Сценарист.РУ
Старый 28.11.2017, 22:07   #1
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Курилка. Часть 138

Продолжаем перекур. Предыдущая тема здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...608#post691608
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.11.2017, 23:02   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Я подозревал, что страсти по Матильде - прелюдия к продолжению этой "Санта-Барбары", которая должна грянуть. Ну вот оно:

https://news.mail.ru/politics/31789276/?frommail=1

Не пойму, заняться больше нечем? Самое важное сейчас, ага.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.11.2017, 23:06   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У меня он работает, и в Волгодонске тоже работает.
Работает, только не так, как лгут либеральные "экономисты", обеспечивающие идеологическую основу капиталистическому неравенству, сочиняя утопические сказочки, а именно по Марксу!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Возможно, в том районе, где ты проживаешь, что-то застопорилось.
При "утопической" советской власти всё везде развивалось. А при афигенной рыночной экономике - застопорилось на 90% пространства и не только России.

Рассказываю, как "работает" твой рынок? Если на твоём примере, то ты тупо сдаёшь две квартиры в Москве, что позволяет тебе безбедно жить. В это же время другие вынуждены вкалывать на трёх работах, чтобы тебе оплачивать это жильё и как-то прокормить себя. Вот и весь капитализм в миниатюре. Достаток не зависит ни от ума ни от таланта, ни от трудолюбия. А лишь от счастливого случая.

А почему другие вкалывают, как проклятые в той же Москве и платят тебе дурные деньги? Да потому что ваша "неутопическая" модель капитализма, создала невыносимые условия на большей части территории государства и люди вынуждены просто чтобы выжить ехать в Столицу.

Где процветание и достаток? Где, согласно вашей "неутопической" теории те самые зарплаты, которые капиталист всё увеличивает и увеличивает, чтобы поддержать покупательскую способность? (боже, даже писать это смешно, а ведь идиоты верят в эту чудовищную чушь)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.11.2017 в 23:25.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.11.2017, 23:11   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Где, согласно вашей "неутопической" теории те самые зарплаты, которые капиталист всё увеличивает и увеличивает, чтобы поддержать покупательскую способность?
Так они себе увеличивают - ну, тоже ведь граждане, как все. Купил новый мерин - увеличил покупательскую способность, заносите в статистику
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.11.2017, 23:12   #5
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я подозревал, что страсти по Матильде - прелюдия к продолжению этой "Санта-Барбары"
Я не считаю версию о ритуальном убийстве безосновательной. Не важно верите ли вы или нет, но люди совершающее такое действительно существуют и совершают подобное. Некоторые увлекаются черной магией, начинают резать кошечек -собак на кладбище, а потом доходят и до человечинки. Не забывайте, что речь идет об эпохе декаданса, когда увлечение оккультизмом проникло в самые высокие слои общества.
На полном серьезе в высших аристократических кругах обсуждались меры по спасению Отечества магическим путем. Это же происходило и в лагерях предполагаемого противника.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.11.2017, 23:21   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Капиталистическая "неутопическая система", основанная на воровстве по сути, в тепличных условиях, не испытывая никакого давления извне, в совершенно спокойном мире (если не считать войны, которые капиталл сам устраивал, чтобы навариться) постоянно испытывает тяжелейшие кризисы, из которых ему ничто не мешает выйти (ну, разве что давно почившие Сталин и СССР), но не выходит, а лишь отсрочивает их, усугубляя проблему и выдумывая сказки для наивных адептов кап-секты.

"Утопический" социализм, восстановил страну трижды после разрушительнейших войн, в условиях нескончаемого экономического и политического давления и прямой агрессии со стороны капиталистических стран. В "утопическом" социализме цены постоянно снижались, а зарплаты росли, валюта крепчала. Денег хватало и обеспечить нормальную человеческую жизнь всем без исключения гражданам Страны, развивать науку, образование, культуру, медицину с равным доступом к этим благам для всех. Но это всё утопия, ага. А капитализм, который сегодня показал себя во всей красе и продолжает демонстрировать своё истинное уродливое рыло - "не утопия". На самом деле этот монстр действительно не утопический. Утопическая идеология, которой он оболванивает народ.

Коммунисты обещали поднять экономику! Подняли! Обещали всех обеспечить работой, едой, жильём - обеспечили. Не дворцами, не устрицами в трюфелях, но здоровой едой и крышей над головой. И это после того, как огромное количество городов и деревень были буквально стёрты с лица земли. И это не идеологические сказки, а реальные вещи.
А капитализм что? За 30 лет что сделал? Объявил социализм утопией? Наобещал золотых гор и создал пару жирующих на нефтедолларах оазисов, полностью уничтожив экономику и производства целых городов, низведя их жителей до скотского состояния и загнав в нищету? Уничтожил деревни и сёла под корень? Не, не утопия ни разу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.11.2017, 23:29   #7
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если на твоём примере, то ты тупо сдаёшь две квартиры в Москве, что позволяет тебе безбедно жить.
Я не сдаю квартиры в Москве. Жена сдаёт. У меня другое занятие - я подтягиваю бабки иностранцев для открытия их магазинов, торговых центров, минигостиниц и т.д. у нас в стране. И денег жены я вообще не вижу и надеюсь, что не увижу. Что ты разнылся-то. Если у какого-то еврея не попёрло в глухомани, значит кризис во всей России. Мля, почти по Жванецкому. Возможно, это действительно так. Но обратное утверждение-то не верно (если кризис в России, то у еврея в провинции всё плохо), значит всё субъективно. Узбогойся уже со своим Марксом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.11.2017, 00:00   #8
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Я вот в жизни не видел живого осетра, но откуда-то лет с 5 знал, что икра на деревьях не растёт. И машины не в огороде выращивают, хотя на заводе ни разу не был. И самолёты - это не птицы. Только сейчас понял, что рос вундеркиндом, вона какие все олигофрены, оказывается!
Крыс - не утомились ещё ехидничать? Не? Так вот - не льстите себе - вам про животных, в частности про рыб - рассказали в 1 классе в школе, про машины и самолёты тоже вам наверняка рассказали - так рассуждать может только человек у которого нет детей. Потому как, детки не знают ничего и до 4 -5 лет они знают только то, что им рассказывают: родители, воспитатели, бабушки, дедушки и т.д. То есть - их окружение, дальше школа и опять же окружение, какую им информацию и контекст вложат - так они и будут рассуждать... и уже потом, когда уже будут способны на анализ - возможно пересмотрят свои убеждения, которые им вложили... К тому же дети до определенного возраста - буквалисты - им не понятен ни сарказм, ни юмор, ни иносказание... Да, может быть про детдомовских деток про чай -это и байка ( хотя вполне возможно и такое), но если ребенок никогда не видел, и ему не рассказал никто о том, как и что выглядит и как это делают - он этого знать не будет!!! И что он себе надумает по тому или другому вопросу - это не будет означать, что оно так и есть...
Цитата:
Но не буду спорить, ходят мудрецы по семьям алкашей и объясняют их детям, как оно правильно надо жить. Ок. Без подсказки же вообще никто нифига сообразить не в состоянии. Очень забавно, правда, при этом слышать от вас истории про "всего добившихся самостоятельно", но Ок. Так, значит, и добиваются - сами, но не совсем сами, и иначе никак невозможно
не ходят мудрецы - нет, но возможно в их окружении были друзья из других семей, у которых они были в гостях, или бабушка/тетя/дядя - вариантов много...и таки да, без сравнения - с тем, как тут и там - дети из приведёных вами семей - не смогут понять что можно жить и по другому - потому что им нужен сравнительный эпизод - другими словами - нужен толчок к размышлению, чтобы понять, что не все так живут, как живет их семья... но даже в этом случае - не все могут "вырваться" из устоявшихся норм поведения...скорее это исключительные случаи... Это моё мнение. Вы можете и дальше ехидничать сколь угодно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.11.2017, 00:04   #9
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У меня другое занятие - я подтягиваю бабки иностранцев для открытия их магазинов, торговых центров, минигостиниц и т.д. у нас в стране.
Вопрос без сарказма, ехидства и т.д. Действительно интересно: А почему, как вы говорите
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
я подтягиваю бабки иностранцев для открытия их магазинов, торговых центров, минигостиниц и т.д. у нас в стране.
Почему не
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
подтягиваю/те бабки
отечественных инвесторов?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.11.2017, 00:16   #10
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Крыс - не утомились ещё ехидничать?
Нет. Я ваши аргументы не могу без иронии воспринимать. Без обид, но вот взять хоть это:

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так вот - не льстите себе - вам про животных, в частности про рыб - рассказали в 1 классе в школе, про машины и самолёты тоже вам наверняка рассказали - так рассуждать может только человек у которого нет детей.
Льстите себе вы, причём жестоко, думая почему-то, что знаете обо мне такие вещи. Да будет вам известно, что я выучил алфавит в 4 года, и в 1-м классе уже читал не по слогам, по-взрослому. И к этому моменту уже самостоятельно прочитал и узнал достаточно, чтобы на уроках, когда все учили буквы, пинать балду и иногда вообще на них не ходить. Вот с математикой было плохо, да так и осталось, тут да, крыть нечем... кроме того, что цифры я тоже уже знал и считать умел.

Этого я не ради того, чтоб понтануться. Просто ответьте себе, стоит ли мне читать дальше ваши измышления обо мне в частности, и вообще?.. Если вы напрочь отрицаете существование логического мышления, самообразования и саморазвития, и свято верите, что только лишь знание, тупо вдолбленное кем-то в голову, и есть единственно возможный образовательный элемент, а без оного человек вырастает баобабом
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2017 в 01:11.
Крыс вне форума  
Старый 29.11.2017, 00:37   #11
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да будет вам известно, что я выучил алфавит в 4 года, и в 1-м классе уже читал не по слогам, по взрослому. И к этому моменту уже самостоятельно прочитал и узнал достаточно, чтобы на уроках, когда все учили буквы, пинать балду и иногда вообще на них не ходить. Вот с математикой было плохо, да так и осталось, тут да, крыть нечем... кроме того, что цифры я тоже уже знал и считать умел.
Замечательно! Но, это частности. Я говорю - о том, что вы не сами узнали о том, что икра осетров не на деревьях. Я вообще о том, что не вы лично сами логическим путем узнали об этом. Вы путаетесь.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если вы напрочь отрицаете существование логического мышления
вы опять выдумываете, то чего я никогда не писала!!! А попросту - выкручиваетесь!!! Я никогда не писала и не могла этого писать!!! Потому как никогда не отрицаю логическое мышление!!! Но логика, должна базироваться на знаниях! Чтобы логически до чего то додуматься нужна хоть какая то "отправная точка" - без этого никакое логическое мышление не поможет ( сказывается ваше не знание математики)... Если человек не знает к примеру о явлениях природы, то раскаты грома он может объяснить (даже путем логического мышления) - чем угодно ... Погуглите: задания на логику" - вы удивитесь - там есть таки условия или описания или ещё какая то информация, которая поможет человеку "включить" логическое мышление и решить задание. Так и в этом - нужна сравнительная база ( информация) о том, что есть другая жизнь - чтобы уже включилась эта логика, без этого никакая логика не включится...
Пы. Сы. Вы слишком поверхносты...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 29.11.2017 в 00:41.
Нюша вне форума  
Старый 29.11.2017, 00:39   #12
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
отечественных инвесторов?
Потому что это на словах звучит красиво - "привлечение инвестиций, международное сотрудничество" и тд. А на деле самая примитивная перепродавалка и воздухогонялка. Ни хрена не производят успешные бизьнесмены, потому что нет для этого ни ума, ни фантазии, ни даже желания. Они не в состоянии даже нормально торговать на внутреннем рынке. Вот посредничать с иностранцами, снимая полпроцента с того, что подыскивают для них подходящий сарай, тут проблем нет никаких! И ведь страшно гордятся этим, искренне себя считая воротилами бизнеса, что-то в нём соображающими

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вы опять выдумываете, то чего я никогда не писала!!! А попросту - выкручиваетесь!!! Я никогда не писала и не могла этого писать!
Странно, потому что именно это вы и написали, повторив неоднократно. Весь контекст ваших последних постов невозможно истолковать как-то иначе. И что значит "опять выдумываю, что вы написали"? Что написали, то и есть. Не вырубишь топором. И не обязательно, чтобы был трёхметровыми буквищами написан манифест, мол, "я считаю так-то и так-то". Контекст, из него как бы можно делать выводы.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я говорю - о том, что вы не сами узнали о том, что икра осетров не на деревьях.
Гхм... Есть такая штука - гипербола. Вот это - она самая. Неужели незаметно? Да? Ну ёлки, совсем грустно...

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы слишком поверхносты
Ну вы точно зрите в корень. Но кажется мне, что это конопляный куст, причём развесистый такой, и уже созрел.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
сказывается ваше не знание математики
Я гуманитарий. Поэтому замечаю ваше незнание русского языка, но не тыкаю вам этим, пытаясь уязвить
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2017 в 01:12.
Крыс вне форума  
Старый 29.11.2017, 07:33   #13
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Странно, потому что именно это вы и написали, повторив неоднократно.
Покажите в таком случае. Но вы не покажите ибо ни контекста ни намека в моих сообщениях на это нет!!! Если вы не понимаете о чем идет речь - то это только ваши проблемы...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Весь контекст ваших последних постов невозможно истолковать как-то иначе.
Если вы это так понимаете, выкручиваетесь, выдумываете то чего нет - так опять же это только ваша сугубо личная проблема. Вы элементарного понять не можете, но зачем то пытаетесь враньем убедить, что вы правы))) смешное поведение - мальчика уровня 2-го класса...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И не обязательно, чтобы был трёхметровыми буквищами написан манифест, мол, "я считаю так-то и так-то". Контекст, из него как бы можно делать выводы.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Гхм... Есть такая штука - гипербола.
Мдя....вот именно:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
совсем грустно...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вы точно зрите в корень.
В отличии от вас - да, именно. Потому как понимаю, что в данном случае является Причиной - а что Следствием! И если проследить этот диалог - то очевидно, что вы как заяц петляете и стараетесь увести разговор от темы ( то семья алкашей, то икра на деревьях с осетрами, то самолеты - которые не птицы...ага) Я вам последовательно объясняю, что в человека, что будет " вложено" близкими людьми- то в нём и будет - и никакая логика и мышление не поможет ребенку думать, рассуждать и говорить в другом "ключе" - пока не возникнет нечто , что побудит его искать иную информацию ( как допустим с Колей - резонанс после его речи) ...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я гуманитарий. Поэтому замечаю ваше незнание русского языка, но не тыкаю вам этим, пытаясь уязвить
А нас за шо? Гы)))) Вам тыкнуть носом - как вы неоднократно это делали..?.Я даже вам предлагала кореектировать))) ну надо же какая память короткая...а всё туда же - хочет всенепременно любым способом быть типа ...ага...про гиперболу почитайте хотя бы для начала...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.11.2017, 12:23   #14
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
отечественных инвесторов?
Нашим не нужны никакие услуги, они сами решают куда вкладывать. Иностранцы же не могут без помощи. Им у нас реально страшно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.11.2017, 14:35   #15
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я даже вам предлагала кореектировать
Спасибо, конечно Но я не нуждаюсь в услугах кореектирования, скорее мог бы предложить их вам, так что можете не беспокоиться)

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
про гиперболу почитайте хотя бы для начала
"Гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения". Ну и?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2017 в 14:40.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru