Сценарист.РУ
Старый 22.02.2007, 11:25   #16
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

МАКСИМОРОН. Мне понравилось. Поэтично и красиво. Очень хорошо.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:21   #17
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Нора, пробую, но меня в мелодраме все время пробивает на ха-ха! Наверно -это патология ?!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:04   #18
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Гоша , так и я ха-ха в мелодраме. Этот жанр называю лирическая мелодрама. Кое-кто называет несерьезная мелодрама.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:05   #19
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А вообще-то, вернувшись к мелодрамам, скажу: я, например, не знаю, как можно о любви написать в циничном состоянии. Я всегда чувствую немного вместе с моим героем. (ну, или обычно). Я с ним же вместе и преживаю, с ним же и влюблясь, и страдаю. Не так сильно, как он, герой, но некое эхо его любви во мне живет. Как можно писать о любви с холодными мозгами и сердцем? Тогда ничего путного не получится, вероятно. Лучше и не браться.
Одна холодная математика. И Сальери иже с ними.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:23   #20
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ребят, а можно вопрос, а то я не в теме. ЧЕМ МЕЛОДРАМА С ЭЛЕМЕНТАМИ КОМЕДИИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛИРИЧЕСКОЙ КОМЕДИИ?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:50   #21
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала , все по разному называют, хотя это одно и тоже. А можно назвать и комедийная мелодрама.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:56   #22
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@22.02.2007 - 17:50
Лала , все по разному называют, хотя это одно и тоже. А можно назвать и комедийная мелодрама.
Нора, спасибо!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:02   #23
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала , :friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:19   #24
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Как можно писать о любви с холодными мозгами и сердцем?
Ну а память, жизненный опыт? Как там Дзержинский говорил про чекистов: горячее сердце и холодный разум! Во! К сценаристам это еще в большей степени относится. Там еще вроде что-то про чистые руки было, но это уж точно только к чекистам. Сценарист может быть и аморальным типом, даже если и пишет о большой и чистой любви.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:32   #25
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Ну а память, жизненный опыт?
Да, оттуда, оттуда все и берется. Порой, переживаю сама вместо придуманных героев. Я же говорю - это некое слабое эхо собственных эмоций. Или мечтаний.
У меня тут одна история есть, в зубах завязла. Теоретически знаю, что придумать, и герои интересные, колоритные. Но не идет. Раз в месяц ее беру, что-то попишу, что-то уберу. Все равно - никак. Нет у меня чувств к героям. Одна мне нравится, моя тезка, но она не главная героиня. Застопорилась история, потому что герои мне безразличны.
Навернео,надо им что-то придумать, какую-то изюмнку. И полюбить их.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:32   #26
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена+22.02.2007 - 00:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Леена @ 22.02.2007 - 00:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Сообщение от Меркурианец@21.02.2007 - 23:30
<!--QuoteBegin-Тетя Ася
Цитата:
@21.02.2007 - 22:09
Цитата:
Вот я все собираюсь мелодраму написать, и нет стимула... может влюбиться в кого-то...
Ни в коем случае! Что бы написать мелодрамму надо находиться в цинично-трезвом состоянии ума.

Я всю жизнь в таком состоянии :hm:
Раз в трезвом состоянии не пишется, значит, один выход - влюбиться. Надо во всех состояниях попробовать. Можешь влюбится в меня. На расстоянии. Неразделенная, платоническая любовь, временные расставания, могут служить мощнейшим стимулом для выплескивания эмоций. Вдруг, да шедевр получится? [/b][/quote]
Ох, Леена, ты меня не знаешь, я и на расстоянии жизнь могу испортить по-взрослому... - любить эНто значить страдать... пусть мои враги страдают...

"Ты не знаешь его ни капельки,
Будет поздно когда заноешь.
Только с виду он мальчик паинька,
Никакой он не хороший..."

Покойный Белоусов про меня пел...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:45   #27
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Ох, Леена, ты меня не знаешь, я и на расстоянии жизнь могу испортить по-взрослому...
Ой, хорошо, что предупредил. Все бы так. Тогда я б, наверное, так никогда ни разу в жизни и не влюбилась.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:59   #28
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Навернео,надо им что-то придумать, какую-то изюмнку.

Леена, возьмите в качестве прообраза Меркурианца. Пусть портит жизнь прелестной девушке. А потом выяснится, что герой это не со зла делал, а лишь для вдохновения и научного интереса. Типа он тоже безнадежно влюблен, только не в девушку, а в свою профессию, научное открытие и.тп. Вот, формулу любви, таким образом вывести хочет, к примеру.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:44   #29
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Леена, возьмите в качестве прообраза Меркурианца. Пусть портит жизнь прелестной девушке. А потом выяснится, что герой это не со зла делал, а лишь для вдохновения и научного интереса.
Классно, классно, классно! :biggrin: Меркурианец, будь добр, напиши еще что-нибудь о себе, будем изучать прототип! Обидно только, что у меня герой комбайнер , не подойдет. Хотя, нафиг комбайнеров, надо абсолютно все-все поменять. Как бы назвать моего "меркурианца"?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:02   #30
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@22.02.2007 - 23:44
[b]
Цитата:
Леена, возьмите в качестве прообраза Меркурианца. Пусть портит жизнь прелестной девушке. А потом выяснится, что герой это не со зла делал, а лишь для вдохновения и научного интереса.
Классно, классно, классно! :biggrin: Меркурианец, будь добр, напиши еще что-нибудь о себе, будем изучать прототип! Обидно только, что у меня герой комбайнер , не подойдет. Хотя, нафиг комбайнеров, надо абсолютно все-все поменять. Как бы назвать моего "меркурианца"?
Если комбайнером будет мой прототип, то у нас начнется вражда!!! Пусть он будет тренер по боевым искусствам… Циничен, умен, с чувством юмора, душа компании… но если кого-то не взлюбит, то дожимает его всеми средствами, без зазрений совести… не переносит никаких форм доминирования (начальники и т.п), абсолютно независим, мечтатель… любитель вкусно попить водку в хорошей компании, путешествовать… а ещё у него страсть – это влюблять в себя женщин, но проблема в том, что как только он её в себя влюбляет она ему становится не интересна… А тут появляется она и оказывается которую он подсознательно искал … умна, красива, независима…
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru