Сценарист.РУ
Старый 20.03.2017, 18:47   #18
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Параметр fps влияет на кино?

Цитата:
Зрителю глубоко фиолетово какое количество кадров в фильме.
Глупейшее утверждение. Значит, вы не видели специальные версии фильма "Чужой", где из-за частоты кадров смотрится, как совершенно другое кино - как какой-то телеспектакль или старый российский ситком. Хоррор сцены из-за этого какие-то абсурдные. Рекомендую найти и ознакомиться.
Фпс играет большую роль. Многие режиссёры высказывали мнение на эту тему, они могли склоняться к тому или иному фпс, но никто не говорил, что зрителю плевать на частоту кадров. Никому не плевать. Плевать можно только на сам вопрос - мол, не хочу и не буду изучать, что это такое, но перегиб зритель сразу же заметит - сознательно или нет, подумав, что проблема оператора или монтажа.

Вот где повышенный фпс мог бы вырулить, как мне кажется, это если бы Найшуллер снимал "Хардкор" и прочие свои шутеры от первого лица более плавно, как в играх, а не в угоду реализма - дёрганно.
Всё-таки высокий фпс для игр решает не только из-за интерактивности игрока - ведь наблюдать, как играет человек, тоже приятно глазу - следовательно в определённых ситуациях высокий фпс может прийтись очень кстати. В том же виде от первого лица или от третьего.

Возможно, высокий фпс может ещё выстрелить в компьютерных мультфильмах или при обилии спецэффектов в движении, но хз, глубоко в этот вопрос не копал.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 20.03.2017 в 18:59.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru