Сценарист.РУ
Старый 08.11.2013, 17:13   #556
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от ПламенныйГлаз Посмотреть сообщение
смотрел я этого Карпова. ничего особенного, вообще не удивляет
Просто он на вас не рассчитан. Простите его.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:49   #557
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Абракадбр,
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
сэр Сергей,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_верь,_не_ бойся,_не_проси
Я знаю, что это тюремная поговорка. Вопрос не в этом, а в новой волне люмпенизации общества, прекрасной иллюстрацией этой проблемы, как раз, являются герои о которых речь...

Это реалистические герои. Это слепок современного общества за забором "городков золотых унитазов"...

Это может не нравится... Но, тут, как говорится, неча на зеркало пенять...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:37   #558
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Люди, кто-нибудь знает, когда выходит на экран "Карпов-3" ?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:12   #559
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Вот, и вышел "Карпов-3"!

Всего 2 серии, а так отличаются друг от друга.

Первая серия не понравилась вообще: зачем-то в сценарий пропустили дибильные эпизоды с Антошинской "типа работой" - продавца-консультанта. Зачем вообще это было - не ясно; абсолютно лишняя, ничего не дающая информация. Здесь же супер-банальный прикол с представлением избиения покупателя дрелью! Столько раз видели это в фильмах! Да и сама игра Дениса Рожкова иногда слишком переиграна. Антошин, конечно, несколько комичен, но не до такой же степени! Да и сцена знакомства Карпова и Зиминой ни о чём; и игра Котлярского здесь (на удивление!) не понравилась. Ну, игра актёров - не по части сценариста, так что опустим этот вопрос.

Вторая серия понравилась больше (хотя тоже было лишнее) за исключением последнего момента - парень зачем-то крикнул ментам, что тоже насилует девочку. Что это было?! Типа он решил просто "ляпнуть", не думая, что спалится и его повяжут менты? Короче, тупое завершение дела.

Настя залетела от Карпова (а может, и нет - узнаем дальше)! Вот она - Санта Барбара!

Сегодня 3 и 4 серии. Буду смотреть.

Кто тоже следит за сериалом - присоединяйтесь! Будет интересно почитать другое мнение.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 07.10.2014 в 14:17.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:45   #560
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Первый сезон я посмотрела с удовольствием, и слезу даже пустила. Мне нравились именно те кто тогда там играл. Вторая часть не очень понравилась, там уже не было тех актеров. Очень жаль. Теперь думаю, смотреть третий или нет?
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:45   #561
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Первый сезон я посмотрела с удовольствием, и слезу даже пустила. Мне нравились именно те кто тогда там играл. Вторая часть не очень понравилась, там уже не было тех актеров. Очень жаль. Теперь думаю, смотреть третий или нет?
Почти тоже самое!
Карпов мне понравился в "Глухаре". Когда вышел "Карпов", радости не было предела. Первый сезон смотрелся на одном дыхании. Второй - было скучновато. Третий - смотрю с надеждой на лучшее. Но пока я не в восторге.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:48   #562
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Третья часть нравится. Успела просмотреть сегодня.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:21   #563
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Вчера 1 раз интересно было смотреть Карпова, но это уже 7-8 серия! Немотивированный форумом и Куликовым зритель к этому времени уже давно сидит на другой кнопке.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:33   #564
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

На самом деле герои очень меняются. Конечно. в кино это и должно происходить, но здесь это немного рвано выходит, мне кажется. Но в целом пока (7-8 серий всего) лучше второго сезона.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 09:22   #565
Дакмар
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Третий сезон смотрится намного интереснее,чем второй. с первым не сравниваю,так как он недосягаем(являюсь преданной фанаткой первого сезона).Сериал набирает обороты, думаю,что дальше будет еще интересней. В просмотренных сериях очень нравится Котлярский и Рожнов. Будем смотреть дальше.
Дакмар вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 00:27   #566
Дакмар
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Сегодня были отличные серии (11-12). Прекрасно передана атмосфера провинциального и забытого Богом городка. Долгие и выразительные кадры с Карповым (наконец-то). Очень понравились диалоги Карпова со Светой,было очень трогательно и душевно. И завершилось напряженным финалом. Ждем продолжения.
Дакмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 12:46   #567
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

А мне больше понравились 2 предыдущие (9-10). 11 серия тоже хорошо вышла, 12 немного скучновато, не понятны шаги Карпова - влез наркоманку защищать, хотя самого ищут менты. Кажется, Карпов не сделал бы такую глупость. Но в целом мне тоже нравится.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:36   #568
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Дакмар,
Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Третий сезон смотрится намного интереснее,чем второй. с первым не сравниваю,так как он недосягаем(являюсь преданной фанаткой первого сезона).Сериал набирает обороты, думаю,что дальше будет еще интересней. В просмотренных сериях очень нравится Котлярский и Рожнов. Будем смотреть дальше.
Буду смотреть теперь. А то, после совершенно гениального первого сезона, второй на столько убил...
Но, после ваших слов посмотрю обязательно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:38   #569
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

сэр Сергей, посмотрите, посмотрите! Правда, сериал оживает потихоньку.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (15.10.2014)
Старый 31.10.2014, 20:59   #570
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Не могу не оставить свой отзыв по поводу сериала "Карпов. Третий сезон".
Я в бешенстве!

Скажу сразу, что не смотрю никакие сериалы. На "Глухаря" (предыстория Карпова, если можно так сказать) меня подсадили против моей воли , Карпов был любимым персонажем, поэтому все три сезона я пристально наблюдаю за его перевоплощением.

Итак, о третьем сезоне "Карпова":
Сериал получился рваным, будто собирался по клочкам.
Первая половина сериала скучная, пустая; вторая - наоборот напичкана всем и сразу.

Для меня сериал чётко делится на три этапа.

Первый этап:
Карпов, Петров и вся остальная супер-команда борется с педофилами - депутатами. Да так, что в некоторых моментах закрываются глаза и слюни в подушку текут. Прикол с подставой Карпова и его отсидкой в деревушке так и остался для меня дырой. Всё, что там происходило, не имеет никакого значения в дальнейшей судьбе героя. Такое впечатление, что этот "кусок" подан как "надо же что-то показать".
Единственными будильниками стали моменты, когда Зотов расколол Настю о том, что сын Карпова ( и то .... нет слов), и когда Зотов скрыл убийство прокурорской семьи. Всё!

Второй этап:
Ладно, далее всё оживает, думаю я:"О, пошло! Разогналась телега!".
Меня захватил восторг, когда Саня прикончил спятившего Иващука, а потом пришлось ещё и пулю доставать. Класс!

Третий этап:
А потом стало происходить невероятное... Карпов мутит бизнес, Саня открывает подпольный клуб/становится "борзой овчаркой", у Карпова находится псих-отец, Зотов становится "тряпкой", Карпов узнаёт о сыне, У Петрова несёт крышу от губернаторских выборов, покушение на Зотова, Саню закрывают/он сматывается из города (появляется новый персонаж Рыжий участковый - совершенно бесполезный), Карпов готовится умереть в разборке с зэками, но его гасят сраные бандиты-таджики (или кто они там), Петров - инвалид, Саню посадили....
Остаётся лишь один вопрос: нахрена в сериале Антошин?

И действительно... Антошин - дырка от бублика, нужен только, чтобы он переигрывал и смешил зрителя, типа "а вот и Рожков, ща будет смешно". Персонаж никак не изменился, ничего не дал, никому не помог, болтался в проруби, таким и остался. Видимо весь сериал его держали, чтобы дать ему совершить очередной поступок ради глупой Насти (помахать оружием у головы козла, который её вспорол) и поручить ему в конце возить в коляске Петрова.

Саня - такой интересный персонаж, прошёл изменение (кстати, очень логичное), но так и не понятно, к чему у него были все эти глюки с Иващуком. Щегольнул при Карпове моралью и всё. Ну и опять же "ссопливился" (хотя здесь спорные чувства, может, это и хорошо).

Зотов - не понравилось, что такой умный мент после того, как "закатал" семейку прокурора, спокойно разъезжал на тех же номерах... Превращение в "тряпку" вполне убедительно. Но вот только в последней серии он вообще не Зотов!

Петров - ... никогда не вёлся, держался в собственных принципах, а тут повёлся... странный выбор автора!

Иващук - самый удачный персонаж. Очень логичный, ровно выстроенный, плавно меняющийся и правильно уходящий. За Иващука прям 10 баллов! Только историю с его одержимостью хотелось растянуть ещё на серию-две, посмотреть, как ему в голову пришло гасить неродивых вроде воспитательницы. А то он слишком быстро изменился с религиозного человека на одержимого.

Карпов - ... обидно! Мой любимый персонаж был унижен! Кто только не пытался убить Карпова, даже собственный отец. Удавалось выходить из передряг сухим. Но тут ... супермены-таджики именно в день, когда Карпов шагнул в светлое будущее, вальнули его в обычной передряге. Финал глупый и ленивый. Я в бешенстве!!! Не, я не говорю, что он обязательно должен был остаться жив (хотя можно уж было отпустить его), пусть он умрёт, но не так же, ёлки-палки! Если у автора была мысль "Вот так и бывает. Крутой, а убили по-простому", то всё это не прокатило! Должно было произойти что-то другое, но только не эта банальщина!

В целом, сериал просто переполнен лишними персонажами, сценами, второстепенными историями... Зачем этот рыжий участковый появился в последней серии, зачем Грачёв стал конкурентом Петрова и вообще встречался в любой "ж", этот карповский бизнес, все эти люди из села/посёлка, в котором прятался Карпов, эта баба, с которой Карпов возился, Женя, другая белобрысая, у которой жил неделю....

А как Карпов узнал о сыне? Когда Настя сказала, что вот ... Карпов- папаша Кирилла, преследовало злостное ожидание реакции Карпова, а тут какой-то беззвучный пшик...и то в конце сериала... С Антошиным вообще ничё не понятно. Тут можно было раскрутить его дикие, присущие только ему, эмоции, а он типа в курсе уже ... Короче, очень рвано всё, по несвязным кусочкам...

Мне не понравилось решение автора! Пусть простит меня Илья Куликов (думаю, ему всё равно, что я тут брызгаю слюнями), но я, как честный и преданный зритель (и начинающий сценарист), бракую сериал "Карпов. Третий сезон", оставивший в голове тяжёлый груз!

P.S. Только не надо снимать сериал "Грачёв"!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 31.10.2014 в 21:30.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru