Сценарист.РУ
Старый 22.09.2018, 23:01   #11
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Проклятие монахини

На фоне Заклятий ( а это спин-офф) фильм слабоват, но вполне отрабатывает деньги за билет. Из плюсов живописные румынские пейзажи, очень похожие на природу России-матушки. В остальном присутствуют аттракционы в стиле Вана, но без особого задора. Сестра Айрин, сыгранная сестренкой Веры Фармиги, сбивала меня с толку, заставляя думать, что это персонаж Веры в юности ( они офигеть как похожи), а это не так. В картине не очень выразительно эксплуатируется тема экзорцисма и адского зла, которому не фиг делать, поэтому оно постоянно ищет способы выползти в мир людей из любой щели. В фильм немного запустили духа Индианы Джонса из последнего крестового похода и попытались немного попользоваться приемчиками Сэма Рэйми. В итоге режиссер здесь не смог проявить индивидуальности, поэтому следовал жестким указаниям продюсера. И это вполне оправдалось кассовыми сборами. Фильм откровенно на троечку из пяти.

П.С. За билетами пришлось стоять в очередь, как за колбасой в голодные годы. Народ жаден до ужастиков. Любых. Пофиг о чем. Лишь бы ужастиков.
П.П.С. Увидел трейлер Рассвета. Очень похоже на Фреди Крюгера в русской версии. Спрашивается на какого ляда продюсер проводил конкурс чтобы найти сюжет, изнасилованный во все щели. По трейлеру фильм выглядит симпатично кстати.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 22.09.2018 в 23:23.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru