Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 22:42   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Гребенкина Надежда, да так и пишите:
=========================
Герой оборачивается и последнее что он видит - летящий в его сторону кулак Степана...

...Тёмный экран.

СТЕПАН (голос)
Я это... его не того?

=========
И далее начинайте новую сцену: ИНТ. БОЛЬНИЧНАЯ ПАЛАТА - УТРО
Можете начать "ИЗ ЗТМ" - никто не обидится сильно. А если в компании будет принято иное обозначение - редактор подскажет или молча исправит сам. Главное, чтобы читатель не спотыкался в этом месте при чтении и чётко представлял, что же на экране происходит в эту минуту.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.05.2011 в 22:47.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2011, 22:45   #182
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
ДОКТОР (ЗК)
ЗК, если быть точным, это всё же голос человека в сцене/кадре не присутствующего в момент произнесения реплики. При "выключенном" свете, если это не речь от автора, произносящий всё же где-то там в темноте, то есть в условном кадре.
ВПЗ - тоже не очень уместно, посколькоу Вне Поля Зрения в данном случае всё - его, этого поля зрения, вообще нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.05.2011 в 22:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:36   #183
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Гребенкина Надежда, да так и пишите:
=========================
Герой оборачивается и последнее что он видит - летящий в его сторону кулак Степана...

...Тёмный экран.

СТЕПАН (голос)
Я это... его не того?

=========
И далее начинайте новую сцену: ИНТ. БОЛЬНИЧНАЯ ПАЛАТА - УТРО
Можете начать "ИЗ ЗТМ" - никто не обидится сильно. А если в компании будет принято иное обозначение - редактор подскажет или молча исправит сам. Главное, чтобы читатель не спотыкался в этом месте при чтении и чётко представлял, что же на экране происходит в эту минуту.
С одной стороны я так и думала, но сомнения порой одолевают, правильно ли я понимаю некоторые моменты.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 21.05.2011, 10:04   #184
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда Посмотреть сообщение
но сомнения порой одолевают, правильно ли я понимаю некоторые моменты.
Правильно - не сомневайтесь. На самом деле, форматирование - это самое последнее на что будут обращать внимание редакторы и продюсеры. Если Вы разобьёте текст по блокам и напишете всё понятно - этого уже будет достаточно. Во всяком случае, лучше, чем использлвовать кучу нагромождений разных терминов и сокращений, которые мало кому понятны и известны.
Так что не переживайте излишне.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2011, 15:16   #185
Александра М.
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

подскажите пожалуйста,
в постах сценаристов часто встречается выражение:
"сократили количество смен"
о чем речь?
Александра М. вне форума  
Старый 21.05.2011, 18:04   #186
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,
в постах сценаристов часто встречается выражение:
"сократили количество смен"
о чем речь?
О съемочных днях.
Илья Куликов вне форума  
Старый 22.05.2011, 10:30   #187
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Кстати, во времена Ивана Грозного по его личным указам было казнено порядка тысячи человек (а казнить насмерть могли исключительно по указу Государя!), а в Англии только по решению городских судов было казнено 30 тысяч человек. И кто после этого жестокий? И в какой стране нравы свирепые - в "дикой" Руси или в цивилизованной и просвещенной Англии?
На Руси, ибо здесь до сих пор почитают Ивана Грозного и Сталина, а в цивилизованной Европе вспоминать с восхищением о временах "охоты на ведьм" или судебного бесправия неприлично. А что касается количества жертв, то тысяча казненных "по личному указу" это лишь часть жертв Ивана Грозного - вряд ли он давал личное распоряжение заталкивать под лед мирных жителей в ходе очередной междоусобицы.
И есть колоссальная разница между решением суда, и решением монарха. В первом случае человека казнят по букве закона, а не по придури бесноватого монарха, это не гарантирует полное соблюдение прав, но даже такое положение на порядок лучше бесправия перед лицом царственного ублюдка. И, повторюсь, никто в Англии теперь не вспоминает об этих временах с восхищением, в то время как "культурная и духовная" Русь шепчет про себя до сих пор "имя России - Сталин, правильно всех постреляли, порядок был" и Иван Грозный у нее в почете, да и Гитлер вызывает меньше озлобления нежели Запад с его проклятой демократией.

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ТОЛЬКО судьями. А сколько еще сами монархи укокошили? Может, похлеще нашего в этом плане были?
Утешительно для "культурной страны" думать, что там тоже "негров бьют". Сразу все неприятные вопросы снимаются. Типа раз они могут, то и нам не стыдно. А стыдно, на самом деле. И там давно уже стыдно, а здесь до сих пор ищут причины, чтоб не стыдиться. Свинство.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.05.2011, 13:02   #188
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
На Руси, ибо здесь до сих пор почитают Ивана Грозного
А чего бы нам, собственно, не почитать Иоанна? Человека, который оставил нам в наследство державу-континент? Никто из русских царей не сделал столько для родной страны, сколько сделал Иоанн.

Последний раз редактировалось Август; 22.05.2011 в 13:05.
Август вне форума  
Старый 22.05.2011, 13:49   #189
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А чего бы нам, собственно, не почитать Иоанна? Человека, который оставил нам в наследство державу-континент? Никто из русских царей не сделал столько для родной страны, сколько сделал Иоанн.
Почитайте, почитайте. Только не удивляйтесь, что на вас будут смотреть как на дикарей. Потому что "оставил в наследство державу-континент" и "много сделал для страны" это не все, чем меряется достоинство правителя. Гитлер мог оставить в наследство Германии державу континент, если бы не проиграл войну, но вряд ли его уважали бы за это умные, порядочные немцы. Хотя он очень много сделал для Германии!
И что это за держава-континент такая? Когда это Русь была континентом? Что-то новое в российской историографии? Я не успеваю следить за всеми веяниями )))))

"Почитаем". "Сделал для родной страны", господи как вас самих всех не тошнит от этой детсадовской риторики. Культурная нация, еклмн.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.05.2011, 14:11   #190
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Граф Д, шел бы ты на большой большой ... Такой, чтобы у тебя изо рта вылез. Таким законченным подонкам, как ты, почетное место на каком-нибудь из форумов хулителей России.
Август вне форума  
Старый 27.05.2011, 15:55   #191
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Помогите, пожалуйста.
Лишили водительских прав, машину отправили на штрафную стоянку. Со штрафной стоянки забрать автомобиль может только владелец, вписанный в техпаспорт. Но у него отняли права.
Как забрать машину со стоянки?
Может ли сесть за руль другой водитель? Или со стоянки сам владелец и должен выезжать на ней? Или как?

А можно переписать ( продать) автомобиль другому человеку, если машина стоит на штрафной стоянке, что бы ее забирал уже новый владелец?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 27.05.2011, 16:04   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Может ли сесть за руль другой водитель?
Может, если в страховку ОСАГО вписана его фамилия и имя, или она оформлена на неопределённое количество лиц. Тогда просто приходят вместе с владельцем и уезжают. Если нет - всегда можно страхование перезаключить и вписать туда, кого надо. Насчёт доверенностей не знаю тонкостей - никогда не оформлял.
Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
А можно переписать ( продать) автомобиль другому человеку, если машина стоит на штрафной стоянке, что бы ее забирал уже новый владелец?
Вряд ли. При продаже надо снять автомобиль с учёта хотя бы. Для этого этот автомобиль должен быть доставлен на осмотр в ГИБДД по месту снятия с учёта.

Варианты с доверенностями, как писал выше - не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Люсяндра (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 16:10   #193
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Кирилл, я правильно поняла, что надо перезаключить страховку ОСАГО, вписать туда второго человека? С ним и явиться на штрафнуб стоянку забирать автомобиль?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 27.05.2011, 16:15   #194
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Кирилл, я правильно поняла, что надо перезаключить страховку ОСАГО, вписать туда второго человека? С ним и явиться на штрафнуб стоянку забирать автомобиль?
Да. Но это если в страховке указано, что за рулём может быть только владелец автомобиля.
Я, например, указываю "без ограничений" на всякий случай. Да мало ли - плохо в пути станет и что делать? А так не парюсь. Разница в цене страховки там в пару сотен - не принципиально, зато спокойнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Люсяндра (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 16:17   #195
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Утешительно для "культурной страны" думать, что там тоже "негров бьют". Сразу все неприятные вопросы снимаются. Типа раз они могут, то и нам не стыдно. А стыдно, на самом деле. И там давно уже стыдно, а здесь до сих пор ищут причины, чтоб не стыдиться. Свинство.
Да дело-то в том, что в их истории жестокости еще побольше нашего было, но помнят все почему-то только нашу жестокость, а их забыли напрочь.
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru