Сценарист.РУ
Старый 15.10.2013, 01:28   #781
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вот думаю, участвовать как россиянке или американке? Что скажете?
Как марсианке!
Сергей Никлюдов вне форума  
Старый 15.10.2013, 01:34   #782
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Как марсианке!
По регламенту - нельзя! Участвуют только 3 страны: ЮАР, США и РФ. И вопрос, на самом деле, не праздный! В этом году разрешили участвовать штату Калифорния, а значит, конкуренция будет - жуть какая!

От каждой страны выберут в результате по 1 сценарию. Участники должны владеть английским языком. Много Вы знаете владеющих, кроме Драйвера, на этом форуме? Стратегия, дружище Сергей Никлюдов!

Очень хочется с Умой Турман познакомиться!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 15.10.2013, 11:48   #783
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Очень хочется с Умой Турман познакомиться
Попросите Вуди Харрельсона, он познакомит.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Участники должны владеть английским языком.
И иметь как минимум один готовый фильм в фильмографии - спродюсированный ли, экранизированный по сценарию кандидата, или снятый им в качестве режиссёра.
А ещё победителю придётся самому режиссировать свою короткометражку.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.10.2013, 14:32   #784
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вот думаю, участвовать как россиянке или американке? Что скажете?
Очень примечательно, что вопрос задала канадка, рождённая в Украине!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Старый 15.10.2013, 18:35   #785
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Конкурс короткометражных сценариев "Я выбираю жизнь"
http://scenario.short-films.pro/konkurs.html
От 18 до 30 лет.
Я в пролете. А счастье было так близко.
Ещё внимание!
К участию в конкурсе не допускаются сценарные работы:
- опубликованные ранее.
И ещё внимание!
Подав заявку на участие в Конкурсе, авторы автоматически передают право Организаторам Конкурсам на использование конкурсных работ (сценариев), на съемку по ним короткометражного кино в некоммерческих целях (размещение в Интернете, публикацию в печатных изданиях, использование на выставочных экранах и в телевизионном эфире) со ссылкой на авторство.
Я или тупая, или опять времени нет всё досконально изучать, но у них написано - не менее 20 страниц, тут же пишут в своих пожеланиях, что фильм д быть в идеале -7-8 минут
__________________
Всё будет так, как должно быть
Полинчик вне форума  
Старый 15.10.2013, 18:36   #786
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Мне несколько авторов прислали вопросы на почту, поэтому поясняю: НИКАКОГО отношения ни к фонду, ни к какой-либо кинокомпании, я не имею, я сам себе компания)).
Но на некоторые вопросы отвечу здесь, не корысти ради, а, возможно, кому-нибудь понадобится - подстелить соломку):
То есть, немножко насчет условий конкурса, на всякий случай, чтобы потом, как писала Полинка - не было совсем уж грустно):
По существу договора заказа, автор, в случае подписания такового, и с момента получения аванса, расстается с исключительным правом на свою, как бы будущую, сценарную историю (а, фактически, и на сценарий, если он уже есть) навсегда - потому что фонд принимает на рассмотрение именно ЗАЯВКУ на написание сценария, и если она ему понравится, то фонд фактически ЗАКАЗЫВАЕТ сценарий просто на эту тему, а не покупает вашу сценарную историю.
Но так как фонд принимает к рассмотрению расширенную заявку, то, имеется ввиду, если в ней не будет видна сценарная история - то договор заказа Вам не видать).
Но, на мой взгляд, это очень хороший шанс для сырых и зашедших в тупик историй, которые скорее всего, никогда не удастся пристроить. И самое замечательное для сценаристов в этом то, что фонд ФАКТИЧЕСКИ ОБОЗНАЧИЛ минимальную планку 220 тысяч, за такие, интересные, пусть сырые истории. А то ведь, до сих пор, всем известно, каналы такие истории скупали за копейки. Так что лед тронулся, господа пишущие!!!
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 15.10.2013 в 18:41.
Доктор Сценариев вне форума  
Старый 15.10.2013, 18:48   #787
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Полинчик Посмотреть сообщение
По короткометражкам (не знаю, писал кто здесь или нет) еще Jameson
Можно попробовать свои силы
Обратите внимание на условия конкурса. Писать надо для Умы, количество актеров ограничено, автор должен свободно говорить на английском и т.д.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 15.10.2013, 18:50   #788
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Полинчик Посмотреть сообщение
Я или тупая, или опять времени нет всё досконально изучать, но у них написано - не менее 20 страниц, тут же пишут в своих пожеланиях, что фильм д быть в идеале -7-8 минут
Разные конкурсы.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 15.10.2013, 18:55   #789
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Полинчик, то другой конкурс совсем.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.10.2013, 20:31   #790
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Разные конкурсы.
1. Сценарий должен быть прислан в doc-файле, должен быть отформатирован согласно правилам форматирования: объем не более 40 стр (не менее 20 стр.), 14 размеров шрифта Times New Roman, полуторный интервал. Отступ слева - 3 см; сверху, справа, снизу - 1,5 см. Приблизительный хронометраж отснятой картины (по сценарию) не более 15 минут.

и из их же пожеланий

1. Чем короче, тем лучше
Короткометражный фильм - это все, что длится от 15 секунд до 45 минут. Сделайте ваш фильм короче, чтобы минимизировать затраты на его производство. Понятно, что цифровые технологии дают свободу фильммейкерам, но время все еще стоит денег, как и пропитание для съемочной группы. Если начнется спешка, фильм будет выглядеть аматорским. Фильм должен быть дешевым, но не должен выглядеть дешево! К тому же, если вы захотите отправить фильм на фестиваль, то постарайтесь уложиться в 10 минут, а лучше - 7-8 минут максимум. Почему? Если ваш фильм будет длиннее, то он съест больше времени в общем показе, а фестивали обычно предпочитают показывать в нужный промежуток времени столько короткометражек, сколько возможно! Вызвать эмоции можно и за пару минут.

может, я просто не шарю в 14 кегле и полуторном интервале)))извиняюсь заранее за засорение эфира
__________________
Всё будет так, как должно быть

Последний раз редактировалось Полинчик; 15.10.2013 в 21:07.
Полинчик вне форума  
Старый 16.10.2013, 01:44   #791
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Вот здесь контакты продюсеров и интересующие их темы. С мероприятия Kiev Coproduction Media:

http://kievmediaweek.com/ru/events/c...2013/producers
Не знаю, как тут технически благодарят, поэтому благодарю, как умею. Мерси
__________________
Всё будет так, как должно быть
Полинчик вне форума  
Старый 16.10.2013, 03:11   #792
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Обратите внимание на условия конкурса. Писать надо для Умы, количество актеров ограничено, автор должен свободно говорить на английском и т.д.
Вот как раз для Умы и подошла бы идейка, но меня уже, конечно, образумили, что там надо уметь снимать и т.д., поэтому отправлю заодно, такскаать, без дрожи в коленках
__________________
Всё будет так, как должно быть
Полинчик вне форума  
Старый 16.10.2013, 16:23   #793
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Итак, докладывают о звонке в Фонд кино.

Позвонила по телефону для справок: 8 495 287 8442 доб 132,133 (аналитический департамент).

1. Работают исключительно по приказу #54 и по электронной почте ничего не принимают.

2. Отвечать на вопросы на сайте им некогда. (Интересно, зачем тогда открыли возможность их задавать?)

3. Никакие аргументы по поводу того, что DVD при перелёте через океан может повредиться приняты не были. (См. Пункт 1).
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 16.10.2013, 16:44   #794
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Никакие аргументы по поводу того, что DVD при перелёте через океан может повредиться приняты не были.
Вам же, сколь я помню, в соответствии с каким-то договором неприемлемо побеждать на конкурсах.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.10.2013, 10:56   #795
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
. Остаётся ещё неделя на то, чтобы накопать материал, продумать сюжет и написать не много ни мало - 20-30 страниц текста, и это не в формате "американки". То есть, практически сценарий надо написать, только диалогов минимум.
Попытался что-то набросать по теме. Никак не догоню синопсис до 10 страниц, не говоря уже о 20-30. Задался вопросом, а сколько страниц займёт сценарий уже готовый, если из него выбросить диалоги.
Опробовал - получилось как раз страниц тридцать.
Теперь у меня вопрос возник. Что это за краткое изложение, которое без диалогов по объёму равняется готовому произведению?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru