Сценарист.РУ
Старый 22.11.2007, 00:31   #1
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

«CTC Media» и Monumental Pictures ведут переговоры о совместном кинопроизводстве, - «Медиа Атлас»

«СTC Media» и принадлежащая Sony Pictures компания Monumental Pictures компании планируют снять до пяти полнометражных фильмов. Подписание договора, по словам президента «СТС Медиа» Александра Роднянского, планируется завершить через несколько недель, сообщает «Медиа Атлас», Россия.

Совет директоров «CTC Media» утвердил объём инвестиций в кинопроизводство на следующий год в размере $10 млн.
Это не первый совместный проект российской компании Sony Pictures. Многое было успешно реализовано в рамках телевизионного канала СТС, например, «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой».
«Мы хотим попробовать абсолютно разные жанры от мюзикла до анимационного фильма, от драмы до романтической комедии, — рассказал Александр Роднянский. — Я думаю, что первый фильм, о котором сегодня объявили под условным названием мюзикл, появится в следующем году уже».
По словам Роднянского, над ним будут работать Егор Дружин, авторы популярного американского проекта «Хай скул мюзикл» и диснеевский продюсер Бил Бернан.

http://www.mediaatlas.ru/
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 02:25   #2
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
По словам Роднянского, над ним будут работать Егор Дружин, авторы популярного американского проекта
Как понимаю, приём проектов у населения не предвидится.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 03:51   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс, Дружинин будет ставить мюзикл. А вот остальные проекты....
Интересно, где они искать их будут...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:36   #4
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Судя по тому, как монументал пилала бабло и снимало путевого обходчика (и главное, что из это вышло) - че-то как-то херня!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:11   #5
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Интересно, где они искать их будут...
Я думаю ничего интересного, Нора, нет. Именно в этом случае.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:19   #6
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

10 млн... долларов? Это что, сильно большая сумма инвестиций? Забавная циферь выходит. Это, по американским меркам... 1/4 стоимость 1 картины средней "вшивости". И как это понять "до пяти картин"? Он что, Александр Ефимович, не знает, сколько реально он собирается картин снимать? Это выходит... аж по 2 млн. у.е. на 1 картину. Ну так... не сильно густо, как для кино. Если перелоижить на сериалы, да при том качестве, что было... сумма выходит внушительная. Интересно, сколько же там сценарий стоит, если 10% от суммы картины (2 млн. у.е.) - аж... 200.000 у.е.??? Не плохо выходит, даже на "откат" хватит.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:33   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , сейчас средняя цена снимаемой полнометражки колеблется около цифры 2 млн. Сценарист получает не 10%, а 3%, но начинающему больше 20 000 долларов никто за п/м не даст. Ну если только, конечно, это не супер-пупер. Тогда набавят чуток.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:01   #8
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@28.11.2007 - 16:33
Виталя , сейчас средняя цена снимаемой полнометражки колеблется около цифры 2 млн. Сценарист получает не 10%, а 3%, но начинающему больше 20 000 долларов никто за п/м не даст. Ну если только, конечно, это не супер-пупер. Тогда набавят чуток.
Спасибо, вразумили... Ну вот... на 3%... и получается... тот самый сценарий... А я то, наивный думал, что же это у героев картины всё экранное время в диалоги ушло?..
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru