Сценарист.РУ
Старый 25.04.2007, 18:53   #16
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@25.04.2007 - 17:49
Вот отсюда:
http://telekritika.kiev.ua/articles/131/0/9069/leshyj/
Нора, если бы перед этим не прочитала твое разъяснение, ни черта бы не поняла. А так, кое-что... Особенно вот это понравилось:
Це тільки в Голівуді бізнес-леді, як і бізнесменів, показують, що вони хоч іноді займаються бізнесом. Іноді навіть показують, яким бізнесом, а ще іноді – роблять цей бізнес частиною сюжету. Нам же в те, що в героїні є якийсь бізнес, доводиться вірити кінематографістам на слово або читати попередньо прес-реліз, щоби нічого не наплутати. Бо в кадрі: літаки, коні, прогулянки в лісі («Леший»), світські прийоми («Так не бывает»), відмінені переговори…. Тобто варіанти такого собі «світського Бородина», коли вкупу змішалися і коні, й люди…
С юмором у хохлов (ой, тут Меркурианца нет поблизости? :scary: ) усё в порядке.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:16   #17
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Переведите кто-нибудь, пожалуйста Я поняла только про бизнес и светские приемы
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:21   #18
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Н-даааааааа, вот теперь высылай свои сценарии компаниям... Сначала откажут, а потом увидишь свое переделанное творение под чужим именем Ужас! А то говорят - ой, сценарий или книгу не стырят, дорожат репутацией и бла-бла-бла!
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:59   #19
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Переведите кто-нибудь, пожалуйста* Я поняла только про бизнес и светские приемы*
Татьяна, это такая прелесть, что я не поленилась и перевела эту часть статьи почти полностью. Перевод, конечно, вольный , как понимаете.

"Во-первых, где бизнес-леди, про которую говорится в пресс-релизе фильма? Я процитирую материалы фильма «Леший», т.к. это и есть та спорная идея, которую все придумали.
СИНОПСИС:
В канун своего тридцатилетия, молодая успешная бизнес-леди при странных обстоятельствах знакомится с лесным отшельником. На первый взгляд, случайная встреча, не может повлиять ни на бизнес нашей героини, ни на размеренную светскую жизнь. Но как водится, у судьбы свои планы – Светлана, искренне влюбившись в лесного жителя, теряет голову.
Бизнес Светланы – детище всей ее жизни, смысл существования, ведь свою «империю» она строила по кирпичику долгие годы. Но где теперь строгий и требовательный руководитель? Пустив дела на самотек, Светлана все чаще устремляется в охотничий домик к любимому лешему.
В тишине леса ей кажется, что она нашла не просто чувство, а настоящую бескорыстную любовь. Для Лешего деньги и положение в обществе не имеет никакого значения. Случайно Света узнает, что лесной житель вовсе не отшельник, а известный бизнесмен, решивший таким образом провести свой отпуск.
Они снова встречаются, но уже при других обстоятельствах.


Особо в этом описании меня удивляет, что за така кепитл( )-мелодрама а-ля Голливуд с Николасом Кейджем (Пирсом Броснаном) в роли Назара-Алексея и Рене Руссо (Фей Данауей) в роли Даши-Светы. Так как у нас не Голливуд, а фирменное украинское телемуви.
Это только в Голливуде бизнес-леди и беснесменов показывают, что они хоть иногда, да занимаются бизнесом. Иногда показывают, каким бизесом, а иногда – делают сей бизнес частью сюжета. Нам же в то, что у героини есть какой-то бизнес, приходится верить кинематографистам на слово, либо же читать сначала пресс-релиз, чтобы ничего не напутать. Ибо в кадре: литаки , кони, прогулки по лесу (Леший), светские приемы (Так не бывает), видминени переговоры... Такой вот вариант такого себе «светского Бородина», коли уж вместе смешались и кони, и люди ( )... Бизнесу героиня придает ровно столько времени, что в крайнем случае можно допустить, что она суперклассная синхронистка, которой перед переговорами не требуется хотя бы терминологическую лексику просмотреть. Да что там, она настолько классная переводчица, что может запросто и на переговоры не явиться – подумаешь, одним замовником больше, одним меньше..."
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:20   #20
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Гхм. Чего вы хотели от Украины, я не пойму? Когда я оттуда получаю гонорар -- искренне удивляюсь.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:40   #21
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Когда я оттуда получаю гонорар -- искренне удивляюсь.
lemming drover, в вашем стиле было бы сказать так: "когда я оттуда получаю фанатстический гонорар - это что-то из области фантастики"
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:46   #22
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Фантастических оттуда не бывает. Хоть какие-то -- и то хлеб. И платили мне только мои добрые знакомые. Остальные -- шиш. И поди-ка с них стряси! С некоторых пор я с величайшей осторожностью подхожу к деловым предложениям украинцев.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:49   #23
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Фантастических оттуда не бывает.
В данном случае фантастика выступает в качестве приема???
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:56   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Погонщик*леммингов , :friends: аналогично
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:04   #25
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@25.04.2007 - 21:49
В данном случае фантастика выступает в качестве приема???
По отношению к неплательщикам был бы уместен другой прием: бросок через голову с захватом гениталий.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:44   #26
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
бросок через голову с захватом гениталий.
попытался представить - ужасно!

погонщик, есть идейка, помогите развить.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:09   #27
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Этого и следовало ожидать. Только непонятно, чего такого оригинального усмотрели в этом примитивном сюжете режиссеры, что с таким азартом бросились его снимать.
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:34   #28
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Кажется Копейкин имеет отношение к Оксане Байрак?
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:35   #29
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Это ее бывший муж.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:45   #30
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Ну да, и я о том же.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru