Сценарист.РУ
Старый 12.11.2007, 00:36   #31
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Смайлик - это такая подпорочка, типа закадрового смеха.
Не, это такой значок, что, мол, это не наезд, а типа шутка и всё такое.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:41   #32
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
эндрюс , можно попытаться найти знакомых в Америке
В Америке ведь нет знакомых, Нора. Есть бизнесмены.
И дело не в переводчике даже (если откровенно), и не в регистрации, а совсем в другом. А в чём - не скажу )) даже под пыткой. Американоязычный переводчик - это одна из последних стадий. А русский переводчик у меня и так есть, для деловой переписки и мелких переводов.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:37   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Так, а если работа не заверена нигде (кроме страховки, скажем, письмом; с русской почты на русский адрес). Получается, Западу плевать на идею, лишь бы был копирайт, официально заверенный?
Не свосем понял суть вопроса. На Западе к рассмотрению принимаются работы документально защищённые копирайтом. Чтобы заверить сценарий, его достаточно выслать по указанному адресу и оплатить услугу. Получаешь регистрационный номер, который указываешь в нужном месте (при рассылке работы, по требованию потенциального покупателя и т.д.). А потом они уже будут смотреть с точки зрения качества работы, которую никто игнорировать не будет, разумеется. Но без регистрации они просто не примут сценарий к рссмотрению. Даже на специализированный сайт не выложат.
Я думаю это из-за того, что у нас ответственность за плагиат ложится на автора сценария, поэтому агент или покупатель ни к чему не обязывается. У них, в случае покупки сценария, сначала отдуваться будет покупатель (продюсер, например), а затем, удовлетворив иск заявителя, он будет разбираться со сценаристом (время-деньги). Копирайт служит подтверждением добросовестности продюсера и переводит стрелки на сценариста.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:36   #34
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я думаю это из-за того, что у нас ответственность за плагиат ложится на автора сценария, поэтому агент или покупатель ни к чему не обязывается. У них, в случае покупки сценария, сначала отдуваться будет покупатель (продюсер, например), а затем, удовлетворив иск заявителя, он будет разбираться со сценаристом (время-деньги
У них многое наоборот, чем здесь. И это "многое наоборот" - часто правильно. А главное - практичнее.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:56   #35
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
У них многое наоборот, чем здесь. И это "многое наоборот" - часто правильно. А главное - практичнее
разрулим. говно вопрос
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:15   #36
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
разрулим. говно вопрос
Вадим, у тебя сегодня любимое слово "говно"? Прости, не удержался. :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:55   #37
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Если в Голливуде не получается, можно попробовать здесь:
http://www.tatmedia.ru/konkurs/konkurs_na2/
все покупаем русско-татарские словари
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 23:13   #38
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Насколько я понял, они дадут приз только в том случае, если автор согласится в обмен на него отдать права. Братья-татары, будьте бдительны!
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:03   #39
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Чтобы заверить сценарий, его достаточно выслать по указанному адресу и оплатить услугу.
Можно ссылочку?
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:43   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Можно ссылочку?
Ссылки у меня нет. Дело в том, что всерьёз меня это вопрос не волновал - я английским практически не владею, а без этого там делать нечего. Мой товарищ-проф.переводчик хорошо изучал эту тему, регистрировал отправлял логлайны и синопсисы, давал мне ссылки на "вражеские" сайты, когда мы об этом с ним говорили. Я лишь ради любопытства заглядывал на эти сайты. А на адрес, по которому регистрируют сценарии в интернете, я вообще не заходил - мне это тем более не нужно. Суть той регистрации - присвоение номера присланному сценарию. Этот номер и требуют, при размещении своей работы на ихних сайтах. Бумаг на руки никаких не выдают. В случае чего, прикиньте сколько мороки в наших судах?!
Ну и зачем оно надо? Если не собираетесь выставлять свой сценарий на "вражеских" сайтах, то эта регистрация даром не нужна. А если решили разместить-таки, то найдите такие сайты (для знающего английский, это не будет сложно), там и ссылки будут на конторы, что в Инете регистрируют работы.
А у меня ссылки не сохранились по причине совершенной ненужности лично мне.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru