Сценарист.РУ
Старый 31.12.2019, 14:38   #196
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Этих "многих" просто подогрели хайпом, который сами же СМИ и раскрутили.

Взять ту историю про дагестанского Джокера, который якобы явился в маске клоуна в школу. Она как раз показывает весь тот идиотизм, который творился вокруг этого фильма.

https://ria.ru/20191017/1559916153.html

Последний раз редактировалось Сергофан; 31.12.2019 в 14:55.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 15:09   #197
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
вы из той категории людей,
Советский Союз "плодил" Героев фильмов, на которых хотелось равняться. Такие были, у той былой культуры, задачи. (Думаю, задачи правильные.) Т.е. проецировать на себя поведение Главного Героя фильма, это весьма логично и прогнозируемо. Вы, видимо из той категории людей, которые этого в упор видеть не хотят! Потому, что им так удобно будить свою спящую шизу. Я же опасности таких фильмов вижу, тем самым не дам поднять голову своей подпольной шизе. Мне мое моральное здоровье дорого - вам своего, похоже - нет)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 15:11   #198
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
идиотизм, который творился вокруг этого фильма.
Идиотизм творится только вокруг идиотов))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 15:42   #199
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
творится только вокруг идиотов
Так вот эти идиоты как раз и раскрутили тему "опасного Джокера".
Не знаю, какое отношение к этому имеют родственники жертв стрельбы в кинотеатре на показе "Темного рыцаря. Возрождения легенды" в 2012 году.

Их могли просто использовать втемную те или иные организации, и просто заставить написать то письмо с просьбой запретить "Джокера".
Но все началось с того долбанного письма. При этом Джокер, как киногерой, не имеет отношения к той стрельбе.

То есть люди, которые якобы топят за борьбу с насилием, некоторые из них сами пострадали от него, и активизировали ту истерию с опасным фильмом.
Если бы не они никто бы не связал "Джокера" задолго до выхода самого фильма

Цитата:
Мне не нужно смотреть на фотографию Джеймса Холмса (убийцы из Авроры). Мне достаточно посмотреть на Джокера, и я вижу перед собой убийцу", – рассказала мать погибшей в 2012 году девушки.

Последний раз редактировалось Сергофан; 31.12.2019 в 15:55.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:12   #200
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если бы не они никто бы не связал "Джокера"
Мне уже ничего Вам и доказывать не надо) Вы все этим сообщением расставили по местам.
Существование киноленты "Джокер", независимо от симпатий, организовывает вокруг себя нездоровый ажиотаж и неблагоприятные прогнозы в части восприятия зрителем сего "шедевра" А проще - никто, ничего от фильма хорошего и не ожидал) И на фига такие фильмы?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:16   #201
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне уже ничего Вам и доказывать не надо) Вы все этим сообщением расставили по местам.
Добрая женщина из городка Аврора (Колорадо, США) говорит, что ей достаточно посмотреть на фото и увидеть массового убийцу.
Читай - повесить ярлык.

Так и вам достаточно по одному сообщению повесить ярлык.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:26   #202
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

С этого ведь все и начинается. На таких людей (которые отличаются) с детства вешают ярлыки.
Джокер в детстве стал жертвой насилия матери и ее собутыльников.
Но вместо того, чтобы ему помочь общество его оттолкнуло.
Он не плохой человек. Способен на эмпатию.
И во многих смыслах гораздо человечнее многих жителей разлагающегося Готэма.
Но его просто довели. В конце концов, сколько можно терпеть унижени.

Именно общество создает массовых убийц, а государство усугубляет ситуацию, отказываясь от людей, которых оттолкнуло это самое общество.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:38   #203
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Советский Союз "плодил" Героев фильмов, на которых хотелось равняться. Такие были, у той былой культуры, задачи. (Думаю, задачи правильные.) Т.е. проецировать на себя поведение Главного Героя фильма, это весьма логично и прогнозируемо.
Осталось добавить, что Чикатило - миф, выдуманный российскими либералами, чтобы дискредитировать идеальный Советский Союз, в котором не существовало убийц и насильников, и самолёты не падали и т.д. и т.п. не то что эта ваша современность
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы, видимо из той категории людей, которые этого в упор видеть не хотят!
Я из той категории людей, что думают головой, а не задницей.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне мое моральное здоровье дорого - вам своего, похоже - нет)
Если вам такие фильм портят моральное здоровье и вы готовы убивать людей (и из-за этого думаете, что остальные тоже едут крышей) - действительно, лучше не смотрите.
Есть же фильмы про розовых пони. И на улицу лучше тоже выходить не стоит.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 31.12.2019 в 16:41.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:50   #204
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Добрая женщина из городка Аврора (Колорадо, США)
говорит,
У которой от рук такого джокера погибла дочь... С чего бы ей, быть доброй к ним?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Именно общество создает массовых убийц, а государство усугубляет ситуацию, отказываясь от людей, которых оттолкнуло это самое общество.
За такую отмазу, Вам убийцы - настоящие и потенциальные, должны при жизни памятник поставить))

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Если вам такие фильм портят моральное здоровье и вы готовы убивать людей
После такого передергивания, вы для меня, как собеседник, умерли.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:21   #205
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Вот, кстати, как в сценарии была прописана сцена в лифту с Софи (7 сцена)
Линия Софи претерпела в фильме самые большие сюжетные изменения.
Филлипс уже на съемках, прямо в трейлере стал переписывать сцены с ней. Не знаю, участвовал и в этом сценарист Сильвер. Актриса Зази Битц говорит, что он тоже "вставил свои 10 центов".
В сценарии все было взаправду. Они не то чтобы встречались. После сцены в лифту, он стал за ней следить. Она работала кассиром в банке, но ее уволили. Она тоже ненавидела капиталистистическую элиту Готэма. В кои-то веки ей удалось устроиться на нормальную белую работу с хорошей страховкой (до этого она работа официанткой и что-то вроде того), но начальник стал ее домогаться, а потом уволил. Впоследствии она с Артуром немного подружились (он пригласил ее на стэндап и в ресторан), ну и напридумывал любовь.
Но выяснилось, что она встречалась с каким-то мужиком, а с Артуром общалась из жалости.

В фильме же Софи придали важнейшее символьное значение, переработав ее арку.
Когда встретившись с ней в лифте (они не знакомы) она его замечает, изображая жестом выстрел в голову.
Это своего рода триггер. Она единственная его замечает.




Последний раз редактировалось Сергофан; 31.12.2019 в 18:27.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 18:39   #206
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Джокер 2019

Фильм не смотрел, отзывы не читал, но считаю, что автор мальчишников, звезда родилась и парней со стволами знает, как сделать банальное кино коммерчески успешным. При помощи соцсетей, анонимных отзывов и простаков из фбр
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 18:40   #207
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Джокер 2019

Хорошие, многоговорящие и многозначительные сцены. Но Джокер - псих. Об этом говорят его эмоции. И если эти сцены предлагают мне, как зрителю, проникнуться его эмоциями, то я это предложение не принимаю. Мне не комфортно влезать в "шкуру" нездорового человека. И разве в этих двух сценах весь Джокер?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 03:20   #208
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Джокер 2019

Тут было сказано о красоте, с которой была снята смерть матери ГГ. Не знаю, красиво ли. Но это было, во всяком случае, без смакования, что довольно часто присуще фильмам Тарантино.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 12:06   #209
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот, кстати, как в сценарии была прописана сцена в лифту с Софи (7 сцена)
Заметил в тексте много разъяснений по мотивации действий персонажей. Так писать нормально? Всегда подмывает так же делать, чтобы реж не заблудился, но стесняюсь.
Пример: Антонине надоедает изображать образованную особу. Она складывает книги в сумку и уходит вверх по улице.

Последний раз редактировалось Мухомор; 01.01.2020 в 12:08.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 01:27   #210
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Так писать нормально?
Смотря для кого вы пишите. Нужно уточнять у него.
Если для себя, то каждый решает сам. Наверное, стоит придерживаться чего-то среднего. Не слишком сухо, но и не перебарщивать. Прибегать к такому, когда это действительно нужно.

В случае с "Джокером" это было оправдано.
Перед сценаристом Скоттом Сильвером стояла задача задать эмоциональный тон, а режиссер уже подбирал необходимый кинематографический эквивалент этого тона.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.01.2020 в 01:32.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влияние на лицо, золотой лев, киногерменевтика, на серьезных щщах, социальная драма, триллер, шедевр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru