Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 14:04   #106
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в ридной неньке
Начнем с того, что и Россия для меня - Родина.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
где никаких кавказцев и азиатов, кстати, отродясь не водилось, это ж факт).
В Украине они есть. Но так нагло поднимать голову, почему-то не решаются.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да и то, что вашу землю уже фактически продали/подарили хрен знает кому, а вы на ней гостите временно, в статусе биомусора, вас совершенно не беспокоит - и это на территории, подконтрольной хунте! Которая с трибуны верховной рады прямо об этом заявляет и издаёт соответствующие законы.
А вы, как думали - на лакомый кусок, всегда хозяин найдется. Нехер было России еб.....ком щелкать. А то Крым взяли и... обосрались(((
Извините, за мой французский
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.08.2017, 14:07   #107
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сирийцы тоже с криком Аллах акбар (Аллах велик) мочат игиловцев, единоверцев, кстати.
владик, Вы прекрасно поняли о чем я говорю, но продолжаете в том же духе. Стреляющие свадьбы с перекрытием дорог имели место быть, мафиозные группировки есть, разборки между между гастарбайтерами таджиками и кавказцами тоже были,и беспорядки Бирюлево не на пустом месте возникли. А вы мне про то, что есть хорошие мусульмане и много! Да я это и без вас знаю! Я сейчас про проблему с плохими, из-за которых, между прочим, достается и хорошим. Из-а чего они входят в группу риска вербовщиков ИГИЛа.
Уверяю вас, тактика "все хорошо прекрасная маркиза" не является противоядием от майдана. Противоядием от майдана является решение проблем, которых до хрена, а не лакировка действительности.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.08.2017, 14:10   #108
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Противоядием от майдана является решение проблем, которых до хрена, а не лакировка действительности.
Таки, да!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.08.2017, 14:30   #109
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Короче, всем привет!
Пишу из Адлера. Страна "деградирует" прямо на глазах. За три дня не увидел на пляже ни одного окурка, ни одного пьющего пиво или типа того.
Водные мотоциклы и прочие аппараты строго в определённым местах и к пляжу не подплывают. Вода и воздух чистейшие - даже перегаром ни от кого не прёт.

Не сразу понял, в чём дело. Потом заметил - курение в строго отведённых местах позади пляжа - лавочки пепельницы. Поэтому смрада по пляжу нет.
Тумбы-юмбы, кукуруза и прочие крики продавцов отсутсвуют, как данность. Хочешь чего-нибудь - поднимаешься к краю пляжа к ларькам - там что душе угодно.

Вечерами брожу - ни одного пьяного не увидел.

В общем "прощай немытая Россия"...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.08.2017 в 14:37.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.08.2017, 14:48   #110
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ностальгируют по СССР люди, у которых в то время были лучшие годы молодости или детства. Вообще без привязки к капиталу и соцстатусу.
Полнейшая чепуха, выдуманная пропагандонами и растиражированная повсеместно. Мои лучшие годы жизни попали на девяностые. Почему же, иптавюметь, я их ненавижу?
Вспоминая СССР добрым словом я в первую очередь всегода имею в виду:
1. Безопасность жизни.
2. Уверенность в завтрашнем дне
3. Банальное уважение к человеку.
4. Справедливость.

Можно долго обсасывать недостатки и проблемы разного времени и строя, но по вот этим пунктам лучше всего дела обстояли именно в СССР. Это объективно. То что сегодня всё это оболгано самым бессовестным образом ещё больше раздражает и вызывает ненависть к нынешней идеологии - идеологии бабла, как наивысшей ценности и меры всему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.08.2017, 14:56   #111
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За три дня не увидел на пляже ни одного окурка, ни одного пьющего пиво или типа того.
Реально деградируем, блин. Теряем самобытность. Набейте там кому-нибудь морду, ну культурно, разумеется, для порядка
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 15:00   #112
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я и сейчас могу думать о звёздах. Это бесплатное занятие, которое доступно каждому. Но, нафига мне о них думать??? Они далеко и высоко, а я здесь и сейчас. Есть куча простых человеческих дел и прописных истин, которые по своей важности ничуть не ниже звёзд и галактик.
Я думаю, речь шла о другом. Раньше мечты имели созидательный характер. Люди мечтали - стремились - делали. То есть кто умел мечтать, тот имел и возможность свою мечту осуществлять и этим жил. Ему ничто не мешало это делать.

Для примера. Мой отец мечтал о космосе. Он пошел в ХАИ, закончил и стал сначала конструктором, а затем главным технологом на заводе, где делали двигатели для космоса. Там всё КБ болело космосом. Они этим жили. Никто из них вообще не думал о тёплом месте с хорошей зарплатой. Они мечтали о другом. И при этом могли содержать семьи и не думать о том, что есть, во что одеваться и где жить.
Сегодня мечты обычно сводятся к тому, на кого пойти учиться, чтобы потом обеспечить себе жизнь, а не умирать с голоду.

Вот в этом принципиальная разница. А так, выйти на лавочку, накатить пузырёк и помечтать... х.з о чём и зачем - никто конечно не запрещает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.08.2017, 15:13   #113
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Начнем с того, что и Россия для меня - Родина.
Замечательно. А не вы ли давеча гневно бросали мне нелепые обвинения в предательстве родины, только лишь потому, что я с Украины переехал в Россию? То есть у вас может быть 2 родины, и при этом на одной вы спокойно можете не жить вообще, а мне в этом праве почему-то отказываете.

И наличие российского гражданства не мешает вам ехидно вякать с той стороны "эта ваша Россия, такая-сякая", и гнусно хихикать над местными проблемами. Мне кажется, вам нужно заново пройти курс "с чего начинается родина", тк пока это выглядит крайне странно...

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В Украине они есть. Но так нагло поднимать голову, почему-то не решаются.
Уау, и кто же им мешает? Я вот вижу пока у вас батальоны имени Дудаева, разгуливающие по Киеву, а у нас такое даже в кошмаре представить не могу...

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А вы, как думали - на лакомый кусок, всегда хозяин найдется.
Именно так. Но воинственные укры и не думают мешать ни западным хапугам, ни своим, не то что голову поднявшим, а гуляющим в полный рост и растаскивающим последние крохи безо всякого стыда и боязни.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Нехер было России еб.....ком щелкать
А мы не щёлкали. Крымнаш

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А то Крым взяли и... обосрались
Правда? Где? Вы лучше принюхайтесь, то где-то совсем рядом с вами. Впрочем, как всегда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.08.2017 в 15:18.
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 15:14   #114
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
владик, Вы прекрасно поняли о чем я говорю, но продолжаете в том же духе. Стреляющие свадьбы с перекрытием дорог имели место быть, мафиозные группировки есть, разборки между между гастарбайтерами таджиками и кавказцами тоже были,и беспорядки Бирюлево не на пустом месте возникли. А вы мне про то, что есть хорошие мусульмане и много! Да я это и без вас знаю! Я сейчас про проблему с плохими, из-за которых, между прочим, достается и хорошим. Из-а чего они входят в группу риска вербовщиков ИГИЛа.
Уверяю вас, тактика "все хорошо прекрасная маркиза" не является противоядием от майдана. Противоядием от майдана является решение проблем, которых до хрена, а не лакировка действительности.
Речь шла о празнике куйрам байрам и о, якобы, переносе занятий с 1 сентября из-за праздника. А не о проблемах гастеров в России или, точнее, с гастерами в России. А остальное, сказанное вами, давно известно и постоянно на слуху. Рынок в бирюлево давно снесли, а гастеров за 2 нарушения административного закона высылают, чего не было еще совсем недавно. Это к тому, что они тут нам хвост прищемили. Тем не менее, проблемы есть. Но из-за них никто не будет мусульманский праздник отменять. Также как и мазать черным всех мусульман.
владик вне форума  
Старый 30.08.2017, 16:03   #115
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Давно утихли страсти по поводу "В" или "На" Украине.
Только что прочел, как правильно писать на английском Запорожье. Мне интересно, насколько это легкопроизносимо для англоязычного населения?

Теперь Запорожье пишется только так: "Zaporizhzhia" (Запоріжжя).

Такое написание предложила кафедра теории и практики перевода с английского языка ЗНУ.

С 28 августа все фирмы, организации и предприятия должны использовать только утверженный вариант написания Запорожья "по-английски".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 30.08.2017, 16:17   #116
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Речь шла о празнике куйрам байрам и о, якобы, переносе занятий с 1 сентября из-за праздника. А не о проблемах гастеров в России или, точнее, с гастерами в России.
А меня это подтолкнуло поговорить именно о проблемах с гастарбайтерами, потому как именно это и есть проблема. И курилка как раз для разговора о проблемах. Овощебазой в Бирюлево занялись только когда нарыв прорвался! И кстати, проблемы есть не только с гастерами, но и вполне себе с гражданами России. Вот из свежих новостей:
Цитата:
В одном из московских отелей задержан за стрельбу из пистолета бизнесмен и бывший член Совета Федерации Умар Джабраилов.
Сообщение о том, что в гостинице в центре города постоялец начал стрелять из пистолета, поступило в полицию около 04:00 утра. Прибывшие полицейские задержали стрелявшего, которым и оказался Джабраилов, сообщает "Интерфакс"
Мужчину доставили в ОВД, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Пострадавших в результате происшествия нет. Пистолет, из которого стрелял Джабраилов, был наградным.
Умар Джабраилов, бизнесмен чеченского происхождения, занимается строительством, возглавляет российско-катарский деловой совет и попечительский совет Московского музея современного искусства. В 2004-2009 годах он был членом Совета Федерации. В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента РФ, где занял 11 место, получив 80 тысяч голосов избирателей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2926652
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.08.2017, 16:23   #117
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"эта ваша Россия,
Я такое никогда не говорила! Россия, она и моя, тоже.

Остальное - чушь. Даже отвечать неинтересно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.08.2017, 16:37   #118
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне интересно, насколько это легкопроизносимо для англоязычного населения?
И что? ну узнаете? Вы можете на ситуацию повлиять? Нет. Будет так - как повеливает вам писать и читать хунта. А как там произносимо населению - носителю английского языка - какая раница..и потом неужели вы думаете, что они вообще будут когда либо произносить это название? Оно им надо???))) Чем то вы заморочились ни тем)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.08.2017, 16:52   #119
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне интересно, насколько это легкопроизносимо для англоязычного населения?
Теперь Запорожье пишется только так: "Zaporizhzhia" (Запоріжжя).
Такое написание предложила кафедра теории и практики перевода с английского языка ЗНУ.
Всё! Хана Штатам. Теперь сидят день и ночь учатся правильно произносить. Мне было б интересней спросить знают ли они вообще что це такое это Запорожье.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.08.2017, 17:40   #120
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Теперь Запорожье пишется только так: "Zaporizhzhia" (Запоріжжя).
А как теперича пишется "спижженный газ"?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru