Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 11:45   #331
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Человеку, который не в теме, не стоит с этим связываться. Вот при чьём-то кафе провести мастер-класс
юных сценаристов, или что-нибудь там лепить-мастерить, наверно, уже реальней.
ещё встречи различные они организовывают - с писателями детскими с музыкантами - очень интересные тематические мероприятия. В час выходит 50 рублей с человека. А там и настольные игры и игрушки и книжки и какая нибудь своя "фишка" - мастер-классы, аниматоры, ДР и т.д. И таки да - видимо дотационные - вчера узнала - что рядом совершенно - есть муниципальный Дворовый детский клуб - очень много разнообразных кружков - и все бесплатно! Огромная площадь на первом этаже. они же и концерты - представления по выходным и праздникам организовывают для деток во дворах. Ещё и призы раздают - вчера на такой попали - кучу призов нам дали.))) И шарики запускали - так красиво! Конкурсы - выступления деток - из этого клуба - мастер -классы тут же за столиками во дворе....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.06.2016, 11:53   #332
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ВЫ представляете себе Шерлока, который однажды в первой серии заявляет "У убийцы должны быть красные носки в полоску!"
Ну да. А потом он говорит - "ха-ха, Ватсон! Ведь когда я его убивал - на мне были именно такие носки!))))"
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.06.2016, 12:09   #333
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
и не заработают резервные дизеля на собственные нужды, то будет Фукусима. А фишка в том, что дизеля не обслуживаются из-за нехватки бабла уже много лет
Про дизеля он врет. С ними как раз на Украине проблем нет. Охлаждение реакторов происходит через систему отопления в Энергодаре, а Ого на холод не жаловался. Есть еще пруды и градирни - какие тут могут быть проблемы с насосами и дизелями? Если не будет собственной электроэнергии - реакторы просто автоматически заглушатся. Им нужно разблокировать счета, уже сейчас надо платить за вывоз отходов на переработку в РФ - не платят и РФ отходы на утилизацию не вывозит. Куда их девать? Можно до трех лет хранить в воде в охлаждающих прудах, но тогда вода станет радиоактивной и как пускать ее в батареи города? А про дизели он врет потому, что не скажешь же что хунта, идя в Европу, неправильно политику энергонезависимости от РФ проводит.
владик вне форума  
Старый 04.06.2016, 12:59   #334
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Вообще читать и считать бизнес-планы весьма специфическое "удовольствие".
Есть у него один "+". Начинаешь понимать и думать как владелец бизнеса. Сильно помогает в переговорах, когда нужно обосновать свою позицию.

Опять же богатая пища для воображения при написании сценариев.
Да, занимательное чтиво. Считаю, что лучший бизнес - это сфера услуг: уборка, ремонт, прокат.
У меня когда-то была идея бизнеса по уборке подъездов. Вложений минимум.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.06.2016, 13:22   #335
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот отдохну сейчас, высплюсь и пойду копать.
Лопаты точу. За долю малую...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.06.2016, 15:07   #336
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Считаю, что лучший бизнес - это сфера услуг: уборка, ремонт, прокат.
Угу. Только ничего хорошего в этом нет. В производство идёт малый процент от всех начинающих бизнесменов, потому как несравнимо тяжкий гемморой. Остальные, вот - в услуги, туда, где легче всего можно поднимать бабло, не особо напрягаясь. Нужно создавать условия, чтобы у людей были стимул и мотивация работать в реальных секторах экономики. Тогда, глядишь, картинка поменяется.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2016, 15:32   #337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
я думаю, что вы сумеете договориться с арендодателем на божескую сумму. Есть у вас дар убеждения.
Не припомню, чтобы я мог вас в чём-то убедить.
Впрочем дело не в этом. Подходящих помещений тут просто нет. Как правило подобными заведениями владеют те, кто эти помещения имеет в собственности. Расстраиваться некуда. А за городом это никому не нужно.
Что ж вы думаете, люди с деньгами сидят и глазами лупают? Если что-то выгодное можно организовать - уж они-то деньги вложат. Мне с ними не тягаться.
Так что эту тему можно закрывать. На сегодняшний день это утопия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 15:38   #338
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кроме арткафе недавно появились котокафе.
Во-во, это как раз для таких городов как мой - отбоя от клиентов не будет.
Круче только "экономный обогреватель".

Цитата:
Для нагрева понадобится не более пяти чайных свечей. Нагреватель очень экономный и функциональный. Если вы оказались вдали от света и тепла, то такой обогреватель будет как нельзя кстати.
В декабре прошлого года продажи устройства составили более 260 тысяч долларов. Они превысили почти в пять раз первоначальные расчеты. Сегодня нагреватель в США продается по цене 50 долларов, доступны любые расцветки. Размеры обогревателей могут быть различными. Крупные модели могут достаточно эффективно обогревать небольшое помещение.
Всё! начинаю создавать производство! С руками оторвут.
Ну согласитесь, такую необходимую штуку буквально каждый купит. )))

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 16:22   #339
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Угу. Только ничего хорошего в этом нет. В производство идёт малый процент от всех начинающих бизнесменов, потому как несравнимо тяжкий гемморой. Остальные, вот - в услуги, туда, где легче всего можно поднимать бабло, не особо напрягаясь. Нужно создавать условия, чтобы у людей были стимул и мотивация работать в реальных секторах экономики.
cфера услуг работает только тогда, когда народа деньги есть
например, если у меня зарплата будет 30 тыщ рублей, то я с подружкой пойду в кафе кофе пить и за жизнь болтать
а есть 7 тыш - то мы дома посидим за чаем
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 04.06.2016, 17:07   #340
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
cфера услуг работает только тогда, когда народа деньги есть
Ну, услуги можно условно разделить на 3 вида. Необходимые, не очень и нахрен не нужные (для понтов). Есть ведь разница между ремонтной мастерской, химчисткой и салоном для стрижки собачек? Соответственно, и целевая клиентура разная. Человек пойдёт в парикмахерскую, даже если получает 5 тыщ, и будет её стабильно посещать, если только нет знакомого мастера. Но вот без сеанса спа-массажа легко обойдётся Между теми, кто оказывает бытовые услуги пенсионерам и бюджетникам, и теми, кто стрижёт капусту с богатых буратин, есть некоторая разница. Сфера услуг - понятие широкое.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2016, 17:14   #341
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Есть ведь разница между ремонтной мастерской, химчисткой и салоном для стрижки собачек? Соответственно, и целевая клиентура разная. Человек пойдёт в парикмахерскую, даже если получает 5 тыщ, и будет её стабильно посещать, если только нет знакомого мастера.
хе-хе
вот у меня был некоторый период в жизни, когда я не могла себе позволить даже самую дешевую парикмахерскую
да и химчистка - тоже удовольствие не самое дешевое, например, на пятнышке можно сделать аппликацию
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 04.06.2016, 17:27   #342
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Варя, так и я о том. А вот сломалась у вас стиральная машина. Новая стоит 30 тыщ, а отремонтировать эту - 5. А на углу химчистка, где 500 рублёв - цена вопроса. Вы заплатите пять штук за ремонт. У кого-то их нет, он пойдёт в чистку. А кто-то выбросит сломанную стиралку, отвалит в магазине за новую тридцатник и будет доволен, как слон На этой разнице во многом и строится экономика. То есть вот эта же примитивная схема работает в самых разных сферах, в т.ч. приносящих миллиардные доходы (и убытки).

Пс: да, я знаю, что можно стирать руками! Достаточно забить в гугл "как стирать руками", ну или спросить у тех, кто ещё сам помнит)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.06.2016 в 17:35.
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2016, 18:07   #343
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
да, я знаю, что можно стирать руками! Достаточно забить в гугл "как стирать руками", ну или спросить у тех, кто ещё сам помнит)
я помню и сама
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 04.06.2016, 18:09   #344
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
я помню и сама
Вы почти что исчезающий вид Уже вопрос "окей гугл, как делать детей?" становится актуальным!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2016, 18:14   #345
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Уже вопрос "окей гугл, как делать детей?" становится актуальным!
инстинкт атрофировался?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru