Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 18:03   #16
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Перегрызу всех нафиг!!


Ой. Тогда - пока-пока.
пока-пока
Хотя писалось не вам.
Цитата:
Цитата (Аквасоник @ 20.12.2007 - 17:57)
И вообще я злой сегодня!


Вот с этого и надо начинать.
Не люблю капаться в чужих трудах. Сами ищите своих "блох". Удачи!
Не любишь - Удачи!
За помощь спасибо.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:08   #17
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Аннотация фильма в жанре "Адекватный боевик".
"В газеты просочилась информация о планах террористов - захват нового президента России для последующего шантажа Соединенных Штатов. Но выборы Президента буквально через неделю! Каждый гражданин, кому небезразлична судьба России, проголосовал за того, кого не жалко "скормить" террористам - Зюганова. В конце зрителя ждет неожиданный поворот: вся история с террористами оказывается уткой, и Россией впервые за 20 лет управляет коммунист. Что не мешает гланому герою этого полотна Ване приподняться на бирже, чем он и завоевывает любовь Оксаны.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:14   #18
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Перегрызу всех нафиг!!! касается люси и удачника Зелинга.
Ты лучше сам себе погрызи, если дотянешься.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:23   #19
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Пишульц
Цитата:
Аннотация фильма в жанре "Адекватный боевик".
"В газеты просочилась информация о планах террористов - захват нового президента России для последующего шантажа Соединенных Штатов. Но выборы Президента буквально через неделю! Каждый гражданин, кому небезразлична судьба России, проголосовал за того, кого не жалко "скормить" террористам - Зюганова. В конце зрителя ждет неожиданный поворот: вся история с террористами оказывается уткой, и Россией впервые за 20 лет управляет коммунист. Что не мешает гланому герою этого полотна Ване приподняться на бирже, чем он и завоевывает любовь Оксаны
Принимается... Только где-то я уже это видел....

Зелиг
Цитата:
Цитата
Перегрызу всех нафиг!!! касается люси и удачника Зелинга.


Ты лучше сам себе погрызи, если дотянешься.
Надо будет и себя погрызу. Приоритетов и идеалов не ставлю.

Юдин, Киреев, Эндрюс, Нора и Лала... На вас последняя надежда.....
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:33   #20
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
ему представляется случай не только завовевать свой авторитет перед Оксаной
Аквасоник
Попробуйте так:
а смерть, как известно, боится смелости и ему представляется возможность завоевать свой авторитет не только перед Оксаной, но также сзади Оксаны.
Цитата:
Чаще всего он мечтает спасти от хулиганов Оксану, чтобы она, наконец, обратила на него своё внимание.
Потому что именно внимание у Оксаны незаурядное и о нем он
Цитата:
Любит помечтать.
. А как же иначе, он же
Цитата:
патриот своей страны
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:38   #21
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Надо будет и себя погрызу.
Ты не только писать, ты ещё и читать не умеешь. Не себя, а - себе. Чувствуешь разницу?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:47   #22
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Здесь каждая фраза - наивняк. Это правда. И если сценарий написан так же, как аннотация, то остаётся одна надежда на режиссёра, который сценарий перепишет на 2/3 и снимет. Хороший режиссёр сможет дотянуть до уровня фильма с Сигалом (название выпало), где Стивен спасает президента США. Режиссёр, конечно, не Наш. У нас таких нет, такого уровня.

Здесь даже не тянет на пародию, вроде пародии с Лесли Нильсеном. Сплошной писец. Увы-ахх.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:47   #23
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Цитата
Надо будет и себя погрызу.


Ты не только писать, ты ещё и читать не умеешь. Не себя, а - себе.
Уж не знаю что ты себе там делаешь и какую разницу при этом получаешь, но тебе русским языком было сказано не умничай тут. Ну не дано тебе. Поверь. Ты же не мазохист??
А то потом модератор из-за очередного такого гения мне предупреждение выставит. Дескать зачем малыша обидел. Короче хватит меня провоцировать, а то точно заклюю.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:47   #24
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@20.12.2007 - 17:32
В общем вот вся аннтоация:

Террористы давно вынашивают план захвата в заложники Президента России. Спустя 6 лет подготовки им, наконец, предоставляется этот случай.
В число захваченных вместе с Президентом людей, случайным образом попадает Ваня и Оксана, простые сотрудники некоего предприятия.
Ваня абсолютно не похож на героя с экрана; невысокий рост, курносый, слегка трусливый, но он весьма любопытный и, несомненно, он патриот своей страны. Любит помечтать. Чаще всего он мечтает спасти от хулиганов Оксану, чтобы она, наконец, обратила на него своё внимание. Однако он понимает, что этому не суждено сбыться.
Но, когда вместе с Оксаной Ваня оказался в числе заложников, он может местами начинает поступать и безрассудно, но уж точно по-мужски. А смерть, как известно, боится смелости и ему представляется случай не только завовевать свой авторитет перед Оксаной, но и спасти самого Президента, который, в свою очередь тоже показывает находчивость и отвагу в борьбе, как за свою жизнь, так и за жизнь заложников.
На протяжении развития фильма, Ваня мужает. Становится смелей и адекватней.

Моральная канва: Чтобы стать героем, вовсе не обязательно иметь груду мускул и воинственный подбородок. Достаточно быть смелым и находчивым, уметь любить, и обязательно быть патриотом своего отечества. Ну и конечно случай.


А смерть, как известно, боится смелости и ему представляется случай не только завоевать свой авторитет перед Оксаной,
-
Данная фраза звучит коряво. Начали её выправлть. Пол дня убили.
Абсолютно не факт, что "смерть боится смелости".

Но фразу поменять не проблема:
"Смерть пасует перед смелостью Вани, который, проявляет находчивость и отвагу в борьбе, как за свою жизнь, так и за жизнь заложников. "...

Если сценарий в жанре стебовой комедии, то как то все это представить еще можно. Но ежели все на полном серьезе-тогда ИМХО-беда.

А так, нечто подобное я уже видела в фильме "Самолет Президента". Только никакого "недоношенного" Вани, "повышающего авторитет..." там не было

А мораль -"Чтобы стать героем, вовсе не обязательно иметь груду мускул и воинственный подбородок." таже самая
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:52   #25
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Дескать зачем малыша обидел. Короче хватит меня провоцировать, а то точно заклюю.
Ты, вроде, к рекламе какое-то отношение имеешь. Так вот, зацени слоган, умник:
ЗАКЛЮЙ СЕБЯ - ПОГРЫЗИ МАЛЫША.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:54   #26
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Здесь каждая фраза - наивняк. Это правда. И если сценарий написан так же, как аннотация, то остаётся одна надежда на режиссёра, который сценарий перепишет на 2/3 и снимет. Хороший режиссёр сможет дотянуть до уровня фильма с Сигалом (название выпало), где Стивен спасает президента США. Режиссёр, конечно, не Наш. У нас таких нет, такого уровня.
Этот фильм комедия.Или точнее боевик с элементами комедии. Называется "Как Ваня стал Иваном" или второе название " Как русский мужик двух Президентов Спасос" Аналогия по С-Щедрину Как русский мужик двух генералов прокормил.
И вообще вопрос был не о том, о чём фильм, а отом как правильно напсиать ту или иную фразу.

эндрюс
Цитата:
И если сценарий написан так же, как аннотация,
Это как простите??
Имхо аннотация и сценария это совсем разные вещи. В сценарии описания действий и диалоги. какое они имеют отношение к написаню аннотации которая может иметь десятки вариантов?
Если конечно любопытно, то можете посмотреть здесь:
http://www.writer.pr-life.com/projec..._of_president/
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:59   #27
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Аквасоник
Цитата:
А то потом модератор из-за очередного такого гения мне предупреждение выставит. Дескать зачем малыша обидел. Короче хватит меня провоцировать,
Во. не успел даже написать, уже выставили. )) Не. Мне не обидно. Мне прикольно.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:02   #28
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Мне не обидно. Мне прикольно.
Я знал, что тебе понравится.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:05   #29
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Ягодка
Цитата:
Но фразу поменять не проблема:
"Смерть пасует перед смелостью Вани, который, проявляет находчивость и отвагу в борьбе, как за свою жизнь, так и за жизнь заложников. "...
Да. Но как это всётаки взаимосвязать с президентом?

Ягодка
Цитата:
Если сценарий в жанре стебовой комедии, то как то все это представить еще можно. Но ежели все на полном серьезе-тогда ИМХО-беда.
Это не стёбная комедия, но посмеяться там людям придётся, особенно если подберут интересного героя Ваню.
Тем не менее я никак не могу понять в чём конкретно ошибка. По факту. Что именно и почему? детально. Хотя бы небольшой кусочек.

Зелиг
Цитата:
Цитата
Дескать зачем малыша обидел. Короче хватит меня провоцировать, а то точно заклюю.


Ты, вроде, к рекламе какое-то отношение имеешь. Так вот, зацени слоган, умник:
ЗАКЛЮЙ СЕБЯ - ПОГРЫЗИ МАЛЫША
Пипец.. ну что тут ещё можно сказать. Детский сад вторая четверть. )
(...Спокойно Олег... ... держите себя в руках....)
Зелиг.. твой друг Бразилио... и судя по всему .. модератор.
Да фиг с вами.. посылаю тебя в игнор.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:07   #30
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Спокойно Олег... ... держите себя в руках....
Крепче держи малыша, дружок!
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru