Сценарист.РУ
Старый 21.08.2007, 17:01   #31
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Если бы можно было создать такую команду...
Клара, самое главное - не брать в команду пессимистов. Команда, стоящая из оптимистов, просто-таки обречена на всяческий успех
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 17:58   #32
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Итак, нас уже 3 очников + 1 заочница.
Евгений, а какой жанр вы предпочитаете?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:13   #33
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я бы с радостью к Вам присоединилась, но я единоличница Если решу писать исторический сценарий, придется создавать команду. Но если еще и в мелодрамный впрячься, то все - мне капец

Но все равно: Нора, Клара, Евгений , Юрата - я Вас поддерживаю, морально! Очень интересно, что у Вас получится! Может, наконец, что-то толковое!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:04   #34
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Нора, по-моему надо по-другому вопрос ставить. Телероман в каком жанре имеет больше шансов быть востребованным? Ну, при условии качественного исполнения, конечно. Понятно, что речь идет о мелодраме, мы ведь об этом говорим? А вот дальше хорошо бы представлять, кто В ПРИНЦИПЕ может заинтересоваться 60-серийным монстром. Кому мы можем это предложить? Если таковых относительно мало, можно попробовать мини-сериал. Коллективно мы его сделаем практически мгновенно Заодно и поймем, нравится ли нам работать именно так...
Вот с чего надо начать. Нормальный маркетинговый ход - оценка потребностей рынка
А так-то... Я предпочитаю такой изысканный жанр, как альтернативную историю Параллельные миры и все такое. И даже потихоньку думаю над сценарием на эту тему. Но вряд ли этот замысел поддержит еще кто-то. Это придется писать одному
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:37   #35
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Евгений*Медников вам будет крайне сложно найти заказчика на такой сериал... как ни прискорбна - сама лююбительница паралельных миров и всяких таких тем, но спрос безумно маленький...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:44   #36
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Лала, дык я представляю себе! Потому-то только и думаю... а пишу что возьмут
А над этим - думаю. Но уже придумал, как это сделать бюджетно Чтобы не строить в Москве Сухареву башню и т.д. Но, скорее всего, все-таки вот эти мои пристрастия продолжат воплощаться в литературном виде, а не в сценарном.
А так - эти идеи остаются в личном Перспективном фонде
Лала, а что относительно идеи коллектива с встроенной контрольной функцией в лице редактора? Который не дает уклоняться в ненужном направлении? Есть здравое зерно, а?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 01:06   #37
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Евгений*Медников идея может быть... но хотеть писать сценарии и уметь их писать - не одно и то же. Последнее время я слегка скептестически отношусь к попыткам совместного творчества...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 01:30   #38
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Лала, вопрос не в этом. Ежели в нашу компанию тайно проберется какой-нибудь неумеха, мы его сразу разоблачим
А вдруг это буду я? :scary:
Тогда гоните меня, гоните!
Более того... писать сценарии и писать сценарии в коллективе - чуть разыне умения, можно уметь одно и не уметь другого. Мне с собой хорошо, в том числе и творить. Но иногда для достижения результата нужен элемент дискомфорта. Если я должен к пятнице двинуть сюжет до такой-то точки, и остальные будут смотреть на меня осуждающе, если я подведу - это и есть тот дискомфорт, который служит стимулом. Если я сам для себя наметил, что я это напишу к пятнице - с собой мне о продлении сроков договориться легче Кому как, а для меня это важный фактор...
Понятно, что не хочется вступать в творрческий союз абы с кем Понятно, что если соберется пять неумех, то они и вместе ничего не сделают. Но пять умельцев при надлежащей организации процесса смогут создать продукт не в 5, а в 10 раз быстрее. Но! При таком поточном производстве, конечно, придется наступить на горло собственной песне. То есть момент самореализации минимизируется. Если при этом продукт еще и продать не удастся - будет грустно... То есть на желательно более раннем этапе нужно знать - что все-таки немедленно требуется.
А то мы как слесарь, вытачивающий деталь на свой страх и риск - а вдруг пригодится в новом тракторе? Потом идем к мастеру и предлагаем... Тот говорит: я -то в принципе одобряю, но вот надо с инженером посоветоваться. А инженер идет к конструктору и тот уже принимает решение, покупать ли деталь.
Вот нам бы схемку аль чертеж... еще до начала вытачивания
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 01:40   #39
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Евгений , у меня тут завалялась схемка старенькая, рваненькая, но может сгодится?
Помастерьем тут недавно поработала в тракторной мастерской.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 01:49   #40
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Нора, если наш телероман будет про тракториста - тады да!
Нет, серьезно. Прежде чем браться за работу, нужно прикинуть, что все-таки делать. Меня обнадеживают слова Лалы в какой-то из веток, что не было еще приличной мелодрамы, которая бы не продалась. Вопрос в формате (сразу 60 серий?) и нюансах. Нора, надо встречаться и разговаривать - вот так мне кажется Например, на следующей неделе.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:33   #41
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Кто можно заранее определить, сколько серий в задуманном сериале? Дайте совет. В голове не укладываются такие цифры 12, 24 -60 или 258 Мне кажется, писать такое - писать ни о чём. Лишь бы мелькало что-то на экране. Ну, как сценаристу, написавшему 12 серию, "посчитать", что будет в 159й? Или нужна особая "шахматная" голова?

Нора,
Ты права. Коллектив должен работать очно. :friends:
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:48   #42
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, писать такое - писать ни о чём. Лишь бы мелькало что-то на экране.
Я когда-то смотрела бразильские сериалы, с большим удовольствием, причем. Каждый сериал казался совершенно новой историей и я помню чувство сожаления, когда он заканчивался - герои становились такими близкими и родными Они были настоящие, живые. Истории были очень внятные, которые можно пересказать: в Новой жертве, например, одна девушка-студентка разгадала тайну нескольких загадочных убийств (но при этом, странное дело, криминала как такового там почти не было, был сложный и запутанный клубок взаимоотношений), был сериал про двух сестер-близнецов - Рут и Ракел, разлученых при рождении и т.д. Все эти сериалы состояли примерно из 60-100 серий и не надоедали. Опять же, они вовремя заканчивались (все-таки не 200-300 серий), чтобы не надоесть. Мне кажется, 60 - это оптимальный вариант.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:58   #43
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Клара , а мне еще нравилась "Тропиканка".

Первое, что надо сделать перед "длинной дорогой", это создать героев. Сделать их яркими, с разными характерами.
Например: "Домохозяйки" или "Секс в большом городе".
Там каждый персонаж уникален и интересен.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:04   #44
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Клара , а мне еще нравилась "Тропиканка".
Нора, мне тоже , только я название не могла вспомнить.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:29   #45
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
а мне еще нравилась "Тропиканка".
Отличный сериал У меня как раз тогда было время смотреть сериалы и я смотрел "Тропиканку" . Втянулся.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru