Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 14:25   #286
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, так дело в том, что капитализм схлопывается.

Денег может быть столько, сколько ВВП. Хоть в масштабах одной страны, хоть в масштабах всей капиталистической системы.

Больше, чем есть денег прибыли не получишь. А ресурсы, которые раньше были в слоях общества или странах не охваченных капиталистическими отношениями, исчерпаны.

Расширяться, практически, некуда. Ни внутри стран, ни в мировом масштабе.

Выход один - кого-то опускать.
Не может он схлопываться с таким количеством бедных стран. У него столетие есть еще на развитие, охватить развитым капитализмом нищие регионы, строить в них новые Америки ради своих суперприбылей. Потом трансформируется в социализм.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:36   #287
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Банкиры не паразиты. Они обслуживают экономику.
Чё? Банкир это ростовщик. Что значит обслуживать экономику? Тот кто производит что либо работает на экономику, а тот кто кто делает расчеты называется экономистом. А банкир дает займы под проценты.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кстати, детей смогут производить машины, используя безграничные биоматериалы, которые они могут запасливо собрать на всякий случай.
А на хрена им биологические человеческие дети? Если отталкиваться от вашей парадигмы на фиг не нужны. А если нужны, значит в программу зашита помощь и подчинение человеку и работа на благо человека.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:40   #288
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Чё? Банкир это ростовщик. Что значит обслуживать экономику? Тот кто производит что либо работает на экономику, а тот кто кто делает расчеты называется экономистом. А банкир дает займы под проценты. ...
"Часть силы той, что без числа. Творит добро, всему желая зла."(c)

Без банкиров мы бы жили в светлом феодальном прошлом.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:45   #289
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А 11 января 1800 года Кавалергардский корпус был переформирован в трёхэскадронный Кавалергардский полк, который и вошёл в состав войск гвардии на одинаковых правах с прочими гвардейскими полками. При этом новая гвардейская часть была лишена прежней привилегии кавалергардских формирований - комплектования личного состава исключительно дворянами.
Правда. Только я привел штат полка по реформе 1804-го года, каким, собственно, полк и воевал в Наполеоновские кампании.

А тогда он был, уже пятиэскадронным...

З.Ы. По тогдашним уставам два строевых эскадрона образовывали один боевой. Боевым командовал майор.

Кстати, в революционной французской армии звание майора было упразднено, но введена должность - шеф де эскадрон (комэск по-нашему) и на походе каждый капитан командовал своим строевым эскадроном, а в бою, тот капитан, кто был шеф де эскадрон, принимал командование боевым эскадроном.

Боевой эскадрон строился в две шеренги. Первая шла в атаку вытянув вперед правую руку с сабле или палашом для колющего удара, а вторая шеренга поднимала сабли или палаши для рубящего удара.

Что интересно, кавалеристы, практически, не точили свое оружие. Рубки между кавалеристами случались очень редко. Пехотинец огретый сверху тяжелой железякой, все равно, выбывал из строя.

А строй пехоты нес потери, в основном, от удара копытами и корпусами коней.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:46   #290
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Без банкиров мы бы жили в светлом феодальном прошлом.
А мне в детстве говорили, что в светлом коммунистическом будущем.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:47   #291
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А мне в детстве говорили, что в светлом коммунистическом будущем.
Вам врали. Деньги и жадность уничтожили сословия, а не Христос и Магомет своими проповедями.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:49   #292
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вам врали.
Точно. Про коммунизм врали. Зато про капитализм тогда истинную правду рассказывали.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:54   #293
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Чё? Банкир это ростовщик. Что значит обслуживать экономику?
Вы не совсем правы, миледи. Банкир - хуже ростовщика.

Но, в целом я с вами согласен - банковский капитал, в принципе, ненужное звено.

Впрочем, банковский капитал, сращиваясь с производственным, рождает финансовый капитал.

А финансовый капитал в 1.000.000 раз хуже банковского.

Потому что финансовый капитал строится на спекуляции ценными бумагами, т.е. воздухом.

Если акции какой-нибудь фирмы "Шитмэн индастриз" продаются по 1.00.000 у.е. за штуку при номинале в 1.00 у.е. то это совсем не означает, что "Шитмэн индастриз" расширилась до таких размеров.

У "Шитмэн индастриз" не стало больше рабочих, не увеличились производственные мощности. Ничего не изменилось.

Рост цены на акции - не более чем результат биржевых спекуляций... Конечно, обоснованных всякими там показателями... Но, тем не менее, всего лишь, спекуляций.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2017, 14:56   #294
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Без банкиров мы бы жили в светлом феодальном прошлом.
Без банкиров наступает рай и развитие

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Деньги и жадность уничтожили сословия
Сословия уничтожили объективные процессы развития производительных сил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2017, 15:00   #295
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
Стрелка Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

...


Сословия уничтожили объективные процессы развития производительных сил.
Которые и были вызваны сменой парадигм, как вы пишите. Приоритет золотого тельца над происхождением. Без этого на производительные силы можно было бы не надеяться.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 15:06   #296
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Сословия не уничтожились. Просто место руководителей, кшатриев и брахманов заняли купцы, изначально думающие только о прибыли. Это не развитие, а деградация.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2017, 15:08   #297
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сословия не уничтожились. Просто место руководителей, кшатриев и брахманов заняли купцы, изначально думающие только о прибыли. Это не развитие, а деградация.
Я вижу развитие человечества, а не его деградацию. Не хотел бы жить 150 лет назад. Помер бы в детстве от аппендицита.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 15:16   #298
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вижу развитие человечества, а не его деградацию. Не хотел бы жить 150 лет назад. Помер бы в детстве от аппендицита.
А мне думается, что мы сильно замедлились в области развития науки и техники по сравнению с 19 веком . А ведь и становление капитализма пришлось на этот пик.
Прогнозы делавшиеся тогдашними учеными с учетом темпов развития вполне себе обоснованы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2017, 15:20   #299
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А мне думается, что мы сильно замедлились в области развития науки и техники по сравнению с 19 веком . А ведь и становление капитализма пришлось на этот пик.
Прогнозы делавшиеся тогдашними учеными с учетом темпов развития вполне себе обоснованы.
Не сказал бы. Микроэлектроника изменила цивилизацию не меньше чем механика и паровые машины. Другое дело, что мы далеко вышли за рамки жизненной необходимости. Поэтому достижения кажутся не такими важными. Без всего этого можно было бы обойтись.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2017, 15:29   #300
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не сказал бы. Микроэлектроника изменила цивилизацию не меньше чем механика. Другое дело, что мы вышли за рамки жизненной необходимости. Поэтому достижения кажутся не такими важными. Без всего этого можно было бы обойтись.
Потому что приоритеты диктуют денежные мешки.
- Какая разница есть жизнь на Марсе или нет, если бабки можно делать сегодня.
Вот это и есть тормоз.
А чекловек, да не хлебом единым. Отняли мечту о космосе, значит опять пойдет к бабке колдунье. Хочется чуда. И это чудо могли бы подарить ученые. Но делать айфоны прибыльней, чем изучать космос, океан и кратеры вулканов с далекой перспективой.

2000 год до нашей эры: — Поешь корешков.
1000 год нашей эры: — Корешки — это язычество. Молись.
1850 год: — Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: — Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: — Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2000 год: — Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru