Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 21:35   #451
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это похоже прикрытие. Ходят слухи о грязной бомбе и то, что хуже Фукусимы и Чернобыля вместе взятых там сейчас п-ц.
Бред. Сразу бы излучение засекли.
Кинофил вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:38   #452
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сразу бы излучение засекли.
Это смотря куда ветер дует.
В Китае может и засекли, военных эшелонами отправляют. Если по розе ветров нам не грозит, то и наши зная молчать будут. А у японцев хрен поймешь откуда фонит.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:39   #453
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это смотря куда ветер дует.
В Китае может и засекли, военных эшелонами отправляют. Если по розе ветров нам не грозит, то и наши зная молчать будут. А у японцев хрен поймешь откуда фонит.
А спутники зачем? Весь Запад уже бы выл.
Кинофил вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:40   #454
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А спутники зачем? Весь Запад уже бы выл.
Окей. Только не верю я про цианирование стали. Если не ядерное, то химическое вполне делать могли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:45   #455
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Окей. Только не верю я про цианирование стали. Если не ядерное, то химическое вполне делать могли.
Не у порта же? Его бы, как и бактериологическое, делали бы на каком-нибудь внутреннем острове в глубине территории.
Думаю, обыкновенное раздолбайство. Цена бешеного экономического роста.
Кинофил вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:49   #456
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно в пользу Англии.
Подумайте сами, почему нас нахрен посылают и презирают, а их в попы целуют.
Да никто их не целует. Их ненавидят даже ближайшие к ним ирландцы, потому что помнят, как Кромвель вырезал 3/4 населения Ирландии и как ирландцы получили гражданские права только в конце 19-го века. И поэтому И.Р.А. всегда будет набирать новых и новых боевиков. О чём говорить, если даже шотландцы голосуют за национально-территориальную автономию. А колониальная политика - вспомните хотя бы общеизвестные вещи - восстание Сипаев и Опиумные войны.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:49   #457
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не у порта же?
А если на заказ ( нам например), то отгружать сразу удобно. Вы прям как не сценарист. Мне вот из любого события, сразу какую-нить детективную линию развить хочется.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:51   #458
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Есть линейная структура, есть нелинейная (или как там она зовется). Но это не значит, что сначала была одна цель, потом - другая. В правильном кино цель не меняется - факт.
Наверное, это так. Пр крайней мере, я не припомню примеров обратного.

Тут есть одна тонкость, которые некоторые упускают из виду.
Часто у ГГ меняется план достижения цели.

Вот, например, "Ирония судьбы".
Сначала цель ГГ, вроде бы, жениться на Гале. Но случайность создает препятствие на пути к этой цели. Первую часть фильма ГГ пытается эти препятствия преодолеть.

Но постепенно он влюбляется в другую женщину. Может показаться, что у него меняется и цель. теперь он хочет завоевать сердце другой. И на этом пути встают другие препятствия.

Но если сформулировать изначальную цель более обобщенно - ГГ хочет обрести семейное счастье - тогда получается, что цель на протяжении фильма не меняется.
Та же петрушка в Касабланке.

Видимо, эти моменты и вызывают затруднение в понимании.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:54   #459
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А если на заказ ( нам например), то отгружать сразу удобно. Вы прям как не сценарист. Мне вот из любого события, сразу какую-нить детективную линию развить хочется.
Не люблю клюкву, особенно развесистую.
Кинофил вне форума  
Старый 16.08.2015, 21:55   #460
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да никто их не целует. Их ненавидят даже ближайшие к ним ирландцы, потому что помнят, как Кромвель вырезал 3/4 населения Ирландии и как ирландцы получили гражданские права только в конце 19-го века. И поэтому И.Р.А. всегда будет набирать новых и новых боевиков. О чём говорить, если даже шотландцы голосуют за национально-территориальную автономию. А колониальная политика - вспомните хотя бы общеизвестные вещи - восстание Сипаев и Опиумные войны.
Целуют. Союзниками быть просто мечтают. Всем плевать на прошлое.
Спасли мы и грузин и армян - реально спасли. Ну и что - оказанная услуга ничего не стоит, как и старые дюли. Люди сейчас хотят жить.
Кинофил вне форума  
Старый 16.08.2015, 22:02   #461
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Кинофил,

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Присоединили мы их сами.
И за 40 лет не мы их ассимилировали в свою веру, а они перетянули жителей остальной Украины.
Об этом надо задумываться. Все ведь было против них.
Да чего задумываться-то? Все ясно - проще паренной репы:

После распада СССР серьезным мужчинам было не до идеологии ибо на повестке был дерибан наследия СССР.

Западэнская националистическая интеллигенция считалась блаженной, повернутой на национальной теме - им отдали экономически неэффективную сферу образования, творческие союзы, СМИ ( не в смысле владения, а в смысле рнганизации, наполнения кадрами, воспитания кадров).

А тут,в качестве "бескорыстной помощи" присоединились канадо-украинцы и американо-украинцы.

А у них, кже все было готово - ЦРУ им с 45-го на это все бабло выделяло - программы, учебники, курсы, стажировки.

Короче, когда серьезные мужики закончили дерибан и опомнились в идеологической сфере уже толпами сидели канадо-американовы грантоеды и воспитанные ими кадры.

Курсы были, например, по американовой программе - месяц и готов, например, журналист с корочками официальными.

То, что он в журналистике не рубит - фигня, главное, умеет печь новости по американовым лекалам и заряженный демократией по самые не могу.

Члены творческих союзов, оставшись без госсодержания, за гранты с ходу заделались шумными украинцами и антисоветчиками ( а антисоветчик - всегда руссофоб)

Ну и т.д.

Так, что все гораздо проще и, поэтому

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вывод-то хреновый. Кто вкусил западной цивилизации(что эти, что прибалты, что при царе поляки, финны - статистика однозначная) с нами и близко водиться не хочет, да еще и соседей обращает.
Вывод неверный.

С прибалтами и финнами не вышло из-за немцев. С поляками из-за Тухачевского.

Ну, а с маргиналами-вышиванщиками это спасибо надо сказать серьезным мужикам, коих лерибан интересовал больше, чем государственное строительство.

Ну и Горбодолбню и его команде, вообще за все.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.08.2015, 22:05   #462
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот, например, "Ирония судьбы".
Сначала цель ГГ, вроде бы, жениться на Гале. Но случайность создает препятствие на пути к этой цели. Первую часть фильма ГГ пытается эти препятствия преодолеть.
Ошибка в том, что, во-первых, предстоящая женитьба на Гале - часть предлагаемых обстоятельств (экспозиции), во-торых, цель можно сформулировать, как, просто, жениться:

Это оправдано - ГГ тридцатка, он не женат, мама пилит - женись, мол, самого достало - друзья женаты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.08.2015, 22:19   #463
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не люблю клюкву, особенно развесистую.
Ваша версия с разпиздяйством клюквой отдает еще больше. Ибо это не частная лавочка по пошиву кружевных трусиков, а серьезное государственное предприятие. Там за разпиздяйство бывает и расстреливают. Скорее уж диверсия умышленная.
Вот, блин, только оранжевой революции в Китае не хватало.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.08.2015, 22:23   #464
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
предстоящая женитьба на Гале - часть предлагаемых обстоятельств
Это ничего не меняет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
во-торых, цель можно сформулировать, как, просто, жениться:
Можно.
Еще возможны следующие варианты:
Вступить в законный брак.
Связаться узами Гименея.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.08.2015, 22:31   #465
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Кинофил
В составе Российской Федерации находятся 85 субъектов, 46 из которых именуются областями, 22 — республиками, 9 — краями, 3 — городами федерального значения, 4 — автономными округами и 1 — автономной областью.

Если бы не идея фикс развалить Союз, было бы на десяток субъектов больше. Свободолюбивую Прибалтику отсоединить, а остальные нормально бы жили в составе РФ.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru