Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 20:23   #1396
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Да когда же вы поймете наконец?!
Это Вы о чём?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 20:27   #1397
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Да когда же вы поймете наконец?! Как дети малые честное слово...
Уже поняли. Анжелина Джоли смотрится лучше, чем Миронов
Котофей вне форума  
Старый 27.07.2010, 20:42   #1398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Ну это-то явно не про "Глухаря". "Краммер против Краммера", "Почтальон звонит дважды"..
Только сейчас обратил внимание на сравнение. Красноречиво, не правда ли? Одно лишь сравнение малобюджетного сериала с классикой полнометражного кино говорит о многом.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Кирилл, а членам команды "Глухаря" самим разрешено что-нибудь придумывать, или "рыба" в зубы и мысль влево, мысль вправо является побегом?
Какое-то чуднОе у Вас представление о процессе. Какая ещё, нафиг, "рыба"?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Сейчас закончится сезон отпусков, запустятся подготовленные на осень-зиму проекты, и НТВ быстренько вернется на свое обычное место.
Вы не учитываете один очень важный момент - осенью вернётся НОВЫЙ Глухарь на НТВ!!!
А тот же Первый, уже не раз пытался догнать и перегнать "Глухаря": "Журов", "Школа" - все провалились с треском, как ни пиарили их и какие фамилии не привлекались.

P.S.
Но, не исключаю, что Первый всё же прорвётся, но по причине, о которой пока ещё очень мало кто догадывается (но точно это не будет "Апостол-2" ). Скажу лишь, что я буду только рад, если именно это произойдёт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 20:46   #1399
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Кирилл Юдин:
Это Вы о чём?
А вы не знаете?...

Цитата:
Кирилл Юдин:
Только сейчас обратил внимание на сравнение. Красноречиво, не правда ли? Одно лишь сравнение малобюджетного сериала с классикой полнометражного кино говорит о многом.
Цитата:
Кирилл Юдин:
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.07.2010, 20:53   #1400
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А вы не знаете?...
Цитирование, конечно хорошо, но по опыту знаю, что многие трактуют цитаты по разному. Поэтому и хотелось бы узнать, какой смысл Вы вкладываете во всё это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 21:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 21:24   #1401
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Ну на чистоту, так на чистоту. Все ИМХО, а не ради драки...

Сериал "Глухарь" мне очень нравится, гораздо больше чем "Глухарь в кино", который проигрывает сериалу по всем статьям. И мне все равно кто и что думает по этому поводу. Я говорю это как рядовой зритель, а не как дилетант натягивающий на себя режиссерско-сценарное одеяло. И с нетерпением жду 3 сезон!

Для вас Кирилл, "Глухарь" - это священная корова, с которой вы носитесь как дурень с писаной торбой. С одной стороны вне всякого сомнения заслуживает уважения тот факт, что вы имеете отношение к этому продукту. И то что это должно тешить и тешит самолюбие любого нормального человека тоже понятно. Тут кстати, мне очень импонирует позиция Ильи Куликова, который как в песне поется "никогда лажево не свистит" С другой стороны, принимая во внимание ваше положение на форуме, да и в офф-лайне вы не всегда адекватны в своих суждениях и решениях. На примере того же "Глухаря" - кто хвалит - молодец, кто ругает - в черный список. Вы слишком нетерпимы к новичкам. Всем без исключения понятно, что 99,999 % сценаристов на этом форуме в конечном счете никогда ничего путнего не напишут, но вы с высоты вашего успеха слишком нетерпимы к ним. Вам следует научиться просто проходить мимо, когда нужно, и главное вам нужно научиться чувствовать этот момент.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 27.07.2010 в 21:31.
Слава КПСС вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (27.07.2010), Натан (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 21:30   #1402
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Женщинам, особенно со светлым цветом волос , все эти доводы, может и лишние, ведь для них важнее:
Будь там Анджелина Джоли в главной роли, я бы может тоже на многое закрыл глаза.
Что за намеки? я - брюнетка, и только брюнетка!!! (если при нашей встрече ты не рассмотрел). натуральная)) А от исполнителя главной роли очень многое зависит. и Анджелиночку я тоже очень люблю.
Валерия вне форума  
Старый 27.07.2010, 21:53   #1403
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Для вас Кирилл, "Глухарь" - это священная корова, с которой вы носитесь как дурень с писаной торбой.
Спасибо за искренность.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
На примере того же "Глухаря" - кто хвалит - молодец, кто ругает - в черный список.
Ну это же неправда. Я не люблю, когда субъективное мнение выдают за истину - вот и всё. Сам стараюсь подкреплять свои доводы - фактами. Попробуйте это оспорить.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы слишком нетерпимы к новичкам.
Это тоже не совсем правда.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
но вы с высоты вашего успеха слишком нетерпимы к ним.
Вы знали меня до "Глухаря"?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вам следует научиться просто проходить мимо, когда нужно, и главное вам нужно научиться чувствовать этот момент.
Это сайт, которому я отдал чуточку своей души и много своего времени. Отдал, помогая разобраться в проблемах драматургии именно новичкам. Учился и сам. Поэтому считаю своим долгом не превращать этот сайт в хату для взращивания пустых надежд и необоснованных амбиций.
Если человек приходит за знаниями - я всегда ему помогу. Если справшивает телефон Голливуда, дабы пристроить свою нетленку... простите, но это смешно. И сто процентов, такой вопрос не станет задавать человек, хоть чуточку пытавшися учиться ремеслу.
Что дурного в том, что я сразу поясню, что путь выбран неверный и нечего даже обсуждать? Моё убеждение, что необоснованное подбадривание - худший враг знанию и учёбе. Это путь в никуда!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Всем без исключения понятно, что 99,999 % сценаристов на этом форуме в конечном счете никогда ничего путнего не напишут,
Кстати, я уверен, что если авторы запихнут свои амбиции подальше и прислушаюстя к тому, что тут советует администрация, выполнят задания, которые тут предлагаются, достойно и вдумчиво воспримут критику, то напишут вполне себе достойное произведение. И таких может быть немало! Даже сейчас этот процент сильно Вами занижен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 22:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Натан (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 21:54   #1404
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
я - брюнетка, и только брюнетка!!!
Я в курсе. Но покраситься ведь никто не запрещает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 22:51   #1405
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глухарь

"В серьёзном пособии такое рассматриваться не может по поределению - это байка для желтой прессы, а не материал из серьёзного издания."

Это не байка для желтой прессы. Участие звезд в фильме по данному сценарию - это большой успех сценариста, заслуженное признание его таланта. Если Вы считаете, что все звезды насквозь продажны и за деньги готовы на все, полагаю, очень заблуждаетесь.

"Представьте мне хоть один бесспорный факт в пользу "Апостола" или признайте своё поражение. Всё остальное – пустая брехня и полная фигня, не заслуживающая внимания".

Только что посмотрел серию "Глухаря", вторую уже не вынесу. До этого смотрел пару начальных серий. Такое впечатление, что идет какая-то чудовищная деградация. И это еще смотрят?
Кирилл, я сейчас абсолютно беспристастый, но если это талантливая драматургия - даже в самой примитивной начальной степени таланта, то я Софокл. Честное слово, просто жутко неинтересно.

"Апостол" наоборот был жутко интересным. Пираты его и допоказывать тогда не дали. Сейчас вспоминаю, как после пары серий купил на лотке двд с уже полным, каким то образом украденным сериалом и осилил его за полдня.

Ваш сериальный "Глухарь" не продают на двд. Даже пираты его не выпустили - это самая объективная оценка. На ... денег не срубишь. "Папины дочки" и то продают, я уж не говорю об "Апостоле".

Да протрите Вы глаза. Я лично сегодня по телеку не увидел даже тени того, что можно сравнивать с "Апостолом". Очень не интересно, очень не талантливо.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 27.07.2010, 22:54   #1406
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Ваш сериальный "Глухарь" не продают на двд.
Я видел, что продавали. Честно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.07.2010, 23:09   #1407
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Участие звезд в фильме по данному сценарию - это большой успех сценариста, заслуженное признание его таланта.
Простите меня великодушно, но, что за бред Вы несёте?

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Честное слово, просто жутко неинтересно.
Я уже говорил Вам, что это Ваше совершенно субъективное мнение. Факты говорят об обратном.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
идет какая-то чудовищная деградация. И это еще смотрят?
Ну да, Вы один "Д'Артаньян", а все кругом тупые идиоты. При этом Вы, имея такие "безусловно глубокие" познания в драматургии и обладая "безупречным" вкусом, смогли с радостью схавать поделку-пустышку, какая простительна лишь школьнику.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Ваш сериальный "Глухарь" не продают на двд. Даже пираты его не выпустили - это самая объективная оценка.
Это ложь. Я лично покупал "пиратку".
К Вашему сведению: на ДВД выпускают фильмы широким тиражом тогда, когда в прокате уже "снять сливки" с него нереально. Пока есть высокий рейтинг на ТВ, гораздо выгоднее его показывать по телевидению и брать хорошие бабки за рекламы во время его показа.
Так что тот факт, что с "Апостола" уже никто не надеется ничего получить и его выкинули на ДВД работает против Вас.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Пираты его и допоказывать тогда не дали.
Если б дали - никто бы уже у них его не покупал. Это же закон рынка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 23:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 23:09   #1408
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Да протрите Вы глаза.

Аргументы пожалуйста, аргументы и факты, а не своё личное и очень сомнительное пристрастие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 23:17.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 23:19   #1409
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл, вот сегодня я промучился - просмотрел серию, и на всем ее протяжении мне было скучно.
Вот мой самый свежий аргумент. Вы считаете, что это очень хорошая, даже талантливая, драматургия.
Чем она хорошая и чем она талантливая? Если б я впялился в экран, допустим, на седьмой минуте, и с трудом оторвался бы только с первым конечным титром - вот это была бы драматургия. Это же развлекательное кино, в конце то концов.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 27.07.2010, 23:26   #1410
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Вот мой самый свежий аргумент.
Могу лишь Вас успокоить тем, что мы не писали исключительно для Вас. Мы для более взрослой аудитории старались. Понятно, что Вам интереснее смотреть про Бетмена и супермена Рембу. Но это другой жанр, Вы ошиблись каналом.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Если б я впялился в экран, допустим, на седьмой минуте, и с трудом оторвался бы только с первым конечным титром - вот это была бы драматургия.
Слава богу, драматургия имеет более объективные критерии оценки, чем Ваш вкус и личные пристрастия.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Это же развлекательное кино, в конце то концов.
"Гитлер капут" - развлекательное кино. И "Трансформеры" ещё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru