Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 19:48   #511
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У вас такое бывает?
Я не пью, но глюки и чудные видения имеют место быть. Насколько они гениальны, судить не берусь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.11.2018, 22:11   #512
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Очень печалит надменное отношение людей. И главное - что их возвышает в собственных глазах? Самообольщение какое-то. Был тут как-то простой спор про монгольское "иго". Я считаю, никакого "ига" не было (это выдумки Карамзина и других историков-западников). Но, дело не в этом. Одна местная дама (не буду называть), которая в споре участия, конечно, не принимала, ибо сказать по существу ей было нечего, тем не менее, надменно заявила - "ваш спор - шуршание страницами Википедии". У неё такие представления - чтобы знать, например, дату Куликовской битвы, надо обязательно залезть в Википедию. Она даже допустить не могла, что кто-то когда-то просто учился в средней школе. Если она не училась в школе - то причём здесь я???

П.С. Надменная дура, учи историю, хотя бы в объёме Википедии.

П.П.С. И все такие умные, такие ироничные, аж жуть...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.11.2018, 22:26   #513
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Интересно, что это такое?
Тренируются. Знать бы что именно тренируют.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.11.2018, 22:48   #514
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Михаил Бадмаев, Вы подискутировали с теми, кому было что сказать. Да какое вам дело до иронии недоучек. Ну самоутвердилась та, которой не по зубам участие в дискуссии. Поди жертва ЕГЭ, "ещежедеть" как говорят вна Украине, чего из-за этого переживать-то.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.11.2018, 22:55   #515
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тренируются. Знать бы что именно тренируют.
Похоже на технологию сноса памятников, и выбрасывания оных в синее море с высоты птичьего полёта - чтобы не смогли достать. Такая мне пришла в голову странная версия...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.11.2018, 22:57   #516
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Знать бы что именно тренируют.
У меня есть догадки и как всегда очень пессимистичные. Поскольку парад дебилов в чиновничьих кругах активно продолжается, то значит неспроста. То, что на нас им плевать понятно, но ранее они начальства боялись. Ну не сыворотку правды ж им всем ввели. Ранее начальства боялись, а ныне видимо пришла команда озвучивать народу, все кулуарные мнения. А едросовцы они послушные, исполнительные.
Нет. Не будет инсценировки майдана. Будет доведение до того самого бессмысленного и беспощадного. Конечно же все будет очень жестоко подавлено. Не зря Россгвардию увеличивают и вооружают новыми технологическими новинками. Говорят, что для борьбы с терроризмом. Но для этого вообще-то спец.наз и другие антитеррористические подразделения есть. Отвлеклась. После подавления будет установлено ЧП, затем диктатура и новые изменения в конституцию. Нам не привыкать под прицелом конституцию принимать. Изменения будут жесткие: фактически узаконивающие диктатуру.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.11.2018, 23:09   #517
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
чего из-за этого переживать-то.
Я не переживаю. Я злопамятный.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.11.2018, 23:46   #518
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Изменения будут жесткие: фактически узаконивающие диктатуру.
Бжезинский, чёрным по белому:

Цитата:
«В то же время возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека».
«Соответствующие государственные органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию. Существующие органы власти будут заменены учреждениями по управлению предкризисными ситуациями, задачей которых будет упреждающее выявление возможных социальных кризисов и разработка программ управления этими кризисами».
«Это породит тенденции на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры. Наконец, если заглянуть вперед до конца века, то возможность биохимического контроля над сознанием и генетические манипуляции с людьми, включая создание существ, которые будут не только действовать, но и рассуждать как люди, может вызвать ряд серьёзных вопросов».
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.11.2018, 14:51   #519
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Подскажите, большое плизз, ветку, где написано о том, что в синопсисе имена и фамилии не прописываются. Надо одному человеку показать.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.11.2018, 16:22   #520
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Давно тут хохлосрача не было. Укры затевают оху*нное морское побоище, нарушая границы территориальных вод. Наши как обычно сопли жуют. Когда уже удары на поражение начнутся ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.11.2018, 16:24   #521
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Это не правило. Есть здесь где-то ссылка на онлайн- конференцию сценаристов. Там редактор Мария Варденга рассказывает про лучший синопсис, присланный ей. Помню, что про сурдопереводчика Альку, и много других с именами и фамилиями.
Бастинда вне форума  
Старый 25.11.2018, 16:42   #522
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Давно тут хохлосрача не было.
Ну лично мне, например, Франция сейчас интересней, чем нэзалежная.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2018, 16:48   #523
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Подскажите, большое плизз, ветку, где написано о том, что в синопсисе имена и фамилии не прописываются. Надо одному человеку показать.
Зачем, если это глупость? Всё прописывается. Если только в конкретной студии вам скажут не писать - не пишите. А так - только запутаете всех, и запутаетесь сами. Очередная дичь, придуманная специализдами, понятия не имеющими о том, как устроено кинопроизводство. Вот людям по делу сказать нечего, они понтуются типа толкованием формата - смешно, ей богу

Я такой "правильный" синопсис представляю - на 3-5 страниц сплошное "он сделал это, потому что она... а они... и поэтому у вон тех всех..." Не, ну зато ж "по правилам"))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.11.2018 в 16:55.
Крыс вне форума  
Старый 25.11.2018, 17:00   #524
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Давно тут хохлосрача не было. Укры затевают оху*нное морское побоище, нарушая границы территориальных вод. Наши как обычно сопли жуют. Когда уже удары на поражение начнутся ?
Желательно ядерные. Три ржавые коробки - это ведь такая угроза, что просто пипец. А нам и так мало подсрачников ото всех, ага - надо начать убивать ещё пачками хохлов, одуревших от своей власти, которая и гонит их на убой, с совершенно конкретной целью.

А потом такие вот что-то там поют о братских народах. По-моему, крыша едет и у тех, и этих
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.11.2018, 18:13   #525
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зачем, если это глупость? Всё прописывается.
Так, это же все меняет! А я тут мучилась...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
боред и провокации, вихри враждебные, глюки и чудные видения, готов вешать на столбах, готовность порвать любого, икра не лезет в горло, испарения из ада, какой нахер народ?, кто кого кормил в ссср, куда делись деньги, мастер жонгляжа, местное дурачьё, натянуть сову на глобус, опять облажался, патриотистам не читать, пидарасы оживились, по сговору с приемником, просто засирание мозгов, просто похую мнение, разобщены и запуганы, тащите в зад, творческое говно, шарий непогрешим, это агония товарищи, я продался госдепу


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru