Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 23:51   #226
Берс
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение

Милада
Красивое имя - милая, ладная.
__________________
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:52   #227
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Милена
Медина
Окончание -на не желательно
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:52   #228
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Ночной бродяга, может скажите, кто лидирует после 15 страниц? Интересна жэж.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:53   #229
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Милада
Симпотичное имя. А я знала имя одно - достаточно редкое- никак не могу вспомнить, завтра спрошу у человека, который мне говорил об этом имени - сразу вам напишу, может тоже понравится. (Я даже найти его в инете не могу)
Лаура - не рассматривали?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:55   #230
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Церковь настаивает на крещении после 40 - ка дней ...
Надо же....а нам батюшка говорил, что чем раньше, тем лучше - и желательно до 40 дней...ничего не понимаю
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:55   #231
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
кто лидирует?
Пока все отпали по разным причинам.
Но я потом еще раз пересмотрю.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:56   #232
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ночной бродяга, может скажите, кто лидирует после 15 страниц? Интересна жэж.
Да, какие имена вы брали???
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:57   #233
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
какие имена вы брали?
Да все брали. Почти. Имена-то все хорошие. Не в них проблема, в нас.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:07   #234
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Лаура
Одно из...
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:51   #235
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я про мистику ничего не говорила, это первое.
Энергетика имени это уже мистика.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Второе, что касается обрядов - я НИГДЕ не утверждала- я анализировала и пыталась разобраться. А вы первый перешли на личность и начали развешивать ярлыки.
Я просто объяснил вам, что это чушь, в которую верит простонародье. Вашей личности я не касался, надеялся, что вы просто юная девушка, которая чего-то не понимает. А вы обиделись за себя, родных и начали кусаться, причем по поводу моей персоны вы ничего обидного сказать не можете, в первую очередь потому что для этого придется как-то опровергнуть мои доводы.
И вообще, вы хотели что-то выяснить, я вам объяснил, что и как устроено. Но вас это не устраивает. Вы не выяснить правду хотите, а хотите верить во всякую хрень.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кто вам мешает сесть и написать Не фигню!
Чепуху не городите. Все написано тысячи раз.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Поделитесь своими знаниями с народом, а то мы читаем фигню, и даже не подозреваем об этом...
Милая, не надо обобщать. То что вы читаете фигню и принимаете за истину это ваши проблемы, а не всего народа. Люди умные над этим только смеются и не надо сарказма, я могу иронизировать над вами, а вам надо мной - не по чину. И речь не о моих знаниях, а о знаниях человечества, которые прошли мимо вас.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вы то блин сама ИСТИНА во вселенной!!! Как мне повезло! Мне наконец-то указали на мое бренное существование. Теперь я буду знать об этом! Спасибо Граф!
Что вы юродствуете! То что я сказал действительно истина. Я могу ошибаться в каких-то детальках, но с общей картиной у меня все в порядке.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ведь интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.
Верно! А еще это нетерпимость к глупости, особенно к пафосной чепухе о предках и традициях.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Диалог - это не только уметь отвечать - это нечто большее - это пытаться понять собеседника.
Понимание не подразумевает принятие. Особенно когда речь идет о глупостях. Вам хочется, чтобы вашу точку зрения воспринимали как возможную. А ее невозможно принять ни в каком виде - это просто наивное невежество ни на чем не основанное, кроме противоречивых нелепых, но очень пафосных утверждений (про имена) или представлений вашей прабабушки.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
считаю что нам разговаривать более не стоит.
Да и не говорите, но я реагирую на глупость которую вижу, так что могу сказать что-то еще, не обессудьте, если дадите повод.

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
1 Крестили ребёнка спустя 40 дней после рождения потому, что при этом читалась молитва для матери. До 40 - ка дней крещение допускалось в том случае, если существовала опасность что ребёнок не выживет.
Крестили и через восемь дней и сейчас это принято тоже, достаточно побродить про православным сайтам, чтобы узнать что точек зрения несколько.
И вообще, рассуждая логично - чтение молитвы для матери не может быть важнее крещения.

Но если из слов св. Ипполита мы все же не можем узнать, какого возраста детей крестили, то из слов св. Киприана Карфагенского становится понятно, что крестили их, не откладывая даже до восьмого дня по рождении, а именно во второй и третий день. На Поместном Карфагенском Соборе 252 года, на котором председательствовал св. Киприан, было сказано:
"…не возбранять [Крещения] младенцу, который, едва родившись, ни в чем не согрешил, кроме того, что, происшедши от плоти Адама, восприял заразу древней смерти чрез самое рождение, и который тем удобнее приступает к приятию отпущения грехов, что ему отпускаются не собственные, а чужие грехи".

В XI веке митрополит Киевский Иоанн (ум. 1080) на вопрос: "Можно ли крестить новорожденное дитя, если оно больно?.." отвечает: "...относительно здороваго [дитяти] Отцы повелели ожидать трех и более лет. Но для внезапных случаев смерти срок необходим короче, если же совсем больно, пусть будет и 8 дней, даже и того меньше, чтобы не умерло некрещенным. Таких младенцев крестить, в какой бы день и час ни настояла опасность смерти".


То есть вариантов много

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
2 Не показывать до крещения - элементарно В-ы - слишком велика была опасность, что ребёнка заразят ( по незнанию о вирусах и прочем, говорили сглазят ). Крестили в холодной воде. Так вот, холодная вода ( не медик, объяснить не могу ) каким - то образом повышает сопротивляемость организма.
Сглаз это сглаз, под ним подразумевались не только болезни, но и всякое невезение, природные недостатки - это в первую очередь суеверие, и подгонять под него медицинские показания можно, да только вопросов слишком много возникнет по поводу гигиены и самого обряда.
Холодная вода повышает сопротивляемость организма когда организм планомерно закаливают, а не когда ребенка окунают его ни с того ни с сего разок в купель. Это настолько очевидно, что и обсуждать нечего. Здоровый младенец конечно не помрет от купели, но рассуждать о повышении сопротивляемости здесь ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
И вообще, шли бы Вы ребята... Сюда - История появления обрядов, примет, пословиц, поговорок и т.д.
Тогда зачем вы тут рассуждаете о крещении?
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да я пыталась об этом сказать, что все это вообще-то мудро было предками подмечено и пересекается с мед.показаниями сейчас.
Что мудро? Кем подмечено и как пересекается? Что мудро, то что ребенка не показывали до крещения. Ребенок в младенчестве уязвим для инфекций независимо от крещения. А поскольку его крестили часто и в восемь дней, то все это вообще теряет смысл.
Плюс, как я уже мудро подметил - вирусы плодятся от отсутствия гигиены, а не от чужих. Так что мудрость предков она под большим вопросом. Особенно когда читаешь рассказы о том, как "родила в поле и продолжила жать".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:01   #236
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Энергетика имени это уже мистика
Не только. Психология тоже.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:06   #237
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Не только. Психология тоже.
Нет. Тем более, когда речь идет об "усиление энергетики" через повторение имени в поколении.
Доказать несложно - не один психолог не станет использовать в работе имя пациента. И психологически здоровая личность не может черпать в имени силы и энергию. Если это происходит это уже говорит о проблемах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:16   #238
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
психологически здоровая личность не может черпать в имени силы и энергию
Психологически идеальная - не может. Но таких не бывает.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:20   #239
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Хотела уже не отвечать, но решила еще раз вам сказать.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А вы обиделись за себя, родных и начали кусаться, причем по поводу моей персоны вы ничего обидного сказать не можете, в первую очередь потому что для этого придется как-то опровергнуть мои доводы.
Уважаемый Граф - я в третий раз вам говорю, я не обижаюсь на посторонних людей - не имею такой дурной привычки. А "кусаться", как вы изволили выразиться- я начала лишь потому, что Вы нападаете на меня зря. Я нигде и ничего не утверждала - а лишь пыталась разобраться, а ваши доводы - далеко не ИСТИНА. К тому же за своим любованием вы не видите и не понимаете простых, человеческих ценностей. А это уже большой минус - и в таком случае вы не можете быть для меня авторитетом. Может быть вы и умный, но за стеной самообожания и нарциссизма - этого почти не видно. ИМХО
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:41   #240
Берс
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Помогите выбрать имя для дочки

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Крестили и через восемь дней и сейчас это принято тоже, достаточно побродить про православным сайтам, чтобы узнать что точек зрения несколько.
И вообще, рассуждая логично - чтение молитвы для матери не может быть важнее крещения.
......
То есть вариантов много

Молитва матери очень важна, так как она очищает женщину. Считается, что это благотворно и для младенца. Я крестила троих детей. Договаривалась о крещении и на 41 - ый день, и на вечер в день родов Так что сайты мне не нужны, я всё это прошла...

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Сглаз это сглаз, под ним подразумевались не только болезни, но и всякое невезение, природные недостатки - это в первую очередь суеверие, и подгонять под него медицинские показания можно, да только вопросов слишком много возникнет по поводу гигиены и самого обряда.
Холодная вода повышает сопротивляемость организма когда организм планомерно закаливают, а не когда ребенка окунают его ни с того ни с сего разок в купель. Это настолько очевидно, что и обсуждать нечего. Здоровый младенец конечно не помрет от купели, но рассуждать о повышении сопротивляемости здесь ни к чему.

А я и не рассуждала, и не обсуждала, у меня не было многих месяцев на закаливание. На двух ладошках под холодную воду, в нагретое одеяло и вперёд.


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Тогда зачем вы тут рассуждаете о крещении?
А я на всех форумах всегда следую за "старожилами". Безопасно.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Плюс, как я уже мудро подметил - вирусы плодятся от отсутствия гигиены, а не от чужих. Так что мудрость предков она под большим вопросом. Особенно когда читаешь рассказы о том, как "родила в поле и продолжила жать".
Когда вирусы и пр." знакомые ", то им подвержена и мать, а если у неё есть иммунитет к " своей " заразе, то, вскармливая ребёнка, она даёт защиту и ему.
__________________
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru