Сценарист.РУ
Старый 31.07.2009, 18:30   #106
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я лично не со всем согласен из написанного в моем предыдущем посте
Разумеется. Потому что на самом деле Солнце вращается вокруг Луны.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:35   #107
восставший с кровати
Читатель
 
Аватар для восставший с кровати
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Отправить сообщение для восставший с кровати с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@31.07.2009 - 18:30
Разумеется. Потому что на самом деле Солнце вращается вокруг Луны.
по мне так было бы романтичнее, если бы они крутились по одной орбите, находясь на против друг друга и при это еще вокруг собственной оси не забывали бы поворачиваться... был бы вальс... вальс противоположностей...
ну а в центре земля... своеобразное танго втроем...
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать... страшной..
восставший с кровати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:35   #108
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

поговорим о женской мести... какая она? вот реальные примеры...

История первая. Посетительница сайта из Великобритании, которую несправедливо, по ее мнению, уволил босс, с которым у нее был роман, рассказала, что она придумала изощренный способ отомстить. Формальным поводом к увольнению была названа необходимость снизить затраты американской компании, располагающейся в Британии. В связи с этим начальник отобрал у нее рабочий автомобиль и сказал, чтобы она оставила его где-нибудь в безопасном месте, а фирма его впоследствии заберет. Мстительная дама поразмыслила и решила припарковать автомобиль на платной стоянке аэропорта Хитроу у Лондона, где час стоянки стоит 7 долларов. Фирма вспомнила о транспортном средстве лишь через три недели. Счет за парковку, естественно, был огромен. Позже женщина узнала, что из-за этого эпизода ее бывший начальник тоже был уволен.

История вторая. Другая посетительница решила отомстить своему бывшему любовнику, который нехорошо с ней обошелся. Зная блудливые наклонности своего бывшего, на сайте знакомств, который он посещал, она разместила анкету и стала ждать. Ее расчет оправдался и мужчина клюнул. Пофлиртовав с ним немного по переписке, женщина в конце концов попросила изменника прислать ей свои эротические фотографии. Результат превзошел все ожидания — она получила фотографии, на которых мужчина запечатлел себя мастурбирующим. Эти изображения женщина разместила на сайтах classmates.com и reunion.com, где бывшие одноклассники и студенты могут отыскать своих друзей. При этом она использовала его реальные данные. Заглянув спустя несколько месяцев на эти сайты, женщина обнаружила, что фотографии до сих пор там висят.

История третья. Эта история касается мести жены в отношении назойливой поклонницы, домогающейся ее мужа. Дело в том, что на работе к ее мужу стала приставать его 41-летняя коллега, которая постоянно рассказывала о своих неудачных отношениях с супругом, о том, что она всегда хотела ребенка, а он нет и тому подобное. Женщина осаждала мужчину телефонными звонками и SMS-сообщениями. Так вот, для того, чтобы надоедливой поклоннице было чем заняться, женщина собрала все журналы, которые она только смогла найти дома (там оказалось и несколько журналов для взрослых) и подписала на них всех свою соперницу, которую после этого буквально завалило макулатурой. По словам мстительницы, это лучше, чем если бы она просто избила ее где-нибудь на лужайке перед домом.

История четвертая. У одной девушки был бойфренд, красивый, высокий, с голубыми глазами, талантливый музыкант, короче говоря, идеальный мужчина (по крайней мере, внешне). Однако в совместной жизни он был очень жесток и постоянно ее избивал. Потом вдруг молодой человек начал хиреть и чахнуть, его постоянно стал мучить понос, он стал терять вес. Врачи с толку сбились в поисках ответа, даже предполагали рак и проводили сложные инвазивные обследования. Музыку сочинять он уже, естественно, не мог. Несколько лет спустя девушка призналась своей подруге, что каждый раз, когда бойфренд ее избивал, она брала его зубную щетку и вычищала ею кошачий туалет, после чего чуть промывала, опрыскивала дезодорантом и ставила на место.

История пятая. Эта посетительница сайта отомстила своему бывшему другу, который, по ее словам, был полным неудачником, бил ее и изменял, довольно изощренным способом. Она отыскала дохлого скунса и подбросила его под капот машины, на которой ее экс-друг собирался ехать вместе со своей новой пассией. В итоге посреди дороги парочка была вынуждена покинуть транспортное средство из-за невыносимого запаха, а спустя неделю эта новая девушка его бросила.

мужчины бы до такого додумались бы?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:36   #109
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
своеобразное танго втроем
Несс права. Впору менять
Цитата:
"пужахера" на "полицая нравов"
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:40   #110
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Я, вот как-то создал...
ЭЭээээ, а вот с этого места поподробнее, и со сссылками, плиз!
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:41   #111
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

А вот как кто моется:

Женщины

1. Снять одежду и разместить её в различные секции шкафа с грязным бельём в
зависимости от цвета.
2. Одеться в длинный халат и пройти в ванную комнату. Если муж попадётся по
дороге, то прикрыть всё, что распахнулось.
3. Посмотреть в зеркало на свою женственную внешность и решить, что нужно будет
делать больше приседаний.
4. Забраться в душ. Употребить мочалку для лица, мочалку для рук, мочалку для
ног, длинную мочалку для спины, широкую мочалку, а также пемзу для ступней.
5. Промыть волосы огурцом и шалфеем.
6. Промыть волосы ещё раз, чтобы они были чистыми.
7. Употребить кондиционер из грейпфрута и мяты, с добавкой натурального масла
авокадо. Оставить на волосах на 15 минут.
8. Втирать в лицо притирание из раздавленных абрикосов, пока не покраснеет.
9. Вымыть остальное тело гелем для тела с добавлением сухого имбиря и пористого
шоколада с апельсиновым привкусом.
10. Возмутиться тем фактом, что Ваш муж поедает гель для тела с добавлением
сухого имбиря и пористого шоколада с апельсиновым привкусом.
11. Смыть кондиционер с волос.
12. Побрить подмышки и ноги.
13. Выключить душ.
14. Вытереть влажные места в душе. Опрыскать все пятна в на керамических плитках
Тайлексом.
15. Выйти из душа на полотенце на полу. Вытереться полотенцем размером с
европейскую страну. Завернуть волосы в супер-впитывающее полотенце.
16. Повесить полотенце с пола на край ванны.
17. Проверить всё тело на наличие пятнышек.
18. Вырвать пинцетом нежелательные волоски.
19. Вернуться в спальню, одетой в длинный халат и с полотенцем на голове.
20. Если муж попадётся по дороге, то прикрыть всё, что распахнулось.

Мужчины

1. Сидя на краю кровати, снять одежду и бросить её в кучу.
2. Пройти голым в ванную комнату. Если жена попадётся по дороге, то потрясти
членом в её направлении, издавая при этом рев самца гориллы в брачный период!
3. Посмотреть в зеркало на свою мужественную внешность. Восхититься размером
своего члена и почесать задницу.
4. Забраться в душ.
5. Вымыть лицо.
6. Вымыть подмышки.
7. Высморкаться в руку и смыть водой.
8. Издать пердящие звуки (настоящие или искуственные) и посмеяться над тем, как
громко они звучат в душе.
9. Провести основное время, промывая интимные места и вокруг них.
10. Вымыть задницу, оставив волосы с задницы на куске мыла.
11. Вымыть волосы шампунем.
12. Попробовать на вкус гель для тела с добавлением сухого имбиря и пористого
шоколада с апельсиновым привкусом.
13. Сделать причёску с использованием шампуня.
14. Пописать.
15. Ополоснуться и выбраться из душа, не используя полотенце на полу.
16. Частично вытереться. Не обратить внимание на лужу, которая натекла с
занавесок ванны, поскольку обе занавески висели снаружи ванны.
17. Ещё раз полюбоваться размером своего члена в зеркальном отражении.
18. Оставить занавески открытыми, воду на полу не вытертой и свет и вентиляцию
включёнными.
19. Вернуться в спальню с полотенцем вокруг бёдер. Если жена попадётся по
дороге, то снять полотенце и опять потрясти членом в её направлении, издавая при
этом звуки гориллы в брачный период !
20. Бросить мокрое полотенце на кровать.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:42   #112
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
она получила фотографии, на которых мужчина запечатлел себя мастурбирующим. Эти изображения женщина разместила на сайтах classmates.com и reunion.com, где бывшие одноклассники и студенты могут отыскать своих друзей. При этом она использовала его реальные данные.
Цитата:
Позже женщина узнала, что из-за этого эпизода ее МУЖ тоже был уволен.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:43   #113
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Да страна Американия осталась без защиты - их армия хороша для совершения агресси против других государств. В основном слабых! Но и там они пасуют, когла с ними начинают воевать по настоящему!
Как лихо уделал их генрал Айдид с кучкой вооруженных калашами голых негров!
Я знаю, что вы неадекватный человек и сейчас вы это подтвердили. Американцы присутствовали в Сомали потому что там была гуманитарная катастрофа, в результате борьбы вашего Айдида с соперником в стране от голода погибло 300 тыс. человек. Американцы вывели войска после бойни в Могадишо, где потеряли 19 человек, потому что у Американии профессиональная армия и они не могут терять людей просто так. Это в очень умных и культурных странах такое проходит - мы тут потеряли целое подразделение в горах, но они сражались за родину не посрамили чести предков, вот им памятник, а кто будет вякать про плохое командование, отсутствие подкреплений и вообще намекать и задавать вопросы тот агент ЦРУ и либерал... У тупых американов такие вещи не проходят.
Цитата:
А, если представить, что на территорию Американии высадился настоящий противник, а не шутейные талибы! Что будет делать неумеющая воевать Американия?
Да как же они смогут противостоять нашим крепким пацанам, когда у них сплошные феминистки и в школе нет основ боевой подготовки...
Но с другой стороны, учитывая что наши патриотичные авторы считают что Америка сама планирует и воины и теракты то надо полагать, что высадка противника тоже будет сделана по плану США... (Наши конспирологи и патриоты всегда наделяют дьявольской мощью и хитростью США, но при этом уверяют, что Штаты слабы- надо же обнадежить своих сторонников))))

А если представить, что на территорию России высадится настоящий противник, а не грузины в ЮО? По-моему это более актуально для России, но настоящий культурный патриот мыслит всегда в мировом масштабе и привык высмеивать США, о которых имеет весьма анекдотичное представление.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:44   #114
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Мужчине по имени Герхард нравится женщина по имени Сюзанна. Он спрашивает её, не хотела ли бы она сходить в кино, она говорит да, и оба проводят очень весёлый вечер.

Пару дней спустя он приглашает её поужинать, и оба снова очень хорошо проводят время. С тех пор они регулярно встречаются, и спустя некоторое время они перестают встречаться с кем-либо другим. Как-то вечером, по дороге домой, у Сюзанны мелькает мысль, которую она, недолго думая, произносит:
"А ты знаешь, что сегодня ровно шесть месяцев, как мы встречаемся?"
Молчание. Сюзанне это молчание кажется очень громким.

Она думает:
"Ой, может, ему действует на нервы, что я это сказала? Может, он чувствует себя ограниченным нашими отношениями, или он думает, что он мне чем-то обязан?"

А Герхард думает:
"Ого, 6 месяцев."

А Сюзанна думает:
"Минутку, а я даже не уверена, хочу ли я отношений такого рода. Иногда мне хотелось бы иметь больше свободы, мне будет нужно время, чтобы решить, хочу ли я продолжать наши отношения. Я спрашиваю себя, куда всё это ведёт? Будет ли это продолжаться так же, или же это ведёт к женитьбе? Или даже к детям? К тому, чтобы мы провели вместе всю оставшуюся жизнь? Готова ли я к таким обещаниям? И вообще, знаю ли я этого мужчину?"

А Герхард думает:
"Гм, значит это было... подумаем... в феврале, когда мы начали встречаться, сразу после того, как я забрал машину из сервиса... А сколько я наездил километров? Ну и ну! Давно пора менять масло!"

А Сюзанна думает:
"Он чем-то озабочен. Я вижу это по его лицу. Может, мне было не совсем ясно, как он всё это дело воспринимает. Возможно, он хочет большего в наших отношениях, больше интимности, более тесную связь, может, он уже даже почувствовал, что я слишком осторожна. Да, наверняка. Поэтому он так редко говорит о своих чувствах Он боится, что я его оттолкну.

А Герхард думает:
"Надо на всякий случай проверить и всё остальное. Мне наплевать, что скажут эти идиоты. Сцепление всё ещё не в порядке. И на этот раз они не смогут всё валить на холодную погоду. 30 градусов, а эта штуковина ездит, как мусоровоз. А я ещё заплатил этим придуркам 1200 марок!"

А Сюзанна думает:
"Он разъярён. Я не могу на это обижаться, я бы тоже так чувствовала на его месте. Я чувствую себя такой виноватой, что я причиняю ему боль, но я ничего не могу поделать со своими чувствами. Я просто не уверена."

А Герхард думает: "
Наверное, они скажут, что гарантия только на 90 дней, сволочи!"

А Сюзанна думает:
"Наверное, яслишком идеалистична и жду принца на белом коне, в то время, как я тут сижу рядом с замечательным человеком, с которым я с удовольствием бываю вместе, о котором я искренне забочусь и который заботится обо мне. Рядом с человеком, который должен страдать из-за моих детских фантазий."

А Герхард думает: "Гарантия? Какая, к чёрту, гарантия? Они говорят о гарантии? Я им покажу их гарантию. Покажу и засуну в..."

"Герхард", - говорит громко Сюзанна.

"Чего?",- говорит испуганно Герхард.

"Не мучайся так,"- говорит она, и её глаза застилают слёзы. "Может, я не должна была никогда... Господи, я чувствую себя так..." (Она замолкает, всхлипывает).

"Чего?",- спрашивает Герхард.

"Я такая глупая",- рыдает Сюзанна,- "Я хочу сказать, я знаю, что принца никогда не будет. Это так глупо. Ни принца, ни коня."

"Коня не будет?" - спрашивает Герхард.

"Ты тоже думаешь, что я идиотка, или?.." - говорит Сюзанна.

"Нет!", говорит Герхард, радуясь, что наконец может ответить правильно.

"Дело в том...просто это так... мне нужно время",- говорит Сюзанна.
(15-ти секундная пауза, в которой Герхард пытается, как можно быстрее найти подходящий ответ. Наконец он придумывает что-то, что могло бы сфункционировать.)

"Да",- говорит он.
(Сюзанна, тронутая до глубины души, касается его руки.)

"О Герхард, ты честно так об этом думаешь?"- спрашивает она.

"О чём?" - спрашивает Герхард.

"О времени,"- говорит Сюзанна.

"O",- говорит Герхард,- "Да".
(Сюзанна поворачивается к нему и смотрит ему в глаза, из-за чего он начинает ужасно нервничать, что она скажет следующим, особенно, если снова будут упоминаться лошади.)
Наконец она говорит.

"Спасибо, Герхард"

"Спасибо тебе,"- говорит Герхард.

Потом он приводит её домой, где она ложится в постель - истерзанная, измученная конфликтами душа - и плачет до утра.
Герхард едет домой, берёт пакет чипсов, включает телевизор, и скоро он заинтересован повторением теннисного матча между двумя новозеландцами, о которых он ещё никогда ничего не слыхал. Тихий голос где-то в его голове говорит ему, что сегодня в машине, вероятнее всего, произошло что-то важное, но он уверен, что ему никогда не понять, что же это было, и он решает, больше не думать об этом.
На следующий день Сюзанна позвонит своей лучшей подруге, может, и другой подруге тоже, и будет говорить с ней 6 часов подряд о происходящем. Они тщательно будут анализировать всё, то она сказала, а также то, что сказал он, - каждое слово, каждое выражение, каждый жест, чтобы понять нюансы в значении сказанного, чтобы обсудить каждый возможный вариант. Это будет продолжаться недели, если не месяцы, никогда не приводя к какому-либо логическому заключению, но также никогда не наскучивая.

Когда-нибудь, в течение этого времени, играя в теннис со своим другом, который знаком с обоими, Герхард спросит, задумавшись на мгновение: "Питер, скажи-ка, а была ли у Сюзанны когда-либо лошадь?" И вот ЭТО - разница между мужчинами и женщинами.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:48   #115
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Если вы хотите понять разницу между мужской и женской логикой, то поможет в этом обычный водительский тест. Я не о том, кто аккуратнее водит машину... Если вы сидите за рулем автомобиля в незнакомой вам части города и спрашиваете мужчину, как проехать в нужное вам место, то он, скорее всего, ответит так: "Проедете пару километров по прямой, а потом повернете направо. Женщина на тот же самый вопрос ответит иначе: "Проедете до обувного, что на углу, а за ним - направо..."

Суть в том, что женщина "движется" от объекта к объекту... Разница в восприятии окружающего мира у мужчин и женщин появилась задолго до того, как люди получили водительские права.

Понаблюдайте за детьми. Девочки подробно описывают свой школьный день: кто, что, зачем и почему... Мальчики обычно ограничиваются одной фразой - все в порядке. То же самое мы наблюдаем и среди взрослых разнополых особей. Мужчины и женщины по-разному говорят, по-разному решают проблемы и совсем по-разному запоминают куда именно они положили ключи от машины.

100 лет назад было обнаружено, что женский мозг на 10% меньше мужского. Из чего тут же (учеными мужчинами) был сделан основополагающий вывод, что "женщина не может быть такой же умной, как мужчина". Это надолго перевело женщин в категорию граждан второго сорта.

Сегодня мы знаем, что интеллектуальный уровень отдельно взятого гражданина или гражданки не зависит от размера мозга. IQ у женщин не отличается от аналогичных показателей для мужчин. Более того, самый высокий IQ (из официально зарегистрированных) принадлежит женщине-писательнице Мэрилин вон Савант.

Чем же отличаются мужской мозг от женского? Мужчины быстрее воспринимают информацию, что позволяет им лучше ориентироваться и быстрее реагировать. Но у мужчин есть одна особенность - у них левое и правое полушария мозга работают попеременно. Поэтому мужчина концентрируется на одной задаче и раздражается, если ему предложить решить еще парочку в то же самое время.

У женщин же задействованы оба полушария, поэтому они в состоянии воспринимать и анализировать одновременно гораздо большее количество информации. Именно поэтому женщина в состоянии смотреть телевизор, разговаривать с подругой и готовить ужин одновременно, в то время как мужчина может только смотреть телевизор в ожидании ужина.

Это не означает, что женщины способнее, просто мы очень разные...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:50   #116
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Пауль Чернов ! Мне, раз пришлось снять несколько порнофильмов. Там я и встретил Танечку... Блин! Лучше бы не встречал!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:53   #117
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@31.07.2009 - 19:50
Пауль Чернов ! Мне, раз пришлось снять несколько порнофильмов. Там я и встретил Танечку... Блин! Лучше бы не встречал!
Это которая Таня Таня?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:54   #118
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Милая Радость ! Что бы мы все, такие серьезные, делали без вас!

Вы постоянно напоминаете нам - "Не будте слишком серьезны, все самы болшие глупости на земле делались именно с этим выражением лица"

За это я лично, вас очень ценю! Спасибо вам, что вы есть!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:00   #119
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Граф Д !
Цитата:
Я знаю, что вы неадекватный человек и сейчас вы это подтвердили.
В чем моя неадекватность? В том, что я мыслю иначе чем вы? В том, что я не люблю либерализм, демократию, права человека, политкорректность и прочие прелести?

Но не вы ли первый поборник свободы здесь? Так почему вы постоянно оскорбяете меня только за то, что я имею собственное, пусть иотличное от вашего, мнение?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:01   #120
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@31.07.2009 - 19:54
Милая Радость ! Что бы мы все, такие серьезные, делали без вас!

Вы постоянно напоминаете нам - "Не будте слишком серьезны, все самы болшие глупости на земле делались именно с этим выражением лица"

За это я лично, вас очень ценю! Спасибо вам, что вы есть!
сэр Сергей, спасибо, я Вас тоже ценю!...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru