Сценарист.РУ
Старый 02.05.2017, 12:47   #76
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы читали ? Все шесть книг его?
Цитата:
Все шесть не читал... Последней так и не прочитал...

А, Клайв Льюис дает интересную картину Конца Света в своих "Хрониках Нарнии":

Среди жителей Нарнии начинается национализм, который приводит к войне всех против всех...

"Гномы для гномов!" - воть один из лозунгов...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:48   #77
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Просто надо знать историю. Вот и все. Что вы с этим шарием зарядили, да Коцабой - тоже. Посмотрите-ка на себя. С этими хохлами уже сознание-то съехало с катушек. Почему? А потому что, то что они проповедуют - это просто норма повседневной жизни, а не героический пример, о котором можно трендеть днями. Герои есть на Донбассе, как и сам Донбасс пример стойкости и героизма. На Украине в застенках СБУ настоящие патриоты тысячами сидят. Вот они с фашизмом борются. Да, они герои! А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.
Надо ли дружить? что за вопрос для дебилов? Конечно, надо! Но с кем и как? С Шарием и Коцабой можно пиво попить. И со многими другими можно. А в разведку с ними можно пойти? Ведь кого-то на той же Украине и мочить надо!
Элина до ваших тупых мозгов достучаться не может, увы. А ведь она каждый день видит и узнает на себе, что такое нынешняя Украина и на что украинцы способны. Если для вас кровь людская водица, то с вами и говорить не о чем. Вы просто не знаете, что кровь не смывается никогда.
Спасибо вам Владик
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:49   #78
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
....
Победила революция, рабочие, крестьяне - какой у них шовинизм? Они ни чем не отличались от бедняков любой другой точки Советского Союза, гнувших спину на богачей.
Врожденный с первобытных времен - свое племя - чужое.

Посмотрите на гастарбайтеров - униженные и оскорбленные, но как за свою нацию держатся.

Это высшие классы - граждане мира. А низкие к шовинизму очень склонны. Он им помогает выжить.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:50   #79
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ему тычут жалованную грамоту, на которую вся история и опирается
Так в этом и соль - у вас вся история опирается на одну бумажку, причём вам по барабану вековая предыстория с множеством перепетий и нюансов. Бумажку написали, и вот уже история мля Но всё несколько сложнее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:52   #80
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так в этом и соль - у вас вся история опирается на одну бумажку, причём вам по барабану вековая предыстория с множеством перепетий и нюансов. Бумажку написали, и вот уже история мля Но всё несколько сложнее.
Так вековая история нам только по таким бумажкам и знакома.
И все, больше у нас от той эпохи ничего нет.

Где вы еще кроме бумажек найдете перепитии и нюансы?

В чем плюс этой бумажки - она истинная. Зафиксировано послание к русскому царю везде. От поляков до нас.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:55   #81
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я училась в школе намного позже, про Бухарина и необходимость страдать великороссам - это для меня нечто новое.
Вы, просто, не знали о том, что РСФСР - единственная республика СССР ущемленная в правах... Она была лишена многих традиционных атрибутов, которыми были наделены, даже самые мельчайшие республички.

Это все расплата за дореволюционный великодержавный шовинизм.

Но к исходу СССР это, уже не педалировалсь. Но в послереволюционные годы националы выпячивались и пользовались большими возможностями, чем русские. Это факт.

Конец ущемлению русских положил, опять же, Иосиф Виссарионович, хотя пережитки его в форме отсутствия у РСФСР таких атрибутов, как Академия наук и прочих, все же дожили до перестройки
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Они ни чем не отличались от бедняков любой другой точки Советского Союза, гнувших спину на богачей.
А вы почитайте "Мятеж" Фурманова - это романчик такой про контрреволюционное восстание в Семиречье в Казахстане.

Там Фурманов называет семиреченских крестьян - русских, переселенцев эпохи Столыпинской реформы, колонизаторами....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:56   #82
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что вы с этим шарием зарядили, да Коцабой - тоже
Да я как бы изредка ролики постил, расширения кругозора для, и всё. Но тут некоторым скипидара под хвост фигакнули, и понесло - я тот же вопрос задавал неоднократно, чё к нему так прикопались?! Результат перед вами...

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Посмотрите-ка на себя
У меня всё ок. В здравом уме и трезвой памяти, тьфу-тьфу.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
С этими хохлами уже сознание-то съехало с катушек
Ага-ага, вот ещё хохол из-под дивана вылез, ща прихлопну, вернусь ))

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.
А вы, оказывается, такой же недалёкий и зашоренный, как большинство ура-патриотов здесь. Считал вас умнее, жаль что ошибся. Ну а на оскорбления переходить, это уже аллес. Давайте, жгите со стадом баранов дальше.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:01   #83
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
А вы, оказывается, такой же недалёкий и зашоренный, как большинство ура-патриотов здесь. Считал вас умнее, жаль что ошибся. Ну а на оскорбления переходить, это уже аллес. Давайте, жгите со стадом баранов дальше.
Не толерантный он. В отличии от вас с Кирюшей.

Ладно Кирюша, тот вечно с идеалами носится, которым абсолютно доверяет.
Но у вас что, идеал - Кирюша?
После омеги вроде и букв греческих нет, чтобы вас классифицировать.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:03   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.
владик, это... берега не попутали, не?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А в разведку с ними можно пойти? Ведь кого-то на той же Украине и мочить надо!
Ну вот с вами бы точно не пошел - вы ж по дурости своей всех направо и налево мочить начнёте, без разбору. Как сейчас нив чём не разобрались но уже шашкой машете.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Элина до ваших тупых мозгов достучаться не может, увы.
А что она хочет донести, сформулируйте за неё - у неё поа не получается. Я понял лишь одно - ей понравилась идея, чтобы того же Анатолия Борисова, если тот поедет в Россию, на границе заставили документально подтвердить что Киев - российский, власть в Киеве нелегитимная и т.д. А затем, этот документ показывать на международных трибунах, тыкать носом представителей Украины.

Ей насрать, что будет потом с Анатолием, когда ему придётся вернуться на Украину. Что он тут же попадёт в застенки СБУ, например. Ненависть застилает глаза и усыпляет здравый разум. И не надо мне тут говорить, что вот, если бы тебя так бомбили... Анатолий Борисов Элину не бомбил. И Ого не бомбил. И мои друзья из Одессы никого не бомбили. Это что-то изменило в её отношении? Она вон мангалы от мразей постит сюда, якобы это оправдывает те меры, приверженцем которых она сегодня является и даже слышать ничего не желает. Для неё тот же Коцаба - лютый враг. Мне он вообще пофигу. Просто пример вменяемого украинца. Но Элина пытается доказать, что он такой же враг, как и те, кто убивает на Донбассе женщин и детей.

Мозги у вас там остались ещё? Или уже потихонечку подпрыгиваете? Кто не скачет - тот хохол?

И когда я говорю "Ребята не уподобляйтесь фашистам" - поднимается истеричный визг. Ну а кретин Кинофил, так тот прямо призывает именно становиться такими же, как фашистские уёбки. От великого ума видать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2017 в 13:13.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:06   #85
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
С Шарием и Коцабой можно пиво попить. И со многими другими можно. А в разведку с ними можно пойти?
Конечно, можно. Вот вам я бы максимум лопату доверил и окопы рыть, и то с некоторой оглядкой. А вообще это дурь несусветная, разведками людей мерить и войной. Вояки млять.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.05.2017 в 13:11.
Крыс вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:10   #86
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Все шесть не читал... Последней так и не прочитал...
А, Клайв Льюис дает интересную картину Конца Света в своих "Хрониках Нарнии":
Среди жителей Нарнии начинается национализм, который приводит к войне всех против всех...
"Гномы для гномов!" - воть один из лозунгов...
Да. воистину - сказка -ложь, да в ней намек...
Прочтите шестую. Там как раз о планете идет речь - где тупые жадные сволочи - заставили "забыть" свой язык, свои традиции и своих предков - хороших, умных, трудолюбивых и добрых людей... там просто цитаты есть - из современной жизни в соседнем "царстве" ...ну и огненный бог марранов - это конечно нечто....ведь эти марраны буквально списаны с майдановцев...
Цитата:
а мускулы ног настолько развиты, что позволяют людям делать громадные прыжки. За это обитатели соседних стран и прозвали их Прыгунами. Но сами Марраны этого прозвища не любят. Правит ими князь Торм…Марраны – опасные люди, повелитель! Они вспыльчивы и скоры на расправу.
ну и из-за того, что марраны были очень глупым народом - Урфин их легко обманул - стал для них огненным Богом ... ну а потом:
Цитата:
Недовольство среди простонародья росло с каждым днем. Горожане с сожалением вспоминали то блаженное время, когда они не знали огня, но зато и не изнывали под бременем работы, что взвалили на них знатные.
Но роптать Марраны не осмеливались даже в тесном семейном кругу. Не раз случалось, что хула на огненного бога, высказанная только при жене и детях, становилась известна властям, и виновный терпел жестокое наказание. А потом, брошенный в новенькую тюрьму, бедняга думал, почесывая избитые бока:
прям дежавю....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:10   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вообще это дурь несусветная, разведками людей мерить и войной. Вояки млять.
Особенно мне нравится, когда пороху не нюхавшие это мне говорят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:11   #88
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
А что она хочет донести, сформулируйте за неё - у неё поа не получается.
...
В отношении Коцабы и Шария, они, кстати, из одной песочницы с одной политпрограммой, все разжевано и пережевано.
И примеры вам исторические приводили, и ссылки давали.

Но вы и близко не способны отойти от догм.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:12   #89
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится, когда пороху не нюхавшие это мне говорят.
Во во, полковой разведчик Шарий тоже бы посмеялся
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.05.2017, 13:12   #90
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится, когда пороху не нюхавшие это мне говорят.
Это да. Из вас бы получился неплохой комедийный персонаж нюхавший порох.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru