Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 02:37   #16
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Дарья Лецко.
Цитата:
Увы. Призы на фестивалях – частенько дело очень предсказуемое
Конечно, есть такое. Мне помнится, рассказали историю, что приз за главную мужскую должен быть взять в Каннах 1994 Траволта. Но французы возмутились: мол, у вас и так пальмовая веточка, отдайте её (приз за роль). И отдали, кажется, итальянцу.
Я говорю, в общем. Допустим, я не думаю, что у рымына в этом году была мохнатая лапа, чтобы купить ветку. Или наш Звягинцев её покупал.
А подставы везде, в любом деле (читай бизнесе). :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:39   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Тем временем выясняется, что "Груз 200" был частично снят на государственные деньги. Недавно ставший благодаря стараниям Михаила Швыдкого его заместителем по кино Сергей Лазарук вот уже семь месяцев не хочет свободно общаться с прессой, а сейчас тем более. Потому что
разбор ситуации с балабановским фильмом (кто из экспертов читал сценарий, кто одобрял его и так далее) может привести к скандалу, который окажется посильнее ситуации со "Сволочами". Кстати, именно Лазарук курировал выделение денег на эту гнусную клевету, за что Михаил Швыдкой, видимо, и повысил его в должности.
"Груз 200", скорее всего, получит и один из основных призов "Кинотавра", где он будет показан вечером 7 июня. Это весьма обрадует иностранных акционеров "СТС-Медиа" - мало того, что русские сами про себя снимают мерзопакостное кино, так еще его и отмечают на национальном кинофестивале. Видимо, предчувствуя такое развитие событий, на открытие фестиваля не приехал Швыдкой, а у Роднянского и Толстунова подозрительно бегали глаза.
Уже высказывавший свое возмущение компанейщиной и вкусовщиной на "Кинотавре" продюсер и режиссер Александр Валов сказал нам следующее: "Я вообще от этого беспредела не знаю, что и сказать! Роднянский и его Ситора отобрали в конкурс фильмы для извращенцев и психопатов. Балабанов смакует насилие в сексе, некрофилию, какую-то мерзость. А там еще и второй фильм про извращенцев есть - "День рождения инфанты" какой-то сексуально озабоченной Гай-Германики про садомазохистов! Я хочу спросить - чьи интересы обслуживает Роднянский и его команда? Сексуальных извращенцев? Потенциальных Чикатило?".
Цитата:
"Груз 200" произвел на зрителей двойственное впечатление. Часть из них, знакомая с трэшевым американским "маньячным" кинематографом второго и третьего сорта, откровенно смеялась - настолько уморительно Балабанов перенял давние трюки закордонных мэтров "ужаса и жюти". Но большинству было не до смеха - ничего более маразматичного и гнусного люди пока не видели.

В картине, сюжет которой Балабанов сочинил со смаком и, подозреваем, знанием дела, повествуется о событиях, которые произошли в 1984 году в российской провинции. Сексуальный маньяк, он же начальник местной милиции, похищает дочку секретаря райкома партии и лишает ее девственности бутылкой из-под шампанского. После этого везет в дом своей свихнувшейся алкоголички-маман, по дороге без остановки насилуя под шлягеры группы "Земляне".

В доме он приковывает жертву наручниками к кровати, продолжает насиловать, а потом подкладывает к ней начинающий гнить и непонятно откуда взявшийся труп солдата-срочника. Его скоро облепляют "аппетитные" мухи, что не мешает друзьям героя, местным алкашам, насиловать жертву. Одного из них маньяк-милиционер смачно убивает выстрелом в голову и ... укладывает в ту же постель. Поверьте, описанное - лишь бледная копия того, что показано на экране.
режиссер Алексей Балабанов
продюсер Сергей Сельянов
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:40   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да здравсвтвует господдержка кинопроизводителей, высокоинтеллектуальное кино и "Кинотавр"! Уря товарищи!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:05   #19
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Рано еще делать выводы. Сначала нужно посмотреть.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:15   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Рано еще делать выводы. Сначала нужно посмотреть.
Ну, ладно тада посмотрим сначала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:23   #21
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

ЭХ, Кирилл - это смотря как снято. Если этаки в стилистике итальянских мастеров рассвета жанра 60-х, то пущай насилуют и убивают - это КИНО!!! А если чернуха бытовуха, то в топку такою херь еще и за гос. бабло.


короче, надо
Цитата:
Сначала нужно посмотреть.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:25   #22
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Ну, ладно тада посмотрим сначала.
Какой же Вы послушный стали. Просто прелесть!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:42   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Какой же Вы послушный стали. Просто прелесть!
Ну, дык, опять по всем фронтам обломали.
Куды ж деваться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:08   #24
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Если ГРУЗ 200 действительно то, что описано в содержании еартины выше. А срмневаться не приходится, то это просто "караул". Что, и самое главное кто - это снимает, руки поотрывать.

Я не очень люблю Говорухина, но прочитал его интервью, согласен на все 100.
Вот, что он сказал:
"Что, Сталин выиграл войну? Жуков, Ворошилов - эти жалкие полководцы Войну выиграл народ, и во многом из-за того, что людям с детских лет накачивали мозги: надо любть свою родину. Они читали соответствующие книги, смотрели кино"

И это правильно. А показывать себя убогими, от этого мы сильнее не станем. Я не за то, чтобы показывать всё в розовом, но снимать надо позитив. А унижать нас в кино, всегда найдутся желающие. Америкосы постоянно это делают.

Российский паспорт агента Борна.
Изображения
Тип файла: jpg post-4-11815889320.jpg (19.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 07:04   #25
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Автоответчик
Цитата:
Я не за то, чтобы показывать всё в розовом, но снимать надо позитив.
Или красивый нагетив.
компилятор
Цитата:
смотря как снято. Если этаки в стилистике итальянских мастеров рассвета жанра 60-х, то пущай насилуют и убивают - это КИНО
НатуРалиЗма сеЙЧаз развеловсь... Америк первый в этом плане. А нужен ли он (натурализм) действительно в кино. Тем более такой, как "Груз 200". Откровеенно говоря, Балабанов изрядно упал в моих глазах - если то, что в статье правда. Сам я тоЖж узнал об этом из статьи. Но не верить ей нет никаких оснований.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 08:37   #26
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Ладно Вам, у Балабанова всегда натурализм был в почете "Жмурки"- ну это та самая комдия , помните ? Я правда тогда так и не понял, где смотреть. Зато братве говорят понравилась...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:02   #27
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@12.06.2007 - 06:04
Откровеенно говоря, Балабанов изрядно упал в моих глазах - если то, что в статье правда.
Балабанов сказал: "Я снимаю кино, а объяснять, о чем оно, это не ко мне..."
Главное процесс, остальное фигня, фигня что действие в 1984 году под музыку Лозы "На маленьком плоту" - хотя песня была написана намного позже, фигня что на одном из героев майка "СССР" - хотя такая мода пошла после развала союза, - главное процесс, а мелочи, на то они и мелочи, кому они нужны, народ "схавает".
Я считаю фильм провальный - 100 пудово. Спрашивается для чего, кому надо такое кино?

Зато критики купленные, (такие расходы закладывают в бюджет) пишут: "Мы пока не доросли, потомки оценят" получается если не оценил, значит пока малограмотен, и вообще не достоин такого искуства. Так может оно и к лучшему.
Я лично, такое кино даже смотреть в пиратской версии не буду. Противно.

Маковецкий, прочитав сценарий, отказался сниматья, опасаясь за свой рассудок. Поэтому смотреть это кино - это с казка о потерянном времени. И более ничего.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:41   #28
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Фильм об эвтаназии победил на "Кинотавре"

--------------------------------------------------------------------------------
слушайте, та чо на кинотавре все хотят умереть ?


Цитата:
Поэтому смотреть это кино - это с казка о потерянном времени. И более ничего.
[[<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>font=courier]sне фига себе сказка это блин. как жмурки кинокомедия :doubt[ :[quote][/font</span>]
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:44   #29
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@12.06.2007 - 11:41
не фига себе сказка
ГОША!

Я в смысле, смотреть не стоит. Только загрузишся.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:44   #30
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

А может это не КИНОТАВР а КИНОШОК!!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru