Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 18:02   #421
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Люди живут на Донбассе.

__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:25   #422
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Все тупите! Так по-привычке можно отупеть и навсегда. Как адекватор огородный.
1. Такой боеприпас, не имеющий аналогов в мире, это достижение оружейников, которое дает шанс в определенных условиях выжить и победить. В том числе и против БТР-80, например в городских условиях, когда даже АКМ не дает такого шанса.
Русланчик Владик, да будет вам известно, что пуля 5,45 БП, пробивает бронелист 5 мм на дистанции 250 метров, а модернизированный вариант 5,45 БС тот же бронелист на дистанции 500 метров. А уж о беспомощности АКМ вы просто насмешили.
Что до пистолетных чудо-патронов, то все их чудеса заканчиваются до 25 метров. Увы, баллистику и аэродинамику не обмануть.
Ствол у ПМ очень короткий, а метательный заряд патрона 9 х 18 слабый.
И единственный способ поднять начальную скорость, облегчить пулю.
Но у лёгкой пули при большом миделе быстро падает скорость. А значит пробивная способность.
Но поскольку, пистолет оружие ближнего боя, а задача подобных патронов пробивать бронежилеты, то конструкторы сочли этот недостаток допустимым. И хоть стандартный патрон ПМ позволяет поражать живую незащищённую силу до 350 метров, что бронебойный патрон уже не сможет, тем не менее, точность ПМ такова, что дальше 50 метров стрелять нет смысла.
Ну и само собой, пробить бронелист, пусть и 7 мм под наивыгоднейшим углом это одно, а поразить БТР, это другое. В лучшем случае, если повезёт подобраться в упор, можно оставить только дырочку в броне без каких либо последствий.

Цитата:
2. Вы лично мне никого не напоминаете, а воспринимаетесь как железный факт - упертый из-за комплекса неполноценности мужик с плоским и хаотичным мировосприятием с заведомой установкой, мол, я понад усе. Но это если по научному. А по-простому, дурак полукруглый, прогрессирующий в круглого.

Ну как, выговорились? Полегчало?
Ещё новопаситика на ночь примите и будет вам совсем хорошо.
стар лей вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:37   #423
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть до этого вы не знали, что есть такое заболевание, как алкоголизм, и оно не зависит от достатка?
Я не говорил об алкоголизме, никак не подразумевал его. Это показательно не с точки зрения алкоголизма, а той, что у пожилого человека по сути не остаётся иной альтернативы, как ему проводить время без бутылки. Конечно, есть и непьющие совсем. Но их жизнь на старости такова, что нет разницы, пить им или не пить, хуже всё равно не будет.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:45   #424
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Я не говорил об алкоголизме, никак не подразумевал его. Это показательно не с точки зрения алкоголизма, а той, что у пожилого человека по сути не остаётся иной альтернативы, как ему проводить время без бутылки. Конечно, есть и непьющие совсем. Но их жизнь на старости такова, что нет разницы, пить им или не пить, хуже всё равно не будет.
Андрей Б., этот разговор специально уводят в дебри политэкономии, хотя, изначально о политэкономии речь не шла. Американцы любят Штаты не из-за пенсий, не из-за ВВП и др., а потому, что это их Родина, чего некоторым нашим патриотическим дятлам не понять... (да не приимет никто это на свой счёт - это я так, абстрактно).
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:01   #425
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Я не говорил об алкоголизме, никак не подразумевал его. Это показательно не с точки зрения алкоголизма, а той, что у пожилого человека по сути не остаётся иной альтернативы, как ему проводить время без бутылки. Конечно, есть и непьющие совсем. Но их жизнь на старости такова, что нет разницы, пить им или не пить, хуже всё равно не будет.
вообще - вы хоть сами поняли что сказали? Муть какая то((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:26   #426
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вы хоть сами поняли что сказали?
Я сказал, что удручающий уровень жизни не всегда подразумевает заболевание алкоголизмом. Что же тут непонятного?!))
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:45   #427
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это показательно не с точки зрения алкоголизма, а той, что у пожилого человека по сути не остаётся иной альтернативы, как ему проводить время без бутылки
а тут? что типа нашим пенсионерам больше заняться нечем, как только пить дешевую водку? У вас вообще совесть есть - такое утверждать? У пенсионеров куча развлечений. В первую очередь нянчить внуков - у кого нет - они тоже находят себе развлечения. Практически каждый день вижу в парке пенсионеров, которые занимаются быстрой ходьбой (скандинавской) - играют в шашки, шахматы (в тёплое время) - гуляют с внуками, собираются группами - просто гуляют - нарядные при макияже, довольные жизнью....о чём вы говорите? Вы хоть вдумайтесь. Да возможно кто -то предпочитает пить водочку - и что? Это их выбор. Они так хотят проводить свое время. Но делать выводы, из того что вы тут написали (по сути ничего внятного вообще вами по этому поводу не было сказано - какие то вымышлизмы) - это вообще аморально((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:50   #428
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Это показательно не с точки зрения алкоголизма, а той, что у пожилого человека по сути не остаётся иной альтернативы, как ему проводить время без бутылки. Конечно, есть и непьющие совсем. Но их жизнь на старости такова, что нет разницы, пить им или не пить, хуже всё равно не будет.
Ой, да прекратите.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Я сказал, что удручающий уровень жизни не всегда подразумевает заболевание алкоголизмом. Что же тут непонятного?!))
не непонятно, как можно некий частный случай выдавать за всеобщую тенденцию. Лично я вижу огромное количество пенсионеров и не вижу, чтобы они поголовно покупали дешевое спиртное и глушили безнадёгу. Это вообще чушь какая-то. Даже не понимаю, что тут обсуждать. Очевиднейшая ерунда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.01.2017, 22:31   #429
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Андрей Б., и самое важное упустила - в театре, на концертах - в музеях - на выставках - пенсионеров ооооооочень много - и не только москвичи - приезжают с разных городов России ....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.01.2017, 22:36   #430
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очевиднейшая ерунда.
Если самому ничего не хотеть от жизни. А если какой-то интерес есть, то приходится только удивиться наблюдая, как кто-то не может обойтись без бутылки. Но при этом обходится без компании, то есть пьёт один. Не считаете же вы это нормальным. Хотя не удивлюсь, если кто-то скажет, что лучше пить отраву одному у себя в комнате, чем путешествовать по миру и фотографироваться на память с другими пенсионерами на селфи-палку и заражать своей жизнерадостностью встречаемых в чужой стране людей.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 05.01.2017, 22:51   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Андрей Б., я вообще не понимаю, о чём вы говорите. И причём тут российские пенсионеры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.01.2017, 22:58   #432
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Андрей Б., я вообще не понимаю, о чём вы говорите.
Очень хотелось бы верить, что он просто путает Божий дар с яичницей, уровень жизни с образом жизни. А не истово повторяет либеральные бредни. Андрей Б, конкретно, - вы за Родину воевать пойдёте, присягу воинскую принимали? Или для вас США свет в окошке?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.01.2017, 23:07   #433
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Владик, да будет вам известно, что пуля 5,45 БП, пробивает бронелист 5 мм на дистанции 250 метров, а модернизированный вариант 5,45 БС тот же бронелист на дистанции 500 метров. А уж о беспомощности АКМ вы просто насмешили. Что до пистолетных чудо-патронов, то все их чудеса заканчиваются до 25 метров. Увы, баллистику и аэродинамику не обмануть. Ствол у ПМ очень короткий, а метательный заряд патрона 9 х 18 слабый. И единственный способ поднять начальную скорость, облегчить пулю. Но у лёгкой пули при большом миделе быстро падает скорость. А значит пробивная способность. Но поскольку, пистолет оружие ближнего боя, а задача подобных патронов пробивать бронежилеты, то конструкторы сочли этот недостаток допустимым. И хоть стандартный патрон ПМ позволяет поражать живую незащищённую силу до 350 метров, что бронебойный патрон уже не сможет, тем не менее, точность ПМ такова, что дальше 50 метров стрелять нет смысла. Ну и само собой, пробить бронелист, пусть и 7 мм под наивыгоднейшим углом это одно, а поразить БТР, это другое. В лучшем случае, если повезёт подобраться в упор, можно оставить только дырочку в броне без каких либо последствий.
Бляха-муха, как жаль, что я раньше не знал всех этих премудростей! Все как-то по крестьянски поступали. Заметил среди лиан что-то неправильное - упал и откатился. Потом уже взял методичку и прочитал: "единственный способ поднять начальную скорость, облегчить пулю". Быстренько выщелкал маслята и облегчил пули. Поднял начальную скорость и давай поражать живую силу и технику противника. Я уже вроде писал, но для вас повторюсь. Мой первый крестник выскочил на меня, как чертик из табакерки, из-за экзотических кустов. Оба вскинули, у кого что было налито, но мои крайние три патрона выскочили раньше. Он мне в ноги, а я ломаю ему шею. Ежели честно - то чисто по фарту. Я о том, что на войне бывает негогда подумать, сколько там мм. пробьет то, что у тебя под рукой.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.01.2017, 23:38   #434
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
(не знаю почему получился АБ, но это цитата Старлея) И единственный способ поднять начальную скорость, облегчить пулю.
Не единственный. От капсуля порох зажигается с одной стороны, поэтому давление нарастает медленно по сравнению с другим способом, а именно с помощью электрического разряда, который прошивает сразу весь объем пороха в гильзе. Скорость всех процессов резко возрастает, соответственно возрастают и все характеристики - скорость пули, дальность, настильность, убойная сила. Технических
проблем нет. Используется эффект пьезо. Вместо капсуля пьезоэлемент. Боек эбнул, по всему объему пороха проскочил разряд и... усе.
владик вне форума  
Старый 05.01.2017, 23:51   #435
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Андрей Б., я вообще не понимаю, о чём вы говорите.
Просто сравниваю две картины - радующихся жизни американских пенсионеров, которым интересны памятники архитектуры, которые им показывают в нашей стране, и наших пенсионеров, которые покупают крепкое спиртное, поскольку ничего другого им наша страна предложить не может.
При этом я же не отрицаю, что
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
в театре, на концертах - в музеях - на выставках - пенсионеров ооооооочень много
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru