Сценарист.РУ
Старый 05.12.2017, 13:25   #331
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
США арестуют средства в офшорах вне США. Как у наркомафии арестовывали. У них закон появляется
У своей наркомафии? Может быть. Но при чём тут средства каких-то иностранных чиновников и бизнесменов, законно выведенные из США и перечисленные на счета в других странах? Я в курсе насчёт вольного понимания американцами международных норм, но про такой закон впервые слышу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:33   #332
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У своей наркомафии? Может быть. Но при чём тут средства каких-то иностранных чиновников и бизнесменов, законно выведенные из США и перечисленные на счета в других странах? Я в курсе насчёт вольного понимания американцами международных норм, но про такой закон впервые слышу.
https://www.spb.kp.ru/daily/26735.7/3761936/
"- О грядущей конфискации Западом богатств российских нуворишей в офшорах. Помню-помню… С этой серии и началось наше знакомство, Елена Сергеевна. Ваша «Загонная охота» оказалась пророческой. Уже в 2013 году был показательно разгромлен Кипр, любимая офшорная гавань нашей «элиты» и госкомпаний, казавшаяся неприкосновенной. Затем слили офшоры на Британских Вирджинских островах, грянул «Панамагейт»…"


У них в феврале закон появляется. Просто вносят фамили и следствие работает по офшорам.
Сразу арест на средства. Офшоры спорить не будут.

"Поскольку практически все банки мира, в том числе офшорные, обязательно ведут расчеты в долларах и, соответственно, имеют корреспондентские счета в банках США, понятны последствия этой меры. Все компании мира теперь уже официально и легально окажутся под колпаком финансовой разведки США. (Подробнее об этой разведке читайте в материале "США загоняют весь мир в свои заокеанские офшоры" )

Фактически они, согласно сведениям Э.Сноудена, под колпаком уже с 2004 года. Именно тогда АНБ (Агентство национальной безопасности США) смогло подсоединиться к международной банковской системе SWIFT и получать полную информацию обо всех банковских проводках в мире."


Не знаю, согласятся наши на бонды, все-равно кроме РФ бежать некуда. Можно попробовать Китай, но он стремный.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:38   #333
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нет никакого заговора. Есть выгода.
Чья? Тех самых денежных мешков и олигархов.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Производительности труда не хватает для социализма.
Пришли к тому, о чем говорили ранее. Научно-технический прогресс искусственно сдерживается, подстегивается лишь та его часть коя выгодна сильным мира сего при нынешней системе. Это и есть заговор.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:42   #334
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Чья? Тех самых денежных мешков и олигархов.


Пришли к тому, о чем говорили ранее. Научно-технический прогресс искусственно сдерживается, подстегивается лишь та его часть коя выгодна сильным мира сего при нынешней системе. Это и есть заговор.
Господствующих классов. У нас это была номенклатура, ей социализм был не выгоден. Она его и похерила.

Естественно. Это не заговор, это выгода. Они выгодные для себя проекты реализуют.
Феодалы тоже выгодные реализовывали и дореализовывали до капитализма.

Так и эти дореализуют. Но уже не при нас точно.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:55   #335
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138




Кинофил, послушав Вас мне захотелось вернуться в первобытное общество. Кажется я очень хорошо стала понимать Рифеншталь, сбежавшую в Африку.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2017, 14:12   #336
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
послушав Вас мне захотелось вернуться в первобытное общество.
Не нужно читать с утра советских газет. Жизнь показывает, что она сложнее доморощенных анализаторов и на самом деле политика рулит экономикой, а не наоборот, так как нас пытались учить с базисом и надстройкой.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.12.2017, 14:18   #337
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Не нужно читать с утра советских газет. Жизнь показывает, что она сложнее доморощенных анализаторов и на самом деле политика рулит экономикой, а не наоборот, так как нас пытались учить с базисом и надстройкой.
Вот ваш единомышленник



Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 14:40   #338
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поскольку практически все банки мира, в том числе офшорные, обязательно ведут расчеты в долларах и, соответственно, имеют корреспондентские счета в банках США, понятны последствия этой меры
Да я вот не уверен, что всем последствия таких "мер" понятны. Но это ладно, ещё больше я сомневаюсь в том, что одним махом американы перекроют прямо все-все финансовые потоки, и нашим дельцам не останется ничего иного, как смиренно вернуть свои мильярды в Россию, и вложить их тут в экономику Мир, он чуть-чуть сложнее вот таких гротескных схем.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.12.2017, 14:47   #339
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я вот не уверен, что всем последствия таких "мер" понятны. Но это ладно, ещё больше я сомневаюсь в том, что одним махом американы перекроют прямо все-все финансовые потоки, и нашим дельцам не останется ничего иного, как смиренно вернуть свои мильярды в Россию, и вложить их тут в экономику Мир, он чуть-чуть сложнее вот таких гротескных схем.
Reuters это преподносит как идею этих самых наших дельцов.
Как понимаю, просят они немного. Американские ставки депозитов по созданным для них бондам.

Сложнее, думал Керимов, отправляясь на допрос во французскую прокуратуру.

PS: На мой взгляд, их не стесняясь выдавливают в Россию. Причем, сообща. Амеры, теперь и французы подключились. Дело против Керимова очень толстый намек, что как раньше пановать станет невозможно. Даже опасно, как для капиталов, так и для свободы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.12.2017 в 14:52.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 15:19   #340
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

На Украине сельскохозяйственные работы закончились и началась движуха.

Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 15:58   #341
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Господствующих классов. У нас это была номенклатура, ей социализм был не выгоден. Она его и похерила.
ага, и оказалось, что она переоценила свои силы, ибо одно дело - когда у тебя за спиной государство, с которым считаются, а другое дело - когда ты никто и звать никак, даже если с мешком денег
мешок то легко отобрать, а тебя вышвырнуть за порог
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 05.12.2017, 16:03   #342
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ага, и оказалось, что она переоценила свои силы, ибо одно дело - когда у тебя за спиной государство, с которым считаются, а другое дело - когда ты никто и звать никак, даже если с мешком денег
мешок то легко отобрать, а тебя вышвырнуть за порог
Ничего подобного.
Сейчас они миллионеры, Саудовские короли на поклон ездят. Ведут войну в Сирии, плевали на США.


Их и выгоняют насильственно с Запада именно поэтому. "Порвать в клочья" не удалось, поэтому им говорят - забирайте капиталы и убирайтесь. Нам самим вкладываться не во что.

Появился новый империалистический хищник - капиталистическая Россия. От которой отбиваются, не хотят делиться мировым пирогом. Хотят загнать обратно в Россию.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2017, 16:04   #343
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На Украине сельскохозяйственные работы закончились и началась движуха.
Это рука Кремля. Путин дал денег Мишико на свержение власти в Киеве - сказал Луценко. Саакашвили сказал, что его арестовывают по приказу Путина. А в украинских блогах активно муссируются слухи, что к Киеву движутся танки на помощь Саакашвили. Только чьи непонятно. То ли опять путинские, то ли герои АТО побросав окопы едут на выручку Мишико.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2017, 16:13   #344
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение

Появился новый империалистический хищник - капиталистическая Россия. От которой отбиваются, не хотят делиться мировым пирогом. Хотят загнать обратно в Россию.
так это вопреки, а не благодаря тем, кто взялся рулить после смены формации, в 90-х
тогда то Россию все так любили, так хвалили, что государство едва не окочурилось от такой любви
прям, как Украину любили где то с избрания ющенка
и долюбили до гражданской войны
и дело не в том, капиталистическая она или социалистическая, а в том, что много тут всего вкусного, а на шару не получается отобрать
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 05.12.2017, 16:17   #345
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
так это вопреки, а не благодаря тем, кто взялся рулить после смены формации, в 90-х
тогда то Россию все так любили, так хвалили, что государство едва не окочурилось от такой любви
прям, как Украину любили где то с избрания ющенка
и долюбили до гражданской войны
и дело не в том, капиталистическая она или социалистическая, а в том, что много тут всего вкусного, а на шару не получается отобрать
Это вам так кажется. Забыли бросок Ельцина на Приштину?
Эти люди получили в наследство ядерное оружие, способное уничтожить кого угодно. И вы думаете они удовольствовались бы вторыми ролями?
Им было на народ России и Россию наплевать.
Не путайте себя и их. Они как никогда раньше и позже не процветали как в 90-е.
Они надеялись влезть в Западную цивилизацию.
Их не пустили. В 2007 Путин насчет этого истерику устроил в Мюнхене.
Дальше пришлось вкладываться в Россию, чем дальше тем больше.

Про Украину, вообще, нет смысла говорить, у нее никогда не было опыта государственности.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru