Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 19:50   #2161
Сергей Недоруб
Читатель
 
Аватар для Сергей Недоруб
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Почему вы считаете, что Юрий некомпетентен в таких вопросах? Думаете, он сам этот конкурс создал? Наверное, соответствующие люди хорошо подумали над тем, кто будет судьей, и сами выбрали такого человека. Вам не кажется?
Сергей Недоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:05   #2162
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечаю по существу заданного вопроса. Дяченки согласились принять участие в конкурсе в качестве президиума жюри, но при этом было оговорено условие, что финальных работ будет 10-15. В связи с этим мне пришлось делать отсев дважды. Предварительно я отобрал 26. После этого прочитал отобранные и сократил их число, отбросив более слабые (на мой взгляд).

Цитата:
Почему вы считаете, что Юрий некомпетентен в таких вопросах? Думаете, он сам этот конкурс создал?
Нет, но практически сам проводил, поэтому несу полную ответственность за все ошибки и результаты.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:56   #2163
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию

Спасибо, Юрий, за честный ответ :friends:
Ждем результатов сериала
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:03   #2164
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Теперь более понятны и задачи, и цели конкурса.
А ларчик просто открывался...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:48   #2165
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Жаль что "открылся" он поздно. Может быть некоторые люди, зная такие условия раньше, дважды подумали, прежде чем писать и отправлять синопсис.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:18   #2166
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

И правда спасибо дракон я тоже понял в чём была "промашка" этого конкурса, может до Судей и не дошли те сильные работы которых они так желали увидеть, в любом случае я понял вас, а Годемиан мне же показал ту самую промащку которую я не видел пеняя на плохую организацию.
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:59   #2167
АлГо
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Нормальный конкурс и нормальные условия.
Все было прописано четко и ясно в самом начале: ведется поиск свежих идей для фильма/сериала. Оценивают организаторы в один или несколько этапов. Они собираются вкладывать в проект миллионы не чужих долларов. Кому же как не им, организаторам, судить о качестве наших работ?
Больше скажу, организаторы коммерческого конкурса (в отличие от самосуда или независимого жюри) заинтересованы вытянуть в финал именно лучшие работы! А не отдавать приз за не пойми что.
Поэтому господа, не обольщайтесь. "Сильных" работ за бортом не осталось, там остались ненужные.
АлГо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:04   #2168
Сергей Недоруб
Читатель
 
Аватар для Сергей Недоруб
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Качество работ, насколько я понял, оценивалось вовсе не из-за "свежести сюжета", а из-за его соответствия уже существующим нормам и традициям. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Иными словами, нет ничего странного, что выиграл тандем более профессиональных авторов.
Сергей Недоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:36   #2169
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Поэтому господа, не обольщайтесь. "Сильных" работ за бортом не осталось, там остались ненужные.
Никто не спорит. Скорей всего так и есть. Только речь немножко о другом: о механической работе. И тут уже возникает вопрос, - сколько работ может проверить 1 человек, что б "не сбиться".
Приведу пример: разменяйте 10 рублёвую купюру (либо 10 гривен, либо 10 у.е.) по копейке и , попробуйте их водиночку сощитать. Какова вероятность того, что самая последняя монета окажется тысячной (а не 999 или того хуже 995 ??).
Короче - 1 человек, при выполнении одной и той же механической работы начинает "давать сбой".
Вот и представте, когда в последние 2 дня вам приходит 150 работ. Читая 100 вы будете помнить, 10, 20, 38ю РАБОТЫ ?? Готов спорить, что не будете, потому что работы, так сказать, "замыливаются". Ясно, что все они не читались в 1 день. Тогда тем более первичные работы "забываются" по отношению к тем, которые читались в конце.
Поэтотому:
Цитата:
Нормальный конкурс и нормальные условия.
Конкурс нормальный. А вот условия, при которых 1 человек, должен отобрать 200 с лишним работ, наверное, не очень "нормальные". Людей (для первичной стадии проверки), должно было быть , пожалуй, побольше.
P.S. Я уже не говорю о работах, которые присылались "на сериал". Не забывайте, что там, помимо синопсиса, нужно было читать 30 страниц сценария. И это делает, если я правильно понял, всё тот же 1 человек.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:39   #2170
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня будут результаты по номинации "Сериал". Думаю, завтра их объявим. По словам Дяченко, уровень работ, предоставленных в этой номинации, намного выше, и "Там есть, за что зацепиться" (с)
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:43   #2171
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раптор@25.05.2008 - 21:48
Жаль что "открылся" он поздно. Может быть некоторые люди, зная такие условия раньше, дважды подумали, прежде чем писать и отправлять синопсис.
А чем эти условия были хуже условий других конкурсов сценариев, где работы, прежде чем попасть к продюсерам, предварительно проходят отбор редакторов?
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:11   #2172
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
А чем эти условия были хуже условий других конкурсов сценариев, где работы, прежде чем попасть к продюсерам, предварительно проходят отбор редакторов?
А чем эти условия лучше ?? (шутка ).
Ничем не хуже. Но, ведь, это не какой-нибудь "другой"
Цитата:
конкурс сценариев
Или я ошибаюсь ?? :hm:
Иначе, как я уже и говорил:
Цитата:
Может быть, некоторые люди, зная такие условия раньше, дважды подумали, прежде чем писать и отправлять синопсис.
P.S. В любом случае, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
P.P.S. Не совсем понятно, неужели тяжело было написать раньше о том, что к Дяченкам попадут 15 работ? Всё из Вас нужно "вытягивать". Ну, что за люди.... (без обид. :friends: ). Просто... Некрасиво, что ли....
P.P.P.S.Конечно, никто, ни перед кем, не обязан отчитываться (оправдываться). Но, наверное, участники конкурса имею право знать ВСЕ детали этого конкурса, не так ли ??
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:27   #2173
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Раптор
Цитата:
Жаль что "открылся" он поздно. Может быть некоторые люди, зная такие условия раньше, дважды подумали, прежде чем писать и отправлять синопсис.
Ну это уж извините... Я бы, в любом случае, послал непременно. И кто бы не послал?

Цитата:
Конкурс нормальный. А вот условия, при которых 1 человек, должен отобрать 200 с лишним работ, наверное, не очень "нормальные". Людей (для первичной стадии проверки), должно было быть , пожалуй, побольше
Я уверен, что из 200 с лишним работ, больше половины можно было отсеять по первой странице. Синопсис не художественное произведение, однако если начало неудачно или неграмотно написано, не стоит ждать, что кто-то (будь то Дракон в пальто или супруги Дяченко) станет выискивать в нем оригинальную идею или суть. Этим никто никогда не занимается, ни на конкурсах, ни в редакциях.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:38   #2174
АлГо
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей*Недоруб, критерии оценки - это всегда очень сложный вопрос . То есть за бортом, возможно, остались сильные работы, не укладывающиеся в представления организаторов как это должно выглядеть. Сильные - но ненужные, я вот о чем. Половина дела была - понять, какой синопсис организаторам захочется взять в финал.
Не хочу выкладывать свой синопсис, т.к. надеюсь превратить его во что-нибудь коммерческое, но прямо скажу - я очень сильно рисковал как раз в плане соответствия сеттингу, традициям и устоявшейся хронологии Зоны. Ходил по краешку. Надеялся, что сверхидея вытянет.
АлГо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:07   #2175
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлГо@26.05.2008 - 16:38
Не совсем понятно, неужели тяжело было написать раньше о том, что к Дяченкам попадут 15 работ?
Я мог каждый день выкладывать подробные отчеты о том, что и как делается. Вопрос в другом - где Вы видели подобную практику? Предварительный отбор идей и сценариев всегда ведет редактор (или группа редакторов), а потом уж она попадает на стол к продюсеру. За редким исключением.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru