Сценарист.РУ
Старый 28.10.2015, 08:39   #976
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот дадут гению денег, а он их растрынькает, и спрашивается, за что боролись?
Да. Рекламу по ТВ смотрю. Куплю шуруповёрт с насадками "Чистые ушки". "Золотую" цепь весом 44 грамма за 1990 руб, а вторая в подарок. Канделябр в стиле рококо и одно кресло Карла 7. А потом опять начну орать - денег нет.
Всем нужен опыт управления деньгами в условиях их жесткой и постоянной нехватки. Говорю же - джинсовку себе купил в 1996 году. До сих пор в приличном состоянии. Дом начал строить, когда даже новые русские ничего не строили ввиду их отсутствия в то время. Построил. Должен целенаправленно в десяточку эффективно и прибыльно потратить несуществующие мифические деньги. Недаром поднимал тему, "что делать с миллионом", кроме канделябра и сооружения, в котором он будет торчать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2015 в 08:41.
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 08:45   #977
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

адекватор, Вы журналист, писать умеете, написали бы давно уже во все инстанции и взяли за жабры всех своих бюрократов. Даже в администрацию Президента можно. Сразу за Вами забегают сами эти ... .
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 28.10.2015, 08:51   #978
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Украинцев ждет массовая депортация из России с 1 ноября
Вот и правильно. Родина в опасности, а они отсиживаются в благополучной стране. Когда за них другие наведут там порядок, обратно слетятся. Несправедливо это.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 28.10.2015, 08:52   #979
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
адекватор, Вы журналист, писать умеете,
Крайний аварийный запасной вариант. К тому с соседкой так вопрос не решишь. Тут примитивно нужны деньги. И сейчас времени нет ни на что. Только подойти к компу вместо перекурить. Вот, пойду и сейчас выжимать свои 400 процентов прибыли, правда, из вложенного мизера в 4000 руб. Мышечной тягой. Интеллект уже не нужен, все придумано, воплощено и отработано давно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 08:55   #980
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
адекватор, А детектив вам не чужд? Просто если бы взялись, могли бы хлеб отнять у Донцовой, с такой-то иронией.
Есть у меня детектив, но почти без иронии, с элементами фантастики. Атмосферный, земной, человеческий. "След призрака". Как раз тот, за который "Амадеус" заплатил в своё время 600 долларов (110 тыс. знаков, брощюрка), но не издал. По условиям договора - если они не издают, права возвращались автору через год. Если издали - через пять лет.
Но он штучный. Серию разогнать на этой базе никак. Моноидея.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 10:17   #981
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

окружающая среда полна детективами. Вот экономический.
По простоте души и доверчивости, совершенно не сомневаясь, что в сети только добрые люди, готовые всем помогать, как и я сам, выкладываю в общем доступе коммерческую тайну. 400 процентов с 4 тыс. руб. Но опять же по простоте и ротозейству, по деревенскому разгильдяйству, рубаха на распашку, а ширинку забыл застегнуть, или из-за рассеянности, присущей творческим людям, не выкладываю важнейший параметр - t. Время, за которое этот алхимический процесс происходит, 4 умножить на 4. Это может быть 1 день или 60 дней. Или 90. Или 500 дней, как у Явлинскогго.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 10:18   #982
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Украинцев ждет массовая депортация из России с 1 ноября
http://www.mk.ru/social/2015/10/27/u...-noyabrya.html
справедливо.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вот и правильно. Родина в опасности, а они отсиживаются в благополучной стране. Когда за них другие наведут там порядок, обратно слетятся. Несправедливо это.
к тому же, большая часть трудоспособного населения незалежной з на заработках - и опять же большая часть в России. Тут работают - себя содержат з и ещё высылают то есть содержат своих родственников которые остались там. То есть по сути благодаря России выживают, но молча соглашаются с тем, что на Россию брешут скакуны майданные во главе с хунтой. И вот, придет 1 ноября - наверное многие не успеет узаконить свое прибывание в РФ - они вернуться домой. А что там? Им будет с чем сравнить.... но работы там нет((( и зарплат....Но они же знают - как живется в благополучной стране - может и свою такой же захотят увидеть? Может действительно - именно они и наведут там порядок? Может хоть они не будут молчать? Но, за 2 года (почти) - наверное уже столько украинцев успели получить законное право на проживание....Ну. посмотрим...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 11:25   #983
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И вот, придет 1 ноября - наверное многие не успеет узаконить свое прибывание в РФ - они вернуться домой. А что там? Им будет с чем сравнить.... но работы там нет((( и зарплат....Но они же знают - как живется в благополучной стране - может и свою такой же захотят увидеть? Может действительно - именно они и наведут там порядок?
Да, Нюща, вы непревзойденно великолепны.
Они увидели волшебную сказочную страну и реальную жизнь в ней. Они испытали на себе благодатное воздействие российской бюрократии. И пусть их не встретили, как Роя Джонса и Ришара Депардье, а выкинут вон как паршивых котов, не унюхав в их приёме никакой выгоды.... То есть не выкинули, а обоснованно по закону отказали.... Все равно они увидели волшебную жизнь. И никто не назовет их мытарства в волщебном мире издевательсвом. Это были просто испытания на право жить в волшебном мире. Они его не прошли, увы. и теперь. вернувшись, те, у кого хватило ума не отказаться от гражданства Украины, будут лучшими друзьями России. Они будут всячески воспевать и восхвалять нашу волшебную систему, и не было в мире и истории более преданных друзей нашей страны, кроме разве что эсэсовцев. И каждый из них обратит в патриотов России тысячу, стоящую рядом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2015 в 11:36.
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 11:28   #984
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Никто ни о чем не думает. Никто ни за что не отвечает. Кроме извлечения и увеличения прибылей здесь и сейчас.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2015 в 11:31.
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 11:33   #985
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

адекватор, вы бы делом занялись, а то бред какой-то опять пишите(((( Мне сейчас некогда - убегать надо. А как вам волшебная страна в которой премьер рассказывает про то, как СССР напал на Германию...? Ну и другие "чудесные" волшебства. О том, например, как власть убивает мирных граждан - детей, стариков и женщин...но рассказывают, о том, что они сами себя....

Правду ведь не утаишь...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 11:40   #986
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, Нюща, вы непревзойденно великолепны.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Они увидели волшебную сказочную страну и реальную жизнь в ней.
Они знают правду! А не то, что им вещает их укртв!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 11:53   #987
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Говорю же - джинсовку себе купил в 1996 году.
Советский интеллигент в паспорте на всех фотографиях был в одном и том же костюме...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 28.10.2015, 11:56   #988
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

адекватор, и ещё адекватор: вы уж извините за прямоту: человек, который не способен даже узаконить свою землю - на мой взгляд ни на что не способен((( Конечно, это не моё дело... но вы своё субъективное мнение основанное на собственной лени - тогда не обобщайте. И не переносите с больной головы на здоровую. Тогда бы я этого и не писала..Когда вы действительно преодолеете свою лень, своё нытьё - и сделаете наконец для самого же себя, то что должны были сделать даааавным давно..Вот тогда я с удовольствием буду прислушиваться к вашему мнению. А пока что извините((( - вы для меня не авторитет - дааалеко не авторитет. И ваши бывшие заслуги уже не в счёт... (учитывая ваше бесконечное нытьё - они просто обнуляются((( увы...)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 12:13   #989
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
который не способен даже узаконить свою землю - на мой взгляд ни на что не способен
Да, для меня это временная проблема. Как честно заработать миллион рублей, чтобы узаконить и выкупить землю. Над этим сейчас думаю. Сценарии не заказывают, к сожалению. А я как писатель и сценарист, на это где-то подсознательно рассчитывал.
придется экстренно корректировать стратегию и тактику.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2015, 12:18   #990
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а то бред какой-то опять пишите(((
Я его описываю, а мы в нём живём. не верите. проконсультируйтесь со светилами психиатрии. Что такое маниакальная тяга к деньгам. Манемания. При маниакальных психозах и непреодолимой тяге к чему либо отключается все разумное и человеческое. Здравый смысл. критичность, чувство опасности, умение прогнозировать, исчезают такие понятия как долг, совесть, ответственность, обязанности. Ничего от разума не остается при маниакальном психозе, это же сумасшествие. Только непреодолимая тяга к деньгам. не получил денег - ломка. Получил меньше, чем вчера - депрессия. Лечится ли это, как игромания или наркомания, не знаю, не специалист.
Рецепт оздоровления у меня есть. Но кому это надо. Когда процент больных манеманией, особенно во власти, пройдет критический порог, будет совсем очень плохо.
Спасай страну.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2015 в 12:43.
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru