Сценарист.РУ
Старый 20.08.2007, 19:26   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

У меня такое предложение для москвичей-старожилов этого сайта, то есть для тех, кто здесь тусуется.
Не боитесь рискнуть???? Напишем Телероман на 60 серий???
А если попробовать собираться 1 раз в неделю, вырабатывать идеи, а писать дома. Разбиться на сюжетчиков и диалогистов. Кстати, диалогистами могут быть и не Москвичи.
Выдаем синопсис и первые 3 серии. А потом начинаем пристраивать на канал.

Как вам такая идея???
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:30   #17
максим
Читатель
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Жаль! Неужели одному придется все эти сорок серий писать! Но, все таки надежда есть. Очень хочется в соавторстве поработать...А если не секрет, Нора, что Вы там пробовали создать? Интересно, поделитесь...Нора
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:35   #18
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

и там и сям пробовала
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:46   #19
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Нора, :friends: Я бы попробовала. Тем более, я тоже созрела именно для такой формы совместной работы:
Цитата:
А если попробовать собираться 1 раз в неделю, вырабатывать идеи, а писать дома. Разбиться на сюжетчиков и диалогистов.
Вживую обсуждать что-либо намного быстрее и продуктивнее, чем по инету.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:00   #20
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Клара , давай посмотрим, если кто еще захочет... У меня есть уже опыт работы в группе, им могу поделиться.

Только у нас будет риск. Возьмум - не возьмут, значит, надо написать так, чтобы взяли.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:56   #21
максим
Читатель
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Клара
конечно в живую интереснее. Был бы у меня "живой" соавтор с удовольствием поработал бы в живую.
Нора, а что ты писала в группе: сериал или просто фильм? :friends:
А писать можно, даже если и из разных городов, по нету мсн там, аське, ещё по чему-нить общаться. Попробовать думаю можна. Конечна не 60 серий... Это многовато.
А предлагать продюсерским центрам надо синопсис с уже готовым сценарием серий. Я думаю, так проще. А если сценария нету, сложнее "пристроить" "шедевр". Кто-то уже про это на форуме говорил. Действительно, может у нас синопсис гениальный, а сценарий мы плохой пишем. Вот продюсеры и раздумывают: брать не брать. А когда готовый материал есть - все ясно. Нравится - берут, нет - посылают...
Или я все-таки не прав?
Кстати, Нора, про что 60 серий хочешь написать?
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:59   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

максим , все серии писать - опасно. Ведь есть риск: возьмут-не возьмут. Поэтому нужен синопсис и хотя бы первые 3 серии.

Сейчас есть спрос на обычные жизненные истории. Когда персонаж, пройдя испытания, становится сильным. Но материал лучше брать не криминальный, а бытовой. Желательно, чтобы было несколько сюжетных линий.

Каналам не хочется уже покупать импортным второсортный материал, им нужны наши яркие истории.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:03   #23
максим
Читатель
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Нора Согласен с тобой. Писать о криминале бесполезно. Ящик итак забит этими опусами Донцовой, Устиновой и просто всякими Ментами, что смотреть невозможно.
А то что пишу я, как раз про обычную жизнь, про быт. И сюжетных линии - 3. Прямо как в воду смотрела! А три серии я уже написал. Завтра планирую за четвертую приниматься. Не знаю, может ещё несколько напишу и отправлю в кинокомпанию какую-нибудь.
А по поводу покупок из-за бугра вот что думаю: конечно большинство того, что покупали раньше уже надоело, да и тогда прокатывало, только потому что своего не было. Но сейчас есть вполне хорошие проекты, купленные за рубежом. Няня, например, конечно не шедевр, но ситком неплохой. Тем более в нашей переделке сценария. У американцев юмор в нем был гораздо тупее и пошлее.
Так что есть хорошие импортные сериалы, но это, в основном, исключения.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:34   #24
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Нора,
это уже завод! Тут нужны мастера, рабочие, работники ОТК, инструменты, приспособления, шаблоны, спецодежда Я уж не говорю о начальниках цехов, главном инженере и директоре
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:35   #25
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

максим , наши продюсеры раньше покупали проекты за рубежом и адаптировали. А потом как озарение: Мы же сами можем клепать такие же Телероманы и продавать за рубеж!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:41   #26
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Нор, давай вышлю тебе первую серию с синопом. Нужен женский взгляд на забавный авантюрный сериал. Зацепит - можно всем напрячься Карябни в личку.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:08   #27
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Нора
Клара ... а меня возьмете в команду? у меня даже есть идеи, как работать по инету... а поговорим при встрече? :friends: Договорились?
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:09   #28
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:29   #29
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Нора!
Как я тут в какой-то веке уже писал, у меня от работы в соавторстве только положительные впечатления. Так что в написании глобального телеромана готов принять участие.
Понятно, что меня с профессиональной точки зрения тут никто не знает... но думаю, что свою полезость и профпригодность доказать смогу.
А в перспективе, мне кажется, стремиться нужно к определенной интеграции с кинофирмами. Иначе говоря, подобного рода коллектив (обладающий возможностями по написанию материала) своей составной частью должен иметь редактора из какой-то компании. Человека, который скажет: Каналу вот прямо сейчас нужен такой-то сюжет, приезжайте за авансом! Человека, который может направить работу в нужную сторону.
Это сотрудничество будет взаимовыгодно. Студия оперативно реагирует на требования канала - коллектив напишет сценарий куда быстрее, чем самый плодовитый сценарист. Коллектив не рискует - потому что его труд изначально востребован (разумеется, сналчала нужно продемонстрировать свою работоспособность). Канал быстро получает то, что ему нужно. Студия знает, что, получив аванс, коллектив не запьет Ну и т.д. Преимуществ много...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:38   #30
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Юрата
Цитата:
у меня даже есть идеи, как работать по инету... а поговорим при встрече? Договорились?
:friends:
Евгений*Медников
Цитата:
А в перспективе, мне кажется, стремиться нужно к определенной интеграции с кинофирмами. Иначе говоря, подобного рода коллектив (обладающий возможностями по написанию материала) своей составной частью должен иметь редактора из какой-то компании. Человека, который скажет: Каналу вот прямо сейчас нужен такой-то сюжет, приезжайте за авансом! Человека, который может направить работу в нужную сторону.
Это сотрудничество будет взаимовыгодно. Студия оперативно реагирует на требования канала - коллектив напишет сценарий куда быстрее, чем самый плодовитый сценарист. Коллектив не рискует - потому что его труд изначально востребован (разумеется, сналчала нужно продемонстрировать свою работоспособность). Канал быстро получает то, что ему нужно. Студия знает, что, получив аванс, коллектив не запьет Ну и т.д. Преимуществ много..
Да, это идея. Если бы можно было создать такую команду...
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru