Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Результаты опроса: В пойдет на "Звездные войны: Пробуждение Силы"
Уже сходил. 4 17.39%
Пойду обязательно. 1 4.35%
Не пойду смотреть в кинотеаетре. Дождусь доступной копии 13 56.52%
Не буду смотреть принципиально. 5 21.74%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 19:08   #1
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Звездные войны: Пробуждение Силы

Звездные войны: Пробуждение силы


Если вкратце, то фендипердозно. Ощущается конечно, что Лукаса в проекте как бы больше нет, но Джей Джей Абрам молодчага. Он ощутил ту громадную ответственность, что возложили на его плечи и потому не сильно увлекся в свою любимую тему с компьютерными спецэффектами. Видно как он старался сделать так, чтобы все дышало гармонией с остальными частями этого культового кино.
Про сюжет я сильно рассказывать не буду, поскольку наверняка многие еще не посмотрели. Но обязательно сходите в кинотеатр. Будет здорово, это сто процентов.
В общем, история увлекает нас во времена, когда Люку Скайуокеру, Хану Солу и Принцессе Лее уже далеко за 60. Самая пикантная фишка, что всех вышеперечисленных персонажей играют все те же Марк Хэммил, Харрисон Форд и Кэрри Фишер. По-моему это просто здорово, что они все дожили до 2015 года в полном здравии и в хорошей физической форме и смогли спустя тридцать лет тряхнуть стариной.
Кароче говоря, в Галактике настали темные времена. Республика находится под властью тирании с темной владыкой во главе. Джедаи фактически исчезли и многие считают, что они были легендой, не более. Но Сила проснется, будет уверены. И Джедаи еще возродятся. Собственно Абрамс по ходу запустил следующую партию из трех частей. Поэтому я думаю нам, любящим этот фильм всей душой и сердцем, будут дарить волшебные эмоции на протяжении еще нескольких лет.
В фильме появляются новые интересные персонажи, которые в сущности исполняют ту же концептуальную миссию, что исполнял в свое время молодой Люк Скайуокер, а до этого его отец – Энакин Скайуокер ( то есть кинохронлогически наоборот). Только в этот раз эту роль будет исполнят девушка. Она мне весьма понравилась. Персонажку зовут Рей и её потрясно сыграла 23-летняя актриса Дейзи Ридли.
В картине появится новый абрамовский дроид, который уверен вам понравится. Он милый, забавный и вот как будто реально он такой есть.
Меня восхитило, что Абрамс сумел воссоздать ту самую старинную, ту самую оригинальную атмосферу задрипанных планет, где всякие прикольные и уродливые существа скупают всякую поломанную звезднолетательную технику по запчастям, а потом её перепродают разным доходягам. Эпопея Лукаса имела бешенный успех еще и потому, что он с фантастической старательностью прорабатывал детали и мелочи и уделял этому огромное внимание. Абрас это понял и поэтому у него получилось. Поэтому ждите увлекательных заходов в полутемные бары с азартными играми, контрабандистами, наложницами и кучей инопланетян.
Я понимаю, почему выбрали именно Абрамса. Он сегодня, наверное, самый динамичный режиссер. В том смысле, что он как никто другой умеет снимать «движуху». Я хочу отметить, что здесь Абрамс хотя и контролировал себя, но то как ему удалось показать виртуозность полетов и гонок и преследования на космических кораблях и штурмовиках разного класса – это браво. Думаю насчет летательных и стрелятельных сцен, это именно то, что хотел бы видеть Лукас.
Все было отлично и здорово, но я как честный поклонник этого киносаги конечно ощутил колебание Силы. Вероятно Абраму не удалось достичь определенного уровня пафосности, которой пропитаны все остальные части под рулежом Лукаса. Пафос конечно там есть и Абрамс очень хорошо проработал диалоги. Манеру речи из Звездных Войн не спутать ни с чем и здесь все было гармонично, но как-то не хватало размаха что ли. Возможно этот недостаток наверстается в следующих частях. В любом случае я благодарен Абрамсу и всем сопричастным, что они испекли такой вкусный пирог. Они все не хотели подвести фанатов ( да потому что сами фанаты) и я думаю это получилось.
Да, и я не могу не сказать об особенностях целевой аудитории этого кина) Я специально пошел днем в рабочий день, чтобы было меньше народу. Зал был заполнен только наполовину, но интересен контингент. В зале были сплошные ботаны или парни, исповедующие хипстерский образ жизни. Внимание! Девушек в зале было всего процента два. Звездные войны – это реально мужское кино ))
П.С. На секундочку, Абрамс так старался что построил космический корабль Хана Соло по прозвищу «Сокол Тысячелети» в натуральную величину , то есть в масштабе 1 к 1. С проработкой всех внутренних деталей. Это говорит о подходе к делу.
П.П.С. В фильм возвращается Чуи. Ура!!!
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:44   #2
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Звездные войны: Пробуждение Силы

Собственно предложение обсудить новинку и всю сагу.

На последнюю картину не ходил (и сомневаюсь что пойду). Судя по отзывам полное г...о.

(прошу админов исправить опечатку в опроснике)
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 23.02.2018 в 21:19.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:56   #3
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Не могу голосовать. Не фанат.
Как получится. Может, посмотрю когда-нибудь. Может, нет.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:06   #4
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Фильм, тоже самое, что "Новая надежда", поклонники либо оценят, либо разочаруются, ничего нового, главный злодей, какой-то щегол, концовка ожидаемая, новые герои вообще не в тему и так себе, только робот мелкий классный. А так, развлечение на раз и если бы не было старых героев, то это был бы полный слив.

Новый эпизод, это на 70% "Новая надежда" практически слово в слово и немного "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая", фанаты не простят, обычные поклонники им всё равно, а кто не видел или толком не помнит фильмы, им понравится.

Дальше слегка спойлеры, кто не хочет, не читайте:

Там тупо всего больше и всё, Звезда смерти больше, уничтожили несколько планет а не одну, даже сын с батькой встречается.

ГЗ пока в шлеме, ещё терпимо, но как он его снимает, хочется плакать, настолько он выглядит ущербно.

Девчонка (скорее всего дочь Люка) гений, к чему не прикоснётся. всё моментально осваивает, управлять может чем угодно.

Люк, фактически становится главным не актёром фильма, он в изгнании (в которое сам и отправился), его ученик перешёл на тёмную сторону силы и убивает народ пачками, а Люк тусуется хрен знает где.

Два главным героя, девчонка и негр, впервые увидев световые мечи, взяли и наваляли почти Ситху (хотя нет, он и не Джедай и не Ситх, он недоучка, но он всю жизнь развивает в себе силу) так, что он аж сам офигел, он обучался силе практически с рождения и ничего не смог противопоставить, это как вообще возможно?

Как вообще Республика пропустила Орден (а именно так зовутся главные гады фильма), они отгрохали такую махину смерти и никто об этом не знал.

Ну и конечно Форд дождался того, о чём просил ещё с 4 эпизода Саги.

Итог, это главное разочарование года лично для меня, я очень большой фанат ЗВ, это худший эпизод Саги.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 18.12.2015 в 23:08.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
АлександрКу (18.12.2015)
Старый 19.12.2015, 00:02   #5
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Опрос в теме составлен глупо.

Фильм не понравился. Хотя ради басистого голоса злодея стоит посмотреть потом оригинал, только ради голоса его и взяли на роль. И есть вероятность, что идиотские диалоги в фильме - в первую очередь из-за проблем дубляжа, хотя надежды мало. Скорее сплоховал сценарист без надзора Лукаса.

Подробнее отписался в соседней теме:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=607

(я фанат и старой, и новой трилогии - все они не без недостатков, но хотя бы сами по себе уникальны; фильм очень ждал, надеялся на продолжение любимой истории, а получил ремейк какой-то, фанфик, баловство, непродуманное наперёд, с топорными крючочками в сюжете - для свободы продолжений; очень низкокачественная работа сценариста)

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 19.12.2015 в 00:06.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:10   #6
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Опрос в теме составлен глупо.
Возможно. Я не специалист.

Просто хочу понять - почему люди не хотят на него идти?
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:15   #7
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Просто хочу понять - почему люди не хотят на него идти?
Дай Бог не дожить до того времени, когда мне начнут нравится фильмы с названием "Карнавальная ночь - 16".
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:22   #8
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Дай Бог не дожить до того времени, когда мне начнут нравится фильмы с названием "Карнавальная ночь - 16".
Аргумент... но не исчерпывающий тему.

Бонду не мешает 20 переиздание (...хотя)
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:36   #9
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Не фанат, но проголосовала. Посмотрю при случае, когда будет в интернетах в хорошем качестве.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:15   #10
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Звездные войны – это реально мужское кино ))
Расскажи об этом моему другу, у которого жена, ночь не спала так хотела сходить и пошла на первый же сеанс, а ему ЗВ, до лампочки.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:27   #11
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Посмотрел с компа.

Разочарован. Полный отстой.
Даже намеков на историю которую можно посмотреть - там просто нет. Есть "винегрет" из спец.эффектов и событий, которые при случае позволят (может быть) снять 8-9-10 части ЗВ.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 21.12.2015 в 00:37.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:45   #12
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Моего варианта нет: смотреть не буду, т.к. не поклонник, т.е. не принципиально. Если только случайно где придётся.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:33   #13
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Посмотрел с компа.

Разочарован. Полный отстой.
Даже намеков на историю которую можно посмотреть - там просто нет. Есть "винегрет" из спец.эффектов и событий, которые при случае позволят (может быть) снять 8-9-10 части ЗВ.
У Лукаса черновиков на 12 частей.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:47   #14
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Собственно предложение обсудить новинку и всю сагу.
Делбное предложение. Нового эпизода, еще, не видел... Но, продолжение, на мой взгляд, было хуже Эпизодов IV,V,VI...

Так, концепт Силы был продан за 3 копейки
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:50   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
все те же Марк Хэммил, Харрисон Форд и Кэрри Фишер. По-моему это просто здорово, что они все дожили до 2015 года в полном здравии и в хорошей физической форме и смогли спустя тридцать лет тряхнуть стариной.
Особенно занимает хорошая форма Кэрри Фишер, при всем уважении и любви к этой актрисе, ее последние известные мне фото разительно (если не сказать большего) отличаются от фото сексульной девочки времен первх эпизодов...

Или, таки, чудеса пластической хирургии?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru