Сценарист.РУ
Старый 15.01.2008, 10:41   #31
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@15.01.2008 - 10:35
Я Вам уже говорил: первый же вопрос, который Вы должны задать себе и сама же на него ответить - "Кому это надо и зачем?"
Если "для себя" - то какую критику Вы ждёте? Если для кого-то - сначала спросите у "кого-то", желает ли он такой сценарий увидеть вообще.
Мне кажется ребятам это будет интересно. Не менее интересно чем всякие Алладины, Куриные истории. Хотя мой самый любимый мультфильм - Капитошка, а самый любимый мультсериал - Мишки Гамми.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:01   #32
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Ярослав Косинов
Цитата:
По-моему, такие мультики для детишек уже были - например "Геркулес",
И как на меня, то это были натурально шедевральные мульты! И проехались тогда по мифологии вдоль и поперёк, и круто проехались - надо отдать должное мультипликаторам СССР. "Маугли" и до сих пор немцы крутят по телеку. И "Алёшу Поповича" крутили, и будут крутить...
Вспомним сказки (Пушкинские, и не только), которые также по сути являются славянской мифологией... Да куда уж в мифологию-то лезть глубже, чем уже залезли и вытащили всё возможное "нагора"? Разве не видно, что сегодня требуется другое?

Ярослав, это не Вам, а в общем, для пущей инфы: хороший мультфильм порой требует бюджет намного бОльший, чем кинофильм. Не стоит думать, что мультик - это так, сели парочка художников и накрапали там карандашами чего-то. Процесс создания анимационного фильма намного сложнее и дороже, чем некоторое кино. Уж точно дороже ТВмуви.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:29   #33
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@15.01.2008 - 11:01
Ярослав, это не Вам, а в общем, для пущей инфы: хороший мультфильм порой требует бюджет намного бОльший, чем кинофильм. Не стоит думать, что мультик - это так, сели парочка художников и накрапали там карандашами чего-то. Процесс создания анимационного фильма намного сложнее и дороже, чем некоторое кино. Уж точно дороже ТВмуви.
Мультфильмы хорошие - это конечно же долгий кропотливый труд аниматоров. Это Вам не Масяня и прочее. Полностью с Вами согласен. а вот по поводу того, что мифология уже приелась, мне кажется, что всегда можно найти новый миф и в новом ракурсе его осветить, было бы желание и умение.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:36   #34
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Ярослав Косинов
Цитата:
мне кажется, что всегда можно найти новый миф и в новом ракурсе его осветить, было бы желание и умение.
Ярослав, вопрос не в этом, а в том "КОМУ это надо?"
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:43   #35
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Как кому?! Детям! Дети любят смотреть мультфильмы. Рождаются новые дети, которые не видели других мультфильмов и может быть мульт про греческие мифы - будет их первым увиденным.
а если делать такой мульт ироничным эксцентричным аллегоричным косить под современность, то и молодежь и взрослые посмотрят. Шрека же смотрят.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:40   #36
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Брэд Кобыльев, Режик, спасибо!

Цитата:
Вон, целый "Союзмультфильм" просит сценарий
Если "Союзмультфильм" просит, значит, стоит. (Огонь)

Цитата:
сначала спросите у "кого-то"
Ну, понятно, что не желает.

Ярослав, мифы о Геркулесе - это Греция (где тоже не только миф о Геркулесе), а меня привлекает именно Средиземноморье, кроме Греции - Сирия, Ливан и мн. др, богатая мифология, совершеено малоизвестная. Для примера, "Властелин колец" - это именно Средиземноморские сказания.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:49   #37
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Тань, только не обижайся, но Властелин колец - это кельтская мифология и скандинавская в самом что ни на есть чистейшем виде. Средиземноморьем там и не пахнет.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:59   #38
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Ярослав, я не обижаюсь, там все. И Средиземноморье в том числе. Автор специально Средиземноморские мифы изучал, когда писал "Хоббитов" и ост. части.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:12   #39
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Автор был преподавателем. Изучал он скандинавские и кельтские мифы. Никакого Средиземноморья там нет. Может я, конечно, ошибаюсь, тогда приведи пример. Но их там нет и быть не может.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:16   #40
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Я подумаю, Ярослав. Неужели ошибаюсь? Читала где-то. Напишу обяз!
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:19   #41
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Вот. Может поможет.

http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...shteyman.shtml

Исландские саги, скандинавский эпос, христианские традиции, куртуазная литература - вот и все влияние. Может ты просто Средиземье со Средиземноморьем перепутала?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:21   #42
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Черт его зн, в детстве, в 5 кл читала, м.б. Прочитаю, спасибо.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:26   #43
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

У меня вопрос- почему именно дети любят смотреть мультфильмы?
Ваше мнение -
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:30   #44
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Я обожаю смотреть мультфильмы!!! Я что ребенок???!!! Хотя Татьяна Муса сказала мне в личке, что в душе я еще чистое непорочное дитя!!! Но мне кажется мультфильмы любят все!!! Хорошие мультфильмы естественно.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:44   #45
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@15.01.2008 - 11:35
Эгле, солнышко, успех любого дела КАК ПРАВИЛО ПРОГНОЗИРУЕМ, если это дело делают настоящие профессионалы! И НЕ надо чего-то там учитывать, а НАДО ДЕЛАТЬ так, чтобы УСПЕХ был, причём заранее подсчитан в математическом эквиваленте, путь хоть приблизительно...
Татьяна Муса
Спасибо за солнышко Но я говорила про НЕпрофессионалов. Они тоже добиваются успеха Да. да. И их успех как раз непрогнозируемый. ВЫ его не можете спрогнозировать. Вот взять, например, ВАС и МЕНЯ. Допустим, что Вы профессионал в производстве мерсов, а я НЕпрофессионал в производстве мерсов. Ваш успех (продаже сценария и его последующий успех) прогнозируем. И в принципе, никто здесь не удивится, если Вы его добьетесь, успеха своего А вот мой успех НЕпрогнозируемый Но я ведь тоже его добьюсь Вот я об чём. Поэтому и советовала другим -есть желание и уверенность, что получится, но нет опыта и знаний - пусть это Вас не останавливает. Не только те, кто годами оттачивает мастерство, добиваются успеха
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru