Сценарист.РУ
Старый 30.12.2018, 08:31   #91
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Комар и пастух

Пастух под тенью спал, надеялся на псов,
Приметя то, змея из-под кустов
Ползет к нему, вон высунувши жало;
И Пастуха на свете бы не стало:
Но сжаляся над ним, Комар, что было сил,
Сонливца укусил.
Проснувшися, Пастух змею убил;
Но прежде Комара спросонья так хватил,
Что бедного его как не бывало.
Таких примеров есть немало:
Коль слабый сильному, хоть движимый добром,
Открыть глаза на правду покусится,
Того и жди, что то же с ним случится,
Что с Комаром.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 10:13   #92
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Уважаемый Вятский. Безо всякого сарказма, а как раз с полным уважением. Вы бы правда попробовали создать свой собственный сценарий. Тема Вас волнует глубоко, слог у Вас хороший, и мне кажется, у Вас вполне могло бы получиться.
Конечно, это трудно, и вероятность успеха крайне мала. А Вы не ждите успеха.
Иногда намного приятнее делать что-то просто ради самого процесса. А успех-он сам выберет нужного.
В любом случае, я Вам его желаю.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 11:58   #93
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
1. Все вокруг отступают (драпают), а герои на Т-28 вздумали наступать. Кругом неразбериха, местами паника. Предательство и трусость.Причем у них есть приказ об отходе, нет боеприпасов и даже шлемофонов.
В КВ-2 это хорошо показано. Маршал Конев пишет в воспоминаниях, что ему, тогда еще командарму, пришлось собственноручно стрелять из пушки по танку, так как из прислуги орудия остался один заряжающий, а все остальные разбежались.
2. Экипаж Т-28 соглашается с идеей какого-то курсанта, повернуть в противоположную сторону и идти туда, откуда все бегут. Там ведь обычные люди, большинство - молодые парни из училища. Никто не ропщет. Все соглашаются. Соглашается даже майор, опытный военный, который хорошо понимает, что они рискуют жизнью.
3. Когда попытка прорваться через Минск не удается, главный герой чудом остается в живых, пробирается к своим, ему предстоит доказывать, что он не предатель и трус. Хотя его пытаются сломить и признаться в невыполнении приказа. Ясно дают понять (когда под дулами автоматов ведут к речке), что могут запросто расстрелять. Сейчас во всех почти фильмах сотрудники НКВД представляются исчадиями эдакими. А какой у них был выбор? Как сохранить армию и не дать ей разбежаться? При этом в сложившейся обстановке они в ситуации разбираются и герой наш в итоге дослужится до офицера.
4. Через несколько лет герой опять попадает к своему Т-28, который он любил, ремонтировал. На котором так удачно воевал....Тут встречаются снова два героя, - Человек-герой и лучший танк 41-го Т-28. Один - уже опытный боец, но с искореженной от этой войны и круговой жестокостью душой. А другой, - искореженный танк. Они по сути очень похожи. Я когда фильм документальный смотрел и эту сцену представил - слезы навернулись. Хотя пронять меня тяжело.
5. Идею герой озвучил. Он подумал, что бы было, если бы все так воевали, как они эти несколько часов в начале войны? Если были бы все опытные, с боеприпасами и отвагой? Сколько жизней можно было спасти? Сколько бы продлилась война? Можно это раскрыть через его сослуживцев. Наверняка он же с ними делился, а ему не верили . И вот они видят, что он не придумал ничего, все правда. Вот он танк. Они своим подвигом дали им время обрести силы и уверенность, стать сильнее. Танк в который герой вложил часть своей души - это не груда железа, это павший герой.
Говно.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 12:16   #94
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я вот честно никак не пойму.
Вятский так активно борется за то, чтобы кто-то взялся продвигать и реализовывать его идею или действительно требует изменить от нас ситуацию в отечественном кинематографе? Может он считает, что фильм " о человеке и танке" коренным образом все изменит, а без этого никак или что?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:03   #95
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Говно
Вас тоже впечатлила правдоподобность ситуации, когда боевой майор оказывается полным идиотом, причём это осознаёт, и потому решает нарушить приказ командования, послушав зелёного юнца; а затем отправляет его единственный танк чёрт знает куда, чтобы тот всех побеждал единолично - что и происходит? Вот она ж блин, тактика и стратегия!

Не могу понять, чего автору темы на наших экранах-то не хватает?! Как раз таких "шедевров" полно, плюнуть некуда
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.12.2018 в 15:30.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:57   #96
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я надеюсь Господа сценаристы ходят в кинотеатры. Я вот ходил 2 числа. Полный зал. Кассиры в шоке. Никогда такого не было. В кинотеатре ставят стулья, народ не входит. За 6 дней - миллиард. Сценарий - ремейк старого хорошего советского фильма. Добавили экшена и адаптировали под поколение Next. Если Господа сценаристы думают чуток, они уже должны не спать ночами и строчить, пока другие к знакомому продюсеру с Т-28 Огненный рейд не прибегут. А Вы мне тут предъявляете, что это кино надо только мне. Откедова тогда упал миллиард рублей? Китай с Луны подкинул?

Шальопе письмо написал, но походу празднует парень. Тихо. А теперь представьте, сколько соберет кино если даже половину моих идей реализовать?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:27   #97
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Откедова тогда упал миллиард рублей? Китай с Луны подкинул?
1. Отсутствие конкуренции со стороны голливудских блокбастеров.
2. Удобная дата. Длинные праздники.
3. На продвижение картины брошены все силы. Поддержка ВГТРК. Большой маркетинговый бюджет, сравнимый с "Движением вверх".

Безусловно, это успех и достижение. Никто не спорит. На прошлый НГ было "Движение вверх", за год до этого "Викинг". Система уже отлажена по получению гарантированных миллиардов. Это необязательно плохо, так работает Голливуд. Но причем тут сценаристы и военное кино?
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:36   #98
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Тут один неглупый человек печатал, что дескать посмотрим как пройдет в прокате Т-34. Если плохо, то тему танков могут прикрыть....А Т-34 ставит рекорд. И я думаю, что тема танков и ВОВ более чем актуальна. Будут снимать еще. И снимают. А мне, как потенциальному зрителю хочется увидеть фильм снятый по хорошему сценарию с идеями, а не ремейк с компьютерной графикой и заурядным сюжетом. Хочу еще лучше. Даешь блокбастер мирового уровня! Ну и сценарий тогда должен соответствовать. Верю, что на хороший сценарий можно будет устроить конкурс среди режиссеров. Отсеять бездарей. А хороший режиссер актеров с большой буквы пригласит. И залы наши россейские лопнут от желающих сходить в кино. Верую я в кино наше. Интерес к нему просыпается лютый. И не к самобичеванию Михалкова, а к нормальному и позитивному кинозрелищу.

Последний раз редактировалось Вятский; 07.01.2019 в 13:48.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:40   #99
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
посмотрим как пройдет в прокате Т-34. Если плохо, то тему танков могут прикрыть
Я вас расстрою - успех фильма в прокате зависит отнюдь не только от хорошего сценария и качества съёмки. Там другая кухня - есть нюансы, которые могут (при определённых обстоятельствах) безнадёжно закопать даже подлинный шедевр. Увы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:42   #100
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Тут один неглупый человек печатал, что дескать посмотрим как пройдет в прокате Т-34. Если плохо, то тему танков могут прикрыть....А Т-34 ставит рекорд.
Ну, до рекорда пока рано. Пока что даже бюджет не отбили.
В данном случае актуально не кино про танки, а прокат под новый год.

Даже наш товарищ Куликов изрядно капусты срубил.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:08   #101
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Уважаемые, а что первично, яйцо или курица? Т.е. сначала ведь сценарий люди пишут, а потом по нему снимают фильм. Или я не прав?
А тут некоторые типа давай 300 000 и напишу....Да где ж я тебе их милай возьму? Нету у меня знакомых продюсеров, олигархов. Кредит есть. Потребительский. И жгучее желание. Чтоб родился мегаблокбастер русский, хоть и в муках. Поэтому я Вас тут и тираню.
Вы мне только честно ответьте, шанс ведь есть? Вы поди ж тоже, где то в глубине своей души верите в кино наше родное и хорошее?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:13   #102
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Будут снимать еще. И снимают.
И снимали. Мне кажется, танкистам грех жаловаться.

Что касается военного кино в целом. Я так понимаю у "Т-34" есть все шансы, чтобы стать самым кассовым русским военным фильмом в новейшей истории. Хотя "Сталинград" довольно так неслабо собрал зарубежом. Но если брать чисто РФ и СНГ, то "Т-34". И вот тут возникает вопрос: означает ли это, что военное кино снова в прокатном тренде? Или нам не стоит относить успехи "Т-34" к военному кино? Ведь успех "Т-34" существует все же немного в другой парадигме. Назовем ее расширенной вселенной патриотических блокбастеров "Фонда Кино".

В конце января выходит "Спасти Ленинград", у которого уже не будет такой поддержки. Хотя по идее успех "Т-34" должен народ подогреть.
Например, в прошлом году выстрелил фильм про баскетболистов, потянув за собой "Лёд" и "Тренер".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:18   #103
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Уважаемые, а что первично, яйцо или курица? Т.е. сначала ведь сценарий люди пишут, а потом по нему снимают фильм. Или я не прав?
А вы почитайте историю создания того же Т-34
http://www.kinometro.ru/interview/sh...interview_8882
Цитата:
Начинался фильм с того, что мы с Алексеем [режиссёр] вместе искали проект для работы, он принес три заявки, среди которых была Т-34 – реальная история побега русского танкиста из немецкого плена на танке. По хай-концепту эта заявка мне очень понравилась.
Продюсер с другом режиссером хотят снять кино. Друг накидывает идеи другу, тот одобряет, другой сам всё пишет. Вуаля.
Сценарист со стороны в этой схеме банально третий лишний.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:27   #104
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И снимали. Мне кажется, танкистам грех жаловаться.

Что касается военного кино в целом. Я так понимаю у "Т-34" есть все шансы, чтобы стать самым кассовым русским военным фильмом в новейшей истории. Хотя "Сталинград" довольно так неслабо собрал зарубежом. Но если брать чисто РФ и СНГ, то "Т-34". И вот тут возникает вопрос: означает ли это, что военное кино снова в прокатном тренде? Или нам не стоит относить успехи "Т-34" к военному кино? Ведь успех "Т-34" существует все же немного в другой парадигме. Назовем ее расширенной вселенной патриотических блокбастеров "Фонда Кино".

В конце января выходит "Спасти Ленинград", у которого уже не будет такой поддержки. Хотя по идее успех "Т-34" должен народ подогреть.
Например, в прошлом году выстрелил фильм про баскетболистов, потянув за собой "Лёд" и "Тренер".
Я повторюсь."Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе! Война — естественное, обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка". Мир и сознание общества изменились. У меня в городе построили КРЦ с испанской аудиосистемой и японским проектором. Мне там больше нравится фильмы смотреть, чем дома на 40 дюймах, и ждать еще месяц - два. Я люблю качество и халяву. Пойдет народ. Лишь бы цены не подняли.Билет 200 рублей - обеспечит мощный приток зрителей.

Я не совсем соглашусь. Выстреливает не конкретный интерес к фильму, а желание зрителей смотреть русское новое кино. Не понятны народу эти супер пупер мены. Оно(желание) на реанимации советского кинопроката возрастает и усиливается. Эмоции людям нужны. Мы вот с женой недавно по телику решили посмотреть Алису в стране чудес. Хорошее кино. НО реклама!!!!Это просто ужас. Через каждые 15 минут. Минут по 5. Шизнуться. В кинотеатре блок минут 10 посмотрел - и все. Наслаждайся.

Люди гибнут, война уже идет. Борются. А вы отсиживаетесь.

Последний раз редактировалось Вятский; 07.01.2019 в 15:06.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:03   #105
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А тут некоторые типа давай 300 000 и напишу....Да где ж я тебе их милай возьму?
А это ваше дело. Вы заказчик, финансирование - ваша головная боль. Ищите инвесторов-спонсоров и тд, желающих всунуть в фильм рекламу своей продукции, и тп. У нас разделение обязанностей - ну, поговорку про шерифа и проблемы индейцев, думаю, знаете.

Фильм собираетесь (теоретически) тоже снимать бесплатно - за всё со всеми расплатиться когда-нибудь потом, после третьего оскара? Конечно, нет. Ну вот включите в смету гонорар автора и выплатите его. Делов-то
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru