Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 17:17   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Затем, в скором времени и отказ 9-го июля отправил еще одну заявку, которая так и осталась без ответа.
Я в июне посылал, ответ был, что получили, но насчёт решения - пока без ответа. Не знаю, что думать. Пока не думаю ничего - просто жду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:26   #92
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Лена, успокойтесь. Откуда такая истерика? Может, от того, что я попал в точку? Еще ни один редактор на этом форуме так глупо и по-детски не реагировал.

Кстати, а кто у вас отбирал "7 кабинок"? Вы? Тогда примите мои поздравления.

Рекомендую всем авторам посмотреть этот фильм. Возможно, после этого у многих авторов наступит отрезвление. Вот некоторые выдержки из рецензии:

"Кто сказал Дмитрию Месхиеву, что снимать фильмы а-ля Тарантино или Ритчи легкое и ненапряжное дело, мы, увы, не знаем. Иначе свалили бы часть ответственности за получившееся на этого неведомого советчика. Но за неимением сообщника вся вина ложится на режиссера, чьими стараниями кино получилось настолько мощным, что по выходу из зала в голове крутится лишь одна мысль: почему эту радость не назвали «7 дебилами»?

Но это — тупость персонажей, тупость ситуации, тупость всего и вся — было бы еще полбеды. Беда в том, что в «7 кабинках» как факт отсутствуют вещи, которые могли бы вытянуть даже такой откровенно аховый сюжет на более-менее сносный уровень. А именно: нормальная режиссура, задорная актерская игра и искрометные диалоги.

Еще очень трудно отделаться от ощущения, что актеры либо видят написанные для них тексты максимум второй раз в жизни, либо испытывают к произносимым словам чудовищной силы отвращение. Особенно показателен в этом смысле диалог двух англигламурных дамочек в самом начале картины (кстати, вот очередная загадка природы: на кой хер крупным планом показывать толстые ляжки одной из них, да еще и несколько раз кряду?) и проникновенные речи персонажа, который появляется ближе к концу. На этого типа вообще нельзя смотреть без слез — до того, чертяка, несуразный и неоригинальный.

Собственно, эти слова применимы ко всем «7 кабинкам» — от первых кадров и до последних. Новый фильм Дмитрия Месхиева способен вызвать у вашего организма такие реакции, о существовании которых вы даже и не догадывались: по сравнению с ними двухчасовая рвота покажется легким недомоганием, а жестокая мигрень — недостойным внимания капризом организма. И хочется лишь одного — спустить эту радость в унитаз".

И т.д.

И так кто отбирал материал, Лена? Я так догадываюсь, что это были...
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:29   #93
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
И так кто отбирал материал, Лена? Я так догадываюсь, что это были...
Последнее слова явно не за Леной в отборе материала. Она - фильтр откровенной фигни. Она вряд ли принимает решение что снимать. Какие к ней-то претензии.

И вообще, КиноманЪ, а чего вы добиваетесь?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:30   #94
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

про 7 кабинок. Фильм действительно хреновый. Хотя все субъективно конечно.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:46   #95
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Я в июне посылал, ответ был, что получили, но насчёт решения - пока без ответа. Не знаю, что думать. Пока не думаю ничего - просто жду.
Правильное решение. И работайте, пишите, посылайте в разные другие кинокомпании свои работы. Кто-то ответит раньше, кто-то немного позже. Но у хорошего автора все, в конце концов, быдет в порядке.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:52   #96
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@20.07.2007 - 16:29
И вообще, КиноманЪ, а чего вы добиваетесь?
Просто захотелось похулиганить .

А по поводу того, что Лена только фильтрует материал, то зачем она вообще тогда сидит, если в обход ее Босс берет откровенно тупой сценарий и снимает не скажу что? Кстати, я посмотрел состав съемочной группы. Там редактор тоже Лена. Надо понимать, это и есть ОНА, моя оппонент, которая меня так откровенно не любит. Спрашивается, за что? В каждом деле должен быть свой скептик.
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:56   #97
Тартуга
Читатель
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 7
По умолчанию

Лен, ты извини, я тут за тебя слово скажу. Разным всяким, считающим себя умными киномЭнами. Вот как ты пашешь - ни одного редактора не знаю такого. Все твои режиссеры про тебя легенды рассказывают и желают работать на своих проектах только с тобой. А помнишь историю, как ты ровно сутки подряд работала, когда тебя попросили срочно кое-что перед съемками поправить? Весь Ленфильм знает, что в 9-10 вечера тебя на 90% можно застать в твоем кабинете. И когда спрашивают, к какому редактору обратиться, когда надо срочно довести до ума проект, а до съемок, блин, две недели осталось - это к тебе идут. И знают, что если ты взялась - то работа будет сделана. Поможешь. И с каждым своим сценаристом ты возишься, как мамка - Тереза. Пинаешь их, учишь - а что, ты обязана, разве? Так что - не бери в голову. Не мечи бисер перед сама знаешь, кем. Нормально все. Свои мозги в чужие головы не впихнешь. И ты не бакс, чтобы всем нравиться. А уж кому нравишься - те за тебя глотки перегрызут. Будь уверена.
Тартуга вне форума  
Старый 20.07.2007, 18:53   #98
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тартуга@20.07.2007 - 16:56
Лен, ты извини, я тут за тебя слово скажу. Разным всяким, считающим себя умными киномЭнами. Вот как ты пашешь - ни одного редактора не знаю такого. Все твои режиссеры про тебя легенды рассказывают и желают работать на своих проектах только с тобой. А помнишь историю, как ты ровно сутки подряд работала, когда тебя попросили срочно кое-что перед съемками поправить? Весь Ленфильм знает, что в 9-10 вечера тебя на 90% можно застать в твоем кабинете. И когда спрашивают, к какому редактору обратиться, когда надо срочно довести до ума проект, а до съемок, блин, две недели осталось - это к тебе идут. И знают, что если ты взялась - то работа будет сделана. Поможешь. И с каждым своим сценаристом ты возишься, как мамка - Тереза. Пинаешь их, учишь - а что, ты обязана, разве? Так что - не бери в голову. Не мечи бисер перед сама знаешь, кем. Нормально все. Свои мозги в чужие головы не впихнешь. И ты не бакс, чтобы всем нравиться. А уж кому нравишься - те за тебя глотки перегрызут. Будь уверена.
Тартуга, я . Я-то наивный думал, что редакторам платят не за количество (часов), а за качественные сценарии. Интересно, где я сказал, что Лена бездарь и лентяй? Я до личных оскорблений ни разу не опустился.

Правильно, Лена, говорят - скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Если у Вас такие защитники, то мне Вас искренне жаль. Особенно в той части, что они готовы глотки перегрызать всем, кто на Вас косо смотрит. Это, наверное, "Улицы разбитых фонарей" навеяли.

У своей партии у Вас еще нет? Партии защиты редакторов, к примеру? Очень советую, скоро выборы. Судя по тому, сколько и какие у Вас поклонники, шансы очень высоки. Хотя бы в питерскую думу. Там такие ребяты нужны - чуть что "за тебя глотки перегрызут". А я на всякий случай заткнусь, я то еще начнут. Там, где нет аргументов, есть кулаки. Аргументов я не услышал, зато остальное - с "7 кабинок".

Хороших выходных!
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума  
Старый 20.07.2007, 18:59   #99
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Да что с Вами со всеми такое??? Лена же просто попросила временно прекратить забрасывать Черепаху сценариями, потому как не успевают они все прочесть
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума  
Старый 20.07.2007, 19:07   #100
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Лена, я нашел Ваш сайт в интернете и снимаю все свои глупые претензии. Искренне прошу у Вас прощения. Я не хотел Вас обидеть, просто думал, что Вы очередная выпускница 2-недельных курсов редакторов, которые решили позабавить себя дежурным сбором синопсисов.

Не брощайте внимания на всяких типа меня. Мир :friends: ?
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума  
Старый 20.07.2007, 19:35   #101
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Киноманъ

Признать свою неправоту - на это надо иметь мужество. Оно у Вас есть. Уже хорошо. Удачи.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 20.07.2007, 22:33   #102
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
лучше такие вопросы мне задавать непосредственно по почте, с напоминанием названия заявки.
Да, понимаю . Просто интересовала не столько судьба моего синопсиса, сколько порядок приема работ - всегда ли автору приходит ответ о получении письма.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 20.07.2007, 22:34   #103
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Лена, я нашел Ваш сайт в интернете и снимаю все свои глупые претензии.
Я так понял, речь идет не о сайте "Черепахи"? А можно тогда ссылочку?
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 21.07.2007, 00:48   #104
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
Вам-то зачем? Ерунда, просто домашняя страничка - "хоум видио" буквами в Интернете. Ума не приложу, что там такого есть, что могло так кардинально изменить ход событий. Не плз.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 21.07.2007, 00:49   #105
Рия
Читатель
 
Аватар для Рия
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

очень странная политика с наездами на редактора. а что, если редактор с малым опытом, с курсов, то, значит, на него можно и нужно наезжать?
между прочим, философия Лены - начинать с синопсисов - очень логична и правильна. по синопсису можно понять сюжетную линию, то есть саму историю плюс экономия времени. я с Леной общалась только по электронке, и скажу, что мнение о ней сложилось хорошее. она разобрала мой синопис по косточкам и внятно объяснила, что в истории не клеится. не каждый редактор находит время на такие подробности. в общем, любим мы, сценаристы, при отказах эмоции выплескивать, лучше бы энергия шла на сценарии и все остальные виды творческой деятельности. все это я написала не для защиты редактора, а для информации и поделилась опытом...
Рия вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru