Сценарист.РУ
Старый 30.03.2017, 12:15   #181
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Монах и бес
Фильм, 2016 12+
Цитата:
Фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона
Первая сказка Арабова, которая, действительно, понравилась.
смотрибельно, местами увлекательно и смешно. неплохая картинка - по-моему, это важно для такого рода фильмов.
и еще фильм получил (для некоторых это больше минус, ежели плюс, но все же) Нику и Золотого Орла за сценарий.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 31.03.2017, 09:47   #182
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Правда, чтобы оценить фильм, надо посмотреть первый фильм, иначе может не сработать.
Жаль, что это надо сделать, потому что это пытка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2017, 12:54   #183
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кто смотрел "Ученик" Серебренникова? У кого какое мнение есть?
Лично мне не понравился. Но, с другой стороны, решил написать в этой ветке, потому что сказать "ужос-ужос" тоже не могу. Тема актуальная. По меньшей мере, не об "инопланетянах", а о нашей жизни и наших проблемах. Однако фильму не хватило убедительности. Много гротескного. На мой взгляд, автор не удержался пойти на поводу модных тенденций, что сделало фильм несколько суррогатным.

Вторая претензия - достают фильмы состоящие только из первого акта. Хоть и затянутого на полтора часа. Это тоже мода такая, выпендрёж или просто непрофессионализм?

А вот посмотреть советую. Хотя бы чтобы быть в курсе последних событий в нашем кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2017, 15:31   #184
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

У меня схожее впечатление.
Гротеск, потому что Серебренников дюже театральный режиссёр.
Концовки будто вообще нет, оборвали на полуслове.
Ну и плюс лично я с трудом верю, что подобного фанатика не исключили бы из школы.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 31.03.2017, 15:32   #185
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Посмотрел "Живое".
На мой взгляд, достойный космический триллер. Достаточно жуткий.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 31.03.2017, 15:39   #186
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Гротеск, потому что Серебренников дюже театральный режиссёр.
Концовки будто вообще нет, оборвали на полуслове.
Думаю, не совсем, потому что дюже театральный... У него очень большой киноопыт.

Просто, он - интеллектуал, тяготеет к интеллектуализму. Ну, тропы и синекдохи
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.03.2017, 16:49   #187
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Кредо убийцы", 2016
я не поклонник тупых поединков, но этот фильм понравился. можно критиковать сюжет и т.д., но трюки поставлены мастерски, и - главное! - грамотно преподнесены. рад, если будет продолжение.
А Кобицкий вне форума  
Старый 31.03.2017, 19:49   #188
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Моана (2016 год)

Режиссёр(ы): Рон Клементс и другие (да, их там несколько).
В ролях: индейцы, птицы, рыбы, гигантский краб и разнообразные НЁХи.

Как всё было: как всегда в большинстве диснеевских мультипликационных мультиков - главная героиня отважная и смелая, отправляется в путь за приключениями, имея в помощниках нелепого чудика - в данном случае это петух-дебил (в буквальном смысле). Встречает соперника, который становится союзником, полдороги препираются, потом союзник её бросает, разуверившись в успехе, потом возвращается в решающий момент и помогает победить. Чётко выстроенная структура прилагается.

И тем не менее, сюжет не напрягает, не сводит скулы от предсказуемости и розовых соплей. Юмор улыбчив, даже две туалетные шутки есть.
Определённые опасения были от того, что это ещё и мюзикл. Но, в отличие от того же "Холодного сердца" который выключил на середине - и именно из-за однообразных песен, в "Моане" приятные, запоминающиеся мотивчики, которые порядком поднимают настроение, а не заставляют злостно рычать: хорош уже петь-то!

Главный же козырь мульта - визуальный ряд, картинка. Действие происходит в Океании, и зрелищно картина умопомрачительно красива. Особенно отвисает челюсть при виде, собственно, самого океана, в котором происходит 98% фильма.
Воду - самое по себе - рисовать и дорого, и сложно. Наша мультипликация в этом плане только-только доползла до технологий первого Шрека, когда вода более-менее условно похожа на воду. В "Зверополисе" - в сцене с ягуаром, вода была водой - дождевой, настоящей, с кругами. Здесь она уже стопроцентный океан с его оттенками, солнечными бликами и кристальной прозрачностью. Ну, правда и 150 млн бюджет...

В общем, для зарядки настроением на два часа, мульт самое то, как в отпуск съездил.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 31.03.2017 в 19:51.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Личная (01.04.2017)
Старый 31.03.2017, 20:43   #189
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Невидимый гость. (2016 г. Испания)
http://kinokrad.co/313070-nevidimyy-gost.html
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 31.03.2017, 22:07   #190
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
"Кредо убийцы", 2016
Если честно, я ваще не понял о чём это кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.04.2017, 00:29   #191
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если честно, я ваще не понял о чём это кино.
Люди хорошо знакомые с циклом игр тоже не поняли. Даже предположили, что фильм собрали из CGI роликов не вошедших в очередную игру ))) Это не правда, конечно, но смысла у фильма ровно столько-же ) Да, и качество такое-же.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 01.04.2017, 07:36   #192
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я ваще не понял о чём это кино
всегда есть люди, готовые погибнуть (или убить) за идею - за яблоко, за яйцо, за власть советов. и часто эти люди гораздо интереснее, чем сама идея.
над идеей в этом фильме можно поржать. но герои рубятся за нее по-настоящему. перед казнью они шепчут друг другу не слова любви - это была бы полная хрень - а клятву своего клана. и спасают друг друга они не для того, чтобы жить счастливо, а чтобы сражаться дальше и погибнуть. и хоть они явно не любовники, но искра между ними чувствуется. и именно это меня зацепило.
А Кобицкий вне форума  
Старый 01.04.2017, 07:37   #193
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Люди хорошо знакомые с циклом игр
не знал, что по игре )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 01.04.2017, 10:53   #194
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
не знал, что по игре
По 9 играм сразу.

Меня больше всего убила концовка:
— Если я закричу, тебя убьют.
— Ты знаешь, что есть люди, которые недостойны жить.
Проходит полторы минуты, Ассасин убивает её отца, которого фактически она сама приговорила к смерти не подняв тревогу и по её лицу было видно, что она прекрасно понимает, что он достоин смерти, но тут она склоняется над его телом и с такими серьёзными щами:
— Клянусь, я отомщу за тебя и уничтожу их всех!
Что за ху......???? Что вы курили там когда всё это писали? Самое забавное, что оригинальная трилогия игр классная именно по сюжету, просто экранизируй слово в слово, но Ubisoft решили, что повторятся не стоит и сняли муть, просто муть.

Сама тема Ассасинов, там столько можно всего накрутить и придумать, такой актёрский состав, бюджет и такая муть.

А почему провал такой получился? Всё просто, сюжет игры брал тем, что 80% времени игрового процесса ты проводил в «Анимусе» в воспоминаниях, будь это Персия, Италия, Франция, времена пиратов или войны за независимость США, ты был участником процесса прошлого, а в экранизации, наоборот, всё происходит в настоящем, герои несут бред. Как перемещается герой в прошлое, сразу видна логика действий, поступков, всё качественно, но как назад, просто тупняк.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 01.04.2017, 11:47   #195
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
в настоящем, герои несут бред. Как перемещается герой в прошлое, сразу видна логика действий, поступков, всё качественно, но как назад, просто тупняк.
согласен полностью. тем не менее - буду ждать продолжения. а в нем, если афтары не идиоты, уже нужно будет что-то менять. хотя бы добавить интрижку между ассасином и профессоршей ))))
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru