Сценарист.РУ
Старый 11.11.2007, 14:09   #16
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@11.11.2007 - 13:50
Мы все выросли на голливудском кино и жизнь американцев знаем уже как свои пять пальцев.
Это да. Но все-таки, ИМХО этого мало. Хотя - для простых любовных историй, может быть, и достаточно.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:49   #17
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Человек устроен одинаково анотомически и психологически. И американцы и китайцы мечтают и желают одного и того же - мирного неба над головой, любви, здоровья, долголетия родителям, удачи детям... другое дело, что менталитет все таки разный. И я согласна с Авраамом, что не все интересное нам, интересно им. Ну нет у них такой проблемы, как русские дороги и водку они не пьют в таких колличествах... Но их особенности можно и нужно понять, это не такая проблема. Это все можно при желании найти. Есть книги, документальные фильмы, газеты, впечатления побывавших там... Поэтому Слава Киреев тоже прав. Вы оба правы.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:05   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лала... хоть не в тему, но скажу. Сил нет, как твоя аватарка нравится. Прям завораживает...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:24   #19
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мы все выросли на голливудском кино и жизнь американцев знаем уже как свои пять пальцев.
Передо мной сейчас стоит тактическая проблема. Сделать из русской версии адаптацию западной. И я не совсем знаю - как? Обмен имён я сделал за час, не вопрос. А вот ментальность за час не поменяешь. Мало видеть западные ленты, и даже мало там жить, пусть несколько лет.

Цитата:
ИМХО этого мало.
Это не ИМХО, Авраам, это так и есть. Даже для любовных романов.

Цитата:
Но их особенности можно и нужно понять, это не такая проблема. Это все можно при желании найти.
Найти можно, но понять вряд ли. Теория одно, а вот сейчас я столкнулся с реальной практикой и понял, что нельзя. Точнее, можно, но результат будет далёк от совершенства.

Цитата:
Сил нет, как твоя аватарка нравится. Прям завораживает...
Ага. Особо этот длинный, переливающийся меч завораживает. К чему оружие, Лала.. Если хочешь жить мирно - вооружайся?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:13   #20
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@11.11.2007 - 15:49
Ну нет у них такой проблемы, как русские дороги и водку они не пьют в таких колличествах...
Лал, но сценаристы же не дураки. Есстессно, что никто про это писать в сценарии не будет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:26   #21
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Мы все выросли на голливудском кино
Слава богу - не все. Я вообще вырос не на кино, а на книгах, в т.ч. - американских.
Цитата:
Вопрос на засыпку: тема и предмет, который МЫ хорошо знаем, а ИМ он близок... Ну? Не придумали?
"Сухой закон".
Правда, уже заезжено.

P.S. Как раз - в тему: Авраам, чё-то не врубаюсь в вашу автоподпись. Не поясните?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:33   #22
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@11.11.2007 - 19:26
P.S. Как раз - в тему: Авраам, чё-то не врубаюсь в вашу автоподпись. Не поясните?
это один сценарист сказал другому, после того как тот ему нажаловался, что его проект все хвалят, но никто не покупает.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:48   #23
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Дэн , вы хотите сказать, что не смотрите голливудские фильмы?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:51   #24
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Я вообще вырос не на кино, а на книгах
Я - тоже. На сберегательной книжке своих родителей.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:37   #25
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Как я и предполагал, хорошая шутка не требует смайлика после нее. Смайлик - это такая подпорочка, типа закадрового смеха.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:46   #26
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Дэн , вы хотите сказать, что не смотрите голливудские фильмы?
Никакие не смотрю. Раньше - смотрел иногда. Но, уж, точно - рос не на них. Старый уже... Последний из виденных мной голливудских фильмов: то ли - "Сбежавшая невеста" (фигня), то ли - Крокодил Данди -3 (Так себе, посмотреть можно). Ещё краем глаза видел "Гладиатора".
Последний из (в-общем) понравившихся - "Игрок" Р.Олтмана (там гл. редактор убил сценариста ), хотя фильм немного странноватый (это - субъективно), но всем форумчанам, кто не видел - советую при возможности посмотреть; а при случае - можно и обсудить... их нравы

Авраам, спасибо; теперь понял.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:42   #27
ИзиТайгер
Читатель
 
Аватар для ИзиТайгер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 27
Отправить сообщение для ИзиТайгер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@11.11.2007 - 11:35
Ребята, ну положа сердце на руку, кто из нас может прописать американского героя так, чтобы нам поверили?
Я. Ничего нет сверхестественного в амерском герое, и не все амеры тупые и однородны, как это принято считать. Есть амеры, которые смотрят Линча, Феллини, Куросаву, интеллектуальное кино. А для таких жанров не требуется какой-то специфический герой. Вопрос не в том, реально ли написать сценарий к фильму, который сможет торкнуть амерскую публику, а в том, что тяжело пробиться к тому одному нужному агенту, который заинтересуется сценарием и захотит ему поспособствовать. Вот это уже гораздо сложнее. Но, опять же, все реально!! Мне порой кажется, что даже гораздо реальнее, чем пробить свой сценарий на отечественном рынке.
__________________
People R strange
when you R a stranger...
ИзиТайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:01   #28
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ИзиТайгер , :friends: Вот!!! Я тоже считаю, что прописать американского героя не так уж и сложно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:27   #29
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А для таких жанров не требуется какой-то специфический герой.
По вере вашей да будет вам.
Вы напишите скрипт - полнометражный скрипт. А говорить "Я бы смог" может каждый. Я тоже так говорил, пока не встала необходимость. Необходимость даже не в написании (подчёркиваю), а в адаптации.
Есть специфические словосочетания (типа русского, ну это Тму-Таракань или Почём опиум для народа), есть шутки. Джентльмен из Техаса ведёт себя по другому, нежели джентльмен из Аризоны. В Кентукки разрешено прилюдно целоваться, в Юте нет. Мистер из Ньй-Йорка курит гавайские сигары, а мистер из Анжелеса считает это признаком другого тона. А именно из мелочей состоит фильм (сценарий). Можно сваять шипотреб, но ширпотреба в Штатах больше, чем в России, и никому он не нужен.
Ваяйте далее. Для большого экрана С. Ш. А.!!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:42   #30
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс , можно попытаться найти знакомых в Америке, которые, в свою очередь, смогут найти переводчика - носителя языка.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru