Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 02:53   #9466
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А доказательство - анализ сравнения полиморфизмов митохондриальной ДНК.
Всё, капец! Теперь мы точно потеряем Сиринъ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:38   #9467
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё, капец! Теперь мы точно потеряем Сиринъ.
Не-а, он почитает Википедию, найдет несколько непонятных слов и воскреснет в новой ипостаси - генетика. Берегись, человечество! Истина уже рядом.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 24.11.2010, 14:58   #9468
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да догматику вообще невозможно как либо проверить. Да и зачем? Какой исследовательстий интерес может вызвать "внутрипартийная" доктрина, принятая "депутатами" на очередном съезде?
Это основа веры. Разрушение догматики - прямой путь к разрушению веры.

Умный атеист, имеющий богословское образования должен наносить точечные удары по основам веры, а не заниматься бомюометанием по площадям и стрелять по всякой мелочевке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Другое дело - непогрешимость Библии, как фундамент веры.
Вот! Она - то, как раз, и непогрешима.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы же утверждаете, что Библия - Слово Божье и Он, посредством духа или ещё как, позаботился, чтобы ВСЁ Писание было ТОЧНО, ну и так далее. Вот на это утверждение и есть возражение. Чего теперь выкручиваться, выдумывать что-то?
Проблема в том, что вы рассматриваете Библию под микроскопом. И, найдя в ней маленький изъян или видимую кривизну, торжествующе кричите - ура, я доказал, что Библия не истинна, потому что в одном месте 205, а в другом 145!

По вашей логике, Бог просто обязан был написать Библию. как параграфы и статьи законодательного акта четко все прописав до последнего пункта.

Однако, вы забываете о том, что Библию Духом Святым писали люди.

То есть, у Библии, как и у Господа нашего Иисуса Христа, двойная природа, Божественная и человеческая.

И, это важнейший богословский аспект рассмотрения Писания.

Рассматривая человеческую природу Библии, хотя бы потому, что иной вы не признаете, и, по просту, не видите, вы найдя кривизну человеческой природы радуетесь.

Однако, Божественное откровение было дано по Божественному вдохновению «святым Божьим мужам», которые были «движимы Духом Святым» (2 Петр. 1:21).

Они записали эти откровения человеческим языком, со свойственными ему ограниченностью и несовершенством, и вместе с тем данные откровения остаются свидетельством Божьим.

Бог вдохновлял людей, а не слова.

Можно ли сказать, что пророки были пассивны, словно магнитофон, точно воспроизводящий запись на магнитной пленке?

Иногда авторы Священного Писания получали повеление написать именно те слова, которые сказал Бог, но в большинстве случаев они описывали то, что они видели и слышали, пользуясь доступными им языковыми средствами.

Апостол Павел заметил, что «духи пророческие послушны пророкам» (1 Кор. 14:32).

Подлинное вдохновение не стирает индивидуальности пророка, своеобразия его мышления и личности.

Библия «не является образцом Божьей мысли и Его стиля.

Часто приходится слышать, что какое–либо выражение не свойственно Богу.

Но Бог не предлагает судить о Себе по словам, логике или стилистике Библии.

Библейские писатели были Божьими писцами, а не Его пером».

Вдохновение действует не на слова человека или обороты его речи, а на него самого, и тогда под влиянием Святого Духа он проникается Божественной вестью.

Слова же имеют отпечаток индивидуального мышления.

Таким образом, Бог внушает Свои мысли, Божественный разум и воля соединяются с разумом и волей человека, после чего высказывания человека становятся словом Бога»

Лишь в одном случае Бог высказался лично и собственноручно записал Свои слова — Десять заповедей. Они составлены Богом, а не человеком (см. Исх. 20:1–17: 31:18; Втор. 10:4, 5), но даже и тут Автору пришлось прибегнуть к ограниченному человеческому языку.

Следовательно, Библия — это Божественная истина, выраженная человеческим языком. П

Представьте себе попытку научить ребенка квантовой физике.

Перед такой же примерно проблемой стоит и Бог, пытаясь передавать Божественные истины греховному, ограниченному в своем понимании человечеству.

Из–за нашей ограниченности Он не может передать нам во всей полноте то, что мог бы.

Между воплощенным Иисусом и Библией существует аналогия: Иисус был Богом и человеком одновременно, в Нем сочеталось Божественное и человеческое естество.

Так и Библия является одновременно и Божественной, и человеческой книгой. Сказанное о Христе можно сказать и о Библии: «Слово стало плотию и обитало с нами» (Ин. 1:14).

Это сочетание двух начал — Божественного и человеческого — и делает Библию уникальной книгой.

В некоторой степени взаимоотношения Моисея и Аарона служат иллюстрацией взаимоотношений между Святым Духом и библейским писателем.

Бог сказал Моисею: «Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком» (Исх. 7:1; ср. Исх. 4:15, 16).

Моисей сообщал Аарону Божьи вести, а тот, в свою очередь, передавал их фараону своими словами.

Точно так же библейские писатели передавали Божественные повеления, мысли и идеи теми языковыми средствами, которыми они владели.

Вследствие этого язык разных книг Библии не одинаков и отражает особенности образования и культуры разных писателей.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если мы соглашаемся с тем, что Библия - это памятник древнееврейской литературы, то никаких проблем и претензий быть не может ни к чему В ПРИНЦИПЕ. Но Вы же утверждаете, что это Слово Бога, который непогрешим, в том числе и в словах.
Нет. Библия никокой не памятник литературы, а Истинное Слово Господа Нашего.

Но я не сектант и никогда не утвердал, что все слова Библии предельно точны.

Бог виден в Библии, как сквозь тусклое стекло, его еще надо уметь рассмотреть там.

Это сделать нам помогает не критический анализ и не логика холодного интеллекта, а богословие.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если мы допускаем, что в Библии могут содержаться неточности (а, как мы видим, они-таки там есть), то стоит ли доверять без оглядки каждому библейскому утверждению? Выходит, что не стоит.
Да, конечно не стоит. Но, не стоит доверять не Библии, а собственному критическому анализу.

Потому что ум греховного и несовершенного человека не в состоянии сравниться с Духом Святым.

Но, этот не совершенный, не идеальный механизм дерзает состязаться с Духом Святым и утверждает потом, что, дескать, критический анализ что-то там доказывает.

Простите, совсем забыл, что вы веруете в то, что Бога нет!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И никто не может с точностью сказать какое место верно, а какое - ошибка (не важно чья, коль уж речь идёт о чуде богодухновенности).
Богословие четко говорит об этом. Но, не совсем так, как хотелось бы вам.

Вы требуете, чтобы Библия была препарирована, как труп в бюро судебно-медицинской экспертизы и на каждое слово было выдано четкое холодное заключение.

И, если такого заключения вы не получаете, то говорите, что, мол - ура, поймали, не истинна.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и получеается, что кто уж там и на что вдохновлял, а Библия - просто литературный памятник. Вот, собственно и всё.
Однако, выше я убедительно доказал вам, что человеческая природа Библии, на которую атеисты, подобно охотникам за киноляпами, постоянно нападают, не единственная.

На ее Божественную природу ни один атеист напасть еще не рискнул. Потому что атеисты придумали себе оправдание - дескать, Бога нет, Божественной природы мы не признаем и т.д. и т.п.

Вот именно поэтому атеистам не под силу тягаться с догматикой и вероучением.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А догматы ваши никто не трогает. Они просто не представляют никакого интереса.
А, вот это и есть проявление несостоятельности атеизма, как мировоззрения.

Не будучи в силах разрушить то, на чем вера зиждется, атеизм придумал озвученные вами уловки.

Однако, стратегически неверно нападать на несущественные мелочи.

Главный удар следует наносить по основам, только тогда можно достичь победы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.11.2010, 16:16   #9469
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это основа веры.
Основа христианской веры - еврейские сказки, записанные в Библии. Именно Ваши догматы принимают НЕ все христиане. Но Библию принимают ВСЕ!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Умный атеист, имеющий богословское образования...
Ваше хвалёное "богословское образование" авторитетно исключительно для вас, как Вы это не поймёте? Для остальных это образование, как "уличное образование напёрсточника" - ценится только среди жуликов и вызывает частично чисто профессиональный интерес у фокусников, работников правоохранитедльных органов и увлекающихся. Так что можете забыть это словосочетание в нашем споре - оно не имеет столь магического и завораживающего действия на НЕ верующих.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
должен наносить точечные удары по основам веры, а не заниматься бомюометанием по площадям и стрелять по всякой мелочевке.
А смысл наносить удары по тем вещам, которые наиболее защищены? Даже ваш хвалёный догмат о триединстве, хотя и не имеет достаточных оснований, но, хоть кол на голове теши - вы всё равно будете в него свято верить. ВЕРИТЬ! Понимаете?
Весь ваш Симовл Веры потому так и называется, что требует от верующего просто ВЕРИТЬ в это, не предъявляя достаточных оснований. Какой смысл что-либо доказывать, если противоположная сторона просто заявляет "А, мне пофигу, я - верю!"? О чём спорить-то? Доказывать верующему, что он НЕ верит? Это глупость.
Это верующие НЕ верующим постоянно пытаются доказать, что это НЕ верующие верят, чуть ли не больше, чем верующие. За этой глупостью наблюдать лучше со стороны.
Вера - это не вопрос истины, это вопрос просто веры. Иначе бы она называлась не ВЕРА, а ЗНАНИЕ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.11.2010, 16:38   #9470
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, вот это и есть проявление несостоятельности атеизма, как мировоззрения.
Не будучи в силах разрушить то, на чем вера зиждется, атеизм придумал озвученные вами уловки.
Однако, стратегически неверно нападать на несущественные мелочи.
Главный удар следует наносить по основам, только тогда можно достичь победы.
Вы путаете атеистов с какими-то вымышленными антитеистами. Зачем мне, как атеисту, наносить удары по основам вере? Мне хватает того, что я сам не верю, а другие как-нибудь без меня разберутся. Я не против Бога и не против верующих всех мастей, я против агрессии и раскола, которые они несут в мир. А что касается догматов, то они никакого отношение они к моей жизни вообще имеют. Мне совершенно неважно, на чём зиждется ваша вера.
Бразил вне форума  
Старый 24.11.2010, 16:52   #9471
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ты опроверг? Нет, конечно. Ты просто слился в канализацию, где тебе и место, тролль.
Для тебя, позорище, уже на "счетные палочки" перешли, глист православный. А ты продолжаешь тупо срать кирпичами, считая, что ведешь дискуссию.
Я опроверг, просто ты как всегда не смог прочитать. У тебя поразительная слепота на все мои опровержения.

Ладно, специально для Кодо даю развёрнутое опровержение. Когда применительно к природе идёт речь о вычитании или сложении, то тут всё просто: к четырем камушкам добавь ещё четыре камушка получится восемь камушков. Это сложение. Но вот когда речь заходит об умножении или делении, то тут начинаются траблы. Попробуй-ка Кодо, найди на дороге восемь камушков, умножь четыре из них, на другие четыре... Ну и что, Кодо, появится у тебя в руках шестнадцать камушков?

У Кодо, уверен, появятся. Ибо этот человек родом из клиники... А у нормальных людей ничего не выйдет, ибо совершенно не ясно что нужно понимать в природе под словом умножение... Какое действие мы должны совершить, Кодо, для того чтобы умножить природные камушки? Таким образом "умножение" - это чистой воды абстрактное понятие и к реальному миру совершенно не применимо. Иными словами математика не врёт только в рамках самой себя, работая с абстрактными числами, а когда она переходит на предметы реальности то обнаруживает своё полное бессилие и немощь.

P.S. Что-то мне подсказывает, что Кодо всё равно ничего не поймёт...
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:00   #9472
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Основа христианской веры - еврейские сказки, записанные в Библии.
Да в том-то и дело, что ты только кричишь об этом во всё горло, но доказать то, что Библия - это сказки никогда не сможешь! Могу поспорить! Ибо пустобрёхи никогда ничего доказать не могут. Поэтому для серьёзных людей твои выкрики не стоят и ломаного гроша...
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:17   #9473
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
даю развёрнутое опровержение.
Я так понимаю, что это и есть опровержение того, что 2+2=4?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Когда применительно к природе идёт речь о вычитании или сложении, то тут всё просто: к четырем камушкам добавь ещё четыре камушка получится восемь камушков. Это сложение. Но вот когда речь заходит об умножении или делении, то тут начинаются траблы. Попробуй-ка Кодо, найди на дороге восемь камушков, умножь четыре из них, на другие четыре... Ну и что, Кодо, появится у тебя в руках шестнадцать камушков?
То есть Сирин даже арифметике не обучился. Иначе он бы знал, как детям объясняют, что такое умножение. Камушки не умножают друг на друга - это невозможно.
4 умножить на 4 - это то же самое, что сложить 4 раза по 4. Если нужно 4 умножить на 4, то просто производят несколько раз операцию сложения.
Деление - это для православных совсем сложно. Потому что делится они как раз и не любят. Но объяснить деление можно так. Есть кучка камушков - 4 штуки. И есть два идиота Сирин и его сосед по койке. Нужно сделать так, чтобы у них было камушков поровну, иначе они друг друга чисто по-христиански поубивают. Вот так мы кучку из четырёх камушков делим на 2. И у каждого в кучке получается по 2 камушка. А если камушков 5? Это уже совсем сложно. Это деление с остатком. Это уже атеизм какой-то.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А у нормальных людей ничего не выйдет, ибо совершенно не ясно что нужно понимать в природе под словом умножение...
Да. Твоё полное невежество даже в вопросах арифметики - это внушительное доказательство. Не буду уточнять доказательство чего.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Какое действие мы должны совершить, Кодо, для того чтобы умножить природные камушки?
Сложение. Это ясно из определения того, что есть операция "умножение".
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Иными словами математика не врёт только в рамках самой себя
Секундочку. Откуда тут появилось слово "врёт"?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что Кодо всё равно ничего не поймёт...
Это не что-то, а кто-то. Это твой сосед по палате.
Бразил вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:24   #9474
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А у нормальных людей ничего не выйдет, ибо совершенно не ясно что нужно понимать в природе под словом умножение...
Это же просто песня.
Думаю, что нужно открыть ветку и собрать туда этот и подобные идиотизмы.
Бразил вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:28   #9475
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вы рассматриваете Библию под микроскопом.
Да не рассматриваю я её под микроскопом. Просто обнаружился ещё один забавный факт. С другой стороны, тут многократно приводились примеры серьёзных несоответствий, но разве ж верующего это смущает?
Понимаете в чём суть - я, в своё время искал ответа на вопрос - кто же из христианских конфессий истинный, а кто заблуждается. Я так же искал вообще доказательства истинности бюиблейских текстов. Но меня в первую очередь интересовал поиск ИСТИНЫ. И я её нашел.
У Вас изначально стоит совершенно иная задача - доказать ИСТИННОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ! Верите Вы уже по умолчанию, и никакоим сомнениям свою веру не подвергаете. Вы ищете лишь возможность обосновать, что именно Ваш выбор - самый истинный.
Поэтому мы никогда с Вами не придём к общему мнению - НИКОГДА!
Поэтому и доводы наши, Вы рассматриваете только с одной позиции - опровергнуть их, а если не удаётся - просто отмести, как неважные.
В сухом остатке остаётся, что ВСЁ не важно, кроме ВЕРЫ! Причём веры именно Вашей!
Как бы это не странно для Вас казалось, но по всем признакам - Вы религиозный фанатик (не путайте с радикалом). Нет никакого смысла спорить с фанатиками. Можно лишь объяснить свою точку зрения, если она интересна.

Поэтому я не пытаюсь Вас переубедить. Мне было интересно, почему же люди верят. Я это узнал и ещё больше утвердился в своей позиции: мне этой веры не нужно!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
но в большинстве случаев они описывали то, что они видели и слышали, пользуясь доступными им языковыми средствами.
Всё верно. Посмотри они представление фокусника в цирке - они тоже описали бы это своими словами и так, как поняли бы они, согасно своему образованию и пониманию окружающего мира. А оно у них было, скажем мягко, не на высоте. Да ещё и добавили, для красоты чего-нибудь - у людей пишущих, это запросто.
Обо всём этом я и говорю. Причём, если учесть, что записывали они не то, что видели сами, а со слов тех, кому рассказывали те, кто возможно, что-то такое и видел, и как сам понял - пересказал, + многовековая редакторская шлифовка, то всё ставновится на свои места.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Апостол Павел заметил, что «духи пророческие послушны пророкам» (1 Кор. 14:32).
Спасибо, отличная цитата. Красноречива очень!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Бог внушает Свои мысли, Божественный разум и воля соединяются с разумом и волей человека, после чего высказывания человека становятся словом Бога
Слово Бога, которое с математегой не дружит? Вот все это для Вас обосновывает исинность Библии, а для меня - показывает, насколько изворотливо словоблудие богословов, но вместе с тем и смешно. Правда, она ведь проста:
Цитата:
Матф.5:37
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
А что мы слышим от верующих? "Тут читаем, а тут не читаем, тут стоит так понимать, а тут иначе. Тут это вроде как бы от Бога, но не совсем, а тут вроде как от людей, но как бы от Бога" - что это, как не лукавство?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Бог сказал Моисею: «Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком» (Исх. 7:1; ср. Исх. 4:15, 16).
Вот видите: Моисей-то, согласно Библии, тоже ипостась Бога. То есть, уже Он не триедин, а четырёхедин!
А вот ещё:
Цитата:
Чис.22:34
И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге;
Т оесть и ещё некий безымянный Ангел, тоже суть Господь. То есть уже Пятиедин!
Вы, конечно что-нибудь придумаете, чтобы это опровергнуть. Но усть остаётся неизменной - оснований объявить Бога ТРИЕДИНЫМ ничуть не больше, чем признать Его пятиединым или миллионноединым, равно как и просто разделить Отца Сына и Духа на три разные сущности. Но ведь вам нет до этого никакого дела - вам ведь важнее, что записано в Симовле Веры. Ни оснований, ни доказательств внятных этому на самом деле для Вас не нужно. Иначе засомневались бы.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Библия никокой не памятник литературы, а Истинное Слово Господа Нашего.
Вот видите - что тут ещё добавить? Ни капли сомнений.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это сделать нам помогает не критический анализ и не логика холодного интеллекта, а богословие.
Вам - да. Нам - нет.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Богословие четко говорит об этом. Но, не совсем так, как хотелось бы вам.
Да, мне бы хотелось, чтобы богословие не врало, не искажало и не подтасовывало факты. А то ведь сначала людей на кострах сжигают, анафеме преждают, а потом, когда несостоятельность утверждений становится очевидной, не признают ошибку, а выдумывают новые отмазки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.11.2010 в 18:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:29   #9476
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
пустобрёхи никогда ничего доказать не могут.
Ага. Толи дело Сирин. Доказал, что математика лжёт тем, что Сирину неясно, что нужно понимать в природе под умножением. Вот это я понимаю, доказательство! Особенно хорошо с фотографией увеличенной иголки идёт.
Бразил вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:45   #9477
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
у нормальных людей ничего не выйдет, ибо совершенно не ясно что нужно понимать в природе под словом умножение... Какое действие мы должны совершить, Кодо, для того чтобы умножить природные камушки?
СиринЪ, ты реальный дебил. Умножение в твоём примере - это четыре находки по четыре камня каждая. И камней у тебя после этого будет - сюрприз-сюрприз - 16!
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:51   #9478
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
За длинным столом, покрытым синим сукном, сидело пятеро. Посредине любезный старик с белой звездой, а справа от него торжественный, свеженакрахмаленный Бельмесов, Иван Демьяныч. Я вскользь осмотрел остальных и скромно уселся сбоку на стул.
Солнце бегало золотыми зайчиками по столу, по потолку и по круглым стриженым головёнкам учеников. В открытое окно заглядывали тёмно-зелёные ветки старых деревьев и приветливо, ободрительно кивали детям: «Ничего, мол. Всё на свете перемелется — мука будет. Бодритесь, детки…»
— Кувшинников Иван, — сказал Бельмесов.— А подойди к нам сюда, Иван Кувшинников… Вот так. Сколько будет пятью шесть, Кувшинников, а?
— Тридцать.
— Правильно, молодец. Ну, а сколько будет, если помножить пять деревьев на шесть лошадей?
Мучительная складка перерезала загорелый лоб Кувшинникова Ивана.
— Пять деревьев на шесть лошадей? Тоже тридцать.
— Правильно, Но тридцать — чего?
Молчал Кувшинников.
— Ну, чего же тридцать? Тридцать деревьев или тридцать лошадей?
У Кувшинникова зашевелились губы, волосы на голове и даже уши тихо затрепетали.
— Тридцать… лошадей.
— А куда же девались деревья? — иронически прищурился Бельмесов. — Не хорошо, тёзка, не хорошо… Было всего шесть лошадей, было пять деревьев и вдруг — на тебе! — тридцать лошадей и ни одного дерева… Куда же ты их дел?.. С кашей съел или лодку себе из них сделал?
Кто-то на задней парте печально хихикнул. В смехе слышалось тоскливое предчувствие собственной гибели. Ободренный успехом своей остроты, Иван Демьяныч продолжал:
— Или ты думаешь, что из пяти деревьев выйдут двадцать четыре лошади. Ну, хорошо: я тебе дам одно дерево — сделай ты мне из него четыре лошади. Тебе это, очевидно, легко, Кувшинников Иван, а? Что же ты молчишь, Иван, а? Печально, печально. Плохо твое дело, Иван. Ступай, брат.
— Я знаю,— тоскливо промямлил Кувшинников.— Я учил.
— Верю, милый. Учил, но как? Плохо учил. Бессмысленно. Без рассуждения. Садись, брат Иван! Кулебякин, Илья! Ну… ты нам скажешь, что такое дробь. — Дробью называется часть какого-нибудь числа.
— Да? Ты так думаешь? Ну, а если я набью ружье дробью, это будет часть какого числа?
— То дробь не такая, — улыбнулся бледными губами Кулебякин. — То другая.
— Откуда же ты знаешь, о какой дроби я тебя спросил. Может быть, я тебя спросил о ружейной дроби. Вот если бы ты был, Кулебякин, умнее, ты бы спросил: о какой дроби я хочу знать — о простой или арифметической… И на мой утвердительный ответ, что о последней — ты должен был ответить: «арифметической дробью называется — и так далее»… Ну, теперь скажи ты нам, какие бывают дроби.
— Простые бывают дроби, — вздохнул обескураженный Кулебякин, — а также десятичные. — А ещё? Какая ещё бывает дробь, а? Ну, скажи-ка! — Больше нет, — развёл руками Кулебякин, будто искренно сожалея, что не может удовлетворить ещё какой-нибудь дробью ненасытного экзаменатора. — Да? Больше нет? А вот если человек танцует и ногами дробь выделывает — это как же? По-твоему, не дробь? Видишь ли что, мой милый… Ты, может быть, и знаешь арифметику, но русского языка — нашего великого, разнообразного и могучего русского языка — ты не знаешь. И это нам всем печально. Ступай, брат Кулебякин, и на свободе кое о чём подумай, брат Кулебякин. Лысенко! Вот ты, Лысенко Кондратий, скажешь нам, что тебе известно о цепном правиле. Ты знаешь цепное правило?
— Знаю.
— Очень хорошо-с. Ну, а цепное исключение тебе известно?
Лысенко метнул в сторону товарищей испуганным глазом и, повесив голову, умолк.
— Ну, что же ты, Лысенко? Ведь говорят же: нет правила без исключений. Ну, вот ты мне и ответь: есть в цепном правиле цепное исключение?
Стараясь не шуметь, я отодвинул стул, тихонько встал и, сделав общий поклон, направился к выходу.
Любезный директор с белой звездой тоже встал, догнал меня в передней и сказал, подмигивая на экзаменационную комнату:
— Ну, как?.. Не говорил ли я, что дока. Так и хапает, так и режет. Орёл. Да только жалко, не жилец он у нас… Переводят с повышением в Харьков. А жалко… Я уж не знаю, что мы без него и делать будем… Без орла-то.
(с) Аверченко.

Классика не стареет
Пауль Чернов вне форума  
Старый 24.11.2010, 18:30   #9479
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Основа христианской веры - еврейские сказки, записанные в Библии.
Вот это утверждение не имеетмагического действия на верующих.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно Ваши догматы принимают НЕ все христиане.
Это доказывает лишь то,что эти "не все" заблуждаются.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но Библию принимают ВСЕ!
Это да. Не спорю. Но, это не есть возражение по существу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ваше хвалёное "богословское образование" авторитетно исключительно для вас, как Вы это не поймёте?
Я упомянул богословское образование не вообще, а приложительно к Дулуману, который имея его, не использует собственные знания собратным знаком.

Что меня удивляет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это верующие НЕ верующим постоянно пытаются доказать, что это НЕ верующие верят, чуть ли не больше, чем верующие.
Я говрю об этом, потому что нет объективных доказательств небытия Божия.

Следовательно, небытие Божие - тоже предмет веры.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вера - это не вопрос истины, это вопрос просто веры. Иначе бы она называлась не ВЕРА, а ЗНАНИЕ.
Вот! Это и есть главный камень преткновения.

Вера есть объективное ЗНАНИЕ, но знание НАДЭПИРИЧЕСКОЕ.

А вы принимаете только эмпирическое знание. В том разница.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.11.2010, 18:35   #9480
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
"умножение" - это чистой воды абстрактное понятие и к реальному миру совершенно не применимо.
Я тебе на другом примере поясню. Хоть и бесполезно, но всё же... Ты сажаешь в землю одно (1 шт.) зернышко пшеницы. Вырастает колос и ты получаешь восемь (8 шт.) зерен пшеницы. Таким образом, количество зерен у тебя умножается в восемь раз.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А у нормальных людей ничего не выйдет, ибо совершенно не ясно что нужно понимать в природе под словом умножение...
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Но вот когда речь заходит об умножении или делении, то тут начинаются траблы.
Верю.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это же просто песня.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, что мы без него и делать будем… Без орла-то.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 24.11.2010 в 18:54.
Кодо вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru