Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2021, 23:08   #16
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Безотносительно отношению к этому документу это действующий Федеральный Закон Российской Федерации.

И я счел своим долгом предупредить, что даже сам топик, не говоря уже об авторстве сценария подпадает под действие этого закона и соответствующей статьи УК РФ.

Остальное - дело личного выбора человека.
А я разве спорю?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.11.2021, 23:23   #17
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А я разве спорю?
Так и я не спорю. Просто поясняю...

З.Ы. Понимаете... Я не что бы ревностный верующий и образцовый христианин...

Просто лично меня подобное раздражает, потому что никто не рискует делать подобное по отношению к Иудаизму (вообще табу, кто это сделает - нацист и проклятый во веки веков, гибель карьеры и нерукопожатие) или по отношению к Исламу (ибо страшно - найдут и убьют), к Буддизму (ибо буддистам на подобное просто наплевать), а вот по отношению к Христианству можно, потому что кроме как всякого рода осуждений больше ничего не будет...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 05.11.2021 в 23:34.
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2021, 00:43   #18
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,


Так и я не спорю. Просто поясняю...

З.Ы. Понимаете... Я не что бы ревностный верующий и образцовый христианин...

Просто лично меня подобное раздражает, потому что никто не рискует делать подобное по отношению к Иудаизму (вообще табу, кто это сделает - нацист и проклятый во веки веков, гибель карьеры и нерукопожатие) или по отношению к Исламу (ибо страшно - найдут и убьют), к Буддизму (ибо буддистам на подобное просто наплевать), а вот по отношению к Христианству можно, потому что кроме как всякого рода осуждений больше ничего не будет...
Ну вообще-то, одна из догм христианства - коллективная ответственность евреев за (то ли казнь Христа, то ли неприятие христианства). Отрицая коллективную вину евреев, мы, строго говоря, оскорбляем чувства верующих христиан.
А вообще, в процитированном вами законе налицо противоречие, так как верующие разных конфессий походя оскорбляют друг друга, просто в порядке исполнения обрядов.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 03:56   #19
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Юрий Пиотровский. Родился в Ленинграде в 1950 году. В 1981 был осуждён за спекуляцию и разбойное нападение (жертва едва не ослепла, в итоге) на 12 лет. Отсидел девять, из которых два года – в тюремной психбольнице. После этого бродяжничал, читал лекции, преподавал танцы и йогу. http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/...B2%D0%B8%D1%87
В 2012 снова попал за решётку после того, как облил чернилами иконы. На данный момент состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере и ищет (уже не первый год) двадцать миллионов долларов на антихристианский фильм.

Вопрос на двадцать миллионов. Есть ли в мире лох, который даст их в долларах на дебют в кинорежиссуре семидесятилетнего старика со справкой из психушки и богатым уголовным прошлым?

Вопрос на два с половиной миллиона. Откуда старый учитель танцев и йоги наколдует их хотя бы и в рублях беспринципному сценаристу, если его найдёт?

Бонусные вопросы.
1. Каким уже упоминаемом в тексте словом из трёх букв (первая Л.) можно назвать всех, кто повёлся на данное объявление, поверил в его серьёзность и адекватность заказчика, стал выяснять детали, подумать только, задавать организационно-технические вопросы, а, может, даже, и строчить синопсисы.
2. Не кажется ли вам, что существо, чуть не ослепившее навек человека за несколько сотен советских рублей, а потом пытавшееся уничтожить ради хайпа иконы, являющиеся не только предметом культа, но и произведением искусства и историческим артефактом, мягко говоря, не годится на роль обличителя?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, одна из догм христианства - коллективная ответственность евреев за (то ли казнь Христа, то ли неприятие христианства).
Это черносотенство, а не христианство. Была бы в христианстве такая догма, я бы, христианин, например, не имел в лучших друзьях еврея. Для истинного христианина, наоборот, «Нет ни эллина, ни иудея», все равны.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 06.11.2021 в 04:51.
Вадим Калашов вне форума  
Старый 06.11.2021, 04:59   #20
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Как христанутые на говно исходить-то стали. Один полковником страшает (а чего не божком своим?), другой просто говно льет.



Вот и доказательство, что у фильма может быть коммерческий успех. А что у ТС явно на руках никогда не будет нормального сценария - это для нас неважно.
хочется вне форума  
Старый 06.11.2021, 08:02   #21
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Скорее доказательство, что как профессиональный ресурс форум мёртв (низкий поклон модераторам за токсичную атмосферу, которая отпугивает людей).
Мягкокожих профессиональных сценаристов почти не бывает. А форумы мертвы все.


Цветет лишь /r/screenwriting... и воняет, потому что профи его покинули, остались лишь дети, начинающие и модеры, которые их доят, впаривая свои услуги анализа сценариев. Вот там токсичность не приветствуется - низзя отпугивать лошков. Правда у меня инфа давней давности, не заходил после того, как модеры в тяжелые локдаунные времена в мошенники записались.



Но мне нравится твое обвинение форума в токсичности, при том, что от тебя ее за день больше, чем от всех остальных за месяц.



https://www.kinopoisk.ru/name/5006207/


Ты? Как-то не тянешь на профессионального сценариста.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Это не г…но, это официальная биография заказчика и я не виноват, что от неё воняет.
Грабеж с плесканием спирта в глаза штука очень некрасивая, но к теме отношения не имеет.


12 лет за спекуляцию - без комментариев.



Нытье про ценные христанутые "артефакты" атеистическому мне смешно.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Скорее доказательство, что как профессиональный ресурс форум мёртв (низкий поклон модераторам за токсичную атмосферу, которая отпугивает людей).
До прихода в тему Сергея и тебя, разговор был на профессиональную тему. А что это просто разговор на киноиндустриальную тему, а не обсуждение условий сотрудничества, так это ж форум.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
кидать благодарочки к сообщениям
Они не сценаристы, им можно.


Цитата:
сыпать специальными терминами в попытке произвести впечатление на заказчика...
Самый-пресамый пост был от меня. И в нем я послал ТС на WGA. А тебе померещилось, что я этот заказ хочу, аж за целые 2,5 ляма? На емейл ТС я ничего не писал, если что, и не собираюсь.



Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Единственный заказчик за месяц, и тот, сумасшедший (не фигура речи, официальный сумасшедший, со справкой)
Это к теме не относится.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
а дальше – театр абсурда: модераторы спокойно объявление от сумасшедшего пропускают
Скорее надо так: модеры не банят тебя за оскорбление личности, основанное на лжи.


Если он вместо советской тюрьмы психушку организовал, то это может говорить о еврейской хитрости. А может ни о чем.


Доказательств его неплатежеспособности у тебя конечно же нет? А заявление такое сделал.



Зато без объяснения забанили ТС. Вот это неправильно, выглядит баном за антихристианство.



Цитата:
Не пытайтесь, Белов, я не играю в эти игры.


для борьбы с отрицательными эмоциями, лучше бы занимались музыкой, а не троллингом. Чего бросили? Неплохой же дум получался (сужу, правда, по одному треку).
А у тебя случаем диагноза нет? Я не Белов и не музыкант.



Проглядел свой пост: это ж как можно подумать, что он написан каким-то музыкантом Беловым? Так и прет от поста американщиной, и русским языком написано про 10-летний опыт, с дикими американскими дедлайнами. Религиозный гнев застилает глаза? Или не будучи сценаристом ты просто неспособен опознать сценариста?
хочется вне форума  
Старый 06.11.2021, 08:11   #22
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Это черносотенство, а не христианство. Была бы в христианстве такая догма, я бы, христианин, например, не имел в лучших друзьях еврея. Для истинного христианина, наоборот, «Нет ни эллина, ни иудея», все равны.
Тогда черносотенством следует считать практически всю историю христианства, включая крестовые походы, деятельность инквизиции, изгнание евреев из многих стран Европы и еврейские погромы. Что остаётся-то? Несколько десятилетий, когда Церковь присмирела из-за секуляризации Европы и Америки?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 08:29   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И я счел своим долгом предупредить, что даже сам топик, не говоря уже об авторстве сценария подпадает под действие этого закона и соответствующей статьи УК РФ.
Ну да конечно. После 1991 года все атеистическое население СССР, не верящее в непорочные зачатия и воскрешения с вознесениями, можно отправлять напрямую этапом отбывать наказание. За оскорбления чувств верующих в это.
Ну не сразу после 1991, а сразу после принятия указанного закона.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (06.11.2021)
Старый 06.11.2021, 08:38   #24
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Небольшая справка:
"Святая инквизиция" никуда не исчезла, вот она, птичка-ласточка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D1%80%D1%8B
Наполеон пощипал ей пёрышки, но не более того. А после Наполеона все вообразили, будто этой заразы уже нет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 08:48   #25
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За оскорбления чувств верующих в это.
Не, верить совдеповцы имеют право - публично об этом говорить нет.


Мне больше всего это нравится:


Бог мертв.


Сказал на публичном форуме. УК РФ негодует. И как же суд меня будет судить за цитирование одного из величайших философов, даже близко не запрещенном?
хочется вне форума  
Старый 06.11.2021, 09:02   #26
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За оскорбления чувств верующих
Только сейчас задумался, что ни разу не встречал формулировку "За оскорбление чувств неверующих". А они что чувств не имеют, или не оскорбляются? Эх, да знаете ли, как им иной раз бывает больно!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.11.2021, 09:34   #27
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
В 1981 был осуждён за спекуляцию и разбойное нападение (жертва едва не ослепла, в итоге) на 12 лет. Отсидел девять, из которых два года – в тюремной психбольнице.
Вадим Калашов, а не было случаев в СССР, когда диссидентам "шили дела"? Может попробовать разобраться, как и что было на самом деле, прежде чем озвучивать.
Сочетание малосочетаемы - спекуляция и разбойное нападение. Вы удивитесь, но в уголовных "промыслах" тоже бывают специализации. Карманник не идет на мокруху, фарцовщик не идет на разбойное нападение. Плюс психбольница - характерное наказание для диссидентов в СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.11.2021 в 09:39.
адекватор вне форума  
Старый 06.11.2021, 09:46   #28
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Только сейчас задумался, что ни разу не встречал формулировку "За оскорбление чувств неверующих". А они что чувств не имеют, или не оскорбляются? Эх, да знаете ли, как им иной раз бывает больно!
Я уже поднимал эту тему, сэр Сергей свидетель. Дискриминация светских.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 09:59   #29
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

адекватор, Очень логичное замечание. Но там все куда красивей было:


https://disk.yandex.ru/a/mbkpZ38O3VD...07a6c43cd43b69


Не сумочку отнять пытался, чмо опустившееся, а сумку с кучей бабла, вор-продуман.


Этот гад еще и не работал, а возил из Риги в Питер дефицитные шарфы и две шубы. Сталина на него не было!


А вот сценарий по этим событиям я может быть и стал бы писать (бесплатно) за $35k. Это ж столько эмоций было бы, +++ много к жизни.
хочется вне форума  
Старый 06.11.2021, 10:05   #30
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Вот и объяснение срока в 12 лет. Огромный косяк у вора украсть пытаться.

2модеры: Так вы получается почти героя забанили. Пусть робингуд из него не получился, но хоть попытался.
хочется вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru