбило отношение ко мне как к одному из избирателей, как к тупому быдлу, которое схавает любую гнусь со стороны технологов Путина, а значит и его самого.

Вот в самом деле, Грудинина я знал уже очень давно. И мне он был интересен. Я ожидал, что основная борьба развернётся между ним и Путиным. Я ожидал честной борьбы, дебатов, споров, из которых можно было бы узнать о кандидатах и их планах больше. А получил плевок в лицо. Смачный харчок ос стороны путин-тим, которые стали использовать самые мерзкие вонючие приёмы.
Значит не были уверены, что смогут победить в честном поединке. Значит испугались. Ничтожеств и слабаков не боятся так. А сильные не боятся честной борьбы с сильным соперником.

Вот и делайте выводы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2018, 22:14   #657
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это полбеды - у него одного-единственного из всех... нет программы
Послание федеральному собранию и есть программа. Не?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.03.2018, 22:34   #658
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Послание федеральному собранию и есть программа. Не?
Не.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2018, 22:43   #659
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Лично я считаю, что Путин отвечает за базар, но..

Было бы умнее заху*чить навороченной ракетой учебную цель в нейтральных водах в Атлантике неподалеку от берегов США. Тогда бы его точно б Запад услышал )) и начал бы интенсивно снимать санкции))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 04.03.2018, 22:52   #660
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Было бы умнее заху*чить навороченной ракетой учебную цель в нейтральных водах в Атлантике неподалеку от берегов США. Тогда бы его точно б Запад услышал )) и начал бы интенсивно снимать санкции
Мне кажется, западу проще зах..ть в ответ учебную ракету в Баренцево море. А там и до боевых дело дойдёт - пикнуть не успеете. Вы действительно верите, что достаточно помахать ядерной дубинкой под носом другой ядерной державы, и проблемы начнут решаться? Как-то это слишком наивно, скажем так
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru