Сценарист.РУ
Старый 12.07.2018, 21:35   #241
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты и я на высших уровнях изменить ничего не можем.
Так я ничего менять и не собираюсь. Это так, праздный вечерний разговор лёжа у компьютера, когда повеяло прохладой, за кружечкой зелёного чайку....

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Небось, трещотку эту тоже себе купил вместо косы.
Не, у меня простая коса, яко издревле на Руси.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:36   #242
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Почитал текущего адекватора-вора-в-законе.

Исчезли сомнения в том, что он бывший жураналист уровня газеты "КАЛЕЙДОСКОП" цвета мочи белорусского зубра.

Помню, пару лет назад в одном из его нагромождений промелькнуло трогательное, как они тогда героически "что-то вместе воровали и из этого потом строили", в положительном ключе, чуть ли не с гордостью..

Значит, не показалось, подтвердилось. Адекватор - вор, как и наш президент. Разница в том, что адекватор - вор бывший, а президент - действующий.
Натан вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:49   #243
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Исчезли сомнения в том, что он бывший жураналист уровня газеты "КАЛЕЙДОСКОП" цвета мочи белорусского зубра.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
то адекватор - вор бывший, а президент - действующий.
Да. Стыдно мне что я так бездарно прошляпил 1991-2000.
Бегал с блокнотиком и диктофоном. Правда, до примерно 1995-97 журналистика была ещё власть, авторитет, писательское слово весило и значило, журналист ещё звучало гордо по инерции. А ближе к 2000 и Журналист стал непойми кто, и престиж профессии каменщика гастеры опустили, и ушёл я ветром гонимый на свободные хлеба и французские булки.
Под звуки Шульберта и "Ушаночки", напевая "Арго".
Но честно, сказать, в 90 е свежий я ещё совок еще не был готов грамотно распорядиться серьезным бизнесом. Убили б скорее всего или спился б, во всяком случае удержать, развить не смог бы тогда ничего крупного.
Просто не понимал.
Только году к 2005 - 2010 му стал понимать, что к чему, как вести дела здесь и сейчас у нас.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2018 в 21:55.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:50   #244
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

1,5 цента за пост с гонениями это мало, требуйте прибавки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:55   #245
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

А теперь просто получите удовольствие. Виктория очень остроумно жжот. НЕ пожалеете! )))


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:58   #246
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
что адекватор - вор бывший,
То есть в 90 ые надо было воровать тихо и много, чтобы никто не знал и не замочили, и прятать до 2020 г.
А я с блокнотиком бегал, писал статьи для улучшения социума. Рассеивал разумное доброе вечное.
Кстати, у нас неплохая область и неплохая в ней жизнь. Возможно, в этом и моя заслуга как ведущего легендарного областного райтера 90 ых годов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2018, 21:58   #247
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,210
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А пессимисты слишком хорошо понимают время, в котором живут.
Верно, ибо пессимист - это и есть хорошо информированный оптимист
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2018, 22:06   #248
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пример удачен только лишь в том, что описанное тобой подозрительно напоминает то, что происходит в кулуарах официальной власти сегодня
Крыс, поясню тебе смысл сей басни.

Условные воры-плохиши со всей их иерархий, всеми их правилами, церемониалом, своеобразными понятиями о чести и долге - это старый мир Средневековья, с его сословиями, рыцарями, вассалами, сюзеренами и т.п.

Гопники, мелкие хулиганы, напёрсточники, торговцы кофточками с раскладушек - это капиталисты, ростовщики, буржуазия, которые растоптали старый феодальный мир (порой весьма зверскими способами - буржуазные революции, гражданские войны) и построили свой мир - мир денег, мир господства капитала.

Но очень скоро гопники и спекулянты поняли, что на одной наглости долго не протянешь - братва опомнится, разберётся кто есть кто и поднимет их, негодяев, на ножи. И вот началось тонкое... как бы так цензурно выразиться... потрахивание мозгов - выборы ("голосуйте за Васю Пупкина!!!"), "права человека", "власть народа", "все равны"... Ловкая демагогия уводящая от понимания основного факта - факта узурпации власти прослойкой капиталистов.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 12.07.2018 в 22:32.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2018, 22:42   #249
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,210
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
как они тогда героически "что-то вместе воровали и из этого потом строили", в положительном ключе, чуть ли не с гордостью
Плять, да я тоже дом построил на треть из, как бы точнее выразиться, ну не совсем пизженного (по крайней мере, не мной лично), но и не купленного у "честных торговцев". Не очень честным путём доставалось, в общем, да. Ну а что делать? Не я виноват, что "честные торговцы" на любую херню взвинтили цены до небес, там вышло бы ляма 2, хотя реальная стоимость всего этого - максимум тыщ 300! Да и то я сомневаюсь.

Другой вопрос, что гордиться тут, действительно, нечем. Была бы возможность приобрести всё это за нормальную цену, вот сколько оно стоит, я бы не раздумывая покупал в строймаркетах и на базах. Сраные капиталюги наживаются, продавая втридорога то, что стоит дешевле в тыщу раз, ну не жить же из-за этого на улице. Вот и вся причина! А что там радостного находит неадекватор в этом явлении, не знаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2018, 22:56   #250
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Я тоже ничего не понял что хотел сказать Натан.
Натан, наверное, триммером косил, а там шум, вибрации, токсичные выхлопные газы и электромагнитные излучения от магнето.
Повлияло на лексический аппарат.
а всего и надо научиться косу отбивать и ей косить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2018 в 22:59.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2018, 23:00   #251
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Была бы возможность приобрести всё это за нормальную цену, вот сколько оно стоит, я бы не раздумывая покупал в строймаркетах и на базах.
не знаю, сосед кирпич с завода напрямую покупал, намного дешевле.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.07.2018, 00:42   #252
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,210
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Условные воры-плохиши со всей их иерархий, всеми их правилами, церемониалом, своеобразными понятиями о чести и долге - это старый мир Средневековья, с его сословиями, рыцарями, вассалами, сюзеренами и т.п
Да нету практически ничего из этого. Вся эта блатная романтика - молодым и зелёным мозги пудрить. На самом же деле обыкновенная криминальная беспредельщина. В 90-е "благородные воры" практически уничтожили сами себя, друг друга перестреляв, а сейчас все эти титулы вообще тупо покупаются
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.07.2018 в 00:45.
Крыс вне форума  
Старый 13.07.2018, 06:24   #253
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да нету практически ничего из этого. Вся эта блатная романтика - молодым и зелёным мозги пудрить. На самом же деле обыкновенная криминальная беспредельщина. В 90-е "благородные воры" практически уничтожили сами себя, друг друга перестреляв, а сейчас все эти титулы вообще тупо покупаются
Да, это понятно. Но, я тебе басню, притчу рассказываю, не стоит всё понимать буквально. Смысл в том, что пришли обманщики-беспредельщики, узурпаторы, которые, чтобы себя легитимизировать в глазах народа, придумали вот эту всю "демократию". Типа "власть народа", "вы же нас сами выбрали!!!"
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.07.2018, 07:19   #254
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а сейчас все эти титулы вообще тупо покупаются
Дело в том, что... Это как в анекдоте - "права купил, а уметь ездить не купил". Купить можно что угодно. Но жизнь потом всё равно покажет кто чего стоит на самом деле. Люди всё видят. Авторитет так просто не купишь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.07.2018, 07:42   #255
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Вот, как раз к теме, почему современные преступные сообщества имеют много общего с архаическими воинскими союзами и тайными обществами Средневековья.

Цитата:
У них была своя иерархия, свои правила, свои законы. Их объединяла тайна и анонимность. Это могло стать точкой сборки для аристократического менталитета [...]. Здесь есть чёткое противопоставление "наших" (членов братства) и всех остальных, "народа". Здесь есть набор сложных правил, само знание о которых отделяет посвящённых от профанов. Здесь есть особый, внутренний, корпоративный суд - "всемерно поддерживается страх перед коллективной местью братства в случае малейшего отступления от его устава и неповиновения руководству" - и приоритет ценностей сообщества над любыми другими обязательствами. [...]

Итак, в своей изначальной форме аристократический менталитет формировался в структурах, которые были полной противоположностью того, что позже стало ассоциироваться с аристократами. Вместо индивидуальности - жесткая иерархия, дисциплина, обезличенность. Вместо титулов - клички. Вместо демонстративности - анонимность: признаками статуса было то, что позволяло человеку слиться с членами его боевой группы, а сам этот статус необходимо было скрывать от окружающих. Вместо власти - тайный заговор немногих против многих [...]. Вместо благородной крови - отрицание родственных связей в пользу корпоративных.
https://gest.livejournal.com/533338.html#/533338.html
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru