Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 23:23   #11
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Можно создать вменяемый FAQ с самыми часто задаваемыми вопросами и отсылать их к этому документу.


Я не участвую в этом конкурсе и не смотрю эти мастер-классы. Хотя буквально каждый час на почту приходит какое-то сообщение от организаторов
Но однажды наткнулся на реплику организатора (того самого экс-тв3шного продюсера) и он рассказывал о том, как можно продолжить тот или иной сериал.

Он привел в пример: автор вдохновился сагой "Сумерками" и появился роман "50 оттенков серого". И еще там какие-то примеры привел.

Я так ничего не понял. То ли речь о полноценном продолжении в рамках вселенной сериала, то ли о референсе. Но решил не вникать.
На вопрос, кстати, рассчитывают ли они увидеть фанфики, которые действительно теоретически могли бы продолжить сериал - они ответили сухо, что этот вопрос уже задавался, и это задание - просто тест на адекватность.

Хотя, по-моему, это как раз выдает их заниженные (даже не реальные) ожидания. В общем, они неприятно поразили меня своим понторезовым снобизмом. Если это будущее онлайн-платформы Кинопоиск, то мдя.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он привел в пример: автор вдохновился сагой "Сумерками" и появился роман "50 оттенков серого". И еще там какие-то примеры привел.
Но там, в общем, действительно недалеко одно от другого.) Все истории про вампиров немного садо-мазо.
И общая унылая медленная и печальная тональность того и другого фильма тоже схожа.))

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.06.2020 в 23:28.
Белый олеандр вне форума  
 

Метки
гкгл знает все, идею с руками оторвут, неоптималет, оправдание говна, рекомбинация дхарм, тоже артхаусница, что угодно грех


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru