Сценарист.РУ
Старый 27.08.2022, 16:12   #931
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где-где? У меня жена уже год как должна была пенсию получать. С 55. Лишили на 2,5 года. От государства за 30 лет только письма с требованиями оплатить и угрозами за неуплату разного рода обязательных платежей.
В моем доме. Обычный московский дом. Ну не треть, ладно, это я загнула. Четверть))
Почему вас удивляет тот простой факт, что граждане имеют обязательства и должны? Или по-вашему должно только государство?
А про возраст пенсии -- это и моя боль. Баба Яга против. Но объективно говоря, повышать его надо. Просто не так внезапно и резко. Я считаю ошибкой Путина, что он согласился на уговоры (насколько я помню, Минэкономразвития, но это не точно).
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:17   #932
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
граждане имеют обязательства и должны?
Конечно. А про баланс прав (привилегий) и обязанностей вы и слышать не слышали и не хотите слышать? Если государство 30 лет создает гражданам только проблемы, то за это граждане ему чем то обязаны?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:22   #933
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Конечно. А про баланс прав (привилегий) и обязанностей вы и слышать не слышали и не хотите слышать? Если государство 30 лет создает гражданам только проблемы, то за это граждане ему чем то обязаны?
Ну почему. Я всецело за баланс. Давайте разберёмся, может, он все же имеется?
Только не надо, пожалуйста, про то, что "государство 30 лет создает гражданам только проблемы". Это просто выкрик из недовольной толпы, которая не в состоянии артикулировать свои претензии. Давайте конкретно, ок?
Я вот, например, недавно опять переболела ковидом. Получила бесплатно дорогостоящее лекарство и оплату больничного листа. Государство в этом конкретно случае разве не социально ориентированное?

Последний раз редактировалось Подорожник; 27.08.2022 в 16:24.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:25   #934
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Про соседей. Этого артиста политдраматического жанра, который в роли лидера несказанной страны, сегодня у нас в новостях показали. Говорит, "мы победили, наладили вывоз продовольствия. Вывезли уже 1 миллион тонн". И это не только зерно. Подсолонечное масло, сахар и прочее. То есть, вывоз последних продуктов и там, и на других колониальных территориях преподносится как экономический успех. Характерно для колоний.
Только вот зима на носу, чем они там, у соседей думают кормить людей, непонятно. Или надеются, что территория станет пустынной или что.
Формулу 1 кг еды/день на человека никто не отменял. Просто еды, разной и хотя бы какой, не говоря про рекомендованный баланс жиры/белки\углеводы/витамины.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:27   #935
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Государство в этом конкретно случае разве не социально ориентированное?
Не знаю. У меня полиса ОМС 22 года нет. Я тут государству ничем не обязан. Подыхать буду стоя на рабочем месте.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:30   #936
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Ну как-то так. Некоторым стоит проверить народное средство!

https://i.pinimg.com/originals/1d/af...a9be190e11.jpg
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.08.2022 в 16:33.
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:30   #937
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Только вот зима на носу, чем они там, у соседей думают кормить людей, непонятно. Или надеются, что территория станет пустынной или что.
Я слышала версию, что заинтересантам нужны тамошние земли без людей. Точнее, с минимально необходимым количеством работников, которые будут эти земли обрабатывать. Правда или нет, знать не могу, да и вообще. Это их проблемы, мне не интересно.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:31   #938
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня полиса ОМС 22 года нет.
Не поняла. Почему нет? Вы мигрант-нелегал? )
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 16:55   #939
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Почему нет? Вы мигрант-нелегал? )
Кто?!! Я - мигрант - нелегал? Я исконно коренной местный русский. Мои предки по отцу и по матери жили в этих краяхх, 70 км отсюда где я сейчас. И предки наши тут жили, полагаю, около 70 тысяч лет.
Просто не нужен мне был полис вот и не получал. У меня трудовая дома лежит 22 года, а сам получать полис не ходил. Руку собака разгрызла, возили в травмпункт без полиса, а зря. Что там, перекисью полили, забинтовали. Это я и сам потом делал дома. Рука попала в циркулярную пилу, дома бинтовался.
У нас народ больной как никогда ранее. Давление, сахар. сосуды, тромбы и прочее. Но государству тут конечно никак не виновато. Какой там в магазинах еда и спирт, кому какое дело. Все сертифицировано, за все уплачено. А что даже дети в общепите травятся, так это государство не виновато. Почему то.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 17:09   #940
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто?!! Я - мигрант - нелегал? Я исконно коренной местный русский. Мои предки по отцу и по матери жили в этих краяхх, 70 км отсюда где я сейчас. И предки наши тут жили, полагаю, около 70 тысяч лет.
Я знаю. Просто пошутила. Видимо, неудачно. Не хотела вас обидеть, извините.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Просто не нужен мне был полис вот и не получал. У меня трудовая дома лежит 22 года, а сам получать полис не ходил.
Другими словами, это был ваш выбор. Тут государство виновато, что не принудило вас получить полис? А вы бы потом кричали на всех углах про репрессивную государственную машину? Не, так не пойдёт. Ваш выбор -- ваша ответственность. Ну так, если по-взрослому.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто?
У нас народ больной как никогда ранее. Давление, сахар. сосуды, тромбы и прочее. Но государству тут конечно никак не виновато. .
В чем конкретно виновато государство? И какова доля ответственности граждан за свое собственное здоровье?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какой там в магазинах еда и спирт, кому какое дело. Все сертифицировано, за все уплачено. А что дети в общепите регулярно травятся, так это государство не виновато. Почему то.
Еда и спирт в магазинах разные. На любой вкус и кошелёк. С незаконными вещами борются по мере сил. Но это сложная тема, как любая, где куча экономических действующих лиц.
Школьное питание, насколько мне известно, под пристальное контролем государства. Что, естественно, не отменяет кучу дельцов, не оставляющих попыток нае. государство и сограждан. Короче, предлагаете увеличить численность карательных органов?
Р.S. Между прочим. Сегодня раздобыла раму для картины. Сегодня буду водружать ваш подарок на самое видное место.)

Последний раз редактировалось Подорожник; 27.08.2022 в 17:16.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 17:17   #941
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Тут государство виновато, что не принудило вас получить полис? А вы бы потом кричали на всех углах про репрессивную государственную машину? Не, так не пойдёт. Ваш выбор -- ваша ответственность.
Не пойму, что вы прицепились ко мне с этим полисом? Не хожу по врачам, таблетки пакетами\килограммами не покупаю на десятки тысяч рублей? Ну да, это мой выбор. Но при чем тут государство и его неоказанная мне помощь? Или вы хотите сказать - дали полис и отделались? И больше приболевший гражданин ни за что не платит при лечении? Ага. Да да конечно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 17:18   #942
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Короче, предлагаете увеличить численность карательных органов?
Уменьшить их продажность. Взяткоемкость проверочных процессов. Но ка-аак это сделать. Это же могучий бизнес со своим мощным лобби..... да к тому же нередко средство убрать конкурентов за отдельную плату.....
Но вот смотрите какая странная ситуация. Вот в Российском Империи не было ни Погребнадзоров, ни ГОСТов... А как-то питание было здоровым. Нет никакой информации про массовую онкологию, тромбозы, разрушения печени и желез, инсульты, прочие сосудистые заболевания, массовые отравления в общепите, гибели от ядовитого спиртного. Как это было возможно вообще без проверяющих?
А я вам скажу как. Продавец еды не был обезличенным. Он продавал из рук в руки, глаза в глаза. И никак не был заинтересован подусунуть херню, чтобы не потерять покупателя, да и совесть не позволяла. А сейчас масспит обезличен. Ты покупаешь продукт произведенный хер его знает кем и где и что это вообще такое. Ну прочитаешь : изготовитель ООО "Квача". состав: и что это тебе скажет? Он сегодня квача, а завтра кряква.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 17:27.
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 17:23   #943
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Уменьшить их продажность. Взяткоемкость проверочных процессов. Но ка-аак это сделать. Это же могучий бизнес со своим мощным лобби.....
Вот именно: как это сделать? У вас есть рецепт? Лучшее, что придумано в мире на сегодняшний день, это конкуренция между ведомствами. В России она есть, и очень серьёзная. Но народ наш изобретателен невероятно. Хотя... смотря с чем сравнивать. С кем будем сравнивать Россию по уровню коррупции?
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 17:28   #944
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но вот смотрите какая странная ситуация. Вот в Российском Империи не было ни Погребнадзоров, ни ГОСТов... А как-то питание было здоровым. Нет никакой информации про массовую онкологию, тромбозы, разрушения печени и желез, инсульты, прочие сосудистые заболевания, массовые отравления в общепите, гибели от ядовитого спиртного. Как это было возможно вообще без проверяющих?
Научно-технический прогресс в то время не шагал так бодро.
Вы знаете, лично я предпочитаю фермерские продукты. Вообще к выбору продуктов питания отношусь критически. Но не все так делают, правда? Государство и в этом вопросе предоставило гражданам возможность выбирать и самим решать, что есть, а что нет. В чем здесь государство недоработало?
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 17:31   #945
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот именно: как это сделать?
У нас недавно пельменный миницех закрылся. Знаете после чего? после того как В.В. Путин заявил по ТВ, что вводится запрет на проверки предприятий. после этого, хозяйка жаловалась. проверяющие как с цепи соравлись. Допроверялись до закрытия. А этот миницех имел своих покупателей постоянных. Там точно продукция была приличная. да, идите теперь скажите хозяйке этого цеха про поддержку государства. Вас не поймут. Если не резче.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 17:33.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом придет лесник, взаимное перетекание, драматическая драма, ебашьте друг друга, европидоры не пускают, затраханный чайник, как говаривал афиген, кверху жопой, конченые пидарасы, лучше копайте огород, молебен и окуривание, недалекие женщины, ночью думай обо мне, открою тайну, пиво под ливнем, разговор был ошибкой, санта-барбары нет, секс-ориентации, стриптиз на похоронах, схавал бы и змею, у меня лабутены, увидел меня - плачь, устала я от вас, хвать его за жопу!, я уже немолод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru