Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2021, 21:32   #196
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

1) голословность. Я, кстати, помню похожую дискуссию между вами и Кертисом, но так как бываю на форуме набегами, то не знаю, может, вы оба с тех пор развиртуализовались. Но сейчас вот прямо дежавю.
2) "Чего-то" удалось с полпинка. У меня проблема не в том, чтобы "чего-то" продать, а в том, чтобы продать то, что хочется.
3) А чем бессмысленная резня лучше бессмысленной пальбы?
4) то есть, начало-середину первой серии вы совсем не помните или не смотрели вовсе, скорее второе.
5) в Азии, Южной Америке, Африке и доброй части Европы вполне себе смотрят.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 21:43   #197
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

После Мести остальные онгоинги и не только онгоинги стали казаться ужааасно медленными. В Мести темп был довольно высокий, вон Хочется меньше половины уловил.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 22:40   #198
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
голословность. Я, кстати, помню похожую дискуссию между вами и Кертисом, но так как бываю на форуме набегами, то не знаю, может, вы оба с тех пор развиртуализовались. Но сейчас вот прямо дежавю
Да мне-то пофиг. Если человек, называющий себя сценаристом, неспособен узнать фильмографию единственного русского голливудского сценариста, то лучше ему об этом молчать.


Вот Кертис повеселил. Решил, что у меня ее нет совсем. При том, что по моим упоминаниям некоторых крутых проектов невозможно не догадаться, что работал над ними. Поначалу еще Агата, но потом перестала - похоже удосужилась глянуть фильмографию. Там все очень печально, для моих хейтеров.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
"Чего-то" удалось с полпинка.
Поздравляю.


Российскую фильмографию надо смотреть на Кинопоиске, на IMDB может и не быть. Американскую наоборот, и правильнее на платном IMDB Pro.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А чем бессмысленная резня лучше бессмысленной пальбы?
В данном случае необычностью.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
то есть, начало-середину первой серии вы совсем не помните или не смотрели вовсе, скорее второе.
К счастью, уже почти ничего не помню. Замечательный у меня мозг - моментально от залетевшего мусора избавляется.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
в Азии, Южной Америке, Африке и доброй части Европы вполне себе смотрят.
На IMDB 2/3 народа не из США. Он говорит, что не смотрят. А что Нетфликс в топ сует, так я ж вроде подробно объяснил почему.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
После Мести остальные онгоинги и не только онгоинги стали казаться ужааасно медленными.
Это говорит лишь о том, что остальная корейщина еще хуже.


Money Heist на фоне My Name выглядит шедевром. Вот прям шедевром. А ведь по сути говняшка полнейшая - мелодрама тупенькая, просто в интересном сеттинге.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 23:31   #199
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

https://www.ranker.com/list/famous-s...ssia/reference

Из живых тут, в основном, аниматоры, не считая Михалкова и ко. Вы туточки имеетесь?

1) например, каких крутых проектов? Голливуд, правда, совершенно не интересен, но и там бывают стоящие вещи, хотя и редко.
2) надо будет глянуть.)))
3) Резня необычнее стрельбы?! Чем?!
Кстати, вам тогда Месть тем более должна была понравиться, там больше режут, чем стреляют. И режут прям по китайской традиции тысячи порезов, Чжиу это особенно практикует.
4) переводчиком работали? Это одно из качеств нормального переводчика - тут же напрочь забывать, что переводил, и переключаться на новое.
5) значит, на имдб публика из второй части - тех, которые не смотрят, вот и всё.
6) есть хуже, есть лучше, но такой темп у немногих сериалов, надо будет освежить память - у каких. Вот прямо буквально - моргнул и до свидания, в действие уже не врубаешься или врубаешься с трудом. В основном, это вечерне-ночные сериалы, которые реально смотрят, а не фоном включают. "Фоновые" очень медленные, не медитативные, а именно тянуууущиеся, как день у голодного буратины. Не люблю такие.
7) Бумажный дом не смотрела, это ж Испания. Мне двух сезонов Чумы хватило, чтобы понять, что это не моё.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 00:28   #200
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Из живых тут, в основном, аниматоры, не считая Михалкова и ко. Вы туточки имеетесь?
Это ж русский кинобизнес.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
например, каких крутых проектов?
Такие вещи не принято говорить прямо.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Голливуд, правда, совершенно не интересен, но и там бывают стоящие вещи, хотя и редко.
Да только там почти все и бывают.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Резня необычнее стрельбы?! Чем?!
Не просто резня, а battle royale.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
переводчиком работали?
Так низко падать не приходилось.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
значит, на имдб публика из второй части - тех, которые не смотрят, вот и всё.
Все смотрят, а для этого сделали исключение. Ну-ну.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 00:39   #201
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

1) то есть, не имеетесь, ок.
2) скажите криво.
3) не соглашусь. Причём чем дальше, тем меньше интересных вещей у Голливуда.
4) резня на выживание. Возвращаемся к Мести.)))
5) да? Странно, а навык как у переводчика, устного переводчика, который интерпретер.
6) я не знаю, что вы имеете в виду под "все" или "всё", я вам просто верю на слово, потому что имдб меня тоже не очень интересует, но пока что динамика у Мести для меня ожидаемая (для соответствующих стран).

Но мы, кажется, вообще отошли от обсуждения дорам, хоть Кальмара, хоть Мести, хоть ещё какой-то. Непорядок.

У Нетфликса в конце августа была ещё шестисерийная дорамка про дедовщину в южнокорейской армии и поиск дезертиров. Лично я ещё не видела, но, говорят, жёсткая. https://doramatv.live/den_sobak__pre...nie_dezertirov

Последний раз редактировалось Хильда; 24.10.2021 в 00:50.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 03:19   #202
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

А вчера, в субботу, стартовал Чирисан https://doramatv.live/chirisan сценаристка - автор обоих Королевств. Но это будет эфирный онгоинг, по две серии в неделю, а не как у Нетфликса - сразу всё.

Что-то там про пропавших туристов и заколдованную гору в том числе (формально - про национальный парк Чирисан и работу егерей) - корейский Холатчахль / перевал Дятлова?

Последний раз редактировалось Хильда; 24.10.2021 в 03:22.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 05:57   #203
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Я знал твоего отца, он был замечательной женщиной.


Шутка комика, на которого нетфликсовые трансы ополчились. Включая активистку, беременную женщину, считающую себя мужиковатым оно, которую Нетфликс подставил.


И кто-то мне завидует, что я там работаю. Лучше убейте, чтоб не мучился. Плиз.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 10:44   #204
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

И?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 13:53   #205
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда, посмотрел "Кальмара"... Да... Это выше моих ожиданий... Корейцы превзошли себя. Это уровень во всех основных составляющих: сценарий, режиссура, музыка - звук, операторская работа, актеры...

Тут есть о чем говорить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 16:51   #206
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

сэр Сергей, давайте поговорим!)))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 17:06   #207
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда, первое, что я отметил, буквально после первой же серии, что обычный прямолинейный стиль режиссуры, который меня у корейцев всегда напрягает.(такие, как топором рубленные образы...) в "Кальмаре" была на столько к месту и так хорошо работала, что оторваться невозможно.

Прекрасный кастинг - Преступник просто великолепен, а Мошенница - это вообще лучшая роль второго плана -100% Вообще пара Мошенница - Преступник лучший дуэт сериала!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 17:52   #208
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Мошенница-Преступник вам понравились больше Лоха-Банкира или Лоха-Распорядителя?

А сценарий вам как?

Дуализм инь-ян тут просто во всей красе был, в том числе графически подчеркнут.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 17:52   #209
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда, интересный кстати ход - вы обратили внимание: на игровой площадке собраны представители трех мировых религий и активного атеизма.

ГГ - буддист, Гастарбайтер - мусульманин, Христианин и Детдомовка - атеистка, более того активно ненавидящая христианство и религию вообще.

Ход в контексте истории читается однозначно - перед бездной ужаса и современного мира и жестокой игры равны все независимо от религиозной принадлежности и убеждений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 17:58   #210
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Месть в азиатских странах по-прежнему очень хорошо, в европейских - разнонаправленно. В России вылетела из десятки. Думаю, потому что те, кто любит смотреть азиатские сериалы, пойдут за ней не на платный Нетфликс, а на любой из фанатских сайтов. То есть, Нетфликс-то удаляет, но пираты быстрее.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru